Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

девочки про холисал он с года, но конечно многие им мажут. А вот камистадом я думаю совершенно не стоит малютке мазать т.к. он вообще противопоказан до 12 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

'NADINE :)'

Надюш я думаю выбрать можно только одну.

по поводу посоветовать... вообще хвалят вроде НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им.Кулакова. а вообще если предложат Питер, не экономьте,соглашайтесь. Из питера больше вероятности приехать с пузожителем)(на сколько ходят слухи) но денег конечно больше улетит. хотя...тут я не советчик.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поздравить вас с днем всех влюбленных и пожелать, чтобы маленькое голопопенькое продолжение вашей любви бегало как можно скорее по дому, и в доме звучал постоянно детский смех, и самое главное, чтобы детки наши НИКОГДА не болели!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Надя, а ты пожаловаться на такое отношение не хочешь? Это ж обидно... Точно знаю, что меня бы такое сильно задел: сначала безграмотный осмотр УЗИ, назначения, а потом вот так - отшить. Где она принимает-то? Я считаю, нужно написать в Министерство, пусть хоть их вынесут нарекание. Они ж деньги берут за приемы!

Изменено пользователем //MissB//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha1101//,  Заинька, я про Питер слышала, но у меня с работой засада! Я хочу энто все очень конфиденциально сделать, поэтому больничный не вариант, а отпуск мне не дадут когда угодно, тем более на 28 дней, только 14((((((Остается только Москва!!!

 

//MissB//,  Лапуль, это не та Емельянова, просто однофамилица))) а к той я больше не пойду!!!

 

Девчули, кто-нибудь знает хорошего генетика, я вот думала подойти к нему по поводу своей бхб. Вдруг до протокола успею разобраться, на Гастелло то я промолчала!

 

Milashkaaaa,  спасибо, красотулькин!!! Ооооч хочу чтобы строчки о голопопеньком продолжении любви воплотились в моей жизни))))) так, как уже подгузник в лоб недавно сработал)))) пхахаха))))

 

Девчуликииии всех с праздником!!!!!!!! Давайте дарить друг другу тепло, доброту и любовь, которой так мало сейчас в нашей жизни!!! Желаю, чтобы ваши семьи были крепкими, как вековые скалы и чтобы ничто не могло омрачить семейный быт!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю вас с Днем всех влюбленных! Желаю всем крепкой любви и огромного семейного счастья!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, а что тебе генетик скажет! Расспросит про наследственность и направит на кариотип!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@,  Жень, а к кому тогда попробовать сходить? И что такое кариотип?

 

Я думала может какие-то чудо-таблетки выпишет, чтобы такое больше не повторилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE

у меня друзья искали генетика в Туле,оказалось что он один у нас на селе,сидит тоже в ТОПЦ.там консультирует.

 

//MissB//

Да это другая Емельянова.И она и сидит в министерстве.за прием никаких денег не берут. Я так поняла,что раньше они консультировали,а сейчас вся эта обязанность перешла в ТОПЦ.по этому и отказали. А если жаловаться,то жалоба к ним же и придет и они же отвечать и будут.А потом снова к ним за направлением на ЭКО идти. т.ч. замкнутый круг получится и все только разозлятся, т.к. после жалоб фамилии оч.хорошо у них в памяти остаются.(((

 

ДЕВЧУЛИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! Планюшкам-скорейшего запузачивания! Мамам- спокойныих ночей и улыбающихся малышей! Беременюшкам- легко выносить и родить в срок здровеньких карапузов (козляток)!

мы кстати с мужем на счет имени еще не думали, и он пузико(не заметное пока) козликом называет))))

 

кариотип это генетическая совместимость с мужем. Если бесплатно там делать то 2-3 месяца очередь,если самим-40 т.р.(от тех же друзей знаю,ходили месяц назад) но вам не думаю что назначат-ведь беременность гаступила...Надюш сходи,лишним точно не будет,для консультации опять же.а там сами решите для себя будете сдавать или нет с мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha1101//,  не не не! Жаловать точно не надо!)))) пусть все идет как идет!

За генетика спос, просто если в топц, то я боюсь, что в дело внесут и ЭКО тогда отложится((((

Изменено пользователем NADINE :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), katusha1101//, так я подумала, что это Емельянова, которая неграмотное УЗИ сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотип- это никакая не совместимость.этот анализ стоит 4-6 тр на каждого, сдает муж и жена. Обнаруживает генетические поломки, но мне кажется не надо его сдавать! Конечно можно до своего спокойствия, мы в свое время сдали. Анализ показал, что поломок у нас нет! Если даже есть, то это не лечится. Просто ты будешь знать, что есть поломка, а толку то что! Если серьезные нарушено в кариотипе - обычно предлагают эмбриончикам делать генетические анализы перед переносом, нее помню как это называется! Те выбирают эмбриончика с нормальным набором хромосом. Но это не входит в квоту и стоит приличных денег и на это нужны показания! Часто это применяют при повторяющихся ЗБ.

Надь! Не забивай себе голову!!!бх беременность случается и у абсолютно здоровых людей!

 

Кать, ты путаешь! Совместимость- hla-типирование, этот анализ стоит в районе 12-14 тр. на пару. Точно не 40! Залезь в прайс любой лаборатории.

 

А генетик у нас на самом деле один! Во всяком случае пару лет назад было так!

 

Кариотип - это совокупность признаков полного набора хромосом соматических клеток организма на стадии метафазы (III фаза деления клетки) – их количество, размер, форма, особенности строения. Исследование кариотипа проводят методом световой микроскопии с целью выявления патологии хромосом. Чаще всего это исследование проводят у детей для выявления заболеваний, обусловленных нарушениями в хромосомах и у супругов при бесплодии или привычном невынашивании беременности. Выявление хромосомных перестроек в этом случае позволяет установить причину бесплодия и прогнозировать риск рождения в данной семье детей с хромосомной патологией.

 

Вне процесса деления клетки хромосомы в её ядре расположены в виде «распакованной» молекулы ДНК, и они трудно доступны для осмотра в световом микроскопе. Для того, чтобы хромосомы и их структура стали хорошо видны используют специальные красители, позволяющие выявлять гетерогенные (неоднородные) участки хромосом и проводить их анализ – определять кариотип. Хромосомы в световом микроскопе на стадии метафазы представляют собой молекулы ДНК, упакованные при помощи особых белков в плотные сверхспирализованные палочковидные структуры. Таким образом, большое число хромосом упаковывается в маленький объём и помещается в относительно небольшом объёме ядра клетки. Расположение хромосом, видимое в микроскопе, фотографируют и из нескольких фотографий собирают систематизированный кариотип - нумерованный набор хромосомных пар гомологичных хромосом. Изображения хромосом при этом ориентируют вертикально, короткими плечами вверх, а их нумерацию производят в порядке убывания размеров. Пару половых хромосом помещают в самом конце изображения набора хромосом.

 

Современные методы кариотипирования обеспечивают детальное обнаружение хромосомных аберраций (внутрихромосомных и межхромосомных перестроек), нарушения порядка расположения фрагментов хромосом - делеции, дупликации, инверсии, транслокации. Такое исследование кариотипа позволяет диагностировать ряд хромосомных заболеваний, вызванных как грубыми нарушениями кариотипов (нарушение числа хромосом), так и нарушением хромосомной структуры или множественностью клеточных кариотипов в организме.

 

Нарушения нормального кариотипа у человека возникают на ранних стадиях развития организма. Если это происходит в половых клеток будущих родителей (в процессе гаметогенеза), то кариотип зиготы (см.), образовавшейся при слиянии родительских клеток, также оказывается нарушенным. При дальнейшем делении такой зиготы все клетки эмбриона и развившегося из него организма окажутся с одинаково аномальным кариотипом. Однако, нарушения кариотипа могут возникнуть и на ранних стадиях дробления зиготы. Развившийся из такой зиготы организм содержит несколько линий клеток (клеточных клонов) с разными кариотипами. Такое многообразие кариотипов во всём организме или только в некоторых его органах называют мозаицизмом.

 

Как правило, нарушения кариотипа у человека сопровождаются различными, в том числе комплексными, пороками развития, и большинство таких аномалий несовместимо с жизнью. Это приводит к самопроизвольным абортам на ранних стадиях беременности. Однако достаточно большое число плодов (~2,5%) с аномальными кариотипами донашивают до окончания беременности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), я считаю что не нужен тут генетик, и анализ этот не нужен. Ну уж если сильно хочется сдать кариотип, то его можно сдать для себя в любой лабе или мед.центре. На этом Гастелло сейчас засветись с такой инфой они и будут цепляться и тормозить весь процесс. У меня всвоё время сложилось впечатление что они квоты из своего кармана дают нам. А БХБ на самом деле не такое уж редкое явление, просто не все об этом знают, очень часто просто наступают М может с небольшой задержкой и женщина даже не догадывается что она была Б.

А ещё как бы больно тебе не было благодари Боженьку что всё случилось у тебя так. Видимо заведомо что то пошло не так с эмбрионом и он решил не мучить тебя и малыша и забрал его к себе сразу. Намного хуже бывает когда выкидыши происходят или у деток находят патологии не совместимые с жизнью и мамам приходится прерывать Б на приличных сроках. У меня есть пара знакомая у них такая беда летом была, на 2 скрининге такого нашли у малыша что даже Москва руками разводила и говорила малыш жить не будет.

 

Будет у тебя малыш и не один!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, Спасибо, моя сладулинка :kiss2: !!! я, как никогда, чувствую, что будет! ты права, что лучше на таком сроке, чем потом! я считаю, что это была тренировка перед чем-то очень важным в моей судьбе))) наверное Боженька и правда заметил мою мельтешню по этому поводу и сделал мне конкретный пинок под мою сраку и сказал: "слыш ты, кусок идиотки, все получится!!! хватит носиться колбасой - смотри, все в порядке, уже что-то вырисовывается" :yes:

я же писала, что все равно буду рада результату! и я рада, что так вышло, вернее, что уже хоть что-то вышло!!! значит теперь моя радость не заставит себя ждать, тем более я же запомнила как в этот раз получилось, в этом цикле нужно будет повторить, глядишь - это моя панацея))))))

 

Евгешка@, Женечка, спасибо за разъяснялочку! действительно, нечего мне на этом кариотипе делать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Надя, мне тоже кажется, что к генетику бежать не стоит... Песков мне как-то сказал, что женщины за свою жизнь столько раз бывают Б, что даже сами не знают, и только анализ М-крови может сказать: было/ не было. А ты просто тест в тот цикл сделала, а так, может, ничего и не узнала б

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая радость)))) такая радость))))) Праздник так праздник, прям Новый год какой то)))))) Мы все кредиты отдали))))))) Мы теперь никому не должны)))))) Я думала что сумма будет в тягость, если всё и сразу отдать, а оказалось, что та сумма что я отложила погасить полностью один кредит погасила аж 2 кредита, а на оставшуюся тыщу рублей я от радости Сеньке одёжек купила в Кораблике, у них там 2 дня распродажа была)))) Хотя что хотела(купальник на лето) я так и не купила)))) Радость мозг вообще отшибла))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, ничего сказать не могу про эти препараты, нам их рекомендовал педиатр, говорил мазать, т.к. десны отечные, но, ни тот, ни другой не покупала, как-то обходимся пока без них.

Девочки,всез с праздником, мои хорошие! Любви Вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, может кто подскажет! Просто так совпало, что как раз в том цикле с бхб я сдавала кровь на гармошки для ЭКО и сейчас уже начала капаться и делать работу над ошибками!!! В общем у меня был незначительно повышен дэа-с! Сейчас я прочитала несколько статей в тырнете, что этот самый дэа-с может вызывать прерывание беременности на ранних сроках! Было у кого-то что-то подобное, может у знакомых??? Тут получается, что есть лекарство-метипред зовется, так вот его если начал принимать, то надо чуть ли не до конца б принимать, этот метипред влияет на андрогены (один из них как раз дэа-с), но если узнаешь, что носишь при б мальчонку, то нужно постепенно отменять, т.к. метипред подавит его тестостерон! Знает кто, что за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), толком даже не отвечу. Но может в чем-то хоть немного помогу. Этот гормон всегда был в норме у меня, никогда не был повышен или на верхней границе. Но мне его назначили сразу после переноса в протоколе. По-моему недель в 12 (не помню, можешь в графике моем глянуть, если интересно), назначили сдать дэа-с и 17Н прогестерон. Если какой-то из них будет выше нормы или на верхней границе - пить дальше. Я пила до 35 неделе, далее на отмену и в роды :). ДЕвочка со мной в протоколе носила двойню (мальчика и девочку), тоже его пила до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,  Анют, спасибки!!! Я думаю мне этот препарат лишним точно не будет! Лапуль, а ты дозировку сейчас не вспомнишь уже? Я просто думала попробовать по 1/4 таблетки попомни мать в этом уикле, хотя канеш сначала думаю надо эндокринолога посетить)))

 

Во понаписала, как в пьяном угаре))))) попомни мать-это попробовать, а уикле-это в цикле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила по таблетке в день, при чем с утра! Вечером он принимается по другим показаниям - уже и не вспомню, по каким, да и мне неважно было :). Недель в 33 переходила на половинку на недельку, потом на четвертинку, потом отмена. У моей снохи проблема с этими гормонами - то в норме, то скачут бешено, врач ей назначила по половинке за пару месяцев до планирования и во время его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=NADINE :)' timestamp='1424027101' post='14219015]

pava00, Анют, спасибки!!! Я думаю мне этот препарат лишним точно не будет! Лапуль, а ты дозировку сейчас не вспомнишь уже? Я просто думала попробовать по 1/4 таблетки попомни мать в этом уикле, хотя канеш сначала думаю надо эндокринолога посетить)))

 

Во понаписала, как в пьяном угаре))))) попомни мать-это попробовать, а уикле-это в цикле

Мне его прописали. Я, правда, пока не пью. После лапары начну. У меня написано - принимать половину таблетки на ночь. Сходи к Ефремовой, она уж точно скажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), А я считаю что не нужно самой себе назначать препараты. пусть твои гормоны посмотрит врач. мне мой врач гинеколог сказал, что дга-с зависит от уровня физ нагрузки. я конечно не могу ему полноценно доверять, но когда начала заниматься спортом дга сполз до нормы. хотя он у меня был незначительно повышен...

 

в любом случае препарат серьезный. лучше посоветоваться с врачом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня у Анечки - Amiranna день рождения. Милая Анюта, от всего сердца я желаю вам с малышом крепкого здоровья. Семейного счастья тебе, нескончаемой любви, удачи, карьерных взлетов!!!! Ну и, конечно, легких родов в срок и здорового малыша!!!!

 

i?id=d9b3dcca9fd429be5356a3fef6d68b5d-89-144&n=21

i?id=c11148246bd66b59c67e668eeb30a796-107-144&n=21

i?id=fb5dc383034b3b0993aae7a098c25895-19-144&n=21

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Викуся, огромное тебе спасибо! мне очень приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...