Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Ириска, понимаешь. По крови - всё в норме. А по результатам биопсии в матке - не всё так хорошо. Много эстрогенов. Т.е. (как я поняла), все железы работают правильно, вырабатывают нужное количество гормонов, но уже в самой матке эта работа нарушается. Просто в соседнем форуме, девочка писала почти про такую ситуацию, доктора ничего не могли найти. Прописали трибестан для поддержки организма - на втором цикле она Б. Навверно, это не про меня, но попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

pava00, понятно! Как же всё сложно... Пусть это будет про тебя тоже!!!! Мы уже готовы всё что угодно попить, поесть и поделать лишь бы стать мамами! Должен же и на нашей улице аист пролететь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, привет! а что за процедура такая - биопсия матки? И на основании чего ее назначают? То есть доктор ведь как-то должен понять, что в матке что-то не так? По УЗИ?

У тебя не было мысли сходить проверить полость матки у другого узиста? Вспоминаю свой печальный опыт с Гусевой, когда она то неоднородную структуру видела, то еще ей там чего-то не нравилось, а Пескову вот там все понравилось :D И моя проблема в другом месте оказалась зарыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Может неправильно выразилась, биопсия эндометрия у меня была. Назначила на простом основании - эндик не рос совсем - 6 мм это макс. Дивигель не помогал. Овчарук думала, что при чистке могли занести инфекцию - она очень боялась эндометрита (по-моему так). Стимуляцию без этого выяснения назначать она не стала.

А на последнем узи она увидела точку в 6 мм в полости матки. Отвели в кабинет, где доплер делают. Там смотрел специалист того кабинета - вот там поставили аденомиоз под вопросом. Но моя Г. сразу сказала, если этой точки больше не будет - заморачиваться не станем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, честно говоря, для меня такой темный лес, что такое эндик))) Эндик и размер матки - это одно и тоже?

Ну, конечно, что ж заморачиваться, если точка пропадет?! Опять из своего опыта: на одном из осмотров Гусева увидела, что у меня полость пёстрая. На одном из десятка! А Песков ничего такого не видит. Ну и как быть?

Мне вот сразу понравилось, что Песков на первой моей консультации сказал: выясним сначала, на каком этапе не получается заБ: есть или нет О, проходит ли Я в матку и, возможно, что Б настает, но вымывается с М. А потом уж от этой схемы мы и танцевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндик (эндометрий) - это слизистая, слой кот.выстелает матку. Этот слой выходит в виде М, к нему крепится плодное яйцо.

Мисс, ну может полость у тебя и была такая - в тот цикл - и всё. Поэтому Песков ничего и не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,приветик!!!!!!!!! :wave:

pava00,я тут про трибестан почитала.Хорошая штука оказался этот трибестан.Дык вопрос у меня:как ты ся после него чувствуешь?Думаю,мож нам его попить?Он ведь и мужьям не помешает,судя по описанию....

Там в побочках-тошнота :bad: и усиление либидо в эффектах,ничего такого у себя не наблюдала?

А ещё вычитала,что он может применяться при физ.нагрузках,коих у моего хоть отбавляй,а у тебя прилива сил не наблюдается случаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, эндик-это полость матки,то,к чему малыш крепится.Если он маленький,то малышу просто не зацепиться!У меня вот даже на гормонах не растет больше 9-12 мм,врач говорила,что хватит.А Песков случайно не рассказал еще,как узнать,что Б.вымывается с М.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш,приветик!!!!!!!!!!!!!! :wave:

Как там ваш велик,освоили? :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, неее, не говорил... Кажется... Не помню. Мы на втором этапе споткнулись, так что... Наверное, одна из причин вымывания - маленький эндометрий.

/котофеич81/, вот ты себе придумываешь! :grin: если нет показаний, то в гормональные лучше не лезть. Организм офигевает, когда в него поступают гормональные, буквально не понимает, что с ним)))

pava00, после всего-всего я ему больше доверяю. Да и пестроту эту видела только Гусева и только один раз. В то же время я сходила на УЗИ в областной роддом, и НИЧЕГО такого не обнаружилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиссБ,если он подавляет эстрогены,то и клостилбегит занимается тем же,а его всем прописывают не парясь!Поэтому и спрашиваю.Но больше всего мне интересен эффект во время физ.нагрузок,тк мой уже дохнет от работы,как те кони...Ну и ещё это либидо,тк я бывает месяцами ничего не хочу,да и вообще этот процесс уже давно дрожи не вызывает.А с гормонами у меня и так нелады,воть.

Pava00,ответь плиз,ну с Песковым я конечно тож посоветуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а был то нибудь в центре Европейской медицины у гинеколога??? На перекопской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Котофей отвечаю. Тошноты нет. Это при том, что меня вечно тошнит от лекарств - желудок хронически болен. Здесь пока всё ок. На счет либидо - не скажу - у меня с этим проблем нет, мне всегда надо :)

Я читала, что он как тонизирующее - но я пью тока 5 день - думаю об этом еще рано говорить.

Я его пью тока потому, что он приводит в норму эстрагены - ну не хочу я гистеру!!! - вот и надеюсь на него.

 

И да, Котофей совершенно права, я глотала такую хрень, один клостик чего стОит, так что трибестан хуже не сделает.

 

Ещё сейчас изучаю инфу про тенториум. У меня знакомая заБ. после на втором цикле приема. А тоже долго не могли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,спасибо милая!

Девчонки,а молочница у меня никуда не делась после лечения(тут должен быть смайлик,бьющийся о стену)!Это капец какой-то!!!

Trixi1983,ничем помочь не могу,не была там,но кто-то из наших девочек упоминал о ЦЕМе.Полистай назад,недавно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, ну ты даешь, тем более, если не лады с гормонами!

А насчет либидо... Мне кажется, тут как с успокоительными настойками, если человек нервный, то ни одно средство не поможет. У моего мужа либидо ни фига нет :D , а за СГ Песков пятёрку поставил :D . Его в постель уложить - это что-то! Злюсь на него, конечно. Меня это не устраивает, мне надо много, ему вообще не надо, но приходится как-то притираться друг к другу, потому что искать очередного рыцаря на белом коне уже нет ни времени ни желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983,ничем помочь не могу,не была там,но кто-то из наших девочек упоминал о ЦЕМе.Полистай назад,недавно было.

А упоминали хорошо или плохо??? нашла и как раз туда и записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB,ты меня убиваешь,гормоны в норме-нельзя,не в норме-тоже нельзя!Нельзя 7лет не беременеть!Тем более я не собираюсь пить его без назначения,меня интересовали его побочки и эффекты,по факту.MissB,ты меня убиваешь,гормоны в норме-нельзя,не в норме-тоже нельзя!Нельзя 7лет не беременеть!Тем более я не собираюсь пить его без назначения,меня интересовали его побочки и эффекты,по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась я к Емельяновой Наталье Сергеевне.

Кто нибудь был у нее? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, ну ладно , ладно уж, спокойствие :giverose: - на вот тебе))) Я уж подумала, что ты в аптеку за таблетками собираешься))). Наверное, Песков давно бы их назначил, если б нужны они были тебе.

Trixi1983, про этот Центр, кажется, хорошо писали. Про доктора Емельянову не слышала.

Была сегодня у доктора Прохорова. Мне он понравился. Моя надежда :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, про этот Центр, кажется, хорошо писали. Про доктора Емельянову не слышала.

Была сегодня у доктора Прохорова. Мне он понравился. Моя надежда :beg:

а скажи, лечение там не очень дорогое назначают??? сколько ходила к врачам прям такое чувство что самое дорогое выбирают!Ё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, привет. В этом центре кажется котенокнет делала ИИ. Но она наблюдается в центре планирования семьи на Гастелло и делала врач оттуда. Поэтому сказать тоже ничего не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, Я была у Емельяновой в этом центре-прижигала эрозию. Мне она понравилась, прием у нее стоит 600 руб., повторный 500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, неее, у Прохорова - это в областной больнице. А в Центре я ни разу не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, ни как не могу попасть к Басовой :cray: то она в отпуске была, потом у меня с работой не получалось и вот в ту среду я поехала на прием а мне говорят что на больничном она... в пятницу звонила на больничном, сегодня звонила на больничном :cray: прям не судьба какая то... Кто нибудь наблюдается у нее??? проблема у меня видимо серьеная подозревают 2-х сторониий гидросальпинкс... как бы не пришлось обе трубы удалять... :cray: :cray: :cray: после СГС прошел уже месяц, а я до врача не добирусь ни как... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, привет! ГСГ (гистеросальпингография), наверное? у Басовой Иришонок наблюдается, была у нее совсем недавно, так она писала. Несколько страничек назад. А почему "подозревают"? ГСГ ведь показывает есть оно или нет. Ты не расстраивайся, у меня в июле Песков то же самое нашел, справа, правда, вентильный, но от этого смысл не меняется. Готовлюсь на лапарокопию. Я, конечно, не знаю как там у тебя... но из-за спаек трубы разве удаляют? Это ж не внематочная Б. А спайки у тебя на каком участке труб?

Главное не переживай, пока окончательный вывод не сделан. Может, тебе попробовать к Пескову сходить пока Басовой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...