Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Milashkaaaa, а врачу говорила по поводу колик? Вроде как есть какое-то лекарство на основе укропа плантекс по-моему от колик. Может уточнить у педиатра.

Я нормально, Вик, стимулируюсь потихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Milashkaaaa, мы сначала использовали Эспумизан, и в большой бутылке пробовали и в каплях, результат ну так себе... Позже начали давать Плантекс, он нам нравился больше. Но если вы еще не наладили ГВ, то его надо давать с ложки, а это долго и неудобно, так как там большой объем получается, а если давать из соски, то можно испортить ГВ. Так что не знаю, что вам посоветовать... На мой взгляд, колики надо просто перетерпеть, а все средства - это плацебо. Еще можно теплую тряпочку на живот класть для согревания, массировать по часовой стрелки, вокруг пупка косточкой согнутого указательного пальца. Держитесь! Это не будет длиться вечно)

Изменено пользователем //MissB//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, наше солнышко колики мучили до 2 мес, выкладывали на животик как можно чаще, теплую пеленочку прикладывали, из средств давали Бебикалм. Я дочку на руки брала и животиком к снбе прижимала, сама на фитбол садилась и качалась, прыгала)))

 

Но все эти манипуляции полностью не спасали от колик, согласна с Леной, что этот период надо перетерпеть

Изменено пользователем Poмашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, говорила, сказала, эспумизан или бэби калм еще третье что-то сказала, не помню уже, эспумизан нам бестолку, бэби калм чуток получше, но тоже толку особо нет.

Ох, девочки, мы терпим, но так жалко ее, она заливается бедная, сердце кровью обливается, чего только не делаем, вроде успокоится на 10 минуток, а потом опять((((

 

С завтрашнего дня мне сидеть можно будет, хоть полегче чуток

 

Танюш, удачи тебе!!!! Пусть этот протокол закончится рождением через 9 месяцев маленького долгожданного счастья!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, нам ни эспумизан, ни бэбикалм, ни массажи, ни теплые пеленочки не помогали :( Только плантекс и сон на животе у папы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Милашка, одня я тебя ещё не поздравила!!! Прости засранку :D . Поздравляю от всей души, желаю как можно больше в жизни приятных моментов и исполнившихся желаний!!!

Моего сынулю мучили колики до 2,5 мес. Ни пелёнки тёплые, ни массажи не помогали. Я своему давала Боботик от колик иногда не помогал а иногда сынуля успокаивался. Ещё я делала как писали девочки выше, прижимала сынулю к своему животику и ходила по квартире, пела песенки или рассказывала как долго мы его ждали и как он появился на свет :) . Иногда спал исключительно на моём животе, пригревался и ему становилось легче.

Терпения тебе! Скоро всё наладится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan,  спасибо большое.

Ох девочки, колики прям беда((((( ну ничего справимся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Я тоже склоняюсь к тому что этот период нужно просто пережить. Мы пили Эспумизан в каплях, почти с рождения, нам помогал. Дамочка моя как 9 часов, кормиться, бутылка в рот, глоток другой и понеслаааась.... Орали чуть ли не благим матом,мама моя до сих пор с содроганием вспоминает это время. Стали давать и в 9 его и всё через неделю прекратилось и ребёнок стала засыпать на всю ночь и только в 6 уже вставала))))) Крепись, это только самое начало. Сейчас у Яночки идёт формирование организма и пора бессонных ночей у тебя)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, а нам Бебикалм, вообще, не помог. Так и выбросили, его же можно только месяц открытым хранить...

Вика, даже не знаю, что еще посоветовать. У нас довольно сильные колики были. А вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Машунь, а вы долго мучились?

//MissB//, ага, Ленок, у нас тоже прям сильные, один раз мучались с 8 вечера до 3 ночи, мне еще сидеть нельзя, так как постоянно стоя, тяжело было, сегодня хоть можно сесть, а то сегодня спина уже болит сил нет, даже нагнуться тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, ну да, к ночи колики и усиливаются... Готовьтесь, что до трех месяцев могут быть, если повезет, то раньше закончится, у нас до трех и были. Вика, как мне тебя в соц сети найти??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, В принципи не долго, пока вот не додумалась по времени раньше давать эспумизан, пару недель то точно. К тому же нам его же в больнице давали, потому там их и не было, а как выписались так всё и в кучу)))) Запор сильнейший постоянно, колики и погода)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Ленусь, напиши мне тут сообщение, а то я тебе в личку написала как, а сообщение отправить не могу((((( пишет, что ты не можешь получать новые сообщения((((

 

donera, ох, на изменение погоды тоже реагируем только так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а сама питаешься? может, это тоже сказывается на Яне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Да да, погода - это чаще враг новорождённых))))) И моли бога, что у тебя девочка, из своего опыта знакомых и вообще, мальчики хуже на погоду реагируют, они чаще всего более капризные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,  Анют, сама гречка, говядина, пюре картофельное и творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, держись Викуль,надеюсь скоро колики пройдут у Яночки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa

Вик, бебикалм надо давать постоянно перед каждой кормежкой, чтоб был эффект. Он как бы предотвращает вздутие. А когда уже орет, то саб-симплекс хорошо, он убирает пузырьки. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша Таша,  спасибо, Натуль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а куда в Туле можно за шубой или дубленкой податься? Чтоб выбор хороший был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а куда в Туле можно за шубой или дубленкой податься? Чтоб выбор хороший был.

в Снежной Королеве неплохой выбор)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Я купила шубу в Утюге. :) . Дубленку в том году подруга тоже в Утюге купила.

Какую шубу хочешь?

Магазин Napoli на проспекте Ленина и в Тройке.

Ну если в Москву то можно посмотреть сайт

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В наполи можно глянуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще салон Vittorio на пр.Ленина,50. Там необычные модели, размерный ряд более полный, чем везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, хочу норку - вроде выросла уже :)

 

Lulek85, спасибо за сайт, прям уже начинаю, понимать, что конкретно хочу :) Но в Москву врядли - утомляет, время жалко и пробки не люблю.

Как самочувствие? Уже можно поздравлять? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...