Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Ирч@//, Гидосальпинс только на лапару, а там посмотрят состояние слизистой труб и решат. НА консультации я задавала подобный вопрос о том, если что-то с трубами не в порядке их обязательно удаляют, на что мне зав. этим отделением сказал, что это делается только в крайнем случае. Поговорите с Прохоровым на счет этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Ирч@// , я к Басовой записовалась на прием в ту среду 3 августа и как раз в этот день она и не вышла, всех кто приехали направили к Овчарук. Буду звонить в среду, как раз неделя пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Гидрослаьпинс возникает из-за спаек на концах труб, т.е. жидкость из матки и труб не выливается в брюшную полость, а остается в трубах и потихоньку разрушает слизистую. Если это происходит долго, то капец слизистой труб((((((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, а этот капец зависит от того, в какой части трубы спайка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, Ириска ответила на твой вопрос за меня все правильно (спасибо, Дорогая). Все таки там дороговато для регулярного наблюдения, а почему ты не хочешь обратиться в Центр планирования на Гастело, там хорошие врачи и б/п?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки у меня на снимке одну трубу вообще не видно она как бесформенное пятно большое с куриное яйцо на снимке в заключении хроническое воспаление придатков осложненое 2-х стороними гидросальпинксами :(Хочу_ребенка, как мне с ним с Прохоровым связаться ? где его найти? или должны направление дать?

Sveta123, я тоже 3 приежала был ужасный дождь промокла вся сказали что она не вышла и на больничном и что принимает один врач на К какая то фамилия точно не помню, но точно не оворчук я к ней не пошла((( я завтра еще позвоню у меня в четверг выходной... попробую на четверг записаться если не к ней то к Пескову наверно

MissB, нет это видимо зависит сколько он уже сидит и сильный или нет. я про это уже много читала у меня это вдимо давно по узнала недавно...((( лечится это очень плохо и потом все равно возвращая, с этом гидросальпинксом даже на эко не берут потому что эта жидкость что скапливаетя токсична и убивает эмбрион...поэтому сначала такие трубы удаляют а потом эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, приветик! Как у тебя дела? давно ты к нам не заходила. Извини, что за тебя ответила. :blush: :giverose: Просто подумала вдруг ты не скоро заглянешь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котофеич81/, ну ладно , ладно уж, спокойствие - на вот тебе)

MissB,спасибо!Спокойствие,только спокойствие!!!!!!!!!!!!

И тебе тоже :giverose: :giverose: :giverose:

Ты знаешь,Песков способен на диалог,поэтому думаю будет нелишним спросить.Всё равно на УЗИ идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, :wave:

Мы тоже скоро в отпуск,уррррааааааааа!!!!!!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, Ириска ответила на твой вопрос за меня все правильно (спасибо, Дорогая). Все таки там дороговато для регулярного наблюдения, а почему ты не хочешь обратиться в Центр планирования на Гастело, там хорошие врачи и б/п?

я иду пока не по беременности. а полечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, да, способность к диалогу - одно из достоинств Пескова) А вы куда-нибудь поедите? Кстати, ты уже с нового ноутбока пишешь сообщения?))) ;)

Ирч@//, давай я тебе насчет Прохорова отвечу. По хорошему нужно направление на лапароскопию от лечащего Г. Приходишь в областную, лучше к 8 утра, когда доктор еще не на операции, выписываешь себе пропуск (по паспорту) в эндоскопическое отделение, идешь. Найти легко. Спросишь Прохорова, он принимает без записи и без предварительной договоренности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Гастелло можно просто к гинекологу сходить? я не из тулы я из области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, читать, мы все тут много читаем, может, это и плохо. Как мне сказал Прохоров, интернет - большая помойка, это по поводу огромного количества инфорамции о лапароскопии. Кто во что горазд пишет.

кто тебе вбил в голову, что трубы обязательно удаляют? :shock: Ну, ей Богу так нельзя, если это сказал не врач, то зачем ты это пересказываешь на форуме и пугаешь тех, кто позитивно настроен на операцию? Как, например, я?!!!!! Если верить твоей информации, то лапароскопия, вообще, бессильна в борьбе со спайками. Вопрос: на фига она нужна? Проще сразу - вжиг и того! И однако ж многим девочкам лапароскопия помогла. Именно при спайках.

Иди к Пескову и Прохорову. Поверь, они тебе понравятся и настроят на позитив. Потому что они такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, я раньше наблюдалась у Васиной в Консультанте , теперь решила на Гастело обратиться... поэтому напраления пока не смогу попросить... а басова сможет дать это направление? как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, так ты лучше позвони туда и спроси.

Ирч@//, ааа, вот еще! вопрос именно в месте расположения спаек. Если они там, где труба соединяется с маткой, то лапароскоп туда не пройдет - это однозначно ЭКО. А если в самом начале трубы, возле яичника, то это прямое показание для лапароскопии. Вот насчет серединного положения спаек - не знаю, потому говорить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, конечно, сможет. Ты вот только сама себе не придумывай диагнозов. Пусть специалист посмотрит и решит, что уж делать дальше.

Но что-то у тебя не то... ПМС, может? Или уж совсем ты себя измучила. Смотри..., есть силы ждать Басову - дождись, нет - иди к другому доктору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, у меня это пятно прям от начала матки и до конца, там даже кусочка от трубы не видно...еще я не говарила что лапара это плохо и она не помогает от спаек, она очень помогает и очень нужна... я говарила именно про гидросальпинкс, это не просто спайки ,а уже изменение самой трубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, просто мне уже надоели эти больницы, вот чесно, и разные врачи и все по разному говарят... я сама из области и мне в нашей ЖК даже воспаление не видили...в итоге счас у меня оно хроническое, я регулярно ходила и жаловалась на боли, а мне отвечали родишь и все пройдет... всю иторию рассказывать очен долго, мужа тоже лечат около 1,5 года были у 3 разных врачей за это время и что??? по последней СГ картина еще хуже... и за эти 1,5 года она не улучшалась а чего он только не пил и не ел...просто устала я незнаю уже куда бежать :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, ну не знаю, мне Песков сказал, что гидросальпинкс это и есть спайки. Я так думаю, если б все так было плохо, он бы меня сразу на ЭКО отправил.

Ну а что теперь делать? Наверное, у каждой из нас были негативные опыты с врачами. Это неизбежно с такой медициной и такими врачами, у многих из которых перед глазами: деньги, деньги, деньги!!!

Самое правильное - взять себя в руки. Может, лучше и на ЭКО уже настраиваться раз такая ситуация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, а где тебе делали ГСГ (гистеросальпингография) (рентген)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, ну не знаю, мне Песков сказал, что гидросальпинкс это и есть спайки.

 

Гидросальпинкс (от др.-греч. ὕδωρ — «вода» и σάλπιγξ — «труба») — скопление в маточной трубе женщин прозрачной жидкости бледно-жёлтого цвета (транссудата) вследствие нарушения в трубе крово- и лимфообращения при её воспалении — сальпингите.

 

Спайки – это своего рода «веревочки» из соединительной ткани, которые образуются в результате воспаления или оперативных вмешательств и тянутся между прилегающими друг к другу органами и тканями.

 

Может, вы друг друга с доктором не поняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, мне делали ренген во второй обласной в заречье на Дрейра. Там на 4 этаже гинекологическое отделение (по направлению от Васиной) врач Пристягин. ОН тоже сказал про ЭКО мне, конечно что не сразу бежать , попробывать грязи и если не поможет то эко. но чет мне подсказывает что эти грязи полная хрень... я сначала расплакалась там он мне даже успокоительное давал, а сейчас я уже готова на ЭКО)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Да ты все правильно написала это именно скопление жидкости причем она еще токсична, и не всегда при спайках гидрос, у меня и то и то...по любому надо лапару делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cool: MissB,поедем на море!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

Да,пишу с ноута,класс :good: !!!!!!!!!!!!

Не во всём разобралась,слишком много всего.

:scratch: Как делается цитата,если я хочу цитировать часть сообщения?

просветите хто-нибудь :blush:

И вообще,я от ноута :yahoo: и :give_heart: и :banghead: и :tease: и :scratch: :scratch: :scratch: !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, ага,давно освоили,по двору с ним катали велик,потом он согласился сесть на минутку и вот теперь каждый день катаемся,уже даже сломать успели :grin: .

По поводу либидо...на меня прям очень влияла эта обязаловка.Хочешь не хочешь,но в "опасные" дни надо хотя бы через день.Особенно когда стимуля была.А потом,результата нет и все заново.Потом уже начинает тошнить об одной мысли,что вечером надо!

:scratch: Как делается цитата,если я хочу цитировать часть сообщения?

просветите хто-нибудь :blush:

в правом углу сообщения есть кнопочка-цитировать,а дальше можешь исправлять на свой вкус и потребность.

А у меня вот девочки знаете что?Оочень скудные и болезненные месячные,а почему-то на это внимания тоже никто не обращал.М.всего 2-3 дня идут.

А еще прогноз погоды сегодня слушала,опять дожди обещают,только на выходных жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...