Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Milashkaaaa, Викуль, мне кажется ты тоже немного не права, когда такой сброс большой веса при Б это тоже настораживает. Я сама толстушка, и за всю Б до гестоза набрала 2300, а гестоз у меня появился поздно, недели в 34(он обычно раньше бывает немного), вот тогда я прибавила и то в пределах нормы что мне Г говорила. Врачи скорей всего страхуются, чтобы у ребёнка не было патологий никаких.

Машунь, так ведь всё в норме слава богу с малышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Сладкоежка84, Это главное, что хорошо, так и должно быть. Просто у меня пока я не родила тоже ничего такого не было, но ты об этом не думай, врачи просто страхуются, всё у тебя с малышом в порядке. У меня Сенька тоже много брала веществ потому я и не полнела))))

Изменено пользователем donera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, да ничего, Машуль, ты права, лучше перебдеть, чем недобдедь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, купили этот костюм! Красота! А качество - идеальное! Доча визжала от удовольствия, когда мерила :)

Наташ, Лен, а с обовью что у вас на следующую зиму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Привет! Хотела поднять тему правил дорожного движения. Сегодня прочитала в новостях тульских об аварии. Легковушка сбила двух школьников, они переходили дорогу в неположенном месте. Как вы дорогу переходите? Учите ли своих детей правилам дорожного движения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Женя, не могу пройти мимо. Как заместитель по безопасности, буквально за последний месяц столкнулась с двумя показательными ситуациями: ситуация первая - выступила на общешкольном собрании с инициативой закупить детишкам фликеры (светящиеся маячки на курточку или рюкзак), цена от 25 до 50 рублей, так вот согласились сдать деньги ЕДИНИЦЫ!!! В большинстве родители сказали - да ну, нам не надо, придумали мол ерунду очередную... И ситуация вторая - как раз в том месяце проводила месячник по безопасности дорожного движения. В одном из классов в начальной школе поводили мероприятие по ПДД, там сначала просто беседую с детками - надо ли учить правила? Знают ли они, как переходить дорогу? ну и т.д... Так вот один из малышей абсолютно искренне мне сказал: "А мы с мамой часто переходим дорогу на красный свет. Я маме говорю, что нельзя, а она мне говорит, что когда сильно торопишься - то можно..." И всё, девочки. Кто бы что ни говорил - школа да, должна учить и прививать навыки безопасности, НО если изначально этому не уделяется должного внимания в семье, то я бессильна... Естественно, что для ребёнка будет более авторитетным мнение мамы. Ну вот такая заметочка на тему...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, трындец! Меня от таких куриц трясет! Сама прешься, так еще и ребенок с тобой! Какой пример!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Вот про что и говорю. Я хоть расшибусь в школе - конкретно этот ребёночек всё равно побежит на красный!((((((((( прежде чем детей ПДД учить - нужно родителям мозги промыть. А по большому счёту видали они меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я соблюдаю и стараюсь всегда переходить по переходу и на зеленый свет, если с Яной иду, то это безоговорочное правило, если одна, то иногда могу нарушить, но только в том случае, если дорога пустая, около дома могу перебежать, но повторюсь, если пустая дорога и очень редко

 

девочки, по тлс идет программа про эко, может интересно кому-то, посмотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Аня, у нас прошлая зима была Куома 21 размер, эта - Куома 23 размер, следующая - Куома 25 размер.

 

Максимально тепло одеваю ножку так: махровые колготы и махровый (не толстый, как обычный, только пушистый немного) носок. Размера до конца зимы хватает. Не люблю, чтоб деть хлобыстал.

 

Соответственно, сейчас буду брать обувь 25 размера (вообще надо, конечно, каждую фирму смотреть по сетке). Обновление размера (получается плюс 2 в год) у нас происходит весной, потому как беру одни ботинки (одни резиновые сапоги) и на весну, и на осень. Летом ножка хорошо растет, поэтому вначале есть небольшой запас, к концу - обычно почти впритык.

 

 

Аня, по сетке, если брать один размер, летняя обувь и Куома, к примеру, прилично отличаются в см., как раз на теплые колготы с носком. Поэтому 25 размер сандалет и Куомы - это разные длины по стельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНКИ, всем ПРИВЕТ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ наших МУЖЧИН (больших и маленьких) с ИХ ПРАЗДНИКОМ!!!

256302715.gif

 

681898520.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Женя, я к тебе за помощью с возвратом налога... Подскажи пожалуйста, у меня из инвитро и консультанта договора и чек на каждый анализ. Я делаю копию всех договоров и чеков и прикладываю их к форме? Или оригиналы несу? Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригиналы им не нужны!сделай копии, хотя я в свое время не делала.просто отдавала ориганал справки и лицензии и копию одного договора. Но лучше сделай копии, лишними точно не будут!ты справки и лицензии в инвитро и в консультанте взяла?

 

 

Девчонки, кстати чеки на лекарства нужно тоже в копиях подавать! Я спрашивала в налоговой и мне на днях пришел официальное разъяснение по этому вопросу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Закопирую все тогда))

Да, у меня справки и лицензии из инвитро, консультанта и витры. Правда из витры одна справка с кодом лечения 01, я подозреваю надо идти переделывать на 2... Они сказали что налоговая сама решит является это лечение дорогостоящим или нет.

Скачала программу с сайта налоговой, разбираюсь потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть хренью не страдают! Налоговая не будет разбираться! Пусть сразу переделывают! Я тебе 100% даю, что доки вернут! Тем более надо изначально в программе задавать суммы дорогостоящего и обычного лечения! Боже!!! У них бухгалтерша у них тупая! Я с ней уже ругалась! Ни в коем случае не спускай это на тормоза! Обязательно надо получить две справки с разными кодами! Позвони ей и скажи об этом! Напиши на сайте главврачу об этом беспределе!!!

 

Тебе просто налоговая посчитает вычет исходя из 120000, те получишь к возврату 15600! А я так думаю, что у тебя намного больше денег потрачено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что для ребёнка будет более авторитетным мнение мамы. Ну вот такая заметочка на тему...

согласна на 100%.. у нас есть один светофор - для пешеходов, вроде стои и жди - сколько раз замечала. что идут мамы и бабушки на красный и тащат детей за ручку( я каждый раз в шоке, особенно когда идут перед движущейся машины - в шоке однозначно... мол, остановятся

 

насчет маячков - хм... я, когда переехала в Тулу, была в шоке - сколько тут людей ходят по дороге ... я реально в шоке, начиная с чермета, где все эти узбеки прутся в свое общежитие и прочие-прочие-прочие.. сначала у меня был шок, теперь начинаю привыкать.. Нигде, кроме Тулы не наблюдала такой практики

Каждое утро муж возит на станцию в Криволучье - утра 6,30 утра - темень, все прутся по дороге - и к спару, и просто к переезду, и только 1-2 человека с телефоном или полосками.

муж говорит, что вроде должны принять правило, что если. не дай бог, собьешь на дороге (проезжей части) человека без отражающих полос - то виновват будет тот кто без них, а не водитель. Надеюсь примут. потому как реально страшно ездить домой по чермету, особенно поздней осенью и зимой

 

немного не в тему, но однозначно никогда не буду переходить с ребенком на красный цвет и обвешу его всего светоотражающими полосками. потому как за рулем видно - как он возникает неожиданно

 

и что еще удивляет - вот сейчас же почти у всех машины, неужели они не знают, что если ты едешь с фарами, это не значит, что ты видишь человека за 1 км.. Потому как многие считают. что их видно и начинают НЕ ГЛЯДЯ. переходить дорогу... мол фары светят - заметят!

 

слово " в шоке" у меня в почете ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, подписываюсь под каждым словом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Жень, а если код не указали? я по умолчанию ставлю в 01

мне в гемотесте сделали справку без кода?..

если не в дорогостоящее - будут копать?

и у нас чеки давно нудны (но я не в Туле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да!

 

Я когда на эту тему задавала вопрос в налоговой и мне пришел официальный ответ, что в первую очередь нужна справка, она заполняется строго по форме и клиника несет ответственность за предоставленные сведения. Я когда первый на эко делала, мне выдали справку, а чеки забрали, я всепереживала, что вычет не подучу! Мне написали, что в данном случае в вычете не имеют права отказать. Приложила справку, договор и лицензию! Проблем не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, может, не в тему. Планирую переехать в течение месяца в Тулу и искать работу. Как у вас там с работой? Может, хотя бы в общих чертах ситуация видна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flamencita,  работы - полно! :) А так - смотря что вы можете предложить и хотите получить за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Аня, у нас прошлая зима была Куома 21 размер, эта - Куома 23 размер, следующая - Куома 25 размер.

 

Максимально тепло одеваю ножку так: махровые колготы и махровый (не толстый, как обычный, только пушистый немного) носок. Размера до конца зимы хватает. Не люблю, чтоб деть хлобыстал.

 

Соответственно, сейчас буду брать обувь 25 размера (вообще надо, конечно, каждую фирму смотреть по сетке). Обновление размера (получается плюс 2 в год) у нас происходит весной, потому как беру одни ботинки (одни резиновые сапоги) и на весну, и на осень. Летом ножка хорошо растет, поэтому вначале есть небольшой запас, к концу - обычно почти впритык.

 

 

Аня, по сетке, если брать один размер, летняя обувь и Куома, к примеру, прилично отличаются в см., как раз на теплые колготы с носком. Поэтому 25 размер сандалет и Куомы - это разные длины по стельке.

а зачем на куому мохровые носки и теплые колготки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я планирую снимать жилье, поэтому, конечно, зарплата нужна, чтобы хоть на еду хватало. А так я преподаватель 1С и вообще работа в сфере 1С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flamencita, если хороший специалист в области 1с (программист), то такие специалисты очень ценятся и з/п хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, у нас в эту зиму были Vitacci (технология той же куомы). Вот до -10 ходим просто на тонкие колготки (махровые не переносит на дух, да и не к чему они). А когда холоднее - одеваю носки вязаные. Ноги ВСЕГДА теплые и сухие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...