Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Хочу_ребенка, с днем рождения! Исполнения мечты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Detki, Спасибо! ДУмаю, что обязательно исполнятся, чего и Вам всем желаю!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда остальные девочки опять пропали? Ириска, Котофей, Пава?... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я не пропадаю, просто по теме вашего обсуждения писать нечего :pardon: Вас читаю внимательно. Мы едем 22 в Витязево, первый раз, надеюсь не разочаруемся)))

Хочу_ребенка, с прошедшим тебя днем варенья! Всего самого самого и пусть сбываются мечты!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, привет! мы там в прошлом году были. Жилье сами будете снимать? Если сами, то приценитесь получше, можно хорошо сэкономить, если поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, сами. Но нам тел дали, еще не звонили. По инету что-то всё дорого пишут, а что дешевле ОЧЕНЬ далеко. А вы где жили, за сколько и вообще расскажи мне как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, мы на машине приехали. День оказался дождливый, так что мы особо долго не искали, оказалось, что зря. Приехали мы туда 2-ого сентября, так что цены на жилье были на порядок ниже, чем в сезон. Там очень-очень много мини-гостиниц новых, целый квартал, и строят еще. Можно выбрать поближе, можно подальше от моря. Мы жили в 10-15 минут от моря. Номер нормальный, с удобствами, но, конечно, не то, что в пяти звездах))). Платили 800 руб в сутки за номер. Оказалось, что знакомые знакомых жили в этой же готсинице в июле платили в два раза дороже. А в сентябре в гостинице было занято всего три номера вместе с нашим. Потом узнали, что можно было найти за такую же цену в пяти минутах от пляжа.

Едят там в столовых. Хорошо готовят далеко не везде. Мы нашли более-менее приличную, туда и ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, вот я за погоду переживаю, первый раз так поздно едем. Мы думаем поехать может дикарями и там уже на месте найти. Боюсь договориться, а в итоге будем совсем не то что обещают. В инете такие случаи сплошь и рядом. Вот только мы на поезде, с сумками особо не набегаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, конечно, чтобы заранее бронировать, нужна гарантия 100 процентов, что там так, как обещают. Я сначала смотрела по инету гостиницы, нашла "Шоколад", обещали 10 мин до моря пешком, вроде, все симпатично. Но бронировать не стала. Потом мы видела этот "Шоколад", на машине мимо проезжали: находится в районе, где только строятся гостиницы, и до моря, может, и 10 мин, но только на машине. Так что... вот.

Раз уж вам дали проверенный адрес, то, может, лучше им воспользоваться. А еще ведь можно заплатить да день или два в крайнем случае, а за это время посмотреть, что там еще есть. Мы пожалели тогда, что сразу за 10 дней заплатили, потому что можно было получше вариант найти.

Погода - не угадаешь, к тому ж это Краснодаркий край. А в этом году даже в Крыму холодно, почти не купаются. Но можно ж и на экскурсии поездить)

Мы в том году из 10 дней только, наверное, пять дней позагорали. Но это ж сентябрь был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, а, вот еще чем могу поделиться. Советую не покупать шампанское и местное заводское вино в Витязево. Заводов три: шампанское Абрау-Дюрсо (мы на машине ездили на экскурсию, озеро смотрели и хранилище на заводе, это на случай, если погода будет плохая), винный Фанагория, винный завод Таманских вин. Так вот при каждом заводе свой магазин, а в Витязево втридорога продают. Мы специально сравнивали. Фанагория лучше Таманского, вино вкуснее. Вино Фанагории можно купить, если поехать на экскурсию в Тамань. Там находится музей Лермонтова (маленький совсем, хата, в которой поэт останавливался будучи проездом там и дворик небольшой), еще краеведческий (на Таманском полуострове много археологических раскопок велось и ведется), еще в Тамани есть этнографическая станица Атамань. Мы туда попали на казачий фестиваль - было классно, а так не знаю интересно ли там... Винный магазин находится прямо напротив музея Лермонтова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, а, вот еще чем могу поделиться. Советую не покупать шампанское и местное заводское вино в Витязево. Заводов три: шампанское Абрау-Дюрсо (мы на машине ездили на экскурсию, озеро смотрели и хранилище на заводе, это на случай, если погода будет плохая), винный Фанагория, винный завод Таманских вин. Так вот при каждом заводе свой магазин, а в Витязево втридорога продают. Мы специально сравнивали. Фанагория лучше Таманского, вино вкуснее. Вино Фанагории можно купить, если поехать на экскурсию в Тамань. Там находится музей Лермонтова (маленький совсем, хата, в которой поэт останавливался будучи проездом там и дворик небольшой), еще краеведческий (на Таманском полуострове много археологических раскопок велось и ведется), еще в Тамани есть этнографическая станица Атамань. Мы туда попали на казачий фестиваль - было классно, а так не знаю интересно ли там... Винный магазин находится прямо напротив музея Лермонтова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, спасибо большое. А то про экскурсии в том районе я вообще ничего не знаю! Насчет жилья позвонили, смутило что она сказала найдем в Витязево и Анапе. Может тоже посредник, что-то не поняли, то ли у нее несколько гостиниц. Сказала с кондером и удобствами 500 р и 300 м от моря. А так цены от 200 до 500. Муж звонил, а надо было самой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, ну прям совсем даром. Даже не верится.

С экскурсиями там стоят палатки, предлагают. Мы цены смотрели из интереса, дороговато показалось, но это в сравнении с поездкой на машине.

Может, оно вам лучше в Анапе подберет? Все ж таки город, там повеселей будет. А то в Витязево кроме набережной пойти больше особо не куда.

А куда вы прибываете? В Новороссийск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается у нас экскурсий было три: в Абрау-Дюрсо на завод шампанского, в Тамани - музей Лермонтова, потом за Таманью - станица Атамань. Место, вообще, интересное: Атамань находится на берегу, где сливаются Черное и Азовское моря, раскопки там тоже археологические были, курган нашли с захоронением древним и Тьмутараканский камень - один из памятников древнерусского языка. А еще ездили в аквапарк в Геленджике "Золотая бухта", хороший аквапарк, считается самым большим в России. Геленджик - красивое место: бухта, горы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам всем из Сак! Мы отдыхаем на море, ну и параллельно я на грязи хожу.Утром в больницу, а потом весь день свободны.

Вот выбрались в интернет-кафе...

Про погодку у вас я наслышана, а у нас здесь теплынь! Фрукты, овощи вкусные, солнечные, не то, что у нас...

Только вот ветер немного сильный, поэтому море сегодня пропустили!!!

Всем большой привет!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Спасибо за поздравление! Вам желаю плодотворного отдыха ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, привет! очень жду рассказа про то, как там в Саках. Чего хорошего, чего интересного, кроме грязей что еще предлагают)

У нас погодка пошла в отрыв))) :D но мне кажется, завтра потеплее будет.

У меня тоже отпсук уже начался, точнее с будущего понедельника начнется) в среду уезжаем отдыхать на недельку) :dance:

А я в понедельник иду на прием к Прохорову :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonokприветик! :wave: У нас тоже скоро будет тёплышко.Тоже жду репортажа,много слышала,но ещё хочу послушать,что ты скажешь. :friends: Всем тож привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ МОИ ДОРОГИЕ! :giverose:

MissB, Анапу не хотим. Там говорят дороже всё и столько плохих отзывов! На машине конечно проще в плане экскурсий, но мы достаточно мобильны. Если туда едет транспорт, то мы сами доберемся. А про цены мне тоже говорили что дорогие там экскурсии.

Irischonok, привеееееееееет! Ждем подробного отчета :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, да, точно в Анапе подороже. Про транспорт нужно узнавать. Может, по инету заранее можно справки навести?

/котофеич81/, а я ничего не слышала про Саки, очень хочу послушать. Вчера в инете вычитала, что в озере Саки еще древние греки купались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Начались мои М, теперь буду лечить эндик. Гормоны в норме, флора чистая, инфекций нет, а эндометрий - дерьмо.. :( Доктор говорит либо стресс был такой сильный, либо чистка так повлияла... Теперь в сентябре-октябре на УЗИ - смотреть -полип есть или нет. А ко всему решила попить трибестан....

Уходящим в отпуск - завидую.ю завидую. Я вот неделю на работе, а все бесят - сил нет!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, привет! а что за чистка была? А почему сейчас нельзя полип проверить? побыстрей все ж таки было б... На пятый-седьмой день цикла его смотрят на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс, привет. Чистка была два года назад - выкидыш. Но в ЖК никто не предал значение тому, что эндик перестал расти вовсе... Август и сентябрь я пью норколут, чтоб убрать рецепторы эстрогенов - во второй фазе они очень мешают в матке - и только потом (Овчарук выйдет из отпуска) иду к ней на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, понятнооо. Все-таки какой же это кошмар! то одно, то другое...

Была у Пескова, сказала, что у меня уже крыша едет от всяких там мыслей, что вдруг после лапары еще что-то проявится, напрмер, кислотность... А он сказал, что собственно корни всех проблем - внутри, и что, например, кислотность - последствие эндометриоза... А лапаре подлечат, что нужно. Как же все связано между собой, я уже не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, привет! А трибестан зачем если гормоны в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...