Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Евгеша хочушка //,  спасибо!!! Вам желаю успешного протокола!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Женечка, мы за тебя держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто- нибудь знает как дела у Нюшильды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, сегодня у нее пункция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,  тогда держим кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Ань, у нас был период, когда Аня ОЧЕНь плохо и мало ела, оказалось, зубы росли, сейчас кушает хорошо! Мне кажется, это надо перетерпеть. Вот не уверена, что нужно готовить прям самое-самое... Ну только если ты готова это делать постоянно. Я вот не готова, потому не балую, а она и не капризничает.

 

Аня, ты спрашивала про манию преследования :D где-то я слышала, что есть такие люди, они как рыбы-прилипалы, как прилипнут к человеку, так и таскаются за ним: он направо - они направо, он налево - они туда же :D вот такое преследование :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Лен, мож и зубы. У нас на днях два верхних клыка вылезли. А сегодня смотрю, нижний вот-вот проклюнится. А готовлю так всегда: мне скучно просто котлеты с макаронами... люблю повыпендриваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Пряздравляем!!!!! Только ни подгуза ни чиха дать не могу))))))))

pava00, А нам например всё что взрослые едят нельзя и слава богу))))) Если бы Ксю можно было всё, то её бы точно разнесло, она у меня итак не худышечка, хотя после поездки мы стали худеть, количество мяска немного уменьшила)))) Да и лето, потеет много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, ого, какие вы зубастые))) У нас пока только один клык, но уже большой, почти совсем вырос. И вот-вот проклюнутся все три оставшихся.

Молодец! Меня точно не заставишь столько готовить))) Но готовую еду не заказываем и полуфабрикаты не покупаем. Не уверена, что все это готовится из хороших продуктов... В ОЧЕНЬ редком случае пельмени покупные едим, даже , я бы сказала, в крайнем случае, не более того, И еще пиццу на днях заказали, впервые за два года)))) Последний раз брали, когда я Б была, и у меня от мысли о пицце начинало челюсти сводить))) А в этот раз снова челюсти свело, только не от Б))), а от того, что соседка - наша подруга - заказала накануне)))

 

pava00, Ань, я забыла вы в этом году в сад идете?

А отдыхать никуда не собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, не, в сад в след. сентябре. Отдыхать тоже пока не поедем, мне кажется, рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, понятно насчет сада. А мы вот сейчас. С одной стороны, думаю, на фиг поспешила? А с другой, вспоминаю, что у нас зимой, вообще, не с кем гулять. Но мы будем два раза в неделю в сад ходить, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, мы видели отдыхающую парочку с ребёночком месяца в коляске, а ты говоришь рано))))) кому что))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, у моей соседке девочки год в июле был. Тока вернулись с рыбалки из Астрахани. А до этого уже ни один раз летали на моря в загранку. Говорит, все хорошо!Но я другого мнения, пока нет мед.показаний, мы по тул.обл. поотдыхаем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, конечно, с маленьким ребенком путешествовать сложно. Хотя бы из-за количества вещей: коляска, горшок, пачка подгузников, книги, игрушки, посуда ... :girl_mad: Но я заметила после каждого нашего микро путешествия, про которые я писала на ББ, и давала ссылки, у Ани огромный прогресс в развитии речи: появляются новые слова. Плюс у нас постоянно уроки естествознания на выезде)) В эту субботу будет Епифанская ярмарка, хотим съездить, вы там будете, не планируете?))) А по области, где вы уже были или только собираетесь?

Мне кажется, Аня получит массу впечатлений в Белоруссии (да и мы тоже), я уже чуть ли не все дни пребывания там расписала))) :)

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Мы тоже максимум до Т.о. ездили и то не часто. Нам врачи сразу сказали, что до 3х лет никаких поездок дальше Тулы не совершать. Вот в июне ездили вроде ттт, там мы отлично дышали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  сколько вашему малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, 2,8 недавно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Маш, конечно! а для вас морской воздух - просто великолепен. На детей море, вообще, самым благоприятным образом действует. Только лучше ехать не меньше чем на 21 день. А у тебя папа - не бывший военный, случайно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, в Золотой город ездили, в Осаново на святой источник, купаться на озеро ходим, на речку ездим - доча воду очень любит.... Далеко от дома тоже не отъедишь, так что мы по местности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, классно! что такое Осаново? Даже я про такое место не слышала, хотя думала, что все знаю в области)))) Хорошо, у вас речка есть, а мы на Оку ездили. Тоже Аня очень любит воду. Спрашиваю у нее: "Пойдешь, еще на речку?" . Она: "Да, да, ДА!")))

 

Девочки, вчера убедилась в том, что блондинкам внимания перепадает больше. Рассказываю. ))) Я всегда красилась в светлый цвет, но после Аниного рождения, щадя волосы, перешла на средне-русый тон с мелированием. Темновато... Ну ничего так, меня устраивало. Вчера я вернулась к своему привычному цвету: некий русый со множеством светлых прядок. Шла из парикмахерской, и уже не знала, куда от взглядов деваться))) В общем, насчет блондинок - святая истина - проверено на себе))

 

pava00, так в Епифань-то собираетесь или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

Ссылки скрыты.

как - то так...

Не, про Епифань не знала. Да моей нужна дорожка для забега, а не ярмарка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Ань, а это не рядом в Дедилово?

А в Епифани будет, где побегать. Ярмарка - ярмаркой, но там много чего есть посмотреть: музей купеческого быта и купеческая лавка, сад при музее - как раз для забегов))) А на ярмарке хочу для Ани какого-нибудь эксклюзива набрать... Может, игрушек деревянных или ксилофон хороший попадется... там много чего бывает интересного, а вот хороший мед я только один раз оттуда привезла, больше не попадался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Согласна с тобой, что 10 дней на море для любого ребёнка, не только для нас это катастрофически мало, но где ж столько бабла то взять чтобы на 21 день ехать)))))))))) Я бы с удовольствием поехала на месяцок на море, хотя мне нужны сопровождающие, хотя бы один кто то, одна я с дамой не справлюсь)))) Как показала поездка правильно мы сделали что поехали толпой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому актуально рекомендую Альбом для развития речи Батаевой. Он идет 1+, но я считаю, что он подходит детям от 8 месяцев. Мы купили в полтора года, несколько заданий уже переросли. Вчера Аня сама сказку Колобок рассказывала: водила пальчиком по картинке, называла героев в той последовательности, в какой они в сказке.

 

//MissB//, Согласна с тобой, что 10 дней на море для любого ребёнка, не только для нас это катастрофически мало, но где ж столько бабла то взять чтобы на 21 день ехать)))))))))) Я бы с удовольствием поехала на месяцок на море, хотя мне нужны сопровождающие, хотя бы один кто то, одна я с дамой не справлюсь)))) Как показала поездка правильно мы сделали что поехали толпой.

Маш, я потому и говорю: папа - не военный? Военным пенсионерам санатории стоят - копейки. Мы на будущий год в Крым таким Макаром планируем. 21 день - это суть санаторного лечения, так как в первые 2-3 дня происходит ремиссия, а уж потом лечение. Так курортологи говорят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...