Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Milashkaaaa, моя их не пила и до сих пор не пьет. Я начинала с овощей в 4 месяца - не стала есть, потом дала каши - не стала. В итоге прикорм потихоньку начали вводить мес в 6-7, и то, только свое! Никаких банок она у меня не ела никогда. Все только человеческое-взрослое :)

 

Лен, да понятно, что на месте ничего не стоит, я этот момент всегда учитываю. НО! Я не зацикленная мамаша (не кидайте в меня тапками), я не сдуваю с детя пылинки, не холю ее и не лелею, она у меня взрослый человек, и питается как взрослая, и ест конфеты, и чай с сахаром пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

а еще волосатик редкостный, как обезьяна... поэтому поликистоз налицо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, не даю молоко,творог маскировала фруктами, печеньками - 0, кефирчик и кисломолочную смесь типа Агуша выплевывает, каши, которые сама варю, еще верю, что будет есть, но результат 2-3 ложки, дальше эту кашу ем сама, а Ане развожу хайнс любопышки, но и ту ест еле-еле

 

 

NADINE :), мне все писали ановуляция, а Химичева еще добавила маленькую матку(забывала медицинский термин). Из анализов не в норме был повышенный ЛГ и низкий прогик во второй фазе(его сдавала правда всего 1 раз)

Проблема веса у меня в его нехватке, было что весила 40, перед беременностью 47, сейчас 43, хотя на диетах никогда не сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю сейчас на дочу свою, как она спит, и понимаю, что готова еще пойти сто раз вытерпеть все схватки, разрывы, порывы, надсеки и все прочее, как же я ее люблю, какое это счастье детки, планюшечки наши я вам от всей души желаю скорейшей беременности)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Викуль, я бы тоже на твоём месте повременила с прикормом то)))))) Врачи, какие бы они хорошие по началу для тебя не были, им свойственно ошибаться. Я не говорю, что твоя врач плохая, но поверь, лучше повремени с прикормом, Яночке пока и сисюши твоей хватает, раскормишь ты так её сильно, ну а если увидишь динамику роста маленькую, то тогда да, но не в 3 месяца же))))) По поводу манки согласна с Мисс, её до года лучше вообще не давать, а овсянку, не знаю, мы давали и нормально, всё нужно в меру. Коробочные каши почти все сладкие, имей и это ввиду.

Milashkaaaa, воду нужно пить обязательно. Мы тоже не пили воду, хотя на ИВ она как воздух нужна, но потом ничего, приладились. Мы прикорм тоже со всего ненастоящего начали, в общем до года этот вариант может проканать(из-за порции, варить очень мало каждый раз тоже не имеет смысла), а потом только всё самодельное.

Poмашка, У нас тоже Ксю я по разному называю, бабушка под этой порой подстраивается, муж Ксюша, а дед часто Ксюха, что меня ооооочень раздражает, но он этого не понимает. Мне нравится её Аксинья называть, а дед бухтит, говорит, что прям как бабку старую зовёшь)))) А когда маленькая совсем была звала Сеня(хотя и сейчас зову), так все думали что мальчик, даже не смотря на то что одежда была девчачьих цветов))))

Milashkaaaa, От манки не только аллергия, в основном вес от неё)))))

//MissB//, Мне кажется ты немного не права в том, что нужно по схеме давать прикорм. У каждой семьи свои продукты питания и например в семье вегов своя еда так и у мясоедов. В одной семье едят спаржу, а в другой она и даром не нужна, это я к примеру. Я тоже давала и брокколи и цветную капусту, но со временем ребёнку моему это вёс не нужно стало, потому что мы это не едим(брокколи точно не едим, цветную капусту бывает едим, но летом). И это потом не скажется никак или отсутствие каких то витаминов и прочего, да той же аллергией не аукнется. Мой ребёнок аллергик, причём пищевой и это поверь не от еды, а от лекарств в своё время, ну и от врождённого аллергического фактора(родилась она с этим, хотя я в беременность ни в чём себе не отказывала). Всё индивидуально, и то что подходит например тебе и твоему ребёнку ещё не значит что подойдёт Викиной Яночке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Аня, многие как ты начинают с педагогического прикорма, но мы для себя выбрали другую схему - классический педиатрический прикорм. И повторюсь, после ГВ не стоит ждать, что ребенок жадно наброситься на овощи и кашу. Это из серии фантастики.

А насчет конфет: с моей стороны это не зацикленность, а забота о здоровье зубов. И, да, мне бы не хотелось, чтобы Нюра выросла сладкоежкой.

 

//MissB//, Мне кажется ты немного не права в том, что нужно по схеме давать прикорм. У каждой семьи свои продукты питания и например в семье вегов своя еда так и у мясоедов.

Маша, (я вспомнила, как тебя зовут, прости еще раз)))) про схемы прикормы ответила уже Ане-Паве выше. Семейные продукты совершенно ни при чем. Раз мама пошла по педагогическому пути прикорма, ее - право. Мы и в будущем будем выбирать педиатрический. И будем покупать для первых дней баночное питание. И на это у меня тоже есть свои причины.

 

donera, Маш, ну ты, вообще, все в кучу свалила. Речь идет о детях без каких-либо мед/показаний и проблем. И брать во внимание вегетаринство??? Что за ерунда? Есть такие полудурки, которые не дают детям творог и мяса, а потому детей в три года нет зубов, или зубы просто выпадают. В общем, не о том ты сейчас. И тем, кто полностью на ГВ вода не нужна до 6 мес. - это аксиома, а при ИК - нужна. Опять же я не имею в виду жаркие летние дни.

 

Вика, нам сок педиатр из Вирмеда хотела назначить с 4 месяцев, якобы витамины и прочее. Опять же с 4, но не с 3.

 

Девочки, мне просто импонирует современный подход к ГВ, введению прикормов, и я его придерживаюсь. И всем, кто обратиться, буду рекомендовать именно его.

 

Poмашка, Катя, а мы долго каши из коробки ели, потому что Нюра не хотела взрослые каши. Я поняла так: так крупные куски были, а детская каша совсем однородная, у них же еще не все зубы, им просто неудобно жевать. А сейчас Нюра ест все взрослые каши. Даже не помню уже с какого возраста... Наверное, с 1,9 или 1,10...

Творог мы даем "Агушу" классический, всегда без добавок. А молоко - нет, наверное, в три года дам попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, теперь подумаю, что и как, нам сок сказали с трех, а с 4 потихоньку пюре фруктовое, затем овощное, потом каши, а потом мясо. Конечно же, хочется как лучше. Я вот про себя вспоминаю, я ела все (у мамы в 2 недели молоко перегорело, поэтому мы еле-еле дотянули до месяца с ней и начали есть смесь, тогда смеси были с месяца), в полгода я еле во всю мясо, фруктовые, овощные пюре, клубнику даже, и ни аллергии, ни проблем со стулом, ни проблем с ЖКТ, а вот сестра была на ГВ, и прикорм начала поздно, но она и ела через не хочу, у нее как раз и проблемы с ЖКТ есть и диатез был, поэтому подумаю теперь основательно что и как и приму решение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, А чего вы овсянку не едите, можно и не коробочную же варить пятиминутка, я ИХ величеству такую варю, быстро и натурально)))) Я беру на фрунзенской ярмарке(в Маргарите на первом этаже в овощном павильоне), там пачка по 23 рубля(была вообще по 21 рублю,последний раз чуть дороже вышло, хотя сейчас праздники закончатся не знаю какая цена будет), очень даже неплохо, моя трескает за обе щеки, даже на воде сваренную(мы раньше на молоке делали, тоже на ура шло). Я с тобой согласна, раньше кормили тем что есть и не задумывались над нормами, а сейчас блин все правильные стали, начитанные)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, все индивидуально. Ест моя доча манку. Вес в 1 год и 9 мес.- 11 кило. Это много? Растолстела?

 

Лен, мы на ИВ, переход на прикорм у нас не трудный был. Просто мы не сразу поняли, что дочка желает есть взрослую домашнюю пищу. А про зубы - это гены :) Я в жизни не ела молочку, до сих пор моя молочка - это молоко в кофе, с детства конфеты вагонами, и первый раз зубки я подлечивала перед эко, т.е. в 30 лет (и то, зубы мудрости). Мой брат (вкусы теже),тоже первый раз к стоматологу пошел в 35 лет. А другие с творогом и прочей молочкой бегают к врачу 5 раз в год.

 

Каждому свое.

Вик, хочется тебе - попробуй, ты-мать, тебе видней. Просто детки не всегда так рано с молочка на пюрешки переходят. А Комаровский писал, кстати, что ребенок готов для прикорма, когда его вес от рождения удваивается (у нас так и получилось :) ).

 

donera, моя овсянку никакую не ест. И в коробке для деток брала (разных фирм), и пятиминутки, и в коробке хлопья. И делала и на воде и на молоке и с сахаром и с маслом. НЕ ЕСТ. Подожду, может доростет до нее. Манку и гречку тоже не сразу есть начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Я тоже на смеси выросла и сама в пол года выплюнула бутылку)))))

 

pava00, Видимо и правда, время ещё не пришло, просто будешь иметь ввиду, что есть такие хлопья бюджетные)))) Это как у нас было с Фиксиками, раньше как только видела что начинаются орала аж до слёз, сейчас же любимый мультик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Маш, какую овсянку берешь? какой фирмы? Мы Нордик покупаем, но хочется что-нибудь подешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  Машунь, я вообще обжора была, я ела все подряд, при этом никаких проблем не было, но было одно совсем не спала, а сестра наоборот хорошо спала, но ничего не ела, помню как мама кормила ее в перерывах рекламных, она рекламу смотрит рот откроет, а мама ей туда ложки сует, она ест, реклама заканчивается, рот закрывается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Вик, ты думай, конечно, но начинать прикорм с фруктовых пюре ни в коем случае нельзя. Яна тогда овощи у тебя, вообще, есть не будет, так как уже попробует сладкие фрукты. У нас так с ровесником-соседом мальчиком и было, его мама ему с 3 месяцев фруктовые пюре давала, а потом жаловалась, что он овощи не ест.

Поздний прикорм - 9-10 месяцев.

pava00, Аня, про нормы веса не скажу, так как не знаю их. Но у Ани в 2 года - 11 с копейками кг было. Про зубы не согласна. Да, наследственность важна, но любую наследственность можно испортить. И уповать только на нее не стоит. А еще меня покоробил один случай. К нам в гости пришла подружка с дочкой 1,7, принесла торт. Мы пили чай, а ее девочка жалобно смотрела и просила кусочки, так как ей во всю давали сладкое, она знала, что это такое, и хотела. А Аня, вообще, не знает, что это, и она на нас никакого внимания не обращала. Сейчас ей иногда перепадет откусить Киндер. Но не чаще раза в неделю. Ну вот хоть что мне говорите, а я буду утверждать: не правильно, когда ребенок в 9 мес с шоколадкой в руке в коляске едет. Это наша соседка так мальчика кормила. А сейчас он, вообще, печенья уплетает с начинкой. Просто для нас это не приемлемо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Мы тоже Нордик брали, дорого и нифига не сердито)))))) Берём Овсяные хлопья моментального приготовления(запаривать не пробовала, всегда варю, но они очень быстро варятся)

Ссылки скрыты.

- там смотри пакет, коробки я не видела в продаже, хотя и не смотрела в общем. Ещё брали такую же только "5 злаков", хорошая, но нас запорит от неё, но это чисто нас.

Milashkaaaa, Не, я в этом плане была спокойным ребёнком, спала по 3 часа))))) И всё чотко, мама говорит, что часы можно было по мне проверять, проблем со сном вообще не было, да и Сенька такая же была, сейчас то взрослеет. Я наоборот, если она ночью беспокоится, капризничает то жди беды

 

//MissB//, Соглашусь с тобой, что в раннем возрасте нельзя давать сладкое, да в таком количестве. Моя тоже всегда тааааак жалобно на нас смотрит, когда что то едим, типа конфет или шоколада, ну или что ей нельзя, а нельзя ей почти ВСЁ)))) Сердце кровью обливается, но мы неприклонны. Бывает, что она что то урвёт, опять же туже конфету и она её прям чуть ли не всасывает в себя, жадно ест ест её)))) Мы если успели вырвать то хорошо, а не успели, то не всегда конечно, но аллергия вылазит. Пару дней назад мне чуть два пальца она не прокусила, так конфетку не хотела отдавать, но пришла бабушка и та сразу зубы разжала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, я ела)))) мне сначала пюре фруктовое давали, потом овощное, я уплетала все)))) а больше всего мясо любила)))

 

А у нас подруга никогда своей доче сладкое не запрещала, и в итоге ребенок его особо не любит и не ест, у них дома куча конфет всегда, но дочка к ним равнодушна))) я считаю, что все в меру должно быть, а если запрещать и не давать чего-то то ребенок потом дорвется до этого

 

Девочки, сейчас подумала, а вот давать от коликов эспумизан, саб симплекс и прочее (я не беру в счет плантекс и бэби калм) говорят, можно с 1 дня жизни, но это же химия, пусть она не всасывается в кишечник, но на желудок влияние оказывает, раньше эспумизан давали с месяца, потом сказали можно с рождения, вот не могу я верить в такие несостыковки - что лекарствами с первого дня можно пичкать и ничего

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ей каши да и вся молочка не нравятся, не думаю что дело не в однородности, так как суп с года не перетераю, а Аня его хорошо кушает)))

Мы начинали прикорм с каш далее овощи и яйца потом мясо, понемногу вместе с мясом давала фрукты, с года даю рыбу, до сих пор пытаюсь ввести молочку и печенку (но на ней не настаиваю, т.к. гемоглобин в норме)

Сначала давала покупные пюрешки из банок, с 10мес ест все приготовленное мной кроме каш

У меня и мужа молочка в рационе каждый день, а дочка не ест; она любит овощи( особенно цв.капусту и брокколи), приготовленные на пару, для меня это гадость

Из сладкого даю белевскую пастилу и печенье, которые пеку сама, против шоколада муж, категорически против до 3-х лет

Изменено пользователем Poмашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню сына кормила только молоком и давала воду до 6 месяцев, давала бы и дольше , но одним летним днем я заболела и молоко мое сын отказался пить, да и смесь то же, выручило нас козье молоко. А в 8 мес. когда мы уехали в столицу нашей родины, сынуля впервые попробовал мясной суп (конечно протертый) и пошло поехало :D

 

Milashkaaaa я давала только укропную водичку (по рекомендации врача) и часто делали зарядку (по несколько раз в день) и особо живот не мучал (редко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Вика, я из тех детей кто дорывался))) от шоколада покрывалась красными пятнами, не давали, так я сестру двоюродную подговорила, чтобы она для меня конфеты сныкала)))) Я их потом украдкой съела , но кожа меня выдала))))

 

donera, Маша, у нашей крестной Нюрочка ассоциируется только с БАБОЙ НЮРОЙ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка,  у нас крестная также, ей в свое время папа привез мармелад со вкусом кока-колы, мама ей выдавала по одной штучки иногда, так вот, она этот мармелад нашла и слопала всю пачку, и потом вся попа покрылась аллергией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, о я такие каши видела. Может, стоит попробовать? Нордик хорошие... Но можно и попроще, конечно, брать. Мне кажется, я такие как у вас именно в коробках и видела.

Milashkaaaa, значит, ты - редкое исключение насчет еды))) Но чаще всего после сладеньких фруктов броколли и цветную капусту кушать не хотят. Тоже согласна, что запрет - палка о двух концах. Потому мы и даем немного Киндера. Что такое сладкое Аня знает, но не выпрашивает.

Кстати, в методики Никитиных пишут, что , вообще, слово "нельзя" с ребенком употреблять не нужно.

Poмашка, ну и у нас примерно такая же схема была. Тоже фруктовые пюре давали с 8 мес, одновременно с мясом. А где ты берешь белевскую пастилу? Мне только в прошлом году удалось ее купить, а в этом даже не пробовали. Тоже печенье даем, но Аня к ним равнодушна.

Milashkaaaa, Вика, не знаю, что сказать насчет лекарств, химия, конечно, и не очень оно хорошо. Нет у меня ответа, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Мы на Эспумизане были с рождения, ну с 20 примерно дня точно, как я заселилась к ней в ОПН на Мира и дооолго мы его пили, хотя не нужно было столько долго и ты знаешь, он нам реально помогал и влияния я как то не увидела на органы ребёнка. Когда ребёнок орёт благим матом тут уж любую штуку дашь, чтобы ему не было так плохо))))) Конечно всё в меру.

А по поводу сладкого и конфет, я бы с радостью ей давала бы и конфеточку хоть раз в неделю, да весь мир бы преподнесла к её ногам, но нельзя нам, надеюсь всё это временно, да и врачи говорят, что и это пройдёт, должно пройти.

Poмашка, Печень не обязательно из-за гемоглобина давать. Мне врач ЛФК на Оборонной говорила, что лет до 3-х вообще не стоит субпродукты давать, там не всё что полезно и нужно содержится ребёнку.

Poмашка, Меня дома отец называет часто Марья, а меня это прям бееееесит)))))

 

//MissB//, Они проще и дешевле Нордика. Просто в коробке получается дороже, из-за упаковки, а мягкая пачка, её можно компактно затолкать во многие места))))))))) Кстати, когда были в Витязево я такой каши не видела и для нас было очень трудно найти еду для ребёнка, я уже потужила, что не взяла Силу злаков как хотела, мама отговорила, мол ещё не хватало еду тащить с собой. А ещё там была проблема с теми же пюрешками(нам в дорогу обратно нужно было, ну и так, ну на всякий случай и вот такая проблема), сплошное сладкое пюре и сами баночки малюсенькие, я прокляла этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  Машуль, у вас другая ситуация, как доча твоя? Здоровья ей побольше, чтобы болела как можно реже, и чтобы вы забыли дорогу в больничку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Спасибочки Викуль, но уже не стоит так переживать, я думаю кризисное время прошло, сейчас мы лучше, зубы то вылезли. Конечно опасность повторения существует, но я научилась ей помогать, к тому же как говорят врачи, что обычно перерастают такое к 3 - 5 годам. В январе пойдём к Кожевниковой(если удастся всё же записаться), будем думаю говорить о диагнозе, оставим тот как есть или может астму, не знаю. А то мне в поликлинике нашей без астмы теперь и лекарства не выдают, хотя наша врач в больнице сказала, что сейчас уже мы должны жить как обычные дети(я правда не знаю что это такое, привыкла быть в напряжении и оберегать дотю) и лекарства принимать наши обычные только при обструкциях или если вдруг к ним опять попадём, как раньше каждый день нам уже не нужно дышать. Сегодня на правом глазу ячмень вылез, да такой жирный))) Бабушка плюнула так плюнула, по ходу уже уменьшается)))) А до этого месяца полтора что ли аж 3 ячменя вылезло один за другим на одном глазу)))) Думаю пусть хоть они вылазят, а не больница))))) Ведь ячмень по сути это тоже простуда. Тут ещё в праздники то мандаринка, то конфетка, то сыр, у меня мозг чуть не взорвался, посадила её на Тавигил)))) А то совсем как паровоз дышала)))) А так вообще блюдём, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, да, я поняла, что в мягкой дешевле, чем в картонной. Про отдых - это, да, лучше взять с собой немного детского, привычного. Мы так и делали в этом году. Но Нюрочке очень понравилось белорусское детское питание. Мясо, правда, не понравилось. Понравились каши "Беллакт" и фруктовые пюре.

 

ну да, ячмень появляется, когда иммунитет ослабляется... Маша, очень рада, что твоей дочке лучше с ее недугом!

 

donera, а ты не помнишь, какую фирму в Витязево продавали? интересно даже...

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Ленок, ну как ты платьица выбрала какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...