Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Говорят,что токс это наследственное,или есть предрасположенность или неет.У меня и мама и сестра без токса ходили,но вкусовые пристрастия были) а у меня ни токса ни по продуктам не тянет ни на что)))даже удивляюсь)хотя уже должно проявиться хоть что то...но мы видимо не прихотливые такие

 

И да, в консультации сказали с аллергенными продуктами (особенно цитрусы)надо быть очень оккуратными-может отразиться на ребенке и быть аллергиком.кто слышал?кто придерживался,какой диеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

katusha1101//,  я никакой не придерживалась, все ела и цитрусы и сладкое тоннами))) токса у меня совсем не было, у меня вообще беременность прошла прекрасно, только один раз нервничала из-за кетонов (девочки наши помнят небось)))) а на счет аллергии, мне в свое время наоборот говорили, что кушать надо все, иначе у ребенка потом может быть аллергия, поэтому аллергены вводить как говорится еще в утробе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha1101//, я немного ограничивала себя в соленом и жареном в третьем триместре из-за отеков, а в остальном ела все подряд

А вкусовые предпочтения у меня появились только в середине беременности: могла хоть каждый день есть гречку и ненавидела курицу, от одного слова тошнило :toks:

 

Токс длился недельки три, постоянно тошнило и хотелось кушать одновременно...

Изменено пользователем Poмашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, меня снова накрывает гнездование. Я Вову рожать пошла после генеральной уборки, когда наползалась по всем углам так, что разогнуться тяжело было, все мне грязь мерещилась. И снова, ешкин кот! Гладить, стирать, перебирать, с тряпкой прыгать (ну как прыгать в моем положении - перекатываться, скорее). Ну зачем оно мне надо сейчас? Я ж замечаю, что уже придираюсь, каждую крохотульку непременно подбираю-подмываю. Хорошо еще с моей работы не тревожат - а то б я взяла на дом! Говорю себе - приляг, отдохни, так нет, какой там, вокруг же столько работы! :)

Изменено пользователем Detki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже, девочки... у меня первый раз такое!!! сегодня 14 ДПО и на тесте показался призрак прадедушки... до 14 дня не тестилась, т.к. не хотела расстраиваться, раньше я мочила с 7-8 ДПО,но в этом цикле просто посчитала, что как монстры придут, тогда и будет видно. реально надоело отчаиваться каждый раз! :sorry: но уже 3 дня болит живот, как будто ливанут... а сегодня я даж проснулась ночью от того, что дико начал живот крутить (у меня такое бывает только перед м. извиняюсь, как при поносе, только в матке). вот я утром решила, что если есть Б, то ее надо будет как-то сохранять, а если нет, то готовиться к ЭКО дальше.

Блин, я пока это писала уже 2 раза сбегала в туалет от волнения!!! :Crazy:

для 14 ДПО полоска вообще ни о чем, она уже ярче должна быть. раньше никогда не было призрака такого, тест этой фирмы был кристально чист, без намека на вторую полоску.... разве что хвост от хорагона показывал такой же результат, но в этом месяце у меня не было уколов, я даже дюф не пью!!! бт 37,15 утром :tempa:, не обрушилась пока!

что этоооооооо такое??? может в организме сбой какой-то произошел???????? попробую выложить тест...

кстати, тесты покупала на е-бей one step pregnancy test! кто знает какая в нем чувствительность?

 

видно хоть что-то?

 

затемнила

post-232098-0-80531900-1423380242_thumb.jpg

post-232098-0-93221900-1423380277_thumb.jpg

Изменено пользователем NADINE :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, У меня с Ксю тоже мясо, пиво, шашлыки, чебуреки, рыба копчёная - аж до трясучки почти, хочу и всё тут. А ещё сидела на арбузах, что меня видимо и подвело в последствии)))) Каждая беременность, даже у одной матери и независимо одного пола дети или нет, могут протекать по разному, ведь разные факторы накладываются.

katusha1101//, Мне кажется доля правды в словах о наследственности с токсом есть. У меня мама токсом не мучилась и я вообще не знала что такое токсикоз, я и не подумала что Б даже если бы не тесты))) Думала просто печёнка шалит, подташнивало изредка. Хотя сейчас уже понимаю что все необычности что происходили со мной тогда это и были признаки беременности. Я на дух не переношу грибы, не то чтобы есть, а тогда, когда я ещё не знала, что Б, я будучи под шафе(у мужа ДР был) я за милую душу уплетала грибной соус Астория и мне он показался ну очень вкусным))))) Я тогда спихнула это на алкоголь))))) По поводу вкусовых пристрастий, не знаю, мужа в 2 часа ночи никуда не гоняла.

Milashkaaaa, Это точно, в беременность нужно есть всё, но конечно без фанатизма, чтобы у ребёнка потом не было аллергии. Хотя наследственный фактор имеет место быть(как у нас, у бабушки по папе), с этим уж никуда не попрёшь, хоть ешь всё хоть ничего не ешь. Кстати, я арбузов много ела, Ксю сейчас любит арбузы. Мама мной будучи беременна ела антоновку(доктор приказал)))) одно время, так я её не люблю))))

Detki, ахахахахахахаха, ну ты мать даёшь))) Хотя я не лучше была. В день родов я поняла что по ходу я рожать буду позвонила будущей куме и сказала что пора наверно, мужу ни слова))) Она вся въерошенная прибежала(благо жила через подъезд) начала судорожно сумку мне собирать, хотя она уже была почти собрана, точней была не разобрана, я неделю до только из ЦРД с сохранения вернулась. Так я спокойно пошла помылась в ванную, подчистила ТАМ(не хотелось опять их тупыми бритвами пользоваться), подстригла ногти, уложила волосы, привела себя в порядок)))))) В промежутках давление мерила, а оно было космическим)))) Кума чуть ли не волосы рвала на себе, а мне ваще всё пофик было))))) Я ещё и в интернете в аське подружкам успевала писать, что я рожаю))))) И тут позвонил муж и я спалилась, пришлось сказать, что всё, пора)))) Пришлось его ждать пока приедет)))) Поехали в РД на такси, водитель всё спрашивал не рожу ли я там прям у него в машине)))) Оказывается 15 лет назад в этой же машине у него пассажирка рожала))) Я ответила что нет, не дождётесь))) А мама моя меня пошла тоже рожать случайно, Белья полный капец настирала, развесила на улице, потом пошла к соседке и говорит, что по ходу как то не так, так та её пинками в скорую заталкивала)))) Вечером папа с братом неожидали когда пришли домой, а мамы нет)))) Бегали потом искали окно где та рожает))))

 

NADINE :), Дорогая, призрак на лицо, держитесь милые(ты и бусинка)

 

NADINE :), У меня беременный цикл тоже тесты не как обычно показывали))))) У меня вообще 2 точки было, а обычно одна полоска была))))) Причём тесты делала разных фирм и везде две точки)))) Точки вон бегают и веселятся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Надюша, поздравляю! полоска явно видна! Наверное, надо бы ХГЧ сдать и прогестерон, и результаты врачу показать.

 

katusha1101//, ну как диета?... не диета, а просто по уму кушать. Все-таки лучше не переедать и не баловать себя большим количеством сладкого. Лишний вес никогда никому не пользу не шел. Про цитрусовые, клубнику и прочие аллергены - не согласна. Ты же не килограмм будешь есть. А один апельсин повредить не может.

Вообще, наши врачи много говорят, и не всегда профессионально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha1101//, я ела все что хотела и в любых колличествах. Может это и вредно, не загонялась по этому поводу.

Вечером перед родами слопала целый пакет мандаринов, ну хотелось мне их до трясучки (я вообще цитрусовые люблю).

А сейчас как и прошлую Б мне хочется ягод, фруктов и овощей, только всё своё чтоб было, натуральное и вкусное. В прошлую Б токс летом был и я жила только этим, а сейчас совсем туго, особенно с овощами ,их в рот взять не возможно, бее. К сладкому я ровнодушна сейчас (а так вообще люблю сладенькое), ну про мясо я писала уже.

Сегодня хочу картохи пюре со сметаной, в обед обязательно сделаю и сырников)))

 

NADINE :), сходи сдай ХГЧ и всё встанет на свои места, очень бы хотелось чтоб это был первый привет от твоей крошки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=NADINE :)' timestamp='1423380290' post='14168692]

видно хоть что-то?

 

затемнила

Доброго времени)))

Будем держать @@@@@

Пусть крепится сильнее)))

 

Привет девоньки.я вся прям в беременности пока безтоксикозной слава богу!Но успела поболеть-простыла. А сейчас нам 7-8 недель,на дневном стац.в зареченской конс.с тонусом. Переживала безумно 2 дня,после первого посещения нашей доблестной консультации аж до слез,

Вот, блин, мне тоже про эту консультацию много "хорошего" рассказывали, хотя и Пушкинскую тоже не любят особо(((

Мне повезло с первой Б - я по месту учебы в политеховской поликлинике на учете стояла.

А сейчас в заречье переехали - надеемся на Б, но консультация(((

Интересно, есть альтернатива?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, я тихо держу кулачки, сдай хгч!!! На закрепление памперсок тебе в лоб)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, завтра сдаю ХГЧ и прогик!!!! Божечки моииииииии!!! если будет положительно, то я буду самой счастливой девушкой в мирееееее :confusion: завтра, наверное, сто потов сойдет пока буду ждать результат :strashno:

 

Milashkaaaa, Поймалааааааааааа! вся обмазалась какашечками))))

Маринка меня обчихала, Викуся памперсами закидала! теперь точно нельзя подвести вас, девчонки))) :D

 

donera, Спасибо, солнце! я тааак переживаю :)

 

//MissB//, спасибо за комментарий! завтра отпишусь после анализов при любом раскладе ;)

 

Я подумала, если даже и будет не оч высокий уровень, то я все равно буду рада... все-таки раньше даже таких результатов никогда не было! только голый тест, как не присматривайся - наичистейший!!!

 

Может мне, дабы обезопасить себя свечку папаверина вставить? я читала помогает, когда тяжесть в животе? кто-нибудь знает :think1: ?

 

Аааа, вот еще что хотела спросить... может мне помимо хгч и прогика сдать кровь еще на какие-нить гармошки, чтобы миллион раз не ездить? пролактин и ттг можно сдавать в конце цикла, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), сдай ХГЧ и прогик для начала. Если сильно тянет вставь или 2 но шпы выпей.

Только в лабе не забудь сказать что БЕТТА ХГЧ!!!

Изменено пользователем marysvan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, :D мама твоя видишь, тоже после стирки за тобой пошла.

Две точки? О как! Впервые о такой реакции тестов слышу, интересно.

 

NADINE, у меня привет от Вовы начинается с такой бледной полоски, что ее видела только я :). Когда я в 7 утра прыгала от счастья и махала тестом перед мужем, настойчиво вопрошая его о подтверждении - пришлось видеть и ему :))). А твоя полоска ярче. Но, конечно, сдавай хгч завтра и потом через день (получается в среду), чтоб проследить динамику.

С дочей - 3 дня живот довольно ощутимо тянул, я думала точно начнутся М, не могла поверить в чудо, но все ж сходила за тестом, а там // жирненькие уже :). Если у тебя еще тянет - приляг, не скочи, физ нагрузки пока не допускай, от папаверина сейчас хуже не будет, думаю.

 

NADINE, а у тебя были какие-то проблемные гармошки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Я бы ваАще не суетилась)))) Успокойся и сдай хгч в динамике, а то так нет смысла сдавать)))) Чтобы был результат виден))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Полосочка виднеется, держим кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии! электронный clearblue только что показал + 1-2 неделиииииииииииииииииии :D неужели я :tectik::pregnant:

 

Detki, На меня муж сегодня начал ворчать с утра, что я во всем доме свет повключала и сижу за компьютером... а я ему-я так любимый переволновалась, что забыла свет выключить и сую ему, сонному, под нос тест... а он мне- и что я там должен увидеть, нет ничего :girl_mad: ... а я ему говорю: присмотрисьььььь!!! он говорит: вижу бледную, но она же должна быть яркая, а так ничего нет! я чуть его не грохнула.... зато сейчас клеарблю притащила, ой он меня нацеловывааааал :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, супер!!! А теперь успокойся и завтра сдавай хгч и прогик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были проблемы с гармонами:

ЛГ капелюську выше ФСГ практически всегда, кроме этого цикла. из-за этого овуля у меня задерживалась, бывало, что на 27 ДЦ тока приходила (кароче жила своей жизнью) зато после нее как часы 14 дней и меськи.

эстрадиол низкий, при этом тестостерон тоже низкий

ттг для беременности большеват, а для жизни норма

мой любимый инсулин - будь он неладен.

каждый цикл овулировал тока правый яичник или вообще оба молчали, левый тока кисты выращивает, засранец!!! не один врач не ставил поликистоз, хотя, судя по гармошкам, он очевиден! :sorry:

у мужа еще какие-то пол года назад была отвратная сперма, а сейчас от спемана и спематона стали бегать живо...

 

Надь, супер!!! А теперь успокойся и завтра сдавай хгч и прогик!

Ой, Женечка-спасибо за поддержку..... хуууухххх я сбагойна!!! живот тянет тока, прям схватками как-будто ща прольются красные реки :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, полежи! Марина выше писала, что можно ношпу или папаверин!

 

Надь, а ттг какой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, ТТГ - 3,3 (это как-бы для жизни, а для Б высокий, для беременности до 2,5... но как недельку пью л-тироксин 25 мкг и йодомарин 1 балетку... пока не пересдавала... вот завтра хотела заодно ттг сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, да, немного высоковат! Хорошо, что уже таблетки пьешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, поздравляю!!! Будем ждать твой хгч, чтоб обрадовала нас! :) И правильно, ттг сдай, важный гармон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

NADINE :), тихонько поздравляю с плюсиками и полосочками))) Кулачки вам на дальнейший девятимесячный рост. У меня тоже ТТГ высокий, до протокола л-тироксин был 25, потом сменили на эутирокс 37,5. Неделя, конечно, маловато для динамики снижения, тебе бы его по хорошему хоть пару недель пропить и потом на контроль. Может организм хорошо отреагирует на такую дозу. В любом случае хороший эндокринолог тебе сейчас обязателен к посещению.

 

katusha1101//, аквааэробика для беременных была в велнесс-центре энерго на Каракозова. Я ходила в бассейн политеха на Болдина, но что-то мне совсем не понравилось как там ведут и вроде с беременными они не работают. В любом случае даже просто плавание будет полезно))

 

Раз уж я вышла в сеть, задам еще пару вопросов)))

Девочки, есть такие у кого было КС? Есть несколько технических вопросов по процессу и выбору врача.

 

И кто подавал документы на налоговый вычет за лечение? У меня сумма превышает 120 тыс. Мне в клинике просить 2 справки - одну с суммой за ЭКО и вторую за приемы и анализы или они в одной поставят код дорогостоящего лечения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-Elle,  сама процедура эко- это дорогостоящее лечение и здесь нет ограничений в 120000, а вот на приемы и лекарства как раз есть ограничения в 120000.

Но надо помнить, что больше уплаченного тобой ндфл за 2014 год не вернут.

Например: у тебя зарплата 20000, нет никаких вычетов и больничных, получается за год твой ндфл 31200, т.е. Получается, что больше 31200 тебе не вернут. Поэтому уточни предварительно свою сумму ндфл и посчитай. Может есть смысл перебросить часть затрат на мужа, тогда надо клинику просить выписать справку на мужа.

А так в любом случае тебе дадут две справки, одна будет с указанием кода по дорогостоящему, а вторая по обычному лечению!

Если что, то пиши!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-Elle, У меня ваще экс было, делала в ЦРД, было один раз, сравнить не с чем, делала сама Макарова, мне шов понравился потом, не багровый, сейчас почти и невидно(он у меня вертикальный до пупка), наркоз был общий(поздняк было делать эпидуралку). А тебе зачем уже о кесарево то думать, сама не родишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...