Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Poмашка, Да да, нас сегодня окончательно выписали и даже уже нашу койку с кроваткой заняли(сидели на лавочке в коридоре). Врач может бы нас и оставила, но класть то некуда, койки занимают быстро, педиатрию перенесли в хирургию на время ремонта и всего то 4 палаты вместо 9. У нас ещё много мокроты никак не выкашлием и будем делать ингаляции до визита к пульмонологу, ну и линекс пить с флюдитеком. В принципи ничего существенного и нового, дыхание по тихонечку восстанавливаем. Врач негодует, что нам не ставят астму потому что у нас все признаки, к тому же зимой прошлой на бронхоскопии там всё было показано, ждём 3х лет, может в 3 таки поставят этот диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

donera, Маша, здоровья Ксю и скорейшего выздоровления, тебе терпения и сил!

Осенью и погода обманчива, и многие хр.заболевания обостряются(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, поправляйтесь!!!! Здоровья Ксю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, пава, что за инфарикс? Мы делаем Пентаксим, он еще есть в платных.

 

Milashkaaaa, Вика, жесть, жесть, жесть. Ты, получается, сутки рожала???? Я - не врач, но , читая, задавалась вопросом: почему тебе не сделали ЭКС??? Суки, блин, вот который раз убедилась, что надо договариваться, а не играть в русскую рулетку. Вик, я тебе только одно посоветую. У вас в месяц будут плановые: УЗИ сердца, НСГ и прочее. Делай в платной. Например, в Вирмеде. И скажи, что гипоксию ставили. Они в платной получше все-таки смотрят. А в районных, вообще, дебилы сидят!

 

donera, Маша, а при вашем диагнозе операцию не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Интересно, а что нам должны прооперировать?

Лен, мне вот сделали экс и что толку? Результат тоже не айс был, только время протянули. Поверь, сейчас самое главное следить за ребёнком и её развитием, оберегать, а роды забудутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, не знаю..., я просто спросила, вы так мучаетесь...

Верю, что надо следить за ребенком))) потому и дала такой совет Вике, как уже бывалая))) У нас при рождение все было хорошо, но , тем не менее, небольшая гипоксия произошла, в итоге при НСГ в 1 месяц что-то увидели, поставили плановое НСГ в три месяца, к тому месяцу образование ушло, тьфу-тьфу-тьфу. Я написала Вике то, о чем уже знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, пентаксим содержит 5 элементов. Инфаринкс - три.

 

Моей тоже ставили гипоксию хроническую (хм, а этот диагноз живет только в России, и лечат только здесь...) при нормальной Б.

 

от лечения отказалась.... При последующих узи ничего не обнаружено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, Пентаксим - пять, потому и "пента")) то бишь по-латински))) А у вас не делают Пентаксим?

нам хроническую не ставили, просто гипоксия при родах, но у нас небольшое обвитие было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ничего не делают :) Первую я купила в аптеке, вторые две ездили в Тулу в вирмед. А сейчас вон, ничего нигде нет :(

 

В гипоксию, как болезнь, не верю... Особенно, когда в роддоме было чисто, а в детском (чтоб нас не отпускать домой) она появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Ленок, в отношении платной медицины, я с тобой на 100% согласна, лучше перебдеть, чем недобдеть :) Это мы еще по договоренности рожали, чтобы было без я даже представить боюсь

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, гипоксия считается болезнью? Аня, я просто в этом не разбираюсь. Но в моем представление это не болезнь, а состояние)) которое проходит при изменении каких-либо условий внешних или внутренних.

Я не пойму, а почему ты Пентаксим не выбрала? Вакцины в аптеке продаются??? ничего себе, не знала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Вика, а вы на Оборонной планируете наблюдаться или платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Вика, дело даже не в перебдет/недобдеть, а в том, что в районных дубы дубами сидят. Вот пошли мы к нашему дерматологу, что-то у Ани на ноге появилось. Вообще, мы к Рудневой ездим, но далеко, не охота было мотаться. В районной посмотрела, выписала мазь, которая , вообще, никак не помогла. А сегодня в Вирмеде сказали, что есть небольшая инфекция, и первая мазь никак тут не годится, выписали другую Будем пробовать. Ну вот как это? А педиатры? они ж почти и детей не смотрят: так,кое-как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Лен, как бы это не называлось, проводят лечение и совсем не детскими препаратами, например, пентагам или актовегин, который и лекарством-то не считается. А главное, их действие на грудного ребенка не изучено вообще... НО, каждая мама решает сама - лечить или нет, доверять врачу или нет..

 

В наше время в аптеке все продают :)

 

Почему не пентаксим? уже не помню, конкретно почему, но вопрос изучала, обсуждала с педиатром, остановились на инфанриксе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Можно подумать в платных другие хрычовки сидят, да теже самые что и в районных поликлиниках, только за деньги)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, на Оборонной, но если что-то параллельно платно еще сходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, а Инфанрикс - чье производство? Без рецепта продают? Честно говоря, не понятно, что лечить?... Явление, которое само проходит? я в этом вопросе - профан, так что мне даже добавить нечего

donera, ну вот в Вирмеде она больше нигде не принимает... Мы сейчас вынуждены были несколько раз прийти в районную, чтобы справку взять от детского сада, там педиатр и на ребенка почти не смотрит и слушает кое-как. А Аня всегда кричит от них. А вот в Вирмеде никогда не кричит, а фонендоскоп трогает, рассматривает, к себе прикладывает. Загадка природы для меня. Вроде, в районной ее никто не обижает, а они их терпеть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, так уж получилось, что у нас на старом участке одно время не было педиатра, поэтому на каждом приеме попадали к новому, насмотрелись: одна сказала, что я ребенка подкармливаю смесью и вру, что кормлю только грудью, мол, слишком много за первый месяц набрали, другая утверждала, что аллергия или укусы насекомых, а оказалась ветрянка, но и были у педиатра, которая очень внимательно смотрела, ответила на все вопросы.

Многое зависит от самого врача, кто как относится к своим обязанностям, ну и еще профессионализма.

А родителям бдеть, бдеть и бдеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, инфарикс - франц. производство. Купила в гос.аптеке! без рецепта. При чем в наличии только у них, в коммерч. нужно было заказывать :)

 

Лен, наши "чудо-врачи" утверждают, что гипоксия сама не проходит, и тянет за собой ужасные последствия :) Например, я, когда "убегала" из больницы, писала расписку, что знаю, что состояние ребенка (наличие "невылеченной" гипоксии) может привести к ДЦП. Я долго смеялась, стоя рядом с врачом, но написала, чтоб уйти домой :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, у нас тоже сейчас нет педиатра, и мы слонялись от одной к другой. Ни одна не понравилась. У одной врачихи пальцы и ногти были черные! от земли, видно, она огородница и уже руки не отмываются. А она Ане горло смотрела, прям пальцы в рот засунула. Скотина такая! Впрочем, и та, что у нас на участке работала овца овцой - она еще меня в детстве лечила, не врач, а одно название.

pava00, А ПЕнтаксим?... не помню, я думала, что тоже французская вакцина, в сертификате написано, на память не скажу. Гипоксия - это ведь не хватка кислорода? или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa,  Викуль,спасибо большое за такой подробный рассказ!!!пока читала несколько раз чуть не разревелась...что ж у нас врачи такие((я очень очень рада что все с Яночкой хорошо,и в правду это дар Божий и сама Б и появление малышки на свет!!!здоровья тебе по больше,все скоро заживет и забудется!!самое главное счастье - лежит с вами рядышком!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka :), спасибо, Анют :) Ты как себя чувствуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Викуль, ты как в новой роли мамы!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, да даже не охота ничего говорить,все как всегда))то там болит, то тут,то вроде нормально себя чувствую))в общем как меня все порадовали,с кем ни поговорю,нужно привыкать к этому и не обращать внимание,типо дальше только сложнее будет))ну да ладно - справимся))скоро в отпуск так что по легче будет,уже жду не дождусь)))

 

Как у тебя дела,как малышка?как спите,кушаете?

Изменено пользователем Olivka :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы ничего, только колики мучают. Жалко так в эти моменты зайку мою((((( и как назло ничего не помогает((((( завтра можно будет сидеть мне))) а то спина уже болит очень((( Танюш, ты как? Как протокол?

Анют, береги себя и малышей!!! Спи побольше и кушай вкусняшки, потом нельзя будет))

 

Девочки-мамочки, а чем вы от коликов спасались?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...