Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

OceHbka, Оксана, у меня тоже есть подружка, у которой нет помощи, так как все родные в другом городе. По ее рассказам знаю, как ей тяжело приходится. Я ж не говорю, что невозможно, возможно, но тяжело. С помощью-то иногда трудно приходится, а когда одна... Я говорю, что помощи много не бывает - это мое убежденное мнение. А я бы без помощи не справилась. Мне очень нужно время на себя: на фитнес, иногда на маникюр, без этого пропала бы, наверное. Потом я еще такая замороченная мама, что люблю придумывать для Ани какие-то новые упражнения, задания, а для этого нужно время: посмотреть в инете, почитать, скачать, нарисовать. И желательно не ночью))) А сейчас с моей работой по выходным дням, так уже, вообще... без помощи - никуда. Ну а что делать? Зарабатываю на шикарный и длительный летний отдых))) Так как зар/плата мужа уходит на повседневные нужды.

А дедушки ваши не правильно себя ведут. У одной знакомой исключительно дед внучкой занимается. Везде с ней.

Кстати, наша родня по линии мужа опять отличалась. Ребенка на Новый год на словах по телефону поздравили, ничего не подарили даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

//MissB//, ну, правильно, или нет, заставлять ведь не будешь насильно с ребенком общаться. Они внука любят, но, в силу разных причин, в воспитании участия не принимают.

А про помощь-ты абсолютно права, ее много быть не может. Когда есть те, кто может помочь-это замечательно. У меня бывают моменты, когда хочется просто часок побыть одной, в тишине, взять ноут, налить себе чашку кофе и тупо посидеть,отдохнуть в тишине. У меня так не бывает.

 

Поэтому большую часть дел я делаю после 10 вечера, когда Лешка спать ложится.

 

Я абсолютно уверена, что женщина обязана за собой следить. В последнее время не люблю подходить к зеркалу. Унылое создание на меня оттуда смотрит)) хорошо хоть с волосами чистыми))) очень жаль, кстати, что по ночам салоны красоты не работают))) я бы сходила))

 

Это здорово, что есть возможность подработки в декрете, тоже с удовольствием чем-нибудь занялась, но, увы, особо не позволяет время, да и вариантов не попадается, в основном, везде лохотрон один. Шикарный отдых на море, безусловно необходим.

 

Мы тут с мужем поймали себя на мысли, что, в связи со вступлением Крыма в состав России, мы с ним, оказывается, никогда не были заграницей.

Изменено пользователем OceHbka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, классный подарочек, а мне сестра подарила наборчик для изготовления слепков, ручек, ножек и рамочки под все это, тоже вот хочу добраться, чтобы сохранить на память) А муж и должен помогать я считаю во всем, если есть конечно на то возможность, время и желание) А вот что касается родителей спорный вопрос, сегодня опять столкнулась с участием свекрови, которая изъявила желание доехать до Детского мира и пока там скидки прикупить сыну моему обувь на вырост, на что я сказала что не стоит, подрастем тогда и выберем, из магазина она мне позвонила и сказала что приглядела костюм трансформер на год, от покупки которого я тоже отказалась, в итоге по приезду она все таки купила трикотажных комбезиков на вырост, отказываться конечно не стала, но как то распинаться и благодарить рьяно и тем провоцировать дальнейшие ненужные покупки я не стала, корректно и думаю доходчиво объяснила все мужу, но почему я не могу одевать своего ребенка в то что я хочу, вообем думаю что многие со мной не согласятся, но даже мои родители прежде чем что то делатть со мной советуются, а тут лишний раз не знаешь как себя вести, прям как в кино "Осенний марафон" - "Я им шторки купила, хотела как лучше, а они отказались!"

 

//MissB//, , Ленок, я вот не могу сказать что не успеваю делать все сама, в некоторых ситуациях предпочла бы чтобы муж проявлял участие, но поскольку работа есть работа, все понимаю и справляюсь дальше, родители его все тоже работают, но я уже приноровилась, люльку ставлю с мелким на балкон, он отлично спит на улице по три часа, успеваю убраться дома, что то приготовить и уж точно не могу сказать что запустила себя, напротив еще больше постройнела и муж заметила как то стал даже нервничать и обращать внимания на всякие мелочи, на которые последнее время уже не обращал, расслабился)), типа кто звонит, кому ты пишешь и т.д))

 

Сегодня, кстати, были у окулиста с мелким, сказали что всё у нас хорошо, поинтересовались только весят ли у нас игрушки над кроватью, я сказала да, детский мобиль, на что мне начали объяснять что это очень вредно для детских глаз в таком раннем возрасте, развивает близорукость, чем меня мягко говоря обескуражили, в итоге каждый остался при своём мнении, кто что думает на эту тему?? Сертификат родовой я в итоге отдала в нашу больницу, вот только думаю мне от него ничего не должны были оторвать, он весь у них остаётся? Потом катались втроём по магазам, с мужем и сынулей, один раз подкормились в машине и по возвращении домой поймала себя на мысли что мы в общей сложности пять часов гуляли вместе с мелким, проверку как говорится прошел, можно путешествовать ехать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ,  у нас весят, большой мобиль над кроваткой, маленький с люлькой-трансформеров продавался, но нас больше всего интересуют колокольчики, погремушки, а особенно жираф Софи)))) а я спокойно отношусь к подаркам и покупкам нам одежды, но и сама уде много всего на лето купила, так что у нашей невесты уже одежки больше, чем у мамы))))

 

Вот такой у нас мобиль))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka,  второе счастье мое родится, чуть подрастет, приводи Алексея ко мне, на время своего педикюра. А то что-то ты совсем грустно пишешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, Оксаночка, я вот тоже хотела тебе написать, но меня опередили, ты лапуль, приходи к нам в гости, если нужно оставляй сыночка, мы втроем поиграем)))) а ты сходи на маникюр/педикюр или на стрижку с укладочкой)))) ты где живешь территориально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Натусичка, девочки, да я с улыбкой это писала. Это я просто на тему того, что, когда помощи особо нет, то и времени на себя почти не остается.))

Это же не беда, что нет пока возможности куда-то сходить. Пока обхожусь домашними маникюрами и педикюрами. Все вполне пристойно. Муж меня не пугается. Честно-честно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka,  лапуль, но ты имей введу, будет нужно я посижу, тем более в феврале у меня мужа выгнали в отпуск (у него 100 дней уже неиспользованные), так что мы если нужно с ним вдвоем посидим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Лида, с двухлеткой так уже не получится))) Люльку на балкон не поставишь)))

Я бы не отказалась, если бы нам со стороны мужа что-то покупали. С их стороны, вообще, понимаешь, вообще, ничего нет. И это обидно.

OceHbka, блин, а я на фитнес хожу, а когда дома, то голову не всегда мою :D :D :D Оксана, все у нас у всех будет хорошо. Нам дано огромное счастье, а мелочи быта - переживем

 

Лида, забыла ответить на твой вопрос про мобиль.

Думаю, что это ерунда, так как мобиль висит на расстоянии не менее метра от ребенка. Какая тут близорукость? Мы делали так: примерно с месяца показывали черно-белые схематичные картинки: геометрия, животные, но только ч/б. С трех месяцев добавили цвета: красный, желтый. Мобилем мы пользовались,наверное, с 1,5 месяцев. Но он никогда особо интересен Ане не был. А вот картинки ее интересовали. И они у нас много где висели. Обязательно в тех местах, где ребенок проводил время. Например, на стене рядом с пеленальным столом. И мы их меняли раз в 4-5 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, Викусь,я, конечно, немного неправильно написала, если мне куда-то очень надо, например, в больницу или что-то неотложные, то у меня муж всегда посидит, возьмет отгул.

 

Ленок,конечно будет, вернее, у нас и так все хорошо, учитывая то, какой путь у каждой из нас был пройден до счастья. А это все, на самом деле, мелочи, я на них внимания даже не обращаю. Подрастет Лешка и времени больше станет на себя-любимую. А сейчас-самый замечательный возраст, когда каждый день что-то новое. И это здорово, что я каждую минуту с ним. Тем более, что осенью мне на работу и не так много времени до этого момента осталось. Так что, я радуюсь каждому дню, проведенному вместе.

 

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, вот тут я с Леной полностью согласна. Мы тоже на балконе в люльке до 5 месяцев спали)времени правда куча было, я много чего успевала, а потом-все. Спим мы с 7 - месячного возраста один раз в день-полтора часа. За это время я успеваю пропылесосить, помыть полы, рассовать по местам, то, что Лешка разбросал и, может быть, частично приготовить ужин (если поспит на десять минут дольше) и допить чай, который налила себе утром))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я тут радостной новостью хотела поделиться. Напомню, у мужа СГ была плохая (1 раз делали в Витроклиник), морфология - всего 3%. Сходили к Кукееву, сделали узи. Оказалось 2-стороннее варикоцеле 2 степени. Назначили операцию и всякие таблетки (спеман, витамины). Мы все пропили (операцию не делали) и пошли на СГ. И, представляете, 20% морфология! Я тут на радостях мужу предложила заморозить сперму, на всякий случай, пока хорошая. Но он, правда, пока не хочет. Вот пытаюсь уговорить. Просто стоит хранение в год - около 15.000. Как же его уговорить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, Викусь,я, конечно, немного неправильно написала, если мне куда-то очень надо, например, в больницу или что-то неотложные, то у меня муж всегда посидит, возьмет отгул.

 

Ленок,конечно будет, вернее, у нас и так все хорошо, учитывая то, какой путь у каждой из нас был пройден до счастья. А это все, на самом деле, мелочи, я на них внимания даже не обращаю. Подрастет Лешка и времени больше станет на себя-любимую. А сейчас-самый замечательный возраст, когда каждый день что-то новое. И это здорово, что я каждую минуту с ним. Тем более, что осенью мне на работу и не так много времени до этого момента осталось. Так что, я радуюсь каждому дню, проведенному вместе.

 

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, вот тут я с Леной полностью согласна. Мы тоже на балконе в люльке до 5 месяцев спали)времени правда куча было, я много чего успевала, а потом-все. Спим мы с 7 - месячного возраста один раз в день-полтора часа. За это время я успеваю пропылесосить, помыть полы, рассовать по местам, то, что Лешка разбросал и, может быть, частично приготовить ужин (если поспит на десять минут дольше) и допить чай, который налила себе утром))))

 

:D :D :D Оксана, прямо- я, хотя мне мама каждый день помогает))) Оксан, я уже начала все игрушки в конце дня прибирать, днем - смысла нет))) Но мы и старше вас на год, так что и ты к этому придешь)) Выходит, во сколько вы в д/сад пойдете? Оксан, мы с этого года зачислены, но пока не ходим, очень-очень рано это... И я без прописки в ЧЗ кручусь, выкручиваюсь. Ты, видно, тоже без прописки в ЧЗ... Я сейчас так смотрю... конечно, как получится, так и хорошо, но уже не хочу из декрета в декрет, раньше мне это нормальным казалось, сейчас - нет. И как в песне "у меня на это пять причин" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Лен, нам почти два будет, когда пойдем в сад. Год и 11.Пойдем в сентябре, а к ноябрю я планирую на работу выходить, если все нормально. Да, я без прописки в чз, несмотря на то, что у меня там свой дом(у меня в собственности). Но у нас это запрещено. Автоматически следует увольнение,если ты во время декрета или неаосредственно перед ним туда прописалась. Из декрета в декрет я не хочу, если вдруг случайно получится, тогда, конечно, а так - нет,в ближайшее время точно не планируем, а там, как Бог даст.

Ну у меня выбора особого нет, я понимаю, что безумно мал еще для сада, жалко безумно, но что сделать,у нас ипотека и ее надо платить, тяжело даже сейчас, когда платят еще декретные, в апреле и их не будет уже. Я думаю, все будет хорошо, я ходила с такого же возраста в сад, бабушек тоже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему вы считаете, что 2 года - это рано??? Лен, вот что, твоя Аня не самостоятельна? Есть может, спать может, на горшок наверно ходит (если нет, там научат), а общение и дисциплина еще никому не мешала! Мы пойдем в сад в 2,7 (и это по моей глупости :) ). Если повезет, позовут весной - отдам без сомнений!!!!

 

OceHbka, у вас такой возраст, когда все домашние дела можно делать вместе с ребенком. Как моя научилась ходить - именно так у нас происходит: моем посуду, полы, вытираем пыль - все вместе. Зато, когда она ложится спать - это время не для работы по дому, а для меня: вяжу, вышиваю, занимаюсь собой, сижу в инете :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, //MissB//, •ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Привет! Девочки, милые, спасибо Вам Всем огромное за поддержу, но и писать то боюсь после моих всех пролетов, после 4 моих пролетов в ЭНЦ, 1ЗБ и 1 пролета в Кулакова, я решила в Кулакова сменить отделение и пойти к врачу куда сердце велело на 7 попытку, мой первый прием был в августе месяце, врач со мной жестко поговорил и отправил худеть на 10 кг. в начале декабря я приехала скинув кг. и с вопросом что будем делать ждать направления ОМС или пойдем в крио, куда я даже и не собиралась, но врач сказал что берет меня в крио и если не получиться это будет подготовка к свежему протоколу, я забрала своих криошек из отделения ВРТ и перенесла их в 1 геникологическое, а 31 декабря мне сделали крио перенос, на 5 дпп, я увидела свою вторую полосочку, каждый день мочила по три раза вдень, на 8 дпп сдала кровь хгч был 70,20, на 11 дпп 340,8, 14дпп 1320, на 16дпп 2763, сегодня у меня 20 дпп, жду узи, записалась на 24 дпп, коленки трясуться, руки дрожат, что то в себе постоянно ищу, и вообще очень страшно!

 

За ошибки простите, с планшента плохо править!

Изменено пользователем *~Лиля~*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*~Лиля~*, тихонько, тихонько поздравляю! А сколько перенесли - двоих? А почему худеть отправили? Сколько же ты весила( прости за нескромный вопрос)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, переносили 2-х пятидневочек, весила много 93кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля! Я поздравляю тебя!!! Вот радость какая огромная!!! Как долго ты к этому шла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово, вроде на двойню тянет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Спасибо огромное, я еще этого не осознаю, после ЗБ, я наверное по настоящему радоваться буду после 1 скрининга

 

pava00, не для двойни маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...после ЗБ, я наверное по настоящему радоваться буду после 1 скрининга

 

не будешь....:) Теперь ты ВСЕГДА будешь волноваться! Будешь жить от узи до узи, а потом считать шевелюшки. :) Когда за плечами нехороший опыт Б, да еще когда это все нелегко достается - спокойной Б тебе не видать :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка, от всей души тихонечко поздравляю!!!! Анюта, правильно написала - это только начало и переживать ты теперь будешь постоянно, сначала от узи до узи, потом уже за прививочки, сопельки, разбитые коленки и т.д., но это не с чем несравнимое счастье!!! Держитесь крепко-крепко друг за друга!!!! На закрепление памперсочек наш лови!!!!

 

Девчули, а я против наших бюджетных садиков в раннем возрасте, совсем недавно мне рассказывала подружка, как стала случайным свидетелем разговора воспитательницы и няни - открой окно и дверь, пусть просквозит, а то, что-то, сегодня очень много их пришло, пусть завтра поменьше будет.... Но это только мое мнение, бывают, конечно, очень хорошие воспитатели, но их увы очень мало(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка, от всей души тихонечко поздравляю!!!! Анюта, правильно написала - это только начало и переживать ты теперь будешь постоянно, сначала от узи до узи, потом уже за прививочки, сопельки, разбитые коленки и т.д., но это не с чем несравнимое счастье!!! Держитесь крепко-крепко друг за друга!!!! На закрепление памперсочек наш лови!!!!

 

Девчули, а я против наших бюджетных садиков в раннем возрасте, совсем недавно мне рассказывала подружка, как стала случайным свидетелем разговора воспитательницы и няни - открой окно и дверь, пусть просквозит, а то, что-то, сегодня очень много их пришло, пусть завтра поменьше будет.... Но это только мое мнение, бывают, конечно, очень хорошие воспитатели, но их увы очень мало(((

А я в очередной раз убедилась, что нечего нам в саду делать))))))) Максимум развивашки и детские площадки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, ха, мне мама рассказывала, что и в мое детство, воспитатели делали точно также! И все равно, я "за" сад!!! Ребенок должен жить не дома под "колпаком", а в жизненных условиях. К тому же, Вик, ведь можно повыбирать. И далеко не всегда платный сад хороший. Да и не сможешь ты всегда дочку ото всего уберечь! Сначала сад,потом школа..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,  ох, Ань, а я в свое время ненавидела сад и страшно завидовала тем, кто в него не ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...