Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Milashkaaaa, животик от неё может сильно крутить и она плохо очень переваривается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Мечтаю_о_двойне, :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, давно не заходила к вам, девчули и вот только сейчас успела ознакомиться с последними событиями и если честно растрогали вы меня основательно, печально очень, что трагедия произошла с Иришкой, желаю удачной операции и скорейшего выздороаления, храни ее Господь, скажите помощь для нее ещё актуальна, по поводу последнего предложения тоже постараюсь поучаствовать, надеюсь к 15 дождаться своих пособий, рада познакомиться также с Юлей, меня Лида зовут, могу сказать одно, что жизнь полна сюрпризов, порой трагичных, но на этом не заканчивается, пусть в Туле всё сложится с работой и обретением преданных друзей, которые встречаются и в нашей нелёгкой жизни, судя по последним событиям на нашей ветке начинаю в это верить!

 

Принцесса, Вика, я смотрю ты вышла из тени и тебя можно поздравить теперь уже тихонечко, желаю тебе лёгкой беременности лапуль и в срок увидеть своё долгожданное чудо, по поводу мобиля, нам в месяц окулист сказала, что может вызывать близорукость у ребёнка, но учитывая что мы не целый день к нему прикованы, а всего минут по 15 в день, думаю ничего страшного!

 

Милашка, Викуль, ты думаю одна из самых ответственных мамуль, ты столько добрых дел успеваешь делать, многим бы ещё поравняться на тебя, так что не кори себя, казусы у всех бывают, я своего недавно тоже еле успела поймать, на секунду отвернулась, а он первый раз умудрился самостоятельно перевернуться со спины на живот и оказаться на краю дивана хитро улыбаясь, тоже сердце зашлось))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ, спасибо, лапуль))) это точно, умелки они быстро осваивают, моргнуть не успеешь))) моя вон просекла, зачем ползти если лежа на диване на пледе, можно за плед дергать и игрушка сама приползет :D :D :D :D :D :D А еще заметила Яночка хитрюга еще та, лежит значит на животе плачет, типо переверните, я не переворачиваю, смотрю на нее, она вздохнет, попу отклячит и сама переворачивается, вот лентяй-то маленький :D Как там Митюша? Ты как? :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лид, я думаю, что для Ирины помощь актуальна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, , да мы потихоньку, у нас правда то папа переболел, вирус домой притащил, то я с температурой 38 являлась и кашель трепал, все народные средства на себе за то перепробовал, сейчас вроде ттт, по поводу хитрости это у наших малышей думаю не занимать, мой уже не любит долго лежать на спине, руки тянет чтобы его подтягивали и на попе посидеть это прям счастье головой повертеть по сторонам, я правда ещё боюсь что ему рановато, но начинаешь класть на спину сразу крики, грудь выпячивает колесом, типа давай обратно делай как было, телевизор это вообще прикол, не знаю как от него оградить, если не в своей кровати, а у нас на диване обкладываю подушками, так он то в дверь зеркальную голову поворачивает, то в потолок глянцевый где телек отражается))) Сегодня в 6.00 у нас уже движуха началась, просыпается сам с собой гулить начинает и затягивает жалобные напевы, причём не плачет, а прям что скулит жалобно, типа мамочка ну хватит спать, давай вставать уже, хочешь не хочешь просыпаешься и понеслось))

 

Евгешка@,  попробую тогда сегодня что-нибудь придумать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Умница***, Иришка, ФСГ должен быть больше ЛГ хотябы на 1 ед... если наоборот всегда, сколько бы не сдавала, то это говорит о СПКЯ. у меня раньше всегда ЛГ был выше, а последнее время перевернулись местами. анализы сейчас далеко.. но стало что-то типа ФСГ - 6,3 ед., а ЛГ - 4,95 на 3 ДЦ и овуляция хорошая поперла

 

princess@, Викусь, я не рожавшая, но у меня есть попугай... я слышала, что если кошки переносят токсоплазму, то от попугаев бывает орнитоз, но если он за такой большой промежуток времени не проявился, то наверн незачем от птички избавляться

 

Аринамама~Танюха-планюха, Поздравляююююю! молодец, еще один шажок на пути к мечте :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), у меня фсг сейчас больше лг, только лг ниже нормы, в субботу к врачу. Как твои дела продвигаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•ღ♥•LiDushk@ °•♥ •ღ,

приятно познакомиться :)

а с работой засада.. меня берут например в сад работать (у меня высшее пед, англ. яз) а вот малую никуда не берут, даже если пойти работать, они говорят, а ре куда денете?

короче записала она мой номер, а толку то?

одна заведующая вообще вымочила. она: вы надолго? я: да. она: а кто ж тогда у ас воевать будет? были смешанные чувства, то ли расплакаться.... так как она не понимает как это страшно, когда возле дома снаряды падают, воронка глубиной в 5 метров... при этом нет подвала, прятаться некуда. то ли нагрубить ей...

так что пока жду, что с садом решиться.. многие местные обижаются на нас, что мол нам льгот много. так вот: льгот нам НИКАКИХ!!! все в общей очереди и на общем основании. а поскольку мы здесь одни и малую оставить не с кем, на работу выйти никак не получается. вот такие дела

Изменено пользователем счастливая мама 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая мама 2012, крепитесь! :friend:

Сейчас всем тяжело, многие люди озлоблены и часто в своих бедах и неустроенности в жизни обвиняют совсем других людей

Моя семья переехала в Тульскую обл. в 94г. из Таджикистана, родителям было очень тяжело, уехали они не от хорошей жизни, бросили все, здесь ни одного родственника. Часто им приходилось слышать: "Понаехали... " и т.п.

Но со временем все наладилось

Я верю, что и у вашей семьи все будет хорошо :flower:

 

счастливая мама 2012, а репетиторством не получится заниматься?

Изменено пользователем Poмашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, с удовольствием, я этим ома и занималась, опыт 8 лет))) но пока никто не звонит(((( дала на авито, из рук в руки и мамкомпании. пока глухо как в танке((((

я понимаю если б нам были льготы или выплачивали что-то, тогда да, могли бы обижаться, злиться... но ведь ничего нет, так в чем тогда виноваты перед людьми? я же не прошу ничего. живем как можем, долгов как блох нахватались...

я б с удовольствием хотела поучаствовать с вами в помощи деткам, но пока не могу, сама не знаю, что кушать будем. вот когда раскрутимся, устроимся - я с вами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь по денежкам, поступления за прошедшие сутки:

1. 500 (Наталия Александровна П)

2. 1000 (Анюта, платеж с Банка Москвы)

 

итого 1500

 

ИТОГО ПРИХОД НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - 6300

 

Девочки, все огромное спасибо :friend:

 

счастливая мама 2012, Юльчик, все обязательно образумится!!!!!!!!!!!!!!

 

883426821.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, ты вообще умница :embrace: очень-очень хороший человечек!!!!

А можно я твоей шапулей похвастаюсь? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая мама 2012, заюш, конечно можно, даже не можно, а нужно!!!!

 

Девочки, наша Юлечка вяжет крючком безумно красивые вещи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, ну засмущала :confusion:

7a5ff6496cf0.jpg

Ссылки скрыты.

это без цветка,

а это вид сверху

ток нитки еще на фото не спрятаны, так сказать рабочий вариант

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, долго думала, что же отличает детей из детского дома, так как смотришь на них, вроде обычные детишки, но есть в них что-то особенное. А сегодня смотрела на Яну и поняла у них другие глаза. Глаза полные грусти и боли, глаза, которые не искрятся счастьем, как положено у маленьких детей. Глаза, в которых читается вся та необходимость дома, любви, необходимость мамы и папы, желание просыпаться утром и не строить свой день по "расписанию" детского дома, идти на горшок, не потому что так положено, а потому, что вдруг захотел в туалет, иметь возможность покапризничать, что я это не буду есть, схлопотать от мамы, а потом задыхаться от ее поцелуев, проводить свой день с самыми близкими людьми, наблюдать большую часть дня рядом одну маму, и потом радоваться каждой ее улыбке и грустить, когда она куда-то уходит, смеяться вечером при звуке открывающийся двери, понимая что пришел папа с работы. Казалось бы это обычные повседневные вещи, но именно они заставляют глаза детей "сиять", сиять счастьем и радостью, именно они делают детский взгляд таким притягательным и искрящимся. И именно этого больше всего на свете не хватает малышам в детских домах :girl_cray:

 

Девочки, простите, за грустный пост, это просто мысли в никуда, мысли, которыми вдруг очень захотелось поделится с вами.

Изменено пользователем Milashkaaaa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая мама 2012, а тебе пряжа нужна? Ты спицами тоже вяжешь или тока крючком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, а у тебя лишняя? я и тем и тем вяжу

 

Milashkaaaa,

ты знаешь, пере Б меня от школы отправили в лагерь работать, там первая смена была организована для детей из интерната и каких-то отличившихся по учебе... я столько всего насмотрелась...

первый день родители возмущались, что в одном отряде интернат и их любимые детки. дети были разновозрастные от 6 до 13 как их по интересам объединять не понятно. но суть в том, что вроде у них и есть родители, но по разным причинам они упекли туда своих детей.. я посмотрела на все это изнутри, это страшно... свои законы, кто добрый на том и ездят.. одну девочку отучала хулиганить.. говорю к тебе приходит плохая девочка, ее нужно прогонять. у них драки до крови... так она как начинает драться, только на меня глянет и говорит, плохая девочка во мне, уходи!!! я знаю, это не надолго.. уезжая, они плакали... обнимали нас.. так не хотелось туда возвращаться.. привыкли они к сказкам на ночь и прочему...((

грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, :cry: очень грустно

 

счастливая мама 2012, у меня лежит пряжа без дела, могу отдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, А у тебя какая пряжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая мама 2012, я тебе в ЛС фотку выслала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, с удовольствием! люблю вязать, тем более не работаю, нужно время куда-то девать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Я тоже видела деток с такими глазами. В отделении на Мира даже целая палата есть, она бывает под разными номерами, но всегда она есть и называется она "Социальная". Там всегда разновозрастные детки, как совсем крохи так и лет 10(ну как мы видели), когда все остальные больные детки чаще всего распределяются либо по возрасту либо по полу в других палатах. Самое страшное время это вечер и ночь. В прошлый НГ лежали на Мира и как раз после праздников должен был закончится карантин по ветрянке, но нас взяли на свой страх и риск. Так вот привезли несколько детишек, как оказалось их из инфекционки обратно привезли на Мира(для меня ваще шок был, они в начале в отделении лежали, потом в инфекционку попали, а потом опять их турнули в отделение), там одна девочка(года 4 ей) была со сломанной психикой. Она не могла спокойно спать, она всегда кричала во сне, как я поняла потом ей стали давать какие то лекарства для успокоения но не всегда они ей если честно помогали. Наш бокс был прям через стенку от этой палаты и её крики мы слышали постоянно, у меня всегда сжималось сердце как её укладывали спать. В той палате детки вечно какие то простите замызганные, вечно неопрятные и кстати, сам персонал не давал им общаться с другими детьми, говорили, зачем вам они, ещё что подцепите, многие кстати и правда брезговали ими.

Вот тоже высказалась.... Просто я там тоже столько насмотрелась на этих бедных деток...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, у меня много ;) , я запасливая :reverans:

Времени только не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая мама 2012, Я тоже хочу руки занять чем то, а то деть некуда)))) Я правда на спицах вяжу, только что то простенькое. Крючком вроде умела, но оооочень давно это было, да и сейчас все кому не лень вяжут крючком))))) Я не в обиду, я вообще.

 

Poмашка, так какая пряжа то у тебя? Когда в гости приходить?)))))

Изменено пользователем donera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...