Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ,  с появлением на свет сыночка!!! Подарочек ваш почти под самый новый год :).

 

Девочки, кто чем радовать будет своих за НГ-столом? Какие салатики коронные у вас, закуски?

Оксаночка (Осенька) уже подкинула идею с салатом из вешенок, за что спасибище, будем пробовать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Olya-ka, вот и Оля появилась, здОрово!

 

Вика, Милашка, я что-то пропустила про разговор о детях??? Какая-то жаркая тема была. Все перечитать точно не смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, , спасибо за поздравления и взаимные от меня, пусть Б будет лёгкой, а счастье от будущей встречи бесконечным! А по поводу вкусняшек отрывайся пока, я сейчас всвязи с кормлением во многом себе отказываю, а учитывая что это я никогда не делала, очень тяжко, я и в роддоме конфеты хомячила до последнего, потому как понимала что после уже будет многое и долго нельзя)

 

//MissB//,  спасибочки), а мы то как рады)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ,  Лидусь, я конфетки уже начинаю потихоньку кушать))) самое жесткий в плане диеты первый месяц))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ,  спасибо, дорогая! Да... Диета после родов - это жесть, как вспомню, так вздрогну.

Сейчас, мне каж., рот не закрывается и все окрестные продавцы в кондитерских знают меня в лицо :)))) Ширею во все стороны. Но не парюсь, опыт уже есть, организм свой знаю, буду ходить поросенком до самого завершения гв. А потом, буквально за пару месяцев все восстановится. В этот раз не дохуделись пара кг, сами не ожидали, что во второй раз аист не будет томить нас ожиданиями :).

А многие худеют при гв, как у них это получается?! :) я же при гв ношу стратегический запас, а вдруг война? :D

 

Milashkaaaa, уже и шоколадные пробуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Наташа, у тебя прям силы есть на новый год? Молодец. Я когда Б была - мне ничего не хотелось, и я спала весь НГ :)

 

А что вы дарите своим малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Я высказала своё мнение, а придерживаться его Лидуше или нет это её личное дело, я ведь тебе его не навязываю.

Detki, Мы с маман хотим пару салатов именно на стол приготовить, Нежность и Гранатовый браслет. Муж заказал классику: Оливье, ну шубу конечно сделаем, но её на 1 января, мне она нравится постоявшая. А так вообще скинула себе несколько рецептов наипростейших салатов могу скинуть в личку.

 

pava00, У нас Дед Мороз подарит Лалалупсию куклу, пружинка. Хотели с волосами, но поняли, что они будут выдраны и будут валяться по всему полу по квартире))))

 

Мы наконец вчера ёлку нарядили))))) Ребёнок чуть не разорвал нас и ёлку в придачу)))))))))) Фигурки деда мороза и снегурки были залюблены до умопомрочения(они к слову сказать ещё из моего с братом детства. Решили пусть она из залюбит в этом году, а в следующем новых купим). Ещё приходила наша крёстная мама и принесла пазлы с Машей, капеееец))))) Ещё одна тётя Ирина пришла с овечками))))) Ребёнок еле еле в 11 улеглась, она от радости такой 3 раза пока укладывалась сходила на горшок пописать))))) А дыхание её уууууу..... Аж свистела))))) Буря эмоций была))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Вика, зефир можно вполне есть)))

 

Донера-Марина, конечно, это понятно. Но всякими суевериями не стоит заморачиваться))) мне так кажется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Ключевое слово в твоём предложении: Мне кажется, а когда кажется крестись))))))

И меня не Марина зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  да, только шоколадные, другие я никакие не люблю, тут просто всвязи с переменнами погоды, я с ума сходила, голова расскалывалась, спасло кофе утром с парой долек шоколада, и видно моя зая за время беременности к нему так привыкла, что даже не заметила, что у мамы в рационе шоколад появился))))))

 

Detki,  у меня при ГВ вес только так уходит, после родов ушло 5 кг, а за 3 месяца ГВ 10 кг, итого минус 15 кг от беременного веса))

 

Девочки, ну что вы соритесь, кто-то верит в суеверия и приметы, кто- то нет, и в этом нет ничего плохого

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, прости, я тут так давно не была, что уже забыла, как кого зовут. Напомни уж)))

Milashkaaaa, Вика, все - ок! Каждому- свое. Меня, честно говоря, иной раз раздражают разговоры о приметах и суевериях, тем более, такая глупость как мамин сглаз)) Ну... кто во что верит. Мы не верим).

Кстати, я тоже в 3 месяца уже и шоколад себе позволяла, и апельсины. И никакой аллергии, тьфу-тьфу-тьфу, никогда не было. Так, я ж говорю, можно есть зефир. И во время ГВ у меня тоже вес быстро ушел. Но во вторую Б питаться буду точно иначе, и больше постараюсь 15 кг не набирать, как в первый раз. Как говорится, ошибки учтены)))

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я со своими тараканами опять пришли анализы. Вчера 15 дпо(по ощущениям) 13(по графику) а еще о была в ля а сегодня тяне пя,что это может быть? И прогик как должен рости,все нормально?

post-243802-0-97712400-1419939857_thumb.png

post-243802-0-21174500-1419939925_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha1101,  поздравляю с беременностью!!!! А прогик не подскажу, я наоборот страдала, он зашкаливал, и еще утрик в поддержке был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha1101, у тебя же значения увеличились. Особенно ХГЧ. Это хорошо. А тянуть и колоть будет еще месяцев до трех, то там, то тут))) так что это тоже нормально. А когда ты хочешь сходить к Г?

 

katusha1101, поздравляю с беременностью!!!! А прогик не подскажу, я наоборот страдала, он зашкаливал, и еще утрик в поддержке был

Вика, а почему тебе при большом прогестероне поддержку назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  Ленусь, из-за двойни, чтобы перестраховаться, а прсле того как один малыш замер, бросать ее уже нельзя было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, понятно. Да, прогестерон до конца первого триместра нельзя бросать. Это минус, конечно. Вообще, почему-то очень много случаев двойни, когда второй замирает... У меня очень много таких примеров. Почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//

к врачу после праздников. Только вот не знаем к кому лучше идти.мы в заречье по мж.и нашу консультацию не жалуют. А на узи первое сходим вместе платно. Муж как узнал, говорит-везде вместе ходить будем и рожать с тобой пойду, и не дай бог не пустят)))

//Milashkaaaa//

спасибо за поздравления! Это все Ваши подгузы)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, поздравляю с рождением сыночка - маленького сокровища! Растите здоровыми и счастливыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, просто как мне врач объяснила, один эмбрион посильнее, другой послабее, и тот который посильнее забирает на себя все питательные вещества, а который послабее - замирает в развитии из-за их не хватки

 

Девочки, с наступающим вас Новым годом, осталось совсем немножко и наступит самая волшебная ночь в году, ночь в которую сбываются все желания, я очень рада, что у меня есть все вы, вы мне за этот год стали очень дорогими и родными спасибо вам за то, что вы есть, за ваше общение, советы, помощь, за искреннюю радость!!!! Я от все души хочу пожелать вам ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!! Девочки-мамулички - здоровья вашим деткам, счастья и всего самого-самого, девочкам-беременюшкам - легкой беременности и родов, а нашим любимым планюшечкам - скорейшие //. Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!

 

701664.jpg

 

 

NG.jpg

 

Ну, а для Ириши, у меня персональных 2 памперса!!!! Вот тебе ими в лоб))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляем вас с наступающим Новым Годом!

Ссылки скрыты.

Пусть он принесет радость и улыбки, веселье и хорошее настроение! Пусть откроет новые двери и возможности, принесет желаемое и ожидаемое!

Пусть сбываются желания, загаданные в новогоднюю ночь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы про папочек))

 

Говорю мужу: “Надо будет ленточку купить - если девочка розовую, если мальчик - голубую”. Долго со мной спорил, доказывая, что он хочет зелёную!

 

А наш папа, когда мелкому месяцев 5 было, читал ему учебник по ядерной физике. Мелкий глаза выпучивал и засыпал через 5 минут.

 

Ухожу в магазин и даю папе инструкцию: “Если покакает, поменяй памперс”. На что получаю ответ: “Слушай… а может лучше сейчас?“

 

Я беременная, просыпаюсь в 5.30, чувствую - по ногам течет. Толкаю мужа: “Включи свет, кажется, воды отошли”. Включил, посмотрел: “Да, похоже на то”. Ложится и спрашивает: “Ну что, свет выключать?”. Это он собрался дальше спать!..

 

Сегодня наш папа, придя после работы домой, в сотый раз вытащил нашего шалуна из горшка с пальмой, убрал рассыпанную землю, отряхнул ребенка, сказал ему “низзя!” раз десять, с грустью поглядел на то, как ребенок снова взял курс на горшок, и наконец изрек: “Да… А целый день с ним и правда тяжело, один на один…”

 

Папа разглядывает новорожденную дочку, вдруг побледнел и говорит: “Боже мой, наша дочка ходить не сможет!” Я в ужасе - почему ты так решил? Он отвечает: “Ты посмотри какие у нее пяточки круглые - она же на них стоять не сможет! У нас-то вот какие плоские…”

 

В роддоме попросила мужа спуститься вниз в магазин и купить мыльницу для детского мыла. Ушел, долго не возвращался. Приходит с пустыми руками и заявляет: “Нет у них таких мыльниц, только взрослые есть. А взрослую мыльницу я не стал покупать.” Оказалось, он все это время убеждал продавщицу, что ему нужна именно детская мыльница и ни о каких других он слышать не желает!

 

В роддоме попросила мужа что-то привезти из комода, сказала, что брать надо в третьем ящике сверху… МУЖ ПРИВЕЗ ВЕСЬ ЯЩИК со словами: “Дорогая, я не нашел там то, что ты просила - посмотри сама”.

 

Папа в день выписки жены и дочери из роддома смотрит, как жена и теща носят ребенка на руках, и говорит: “Слушайте, да выпустите её на пол, пусть поползает”.

 

В день выписки из роддома звоню, говорю: все документы у меня, приезжай и забирай нас к 12 часам. А он в ответ: “Ой, сегодня наверное не получится, давай завтра“, - и трубку повесил! Я в ауте… Потом оказалось, что он в это время на планерке был - даже не понял, кто звонил. Забрал:)

 

Когда ребенку было месяца полтора, папа одел на него погремушки. На каждую ручку, ножку, на запястья и щиколотки - надел погремушки. И с умным видом говорит: “Так они специально для этого и сделаны!”

 

Когда Жоржик был маленький, месяца 3, лежит, плачет… Папа подходит: “Жоржик, что случилось, почему ты плачешь?” Берет его на руки: “Ой, да ты же мокрый, описался… а что ж молчишь?”

 

Положила ребенка в кроватку, говорю папе: “Посмотри за ребенком, как проснется, скажешь”. А сама на кухню с подругой чай пить. А надо добавить, что перед этим я ребенка покормила. И вот только чай налила, из комнаты раздаются истошные крики: “Все сюда, Алине плохо!” Естественно, перепуганная бегу в комнату. Папа нагнетает атмосферу: “У ребенка эпилепсия, вызывай скорую!” Подхожу к кроватке… и вижу, что Алина срыгнула :)

 

Попросила как-то мужа уложить ребенка на дневной сон, а сама вышла на кухню. Сынок заснул. Через некоторое время я заглядываю в комнату и обнаруживаю, что он спокойно спит в постели В БОТИНКАХ! Бросаюсь на мужа: “Почему ботинки не снял?!” Раздраженно отвечает: “Катя, вот я тебе всегда говорю: ты не умеешь давать четкие инструкции. Как ты умудряешься работать преподавателем? Ты мне про ботинки ни слова не сказала!”

 

Папа потопал в ясли за дочей в первый раз, пришел, а дети еще спят. Воспитательница была чем-то занята и попросила его тихонько самому дочку разбудить и одеть… В общем, ребёнок прибыл домой в мальчуковых штанишках, рубашечке и чужих сменных тапочках. Мама в шоке: все выходные представляла себе бедного мальчика - просыпается, а на стульчике розовое платьице… Папа оправдывался тем, что кровати рядами стоят, а между ними стульчики с одеждой - ну подумаешь, перепутал…

 

Девочки, пусть в следующем году они прилетят ко всем-всем!!!!!

 

Встречайте))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступающим Новым годом!!!!!! Счастья, улыбок, детского смеха в доме в новом году!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки поздравляю вас с Новым годом!!! Желаю всем счастья, здоровья , пусть все ваши мечты обязательно исполняться в эту волшебную ночь. Желаю здоровья вашим деткам, пусть их веселый смех приносит вам радость и чтоб они были счастливыми!!! Всем Беременяшкам желаю легкой Б и родить в срок! А всем планюшкам желаю зачать, выносить и родить здоровых малышей!!!

Ссылки скрыты.

 

Milashkaaaa а вам от меня персональный подарок, держите

Изменено пользователем ***Умница***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут по-быстрому)))

Всех с наступающим! Ягненочка - в каждый дом: кто ждет, кто мечтает, а кому второго или третьего! Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим!!! Пусть в новом году у каждого в доме будет раздаваться громкий детский смех! Пусть нередко из ваших уст вылетают слова "как же я счастлива", пусть чаще вы будете слышать "любимая" , а тем, кто ждет аиста - нежное "мамочка"! Желаю вам счастливого нового года!

 

donera, твоей малышке здоровья! Забыть про больницы и дышать полной грудью!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...