Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

pava00, Я купила норку в начале сентября, прошла много магазинов в Туле. Но у меня размер самый маленький 40-42 и поэтому выбора на меня мало. Но я знала что хотела черную, ниже колен, с капюшоном до 120 т.р. Купила черную поперечно сшитую 110.

:confusion: Тихонечко можно, во вторник на Узи в Москву. Самочувствие отличное, ничего не болит, не тошнит... и меня это пугает :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Lulek85, Люлечек, поздравляю!!!!! Ты не пугайся, я в свое время особо и не узнала, что такое тошнота и токсикоз, это нормально :)

 

pava00, Анют, глянь еще в старом корпусе в интерсите на 2 этаже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85, тихонечко и поздравляю :) - это здорово!

радуйся, что не болит и не тошнит - это не лучшие признаки беременности...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, а куда в Туле можно за шубой или дубленкой податься? Чтоб выбор хороший был.

Л'Мех на Советской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем кто меня помнит большущий привет! подскажите пожалуйста. куда сходить на узи по бер, чтоб сердечко ещё дали послушать.

 

а с кем ещё не были знакомы, то приятно познакомиться. теперь буду почаще к вам забегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, Помним))))) Мне кажется у любого узиста можно сердечко послушать. Ты по второму кругу пошла уже?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, ты же в области живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, да ))). даже и не ожидали что с первого цикла плпнирования получится. получился подарок к дню рождения ))).

 

да

 

да в области.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, сходи в Лмед в новомосковск, рубина хороший спец, а за деньги еще и посмеется с тобой :), блин вторую узистку забыла :)

 

поздравляю с Б, все молодцы такие - по второй беременности уже :)

 

Зенкина - мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, поздравляю тихонечко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, спасибочки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, тихонечко поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, большущее спасибочки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, я два года назад норку в л'мехе покупала. Но там невсегда есть что- то нормальное. Надо смотреть!

По качеству отличная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84,  поздравляю.

Видела, что ты задавала вопрос про возврат 13 % за жилье, в том посту не могу ответить.

Подать на возврат можно после покупки жилья в течение 3 лет. Те тебе в этот период надо подать в налоговую документы на возврат, по прошествии 3 лет в возврате тебе откажут.

Максимум можно вернуть 260000, те сейчас действует ограничение по стоимости квартиры в 2000000 р. Те при покупки жилья за 1500000, ты получишь 195000, а при покупке жилья стоимостью больше 2000000- 260000р.

Обязательное условие для возврата налога- официальное трудоустройство. В год государство будет возвращать сумму не превышающую уплаченного за прошедший год тобою ндфл.

Например: квартира куплена в 2013 году за 2400000, з/п за 13 год 25000/ в месяц, ежемесячно ты платишь ндфл 25000*13%=3250( это если нет вычета на ребенка), в год сумма уплаченного ндфл 3250*12=39000.

Получается, что документы в налоговую ты должна подать начиная с 2014 года и в течение 3 лет с момента покупки.

В первый год тебе вернут 39000. На следующий опять подашь документы на вычет и так до тех пор, пока возврат полностью не будет произведен.

Еще можно подавать заявление на возврат процентов по ипотеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет! Я здесь новичок. Вкратце о себе. Мы с мужем пытаемся сделать бэбика на протяжении года, и оказалось, у нас мужской фактор бесплодия. И пишу я вам от отчаянья! Девочки, дорогие мои, если вы столкнетесь с мужским фактором бесплодия в вашей паре, то пожалуйста, не ходите к Виноградову Игорю Владимировичу. Может он и действительно разбирается в этой проблеме, но вопрос денег для него куда важнее. Мы были у него на приеме в Туле (мы из Тулы), после чего он нас направил на биопсию яичка в Москву в клинику РЖД им.Семашко (Люблино). Я не буду писать вам про его отношение к нам и про анализы которые он нам назначил и не назначил и сколько мы переплатили лишних денег. Самое главное, что операция была их "ЛЕВАКОМ" и после биопсии вместо заключения или диагноза или хотя бы справки какой, мы получили письмо от его помощника Габлия М.Ю. просто набранное в мэйле что все нормально у вас и заключение, которое мы никуда приложить не можем, т.к. это обычная переписка по электронке. Более того, он нам сказал, что материал, взятый на биопсии исследовали, но на наличие сперматозоидов проверять не стали. Теперь нам надо ехать в Москву и забирать материал ( если они его не уничтожили) и сдавать в другую клинику или делать повторно биопсию, а это процесс болезненный. В общем бегите от этих двух товарищей, для них это не работа а бизнес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все привет :) подскажите для оформления декрета по уходу за ребенком, нужны следующие документы

- заявление о назначении пособия;

- свидетельство о рождении ребенка, за которым осуществляется уход и его копию;

- справку с места работы второго родителя о том, что этот отпуск не используется и пособие не получает.

это все или еще что-то нужно?

и второй вопрос для получения единовременного пособия при рождении ребенка (кот 13 тыс с копейками) нужно:

- заявление

-справка из ЗАГСА

-свидетельство о рождении

-справка с места работы мужа, что он данное пособие не получал

это все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa,  вроде больше ничего не надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста где у нас хорошие курсы на бухгалтера. А то выбора столько много, а понять где хорошо преподают не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Умница***,  я в курсах разочарована была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша хочушка // а ты куда ходила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша хочушка //, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки, великая тульская витра добралась и до области. Огромные плакаты в городе: поможем, вылечим, сделаем эко :) Видно, туляки уже не идут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Привет! Купила шубу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85, не, мы еще в Тулу не ездили. Хочется несколько дел соединить сразу, чтоб два зайца.... :) Как сама? как малыш?

 

Вик, прости что лезу с напоминанием, но узнай у мамы, где она делала склеропластику. Мне уже пора делать, чтоб к лету зажило, а я даже не знаю, куда податься. Тулу отмела, теперь изучаю Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...