Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Milashkaaaa, у меня вроде справки не было, выписку, точнее копию ее отдала, а что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, вот в поликлинику, где наблюдаться будешь нужна эта справка и сертификат, попробуй ее забрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

River_Song

Ссылки скрыты.

 

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, вот в поликлинику, где наблюдаться будешь нужна эта справка и сертификат, попробуй ее забрать

Так оригинал у меня на руках, я только копию отдала, только если в другую соберусь больницу мне врача на дом потом тоже из другой если что вызывать или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, карточку еще вашу забери у них, врача можно вызывать по месту фактического нахождения, они обязаны прийти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, и тебя тихонечко поздравляю!!!!!!!

 

Milashkaaaa, , а карточку мне в тот раз на руки не дали, я как то не сильно вообще хотела им ее оставлять, может можно будет чем то аргументировать чтобы забрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, можно, тебя же отправили на узи на бундурина, вот и скажи, что для узи нужна карта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Милая моя, привыкай))))))))) НСГ - это будут смотреть голову малыша, это всем делают, не переживай. Бегать придётся много, это правда. Тебе ещё нужно, если этого не сделала зарегистрировать его в ЗАГСе, прописывать ребёнка, кучу всего и одна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***, Натали, привет! я сама лично не была у нее, но когда делала инсеминацию в консультанте, мне про нее в очереди рассказали, что типо оч хороший врач, замечательно ведет беременность, но конечно и деньги приличные просит! это тока то, что слышала :)

Изменено пользователем NADINE :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  Машуль, но почему сразу одна)))) мне, например, мама и муж по возможности своей очень хорошо помогают)))) завтра вечером Яночку и молочко отдаю маме, а сами генеральную уборку будем делать в субботу с утра пораньше, а вечером дочу заберем)))) я вообще не представляю, как бы я без них справлялась. Мы тут кровь сдавали в среду, так я мужу говори - иди, а сама подглядываю как они там около кабинета, а они сидеть смеются))) даже не всхлипнул пупсик наш)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, привет! Крепитесь, мне в месяц казалось, что я поселилась в детской поликлинике.

Мы на Оборонной, там почти все специалисты есть, поэтому было проще. Дополнительно ездили по направленю к кардиологу в Заречье и по собственной инициативе в Консультант на узи к Кащенцевой, на прием к Моськиной

2-ю прививку от гепатита делали в 2мес с небольшим

 

Milashkaaaa,  наша лапуся в 9 мес не плакала при сдаче анализов, а в год ревела на всю больницу

Вы на прививку собрались? Решили какую делать?

Изменено пользователем Poмашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка,  Катюш, инфраксин хотела, а его нет нигде(((( а вы какую вакцину АКДС делали?

 

Собраться то собрались, только идем теперь в след среду, у нас похоже зубы лезут, десна красные все набухшие, все тянем грызть в рот, капризничаем ночами((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, , вообщем были сейчас у хирурга по месту жительства, всё вроде нормуль прошло, нас аккуратно посмотрели, даже не проснулись, узнала про прививку можно сделать на след.неделе, а врачей оставшихся потом пройти, спросила могу ли я сделать УЗИ сердца и суставов и НСГ в Заречье по месту моей прописки, узнайте говорят, если примут вас то можете, звоню в дет.поликлиннику на Дегтярёва в Заречье в регистрару, говорят уточнить у заведующей, звоню, объясняю ситуацию, мне гоаорят категоричное нет, если я с ребенком фактически проживаю на Косой горе, проходить всех врачей и становится на учёт я должна там, говорю а если я сертификат в вашу принесу полтклиннику, НЕТ МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВАС ОБСЛУЖИВАТЬ, говорю а как же полис ОМС по которому меня обязаны обслуживать в любой точке России где я нахожусь, в итоге мне дали понять, что по закону я имею право только один раз в год поменять врача и клинику и где правда, что у менч уже полный сумбур в голове и неразбериха, а если бы я у родственников прописалась в ЧЗ как ранее планировала мне что за 70 км в древнюю больничку надо было бы кататься лишь потому что я туда сертификат отдала и как бы там проживаю, бред какой то!!!!

 

donera,  с документами мы вроде со всеми разобрались уже слава Богу, свидетельство нам еще в роддоме выдали, осталось только полис получить, у нас пока временный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Всегда на кого то рассчитывать тоже не дело, и про Одна я в общем имела ввиду, к тому же Лидуся сказала, что муж до поздна работает теперь, делаю свои выводы.

 

Milashkaaaa, , вообщем были сейчас у хирурга по месту жительства, всё вроде нормуль прошло, нас аккуратно посмотрели, даже не проснулись, узнала про прививку можно сделать на след.неделе, а врачей оставшихся потом пройти, спросила могу ли я сделать УЗИ сердца и суставов и НСГ в Заречье по месту моей прописки, узнайте говорят, если примут вас то можете, звоню в дет.поликлиннику на Дегтярёва в Заречье в регистрару, говорят уточнить у заведующей, звоню, объясняю ситуацию, мне гоаорят категоричное нет, если я с ребенком фактически проживаю на Косой горе, проходить всех врачей и становится на учёт я должна там, говорю а если я сертификат в вашу принесу полтклиннику, НЕТ МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВАС ОБСЛУЖИВАТЬ, говорю а как же полис ОМС по которому меня обязаны обслуживать в любой точке России где я нахожусь, в итоге мне дали понять, что по закону я имею право только один раз в год поменять врача и клинику и где правда, что у менч уже полный сумбур в голове и неразбериха, а если бы я у родственников прописалась в ЧЗ как ранее планировала мне что за 70 км в древнюю больничку надо было бы кататься лишь потому что я туда сертификат отдала и как бы там проживаю, бред какой то!!!!

Хорошая моя, привыкай и крепись, теперь ты поймёшь, что кроме тебя(ну в смысле тебя, мужа) твой ребёнок как и ты никому не нужны)))) Нужно толкаться и добиваться своего. Мне тоже много чего говорили в этой поликлинике))))) Да и в своей я наслушалась. Мне как то сказали, что если я карточку ребёнка не оставлю для их каких то манипуляций(т.к. мой ребёнок болеет), то лечить меня никто не будет, если что и случится с ней. Я ахринела просто, причём сказала мне это не врач и даже не секретарь, а зам.заведующего по каким то там вопросам(она оформляет доки на инвалидность, что то типа того). Я ей конечно ответила, что я итак не хожу сюда и моему ребёнку нужна карточка дома, а не в поликлинике. К тому же они грешат тем что не только теряют карточки, но и записывают лишнюю не существующую инфу о ребёнке. Мне карточка всегда нужна, мы и в Заречье ездим и если что в больницу, вдруг скорую вызывать придётся, я им сразу карточку даю, даже как то в реанимации попросили карточку. Мне их лишняя бюрократия нафик не нужна, к тому же мы лечимся в больнице, если что меня беспокоит то я обращаюсь туда(звоню или приезжаем сразу), а от этих мне ничего не нужно, они теперь даже мне лекарства не выдают, потому что у нас астма не стоит видители. А другим деткам значит не нужно, лечение ведь такое же, симптомы похуже астмы.

 

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Ты говоришь только полис сделать, тебе ещё скажут СНИЛС сделать, без него полис не дадут))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Маш, СНИЛС сейчас автоматом делают, им из ЗАГСа все данные подают при регистрации и приезжаешь его туда только забрать

 

donera, ну я не знаю, я всегда рассчитываю на мужа и маму, но это у меня так принято в семье, я знаю, что мама моя прибежит ко мне в любое время дня и ночи и поможет всегда

 

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, блин, ппц одна бюрократия у нас :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что пропала...

 

Poмашка, Катя, насчет нашего дела, пока - тишина? у тебя точно мой телефон есть? а то я невсегда на форум захожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще муж мой сначала ходил полис получать, а потом только СНИЛС забрал, все дали без проблем, так что без СНИЛСА полис выдадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Может сейчас конечно и есть какой то автомат, но 3 года назад ничего не было, я сама ездила оформляла.

Milashkaaaa, Моя маман тоже всегда помогает, хоть и живём вместе, но не в этом дело. Я к тому, что не нужно слепо вешать заботы о ребёнке на кого то, рожаем ведь их мы для себя. Я не говорю, что ты или кто то из нас, я вообще рассуждаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, по поводу СНИЛСа, Вика права, щас автоматом делают, считается 10 дней после выдачи свидетельства о рождении, учитывая что его нам в роддоме еще сделали, СНИЛС муж просто доехал забрать готовый! По поводу распределения обязанностей полностью с тобой солидарна, я вообще не привыкла ни от кого в этой жизни зависеть, даже от мужчины, может это и неправильно, потому как порой слишком много на себя беру, но если честно эта тема как никогда актуальна, живем с родителями мужа и вот свекровь и свекр всячески стараются проявлять свое участие, давай подержу, давай покачаю, а меня прям это мягко говоря раздражает, да порой тяжело и я тоже устаю, но у меня нет ни малейшего желания доверять моего ребенка кому то кроме мужа, отсюда растёт непонимание между поколениями и похоже обиды, может со временем что то изменится, но пока так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Согласна, что свекровь со свёкром как ни крути, а это не твои родители, хотя и со своими родителями тяжко очень часто)))) Ты не лютуй на родню, они ведь тоже хотят помочь как могут и тебя жалеют, к тому же он ведь не только твой ребёнок, но и их долгожданный внук, ты ведь и сама будешь кому то свекровью. К тому же у тебя ещё сейчас ПРС, у меня он был, я на всех ваще кидалась, он почти год длился, но у кого как. Вам повезло, что сейчас в РД выдают свид-во о рождении, мы так то ездили по всем инстанциям, где всё отдельно делается, хотя казалось бы, времени совсем немного прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала на минутку, а тут тему животрепещущую обсуждаете. По поводу дедушек-бабушек и заботы. Я своим, всем четвертым говорю: не пугайте меня своими отпусками после рождения дочки :D. Приезжайте на выходные, в любое время заходите проведать, но жить месяц (!) у нас - нееет, я не согласна. Они обижаются на меня, особенно мама, из лучших же побуждений. Может я какая-то не такая, но, считаю, сначала надо самой наладить быт, чтоб не зависеть и не ждать постоянной помощи, надо понять, в чем она, эта помощь, нужна. А уж потом принимать или не принимать ее. Хотя бабушки/ дедушки отличные и доверить им можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я прекрасно могу все сама, и делаю если мне надо, но доя мужа - я слабая девушка, и я не хочу быть сильной (была уже как-то хватит), поэтому он мне во всем помогает, везде отвезет нас, если надо съездить куда-то всегда доедет))) а на счёт мамы, мне очень повезло, она у меня золотая, она по возможности очень помогает, и никогда не навязывает ни мнение свое, ни советы, а наоборот спрашивает у меня что и как, так как говорит - ты де мама и хозяйка в доме, тебе виднее как правильно поступить)))

 

Девочки, я похвастаться, смотрите какую красоту нам сделала моя сестренка двоюродная, я в восторге)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ТК@ CЧАСТЛИВАЯ***, а я где то читала не очень хорошие отзывы о ней. Только где не помню. Сходи на приём и сразу поймёшь твой это врач или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Приветик!

 

Milashkaaaa, Викусь, планировала Пентаксим, но на тот момент, когда нам можно было делать АКДС, импорт.прививок не было((( Поэтому решили отечественную, на первую и вторую поднималась температура 37,4, после третьей температура 37,7 +на след.день утром Аня на ножку наступала и плакала, показывала, что болит

 

//MissB//, пока не собирается ехать, я про тебя помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Вика, я с тобой согласна! Мое глубокое убеждение, что помощи много не бывает. Если бы мне кроме моей мамы, помогали бы еще родственники со стороны мужа, это было бы просто замечательно. Никогда не поверю, что одна женщина может готовить, убирать, ходить в магазин, заниматься с ребенком, и следить за собой. Это сказки. Поверила бы, если сама не была мамой. Вообще, считаю, что оптимально, если кто-то ходит за продуктами и иногда готовит, и чуть-чуть помогает убирать дома. Тогда у мамы будет много времени, чтобы позаниматься с малышом и чуть-чуть собой. Ну некоторые другой вариант используют: няни, домработницы и прочее. Но мне это не подходит: не хочу чтобы чужой человек находился в нашей квартире.

Poмашка, Катя, будем ждать)) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

//MissB//, Леночка, ты знаешь, можно все делать одной,когда помощи ждать неоткуда. У меня так получилось, что мама моя давно умерла, свекровь работает, а дедушки особого интереса не проявляют. Нас с мужем всего двое. Он помогает по мере сил и возможностей, но, увы, почти постоянно на работе, даже в выходные. Вот и получается, что если Все не буду делать я, то никто не будет. У меня нет помощников-поэтому нет выбора. Мне не с кем оставить ребенка, поэтому в магазин я хожу с ним(и ходила, когда маленький был совсем), готовлю еду, потому что надо есть, а ребенок где-то рядом ходит, убираюсь тоже с ходящим за мной хвостом ребенком, если надо в поликлинику,я тоже иду туда одна с Лешкой, потому что у папы нашего нет возможности отпрашиваться.. . На себя.. Да, у меня почти нет времени, но тут уж ничего не сделаешь..я бы хотела ходить на фитнес, маникюр и педикюр, но.. Увы.. Домработницы и няни для нас так же-не вариант. Мы на них попросту не зарабатываем. Вот и получается.. Веришь-не веришь,что можно все одной, но, когда рядом тупо никого нет, выбора, кроме того, чтобы справиться самой, просто нет.. В этой жизни нет ничего невозможного)))

Изменено пользователем OceHbka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...