Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Девочки, а нам через 2 часа семь месяцев))))) сейчас вспомнила те сутки 20-21 сентября, поняла, что помню все до мелочей, даже запах того солнечного осеннего дня, смотрю на дочу, как же я ее люблю, просто безумно сильно, спасибо Богу, что 21.09.14 в 1-50

родилась наша крошка!!! И правда говорят, что боль родов быстро забывается, когда смотришь, дышишь своим маленьким счастьем!!!!

Изменено пользователем Milashkaaaa
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Катеринка88, а что конкретно значит "кровь густовата"? анализы сдавала?

Да, сдавала анализы на генотип, вот выявили.

 

Катеринка88, кровь разжигжают совсем другими препаратами!

Я своему врачу доверяю, так что ей виднее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veroni4ka-Ole4ka, Привет моя хорошая, очень рада тебя здесь видеть.

Veroni4ka-Ole4ka, Poмашка, Milashkaaaa, по поводу Королёвой я ЗА, хороший врач, она немногословна, но опытная и видит что не так. Мы сейчас у неё тоже стали наблюдаться, хотя мы у неё изначально как говорится. У нас тоже речевые проблемы, но это от наших частых пребываний в больнице и некоторых процедур там, да и роды тяжёлые были. Так вот, сама Королёва говорила, что до 3-х лет нечего кипишить. Ставьте им сказки русские, музыку, можно детскую, больше с детками разговаривайте, играйте в ролевые игры - слова Королёвой. Бывайте больше на улице, пусть ребёнок получает больше кислорода, а ещё гладьте по голове, волосикам больше детей это даёт нервный импульс тоже(на своей проверено). Кстати о Бундурина, там лучшие неврологи и оборудование новое, туда попасть сейчас сложно, нужно направление либо педиатора или невролога поликлиники, но есть ещё лозейка, рассказываю по секрету, там бывают Дни открытых дверей. Есть дни для деток до года, для деток после года другой день. Мы недавно туда попали так и были очень рады. Если ваши детки ещё не ходят в сад это большой минус, сами понимаете, они друг от друга слова хватают тем самым лучше разговаривают. Мы не садовские, в силу опять же здоровья пока что, но мы нашли выход и из этой ситуации, кстати, у нас на Будёного, есть центр Помощь, бюджетная организация, там с детками занимаются и дефектологи и логопеды, так что девочки, сходите туда, не пожалеете. Адрес Бундурина 50а, как раз все недалеко от него живут, туда ехать на транспорте не нужно(для тех кто на Кауля, Перекопе живёт). Но там летом как я поняла не работают, они как школы работают, у них учебный год, я сейчас написала заявление уже на следующий год, очень надеюсь, что мы туда попадём, дефектолог сказала, что нашей дамочке нужно у них заниматься.

Так что девочки, вы не паникуйте раньше времени, я раньше тоже такая была, но сейчас меня успокоили, что всё поправимо и вы успокойтесь, всему своё время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я Аня

Poмашка, , а как выражается сейчас Ваш тонус??? Очень волнует эта тема, у дочки снижен тонус ножек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сег был приход с АТМ - 500 руб

Итого остаток 6556,20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Анечка, Массаж делайте чаще, ИМХО, лучше консультируйтесь с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, вот и мне все говорят успокойся (включая невролога), а я переживаю, ну и стараюсь максимально уделять внимание развитию речи, лишним точно не будет ;)

Про центр на Буденого не знала, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, мы делаем массаж регулярно. Мне интересно как проявляется слабый тонус у других, и есть ли видимые изменения с возрастом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Анечка, сниженный тонус поставила Королева, я бы сама не заметила. На физическое развитие никак не повлиял, все в срок

Назначали 3 курса массажа в 3 - 6,5 - 9,5 мес + я сама постоянно делала массаж и гимнастику, занимались на фитболе

 

Аня Анечка, моя в движениях ловкая, на лету схватывает, села сама через бок в 5,5, в 6 стояла на четвереньках, были попытки ползать, в 6,5 садилась с четверенек, в 7 во всю по квартире ползала и вставала у опоры, за 1 день до 10 мес первые шаги, в 11 мес спокойно ходила без поддержки, как пошла мало падала

 

Девочки, а у нас в Туле есть ЦИПР (центр игровой поддержки ребенка)? Знакомые в Подмосковье ходят бесплатно заниматься, довольны

Или у нас только платные развивашки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, да я честно сказать сама не очень вижу этот слабый тонус... Ну только если подвижный голеностоп)) А так мы сели в семь, пошли в 11, ну вообщем то и не поздно на мой взгляд, хотя нам пророчила Максименко более поздние сроки.

 

и сказала отдать в гимнастику)))))

 

А к Розовой- неврологу в консультант никто не ходит?

Изменено пользователем Аня Анечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка88, наверно не мое дело, заранее извиняюсь, но густая кровь, генотип, ангеовит.... как-то рядом все это не стояло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, Зай, развивать ребёнка нужно, но поверь, без фанатизма, не создавай у ребёнка стресс, в 3 года она у тебя не будет вундеркиндом, подари ей детство. Кстати, мне кажется этот Центр на Будёного может и есть как раз типа развивашка, там ведь и младшие группы есть. А так вообще, есть конечно в Туле по моему даже в каждом районе есть, но они работают как учебный год, посмотри на МК, там тема похожая есть, если я не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  попробую завтра дойти до центра, узнать что там и как

Машунь, я не стремлюсь сделать из дочери вундеркинда, стараюсь без фанатизма и давления, всё в игровой форме, в дурачествах и забавах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, ты когда за нитками приедешь? а то они на проходе практически стоят, Вика их постоянно трогает :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая мама 2012, Зай, прости, не смогла приехать, Ксю в раздрае была, капризничать стала, что аж до истерики(толи погода, толи лыжи не едут). Муж получит з.п. и он или мы приедем, а нитки, пакет, скотчем залепи)))))) Обматай его весь, чтоб наверняка))))))

 

Poмашка, Сходи сходи. Про вундеркинда - это образно в целом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка,  а сколько вашему малышу? Есть в Туле бесплатное, кружки, занятия. Только они все рассчитаны на деток точно старше 4 лет. До 4, вроде, нет ничего. Мне не попадалось. Я так понимаю, вам ведь нужен формат развивашек?

 

Увидела в подписи - 1.7 вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, как вы? Как Вова сестренку встретил? Ааа, забыла спросить :confusion: , а малышку как назвали? (а может, я пропустила????)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,

у меня нет скотча :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая мама 2012, степлер есть???? Или верёвка? Перемотай ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, увы :confusion:

мы же недавно въехали. вот ждем свою первую з.п. тогда покупать начнем ;)

пакетище полный и огромный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, назвали Викторией Владимировной :). Встретил очень хорошо, мы готовили его, чтоб не стрессовал потом. Да и внимания ему совсем не уменьшилось, потому что детки мои решили спать по очереди. Зато я теперь, как панда :), доча может отдыхать весь вечер, а ночью гулять. Сегодня получилось совместить их дневной сон - я выспалась!

А вообще, со вторым малышом совсем не напряжно. Я вспоминаю себя с младенцем Вовой и думаю, как я могла что-то не успевать? Сейчас с двумя и кушать готовлю, и полы мою, и на форуме сижу (по ночам) :D

Я спать, всем сладких снов!

 

Аня, как твоя красавица? Чем увлекается?

 

Сладкоежка, donera, девочки, как ваши малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, у нас всё слава богу, растём, воюем ))), развиваемся. Подружились мы наконец таки с горшком, красотищааа. Малышки нашей 32я неделька идёт. Кирюша по пузику гладит и говорит ляля там ивёт (живёт значит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, С каждым днём всё чудесатей и чудесатей становится))))) Сейчас опять у нас скачок в развитии речи, уже становится лучше. Нам прописали уколы жду з.п. чтобы купить, невролог прописала. Я узнавала по знакомым они хорошие и стоит их колоть, но вот как Ксю к этому отнесётся ещё вопрос))))

 

счастливая мама 2012, Не трави душу, очень хочется получить этот пакетище))))) Нам ещё много чего нужно из закупок забрать нужно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,  хочу осенью куда-нибудь походить, пока собираю информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, а у нас сюрприз на 7 месяцев так сказать, друзья мои пришли - меськи, давненько мы с ними не виделись (вы простите за подробности), просто неожиданно они так вернулись((( хотела спросить, а молоко с ними не пропадет теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...