Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Milashkaaaa ага к вечеру хорошо :malicious: зато за эти дни похудела :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Milashkaaaa, Поздновато беременную то передавать эстафету, уже подгузниковую пора)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого-нибудь был опыт татуажа? Поделитесь впечатлениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, да, Аня, маленькая дочка еще. И дело не в самостоятельности. Эмоционально: у нас большая привязанности привязанность друг к другу, считаю, что нельзя просто взять и сломать ее. Физиологически: говорила недавно с умным и знающий доктором. Ее убежденное мнение, что трех лет сад - ни-ни, так как у детей до трех лет нет своего иммунитета, материнский они уже потеряли, а свой не сформировали, отсюда многочисленные болезни. Развитие-образование: я посмотрела как в саду занимаются с двухлетками - примитив, Нюре это точно не будет интересно, она все давно умеет, а там рассчитано на уровень ниже среднего, то есть моей двухлетке они ничего нового дать не смогут. Социализация: в два года - это не нужно, а для общения мы ходим раз в неделю в творческую группу

 

Из декрета в декрет я не хочу, если вдруг случайно получится, тогда, конечно, а так - нет,в ближайшее время точно не планируем, а там, как Бог даст.

Оксан, у нас с тобой мнения во многом совпадают...

 

pava00, Аня, я вот, честно, никогда не понимала, как можно домашнюю работу с ребенком делать? Мыть посуду, готовить - да, а протирать пыль и мыть полы - я не могу, Аня тут же лезет в таз с хим/ средствами, и средство от пыли у меня вонючее))) Делаю это когда Аня гуляет с бабушкой)))

 

*~Лиля~*, Лиля, все так рады за тебя, что я уверена, все будет хорошо!

 

marysvan, поздравляем!

 

Девочки, вот прочитала сегодня, хотела свое сообщение с этого начать, а потом вас зачиталась, решила всем ответить для начала. Почитайте:

Ссылки скрыты.

Полагаю, что без резвой Мам-компании тут не обошлось((( Хотела на их форуме эту ссылку разместить, а тем все темки про пожар в ЦРД уже прикрыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременяшки, поздравляю вас, пусть ваши солнышки растут, развиваются и родятся в срок)))

 

//MissB//, по поводу домашних дел: у нас бабушки-дедушки видят внучку раз 2-3 недели, поэтому мой маленький хвостик всегда со мной)))) мы все делаем вместе, так как других вариантов нет!

Изменено пользователем Poмашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  ничего не поздновато, Лидушка наша также передала - по приходу из роддома))))

 

Ириш, ну хорошо, что получше, ты там поаккуратнее с едой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, ну это понятно всё) Но вот у меня вместе мыть полы никогда не получалось. да и не нравится мне, когда ребенок запах хим/ средств нюхает. Они все вонючие какие-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Лена, у Ани есть свое ведерко и тряпочка, она ими и "убирается" или уходит играть самостоятельно))) А с хим.средствами я каждый день не мою, по мне достаточно обычной влажной уборки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//,  по поводу что в два года будет всё по другому это я конечно догадываюсь, но до трёх лет дома сидеть не планируем, на 2016 мы уже в сад на очередь встали, меня тоже рано отдавали и ничего страшного в этом не вижу, никто меня не обижал, скорее наоборот, маленькая Я хватала за руки близнецов как щас помню, когда зубы резалась и цеплялась мертвой хваткой, потом детишки говорили, "Лида кусачая")))), вообщем даже если будет возможность оставлять с бабушками-дедушками, желания такого нет, своей чрезмерной заботой они скорее выростят тепличное растение, а не самостоятельного маленького, но уже человечка, а по поводу занятий, спорный тоже вопрос, моя племяха к пяти годам знала больше, чем первоклашки с которыми щас в школу пошла и никто с ней сильно дополнительно не занимался, просто детство должно быть детством на мой взгляд, она тут кстати не так давно выдала маме: Мам, а я после школы, в институт пойду, она да, а потом работать, да, а потом?, потом пенсия)),на что племяха выдала, а жить я когда буду?

 

Я обычно тоже никакую химию при уборке не использую, зачем вообще она те же полы они же регулярно протираются, минимум через день, для чего тогда, у меня я думаю нет таких загрязнений капитальных чтобы с химией оттирать, даже на кухне стараюсь максимум соду пищевую использовать и этого как правило достаточно!

 

marysvan,  тихонечко поздравляю), наши кулочки тоже с вами), прям как то у нас детишки по второму кругу прибавились, приятненько, всем удачки)

 

Евгешка@, , я делала только брови и стрелки, самый хороший мастер в Туле это Инга, салон Протату, к ней многие переделывать приходят, мне понравлась, но запись к ней чуть ли не на год вперед и этим все сказано, а так в салоне там и ребята работают, думаю всякие другие делают в любой части тела, но я не пробовала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лид, мне как раз про нее говорили!очень хвалили! Я уже давно хочу, но никак не решусь. Хочу сейчас губы сделать и мечтаю о стрелках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Лидусь, меня в саду например, тоже никто не обижал, наоборот даже - жаловались родители других деток, что я их обижаю, причем мальчиков даже больше)))) дело не в этом, я Лену понимаю очень хорошо, здоровье ребенка закладывается в раннем возрасте, поэтому часто у кого детки идут в сад до 3 лет, они потом болеют, да я и сейчас вижу, как знакомые, отдавшие ребенка в сад в 2 года, месяц болеют, неделю ходят, не все конечно, но большинство. Поэтому я планирую сидеть в декрете до 3 лет, но я и не говорю, что Яна будет сидеть дома со мной, обязательно будет посещать образовательные и творческие группы, поэтому дома сидеть точно не будет, да со мной и не посидишь, я такая мама, у которой вечно в попе шило)))

 

а на счет уборки, я думаю здесь еще и от ребенка зависит, Катюшина вон играет сама, вы хоть маленькие, но долго днем спать можете на балконе, а мы ручные девочки и спим днем 10-40 мин., играем сами тоже безперерыва 30 мин максимум, потом зовем маму и требуем ручки, на балконе просто так спать не будем, так как надо коляску катать обязательно, вообщем девочка с характером наша Яночка, поэтому с ней убираться просто нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Приучила ты дамочку свою к рученькам, молодец, теперь она с них у тебя не слезет пока ходить сама не захочет))))))) Я свою тоскала до 1,5 лет, это капеееец))))) но не по причине ручек, так сложилось. Балуешь ты свою дамочку очень сильно, смотри чтобы не аукнулось))))))

Не ступаю в вашу дискуссию по поводу сада потому что не знаю как лучше, мы то сами не садовские лет до 5, а потом берут ли вообще деток. Хочу на следующем визите у пульмонолога поинтересоваться нам уже прививки то можно делать, а то как брошенки ходим))))) Я сама в сад пошла года в 3-4 не раньше, брата отдали рано, раньше ведь не было таких декретов больших как сейчас. Мама вообще училась, когда я родилась, выходя из декрета она меня "спихнула" бабушке в другой город и нормуль, все довольны и счастливы, пока она учёбу заканчивала, брат к тому моменту в школу по моему уже пошёл. По поводу социализации, согласна с девочками, лет до 3-4 детишкам она нафик не нужна, т.е. они не видят разници есть коллектив или нет его, думаю детских площадок до этого возраста вполне достаточно. По поводу уборки с ребёнком: наша дамочка помогает мужикам пылесоссить))))) Да и вообще, лучше вместе что то делать, ребёнок и учится и вроде как делом занят, особенно домашние дела лучше делать с девочкой, это ведь её обязанность в будущем, и чем старше тем деткам всё интересней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, тебе еще рано о совместной уборке думать :). Личноя говорила про деток старше года. Уже проще с ними как-то.

На счет иммунитета в корне с вами не согласна!

Физиологически: говорила недавно с умным и знающий доктором. Ее убежденное мнение, что трех лет сад - ни-ни, так как у детей до трех лет нет своего иммунитета, материнский они уже потеряли, а свой не сформировали, отсюда многочисленные болезни. Развитие-образование: я посмотрела как в саду занимаются с двухлетками - примитив, Нюре это точно не будет интересно, она все давно умеет, а там рассчитано на уровень ниже среднего, то есть моей двухлетке они ничего нового дать не смогут. Социализация: в два года - это не нужно, а для общения мы ходим раз в неделю в творческую группу

 

у моей получается, вообще нет материнского иммунитета... и что? Наша учесть - болеть?! Да мы здоровее деток, которые выросли на ГВ (я про наших соседей).

А про занятия в садах, школах.... Понятно, что если ты вся в занятиях с ребенком и он умеет больше своих сверстников, возможно ему будет не интересно (опять же не факт!). Но как по жизни-то дальше? В сад не отдам - там не так занимаются, в простую школу - там не так учат....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет иммунитета в корне с вами не согласна!

у моей получается, вообще нет материнского иммунитета... и что? Наша учесть - болеть?! Да мы здоровее деток, которые выросли на ГВ (я про наших соседей).

Нам тогда тоже стреляйся и из дома не выходи))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, вы тоже искусственники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не в том дело, в саду особо никто не будет смотреть ща вашим ребенком, чтобы он на сквозняке не был, чтобы под форточкой не спал, да и еще была ситуация подруга пришла за дочей в сад, девочке около 2 лет, все гуляют, а ее дочи нет, она к воспитательнице - где моя дочка? Воспитательница говорит - она в группе, еще не оделась, заходит подруга в группу, а там сидит ее доченька одна и пытается застягнула туфли, а не может справится, и никто ей не помогает ни няня, ни воспитательница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, к сожалению, такое спошь вокруг да рядом. Я вот пока после операции лежала, со мной женщина лежала в палате - воспитатель ясельной группы. Я ее слушала и ох.....ла (простите за мой французкий): детей с ложки она не кормит - поголадает пару дней, научится есть, не одевает - все сами, вообщем тока сказки читает :) Хотя вот мы ждем свою очередь в сад - а о нем тока положительное слышу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, не, Катя, с Аней такое не пройдет))) я ей и тряпку давала и тазик, но ей мои тряпки и тазики интересней. ))) Я мою раз в две недели, и всегда со средством... Без него наш ламинат не блестит. Может, у вас ламинат получше? :sorry:

 

OceHbka, Оксан, мне тоже постоянно кажется, что моя лапароскопия вчера была)))

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, Лида, вот и мы встали на прошлый, 2014, и я была уверена, что нормально, но потом поняла, что рано. Может, и ты к такому же выводу придешь. И я, кстати, тоже не собиралась сидеть до трех лет. Мировоззрение теперь у меня поменялось. Так что как знать... может, и ты будешь по-другому думать. НО я никому своего мнения не навязываю: просто спрашивают, и отвечаю.

Ну вот не получается у меня через день влажную уборку делать. А содой только детскую посуду мою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Мы с рождения на ИВ))))

Milashkaaaa, pava00, Всем всё равно не угодишь, везде найдутся свои плюсы и свои минусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Аня, про раннее развитие я больше ни с кем не спорю, и никому ничего не объясняю. Кому удобно, пусть считают, что РР - это вред.

Про иммунитет я лишь говорю то, что слышала от очень грамотного врача, и не просто слышала, но обсуждала с ней этот вопрос. У меня нет основания не доверять. И я прислушалась к ее словам.

Кстати, может, если бы ты поприсутствовала в группе раннего возраста в детском саду, то и сама бы разочаровалась. Я там была и мне очень не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, pava, прочитала твое сообщение по поводу воспиталки ясельной группы и ужаснулась. Вот ведь овца какая, а родителям, наверное, в глаза "писиет" про то, что все поели и хорошо спали. Думаю, всем родителям стоит задуматься о том, вести ли вообще ребенка в сад до тех пор, пока он не заговорит, пока не сможет рассказать хоть что-то о своем садовском быте (частные случаи необходимости сада не рассматриваю). А то методика "вывезти в середину озера, выкинуть из лодки, авось поплывет" вообще не радует, мягко говоря.

 

 

Девочки, все-таки есть преимущества маленьких городов перед большими, в данном случае. Там, если узнают, что кого-то под форточку посадили или издеваются, проходу не дадут, все друг у друга на ладошке. У меня много знакомых из маленьких городков и их наши вопросы не калышат, они больше переживают за естественные сквозняки в садах :). Благо сейчас и в районных учреждениях пластик ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, а что делать, если она плачет на взрыд, и не успокаивается пока на ручки не возьмешь

 

Анют, вот я о том и говорю, при этом, подружка то, обычно дочу в ботиночках водила (их она умела обувать), а там потеплело и она ей туфли обула и вот с туфлями доча не могла справится уже

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Вика, ничего страшного, что на руки берешь. У нас тоже был такой период. И потом Аня любила, чтобы на руках ее носили, но постепенно прошло. А прошло, наверное, в год и 3. Я уже точно не помню. Но не позже. Это же малыш, ей надо маму чувствовать, то что она не одна, что ее на ручки возьмут, защитят. Это хорошо, я так считаю. А вот чтобы ребенок не начал вить ребенок из родителей, это уже совсем другая история, это не про "ручки".

 

Вика, еще про д/сад. Ясельные группы у нас гулять не водят. Дети весь день сидят в закрытом помещении. Аргумент: "тяжело одевать, а сами не умеют". И я уже давно стала подозревать, что они там полуголодные ходят, потому как накормить 15 человек, тоже нереально. А еще не представляю, как чужая тетка своими ручищами, будет моего ребенка подмывать, если она вдруг обкакиется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Зай, это называется манипуляция))))))) Не, ну если совсем капец, то конечно на ручки, а так вообще они быстро ручки прочухивают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, Ленусь, ну они совсем офигели, а в Москве ходят (подруга оттуда как раз), но и то, вон как ходят, кто смог и оделся тот пошел, кто не смог, тот не пошел((((

 

donera, Машунь, она у нас девочка с характером, в этом я полностью согласна, маленькая еще совсем, а характер уже хорошо показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...