Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

//MissB//, не, Лен, точно не стоит, к тем врачам, которые там ведут беременность я бы и бесплатно наблюдаться не пошла, ну это мое, имхо, конечно.

 

Ленок, и мамочки наши, подскажите мне, нужен ребенку велик трехколесный с ручкой или это - бесполезная трата денег?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

//MissB//, вот-вот))))) Симонова и на Пушкинской, и в Консультанте. Но я к ней и за бесплатно вставать не хочу...

 

OceHbka, я хочу купить такой велик дочке на этот сезон

Изменено пользователем Poмашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, а мне наоборот Симонова нравится, она, конечно, тётка жесткая, может люлей вломить, но по делу. У меня, когда за неделю прибавка как-то была 2 кг почти, она мне так и сказала:"Жрем-с? А надо бы рот закрыть и не делать этого. ". Случись второй раз на учёт становиться-снова к ней пойду. Она адекватная в плане ведения беременности.

 

Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что если жесткой критики в свой адрес в специфичной форме человек вынести не может с улыбкой, то к Симоновой лучше на учёт не вставать. Она может ещё высказаться, если ты к ней непричесанной, например, пришла, ненавидит она неухоженных, и ей все равно, какие были на то причины, говорит, что минута для того, чтобы расчесать волосы всегда найдется.

 

Раньше она беременность не вела в Консультанте.. Ну к ней можно, но смысла тратить деньги за то, что можно бесплатно получить, я не вижу.

 

Про велик я вся в сомнениях, дите у меня с 10 месяцев в коляске не сидит вообще, так что прогулкой мы не пользуемся, вот боюсь, деньги потрачу, а он и в велике ездить не станет. Хотя и на руках гулять таскать его стало уже совсем тяжко, да и игрушки ребенку взять не могу, так как тащить его, каталку , мячики, машинки и т.п. одновременно у меня не получается

Изменено пользователем OceHbka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, Poмашка, Я показывала какой у нас, с ручкой, она нужна по началу, пока ребёнок сам не начнёт педальками передвигать. В том году мы ещё с трудом нажимали на них, но в этом году велик будет полуразобран, будем сами кататься. По поводу сидит не сидит: мы тоже в прогулочной коляске недолго катались, в силу возраста, да и не ходили долго, дама всё сама хотела ходить, а вот велик нам ооочень понравился, ощущение самостоятельности было, типа сама еду, кручу)))) В конце концов можно в магазе попробовать посадить ребёнка в велик и пусть пообвыкнется понравится не понравится всё ясно будет.

Симонова - это конечно даааа... Платно я бы к ней точно не пошла. На меня она не ругалась, вес потому что я не набирала))) В начале пожурила, за то что я 2 месяца к ней не являлась, свадьба была, а так нет. Но в конце беременности она пропустила гестоз, причём я ей о том что я подтекаю говорила ещё недели с 34, в итоге к 36 неделе меня только положили на сохранение, когда всё нормализовалось почти, да и отзывы о ней в нашем районе нелестные. В принципи, если Б протекает нормально, нет никаких патологий и ничего серьёзного, то к ней можно ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MissB//, не, Лен, точно не стоит, к тем врачам, которые там ведут беременность я бы и бесплатно наблюдаться не пошла, ну это мое, имхо, конечно.

 

Ленок, и мамочки наши, подскажите мне, нужен ребенку велик трехколесный с ручкой или это - бесполезная трата денег?

про велик,посмотрела на них прошлым летом на площадке и дала им название недолесопед, покупать не будет,по мне что прогулочная коляска ,что он
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, Тань, ну вот и мне кажется, что это, толком не велосипед, а разновидность прогулки, но, учитывая, что в прогулке он даже минуты не сидит, вот думаю, может в этом сидеть будет. Но боюсь зря деньги потратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, подскажите, сегодня были на приеме у Сосонкина, так вот он говорит - надо бы проверится на рахит, так как у вас моча щелочная (но у нас ИМВП, мы собственно с ним и пришли), и говорит - зубы ранние, а еще затылок вытертый (но это она у нас ягоза еще та, ни минуты спокойно не лежит, но на живот вертится, то ползти вниз пытается, нам наша педя постоянно говорит, что мы очень активные), поставил он нам диагноз рахит под знаком вопроса. Так вот в чем вопрос, какая связь то, между ранними зубами и рахитом, я всегда думала, что наоборот, при рахите зубы поздно выходят, разве нет? назначил пока на 5 дней отменить витамин д и сдать кровь на кальций и фосфор через 5 дней. Так я теперь изведусь вся, неужели и правда рахит у нас?

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa вроде при рахите очень большой живот, а тельце тонюсенькое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Умница***, :D нам до живота еще ппц сколько, а никто не знает обязательно ли воздерживаться от витамина Д, или можно так сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Викусь, конкретно про рахит не подскажу, но, я так думаю, что его что-то на такие мысли натолкнуло и лучше анализы сдать. Он-дядька не глупый. Дело в том, что у нас в вашем возрасте зубов было уже три, по-моему, точно не помню, витамин д я давала постоянно, только лысины не было, хотя он очень активный был,уже вовсю ползал, моча тоже щелочная была. Но нам никогда он ничего про рахит не говорил. У рахита есть ряд признаков, помимо всего прочего, тонус мышц, края родника и много других, может что увидел. Поскольку ты даешь вит. Д,то лысины быть попросту не должно, какой бы активный ребенок ни был(при постоянном приеме), это может говорить о том, что вит. Д не усваивается или усваивается плохо.

 

Если с вит. Д сдать анализ-он будет неинформативен.

 

Вика, а вы какой витамин д принимаете?нам просто невролог и ортопедический говорили, что надо в масле, потому что в водном растворе человеческий организм не способен его усвоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, аквадетрим даю, так у нас у всех знакомых почти лысинки, и помимо витамина я сама недавно пропила Элевит, а так как у нас ГВ думаю моя краса тоже порцию витаминчиков получила

 

кроме этих признаков других нет, и мы были до него у нескольких врачей, он первый, кто такое сказал нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, подскажите, сегодня были на приеме у Сосонкина, так вот он говорит - надо бы проверится на рахит, так как у вас моча щелочная (но у нас ИМВП, мы собственно с ним и пришли), и говорит - зубы ранние, а еще затылок вытертый (но это она у нас ягоза еще та, ни минуты спокойно не лежит, но на живот вертится, то ползти вниз пытается, нам наша педя постоянно говорит, что мы очень активные), поставил он нам диагноз рахит под знаком вопроса. Так вот в чем вопрос, какая связь то, между ранними зубами и рахитом, я всегда думала, что наоборот, при рахите зубы поздно выходят, разве нет? назначил пока на 5 дней отменить витамин д и сдать кровь на кальций и фосфор через 5 дней. Так я теперь изведусь вся, неужели и правда рахит у нас?

да ладно рахитиков видно сразу , услышь мнение еще специалистов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, я и хочу сейчас в Вирмед доехать, к 5 записались

 

но кровь я сдам в пятницу

 

блин мало того, что инфекция мочеполовых путей подхватили, так еще не легче блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Ну, если он только по этим двум признакам вывод сделал, тогда странно. Лысинки у многих есть, как правило, это - недостаток кальция или плохо усвоившийся вит. Д, и в 90 процентов случаев дети это перерастают и все, ни в какой рахит это не выливается.

 

У меня о Сосонкине сложилось положительное впечатление, так как он - единственный врач, который не пугал нас в раннем возрасте страшным диагнозом - нейтропения, а разъяснил почему у нас много лимфоцитов и мало нейтрофилов и когда это пройдет. По прошествии времени он оказался полностью прав. Но, это, может быть только в нашем случае так, не знаю.

 

Если сомневаешься - своди, например, к Кашинцевой - она неонатолог, принимает в Консультанте по каким-то дням. Она - очень умная тетка, многим помогла. Ну и дети до года - это ее профиль. Отзывы о ней замечательные.

 

Я так думаю, что Сосонкин просто перестраховывается и все у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, я была у нее сегодня на узи)))

 

девочки, пойду в вирмед доеду, пусть еще посмотрит нас врач, а то вдруг он и правда что-то увидел, а мне не сказал((( но про тонус мышц, он сказал, что все отлично, а родничок наш он и не смотрел даже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, я и хочу сейчас в Вирмед доехать, к 5 записались

 

но кровь я сдам в пятницу

 

блин мало того, что инфекция мочеполовых путей подхватили, так еще не легче блин

да все у вас хорошо ,моя Нюшка родилась с косами ,к полу году облысела ,и мы пузатые и рахит нам не ставят,рахитное тельце его видно , там ребра выступают ,а инф. мочеполовых путей проходили ,сдали мочу ,а там бактерии,на след раз не было ,но нефролог от нас не отставал год.Родничок даже у нас еще слегка открыт ,а вы совсем крошки Изменено пользователем Tanushka puzik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, а у нас лейкоциты, нитриты и немного бактерия, и ph выше нормы стал, но знаете, что самое странное, я взяла одну порцию мочи, разделила ее на 2 контейнера и отвезла в гемотест и хеликс, так вот в гемотесте ph 7,5++, в хеликсе - 5,5, я и не знаю кому верить, гемотест вчера жжог, стояло бактерии - не обнаружено, потом стало исследуется, и потом появилось немного, видно они нитриты нашли и решили еще раз проверить на бактерии, так как нитритов то без бактерий быть не может :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, а у нас лейкоциты, нитриты и немного бактерия, и ph выше нормы стал, но знаете, что самое странное, я взяла одну порцию мочи, разделила ее на 2 контейнера и отвезла в гемотест и хеликс, так вот в гемотесте ph 7,5++, в хеликсе - 5,5, я и не знаю кому верить, гемотест вчера жжог, стояло бактерии - не обнаружено, потом стало исследуется, и потом появилось немного, видно они нитриты нашли и решили еще раз проверить на бактерии, так как нитритов то без бактерий быть не может :D

а ск лейкоцитов?

 

а ск лейкоцитов?При инфекции они не поддаются подсчету,это я уже потом узнала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, во вчерашнем анализе 55

 

OceHbka, зай, а зубы у нас вышли в 4 месяца и пару дней один, а за ним сразу второй, вот он и сказал, что рановато это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, лапуль, много лейкоцитов, а что по узи?

Я сдаю в Диагностике, у Ани проблема с почками, в 3 месяца это обнаружили(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, Катюш, узи и кровь ок, тока моча, сказал кишечная палочка у нас перебралась в мочевыводящие пути

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, про Симонову мое субъективное мнение, была у нее на приеме 1 раз во время отпуска моего Г, со мной вроде более-менее общалась, но она так на истерично на одну девочку орала, у меня мысль была, что не хочу в Б наблюдаться у нее. А теперь мы живем у нее на участке

 

Tanushka puzik, а кто у Вас нефролог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, моя была с залысиной, родничок плохо закрывался, выписали витамин Д, пили очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, мне кажется, нужно пересдать мочу и проконсультироваться у другого педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, лапуль, мочу 5 раз сдала за выходные, воспаление или инфекция точно есть, к врачу одному сейчас бежим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...