Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Хочу_ребенка, вот действительно новость отличная про палаты, спасибо за информацию!

Tanushka puzik, будем ждать от тебя новостей! Тебе удачи и скорейшего запузачивания! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Detki, ну а ты все-таки к чему больше склоняешься: областная или железнодорожная?

Tanushka puzik, скажи, а ты уже решила, когда будешь делать операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Думала думала и решила написать вам! Думаю так будет правильнее! В ЖД больнице делали лапароскопию женщине из нашего города. Какой врач не скажу, так как спрашивать не удобно. Произошло следующее при удалении кисты с яичника, ей прожгли толстый кишечник. И врачи даже не заметили ничего при лапаре. В больнице он пробыла два целых дня на третий день её выписали, муж забрал её из больнице привез домой, ну естественно дома она стала кушать,так как в больнице особо ничего не покушаешь, разрешили в первый день после лапары только пить и каши, а на второй день тоже что то совсем чуть чуть, при выписке сказали можешь кушать всё что хочешь кроме острого, жирного соленого. Вот дома у нее сразу после нормального обеда стало пучить живот, она выпила мезим форте ей не помогло и к вечеру поднялась температура и появились сильные боли ее увезли в больницу, было состояние острого живота ее прооперировали и когда разрезали у нее был сильнейший перетонит удалили часть кишечника женщина ходит с трубкой выводной и калоприемником, она очень долго лежала в реанимации мужу сказали уже готовиться к самому плохому но чудом ее спасли,. Получилось так что в больнице то после операции кишечник пока наполнился да дома она покушала и все переваренное из толстого кишечника полезло в брюшную полость и произошел перитонит((((((. Мне тоже предстоит скорее всего лапара и вот я стою перед выбором доверить ли свою жизнь ЖД больнице либо искать альтернативу. С операциями в ЖД больнице я не сталкивалась а все остальное проверяла мне всё там нравиться, но думаю что если такое произошло то значит опыта маловато в области лапары у них.А Родионов мне очень понравился он мне ГСГ (гистеросальпингография) делал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно этот случай 1 на миллион. И не стоит бояться, хотя себя переубедить не могу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, ничего себе! мне кажется, обязательно нужно было узнать фамилию хирурга у этой женщины, раз уж ты сама собираешься делать лапароскопию. Ну и нам рассказать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Сразу совесть не позволила спросить, а сейчас я её не вижу. Но это произошло тогда когда я еще не собиралась на лапару и не думала о ней, это было в том году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, понятно... если что будет известно, напиши тогда, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, забыла про самое главное: результат-то есть? :)

 

Я делала оперу 22 июня этого года. У меня, как оказалось были спайки труб с яичниками, но основная проблема в яичниках- они в белесоватой капсуле. Прохоров сказал, что сделал дырочки. После М в июле пыталась забеременеть, но 4 дня назад начались М, хотя во время овуляции у меня в районе яичника три дня и болело, и жгло и пекло и щипало, я думала, что наверное у меня все сразу фоликулы от счастья выросли и пробивались на свет божий. Даже подумала, как бы нам двойняшек или тройняшек получить)))) Кстати на 10 ДПО я сделала тест на Б и появилась вторая слабенькая полосочка, я вприпрыжку от радости побежала сдала на ХГЧ, но увы-увы((((. Сейчас я уехала с сыном на море- залечиваю свое пузико и надеюсь, что по-приезду у нас все получится!

 

Кстати, накануне или прямо в день моего отъезда домой д.б. овуляция, как вы думаете девчонки реально по-приезду забеременеть? Овуляция д.б. 18-19 августа, а приезжаю вночь с 20-го на 21-е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, то, что ты написала - очень хорошо :D . Думаю, что все может получится и 18-19 августа, непременно :)

А ты к Г не ходила после того, как была полосочка и исчезла? Может, и получилось в тот цикл?

Если не секрет, кто твой Г?

Хорошо отдохнуть вам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, то, что ты написала - очень хорошо :D . Думаю, что все может получится и 18-19 августа, непременно :)

А ты к Г не ходила после того, как была полосочка и исчезла? Может, и получилось в тот цикл?

Если не секрет, кто твой Г?

Хорошо отдохнуть вам! :giverose:

 

В пятницу утром я увидела эту полоску и от счастья плакала в туалете, тут же утром помчалась в инвитро на Х ГЧ, а вечером я уже была в поезде. У нас в Новомосковске вообще нормальных гинекологов нет(((((. Поэтому стала ездить в Ц Н М Т к Каменской, но по-правде говоря я поняла, так, что им интересны пациентки, которые сами не в состоянии забеременеть, т.е. претендентки на ЭКО, чтоб денюшки зарабатывать. Я вот хочу к Пескову записаться, если не получиться и во втором цыкле забеременеть. Боюсь упустить время, ведь мне завтра уже 35. Страшно представить себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, не бойся, не упустишь. На отдыхе нужно отдыхать) А я вот к Пескову сегодня иду, уже, можно сказать, выхожу))). Иду за направлением на лапароскопию и пару вопросов хочу ему задать.

Не знаю, что такое ЦНМТ...

Кстати говоря, ну это так между прочим... Слышала, как Песков говорил, что ЭКО лучше делать в Питере, в российско-финской клинике. А вот те, кто идет бесплатно, то есть те, кто вошел в областную программу и за кого платит областной бюджет, не имеют возможности попасть в Питер, их отправляют в Москву и только в те клиники, с которыми заключен договор. И иногда эти пациенты становятся подопытными кроликами для медиков-практикантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, вот это жесть! Это кто ж там с перепоя поработал над той женщиной? Ужас! :shock:

MissB, схожу к Пескову, расспрошу его все же про Прохорова... В ЖД мне делали ГСГ (гистеросальпингография), сделали дико больно, делала какая-то женщина, хотя я к Родионову записывалась. Зато положили меня отдохнуть в палату на 12 человек, я там одна была, как королевишна :D Т.е. быт ЖД мне нравится. Но Прохоров... он в Областной. Все-же пока к Областной склоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ну что ж ты на ГСГ (гистеросальпингография) к Пескову не пошла? Я сделала в прошлом цикле: НИ КАПЕЛЬКИ не больно. Меня больше девчонки, пока ждали в очереди, напугали: "Боимся, боимся". :) После рентгена: ни выделений, ни болей никаких - все ОК! Волшебно :D Сделала и пошла себе))))

Только что была у него, расспросила про Прохорова и Родионова. Довод за областную: там ВСЮ операцию пишут на двд-диск и отдают пациенту, так что лечащий Г потом может посмотреть, и описание делают подробное, а в жд ограничиваются, например: "Были раскрыты трубы": ни в какой области, никаких подробностей. В жд пока нет возможности, чтобы на двд ход операции записывать. Прохоров с 1991 года лапароскопию делает. Тоже аргумент в пользу

Всё электорат выбор сделал))) я свой голос отдаю за областную) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне про диск ничего не сказали. знала бы обязательно попросила, хотя зрелище наверное не для слабонервных. по приезду позвоню узнаю. НА счет подробностей, в эпикризе все достаточно лаконично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, конечно, про диск обязательно нужно узнать. Смотреть это кино если и будет, то лечащий Г. :grin: а по мне - уж лучше комедию какую-нибудь))) :D

Видимо, придется им сразу сказать, что мне нужен диск с записью и подробное описание.

Совсем забыла: еще мне Г сказал, что в областной очень-очень хороший наркоз, гораздо лучше чем в жд. И еще: в жд отпускают чуть ли не на следущющей день после операции, а в областной нужно полежать, да и так для пациента лучше: все-таки операция, мало ли что, хирург рядом будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, когда ходила на ГСГ (гистеросальпингография) еще не была у Пескова, меня Сапега направила в ЖД, я тогда у нее "наблюдалась".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Я Вам тоже сказала, что у них супреский наркоз и выводят из него грамотно. Я очень плохо переношу наркоз, а тут, как-будто ничего и не было))) Делают обезболивающие. Меня выписали на 4-й день. Раньше не стоит выходить и не торопитесь с больничного выскакивать. Меня держали 18 дней - если считать с 1-го дня госпитализации. НЕ забудьте про чулки на ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, ой, а я что-то забыла то, что вы мне про наркоз писали... Три недели, вроде, больничного дают после операции, как я слышала. А зачем чулки нужны?

Detki, да, жаль... А почему ты в пишешь в кавычках "наблюдалась"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, а что еще надо будет с собой брать? И как там на счет сохранности вещей! Сот телефон хороший :D и ноутбук можно с собой брать, не утащат?

MissB, потому что она мне за пол года даже ни разу узи не сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, н-даааа, это как меня Гусева кормила гормональными, а нужно было сразу ГСГ (гистеросальпингография) делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Ноут не берите, там не разрешают кроме телефонов ничего, но поверьте, после оперы Вам будет не до него))). Я сама притащила с собой ноут, но сказали отдать. При любых операциях на органах малого таза обязательно компрессионные чулочки одевают, чтобы не вышли вены на ногах. Дома все выбрить там (лобок и где губы) вечером накануне операции и если есть полосочка до пупка из волосиков, то тоже убрать. Для облегчения самой себе состояния во время клизмы постарайтесь дня три до оперы не забивать кишечник едой до отказа, лучше что-нибудь легонькое, но не голодать конечно. Возьмите воды и фумигатор - комары жрут! Отделение маленькое, случайных людей там нет, все платно лечатся, но не стоит конечно раскладывать дорогостоящие вещи на виду, чтобы на грех людей не наводить)))). Мобильный можно в тумбочку убрать на время оперы и звук отрубить, чтобы другим не мешать. Все украшения придется снять, а лучше заранее оставить дома даже обручалку (опера делается электроприборами). Посещать можно на следующий день после оперы. Халат, ночнушку и тапки вот вроде и все. Да, деньги на оперу и паспорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ну а ты все-таки к чему больше склоняешься: областная или железнодорожная?

Tanushka puzik, скажи, а ты уже решила, когда будешь делать операцию?

 

буду делать как назначат щас 10 иду только к Родионову на прием ,к нему тоже очередь не маленькая думаю,скорее всего получиться осенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, с днём рождения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, если ты все-таки решила в жд идти, то после операции полежи несколько дней, мало ли что... А так, пусть хирург рядом будет. Всего держат четыре дня, так что лучше побудь. А то в жд они иной раз на следующий день выписывают.

Хочу_ребенка, исполнения самых заветных желаний! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Спасибо милая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...