Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Маша, с Вовой такая же история была. Только на ГВ и начиналось все часов в 11 ночи. Тоже эспумизаном спасались. Но мучили нас долго, до 3.5 мес, а потом еще неделю в 5 мес. Бегали тогда по врачам, все говорили - колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Показания:

  • нарушения фетоплацентарного кровообращения (кровообращение между плодом и плацентой) на ранних и более поздних сроках беременности.

 

Геноти́п — совокупность

Ссылки скрыты.

данного организма, которая, в отличие от понятия , характеризует особь, а не . Сходное понятие обозначает совокупность генов, содержащихся в гаплоидном (одинарном) наборе хромосом данного организма. Вместе с факторами внешней среды геном определяет организма.

 

При чем здесь кровь и ФПН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сходили вчера к Куликовой на узи. у нас девочка,я больше не сомневаюсь) Все показала,рассказала. Но сфоткать личико не получилось- плацента по передней стенке, мешает обзору.Все хорошо, весим уже 350 гр!) От сюда у меня вопрос- у кого была плацента по передней стенке, на более поздних сроках делали ли узи 3д? Получилось личико сфоткать, или деть так и будет за нее прятаться и смысла нет делать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, Машунь, не соглашусь с тобой по поводу молочка... с года и мес молоко не разбавляем и не растолстел ни капли.

 

Detki, а я думала что это только наш мужчинка мясо не кушает... Оказывается не одни мы такие. Пельмешки с катлетками тоже кушаем, а вот если курочка или мяско попадётся в супчике, то всёёё... считай что наелись (((

 

Девочки, а я 27 на узи еду плановое последнее и что-то волнительно мне так... Она там у нас наверно совсем маловесная. я прибавила за эту бер. пока только 1 кг.

 

Катюша, поздравляю с хорошим узи! По поводу плаценты и не показала личико не знаю как это связано, но сынуля был по передней стенке и на каждом узи было видно личико!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84,  Зай, я за беременность прибавила 15 кг, а Яна на 41 неделе родилась всего 3170, так что это не показатель, все у вас хорошо.

 

Катюша, поздравляю с дочей, мы по задней были, но личико каждый раз прятали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, с 5-15 июня п д р. Я считаю у меня 32 неделе как Москва говорит, а врач который ведет берем. от мес. и получается 34 недели уже.

А у тебя?

Изменено пользователем Lulek85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Мы тогда и не знали что и думать, о коликах даже не шло. Я только с течением времени это поняла, как говорится: всё приходит с опытом.

Сладкоежка84, всё конечно индивидуально, я же высказала своё мнение опираясь на свой опыт и опыт своего окружения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85, это мы с тобой рядышком получается. у меня пдр 22 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85, Ольчик, Москва тебе считает недельки от переноса, верно? это эмбриональные недели или срок от зачатия, а гиня твоя подсчет ведет по акушерским неделям (или от даты последних месячных), обычно это эмбриональные + 2 недели, поэтому ПДР врачи ставят в 38 эмбриональных или 40 акушерскиx, а доношенный ребенок считается с 37 недели, так что обычно рожают с 37 по 42)))) на какую дату у тебя выпадает 40 акушерская (38 эмбриональная) неделя? роддом будет от акушерских тоже отталкиваться

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, Москва считает от переноса и я тоже, ты права. Тогда где -то 5 июня. Но если считать как врач, то я не как не тяну на 34. Узи совпадают со мной 32-33 недели. У меня перенос затянулся, уже почти должны придти новые мес., а мне сделали перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85, не зай, там в не том суть, у тебя перенос - это зачатие, а 2 недели врач берет, т.к. при ЕБ обычно через две недели наступает овуляция и соответственно зачатие, вот здесь в чем суть, у меня девочка знакомая была, у нее в беременном цикле овуляция была на 21 день примерно, ей врач "пересчитала последнюю дату месячных", т.е. к дате зачатия (овуляции) прибавила 2 недели, иначе просто они по всем узи сильно отставали((

 

Milashkaaaa, Москва считает от переноса и я тоже, ты права. Тогда где -то 5 июня. Но если считать как врач, то я не как не тяну на 34. Узи совпадают со мной 32-33 недели. У меня перенос затянулся, уже почти должны придти новые мес., а мне сделали перенос.

 

Ольчик, а почему не тянешь то, зашла я в твой график, ты же на 31 эмб (33 акуш) недели делала 3 скрининг верно? масса у вас предположительно 1780 гр, это как раз 33 акушерская неделя. Я специально открыла свои узи в 30н2дн акушерских мы были - 1527 гр, и в заключении у меня стоит беременность 30 недель, а спустя 2 недели у нас был 3 скрининг и там массу тела поставили 1720, а было на тот момент у нас 32 неделя , примерно акушерская, так что все у тебя в норме по неделям

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, По размерам живота :Crazy: .Ей всю беременность он не нравится, маленький типо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85, :D :D :D это п............ц, мы по размерам живота тоже не дотягивали, меня один раз до истерики чуть не довели, пока я узи не достала, и не ткнула, что по размерам плода, у нас норма по сроку, а срок по высоте дна матки ставили в прошлом веке, ну врачи, ппц. Все у вас в норму вписывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, :reverans: спасибо, успокоила. она даже хотела опять положить в больницу, на капельницы, пришлось сделать платно узи и показать ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85,  размеры живота - это ерунда :). Только на них опираться и делать выводы нельзя. Мне тоже говорили, что животик небольшой, а родилась дочка почти 3500 гр. И с сыночком тоже спрашивали, где он спрятался, потому что животик был аккуратный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85,  согласна с девочками по размерам живота, визуально у меня и у моей знакомой в середине августа был одинаковый размер животиков, я родила доченьку в конце августа с весом 3700, а она в начале октября свою принцессу - 3200

Главное, что по УЗИ с малышкой все хорошо

 

katusha1101//,  поздравляю с доченькой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek85, ой у меня и в прошлую бер. и в эту высота дна не соответствует сроку. врач сказала что это из-за того что у меня таз не узкий. а как-то пришла на приём и была акушерка без врача, так она запаниковала по этому поводу. так что главное что всё хорошо по узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне, кто в црд рожал, блин не знаю как объяснить, вообщем, когда я в областном рожала, там при потугах ни на какое кресло бежать не нужно, кровать под тобой уже трансформируется в кресло и ты рожаешь так сказать на месте)))) а подруга сег сказала, что в црд при потугах бежала на кресло в род зал, там отдельно кресло для родов, верно я понимаю, что там схватки в одном месте переживаешь, а потом еще рожать в др бежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, да да да, всё именно так)))) Как бы это странно не звучало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  ой жесть-то какая, как хорошо, что я в областном рожала, я бы при потугах никуда бы не добежала и тем более не залезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, схватки в одном месте, род.зал в другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка,  брррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, я вот всё тоже боялась, как я с моим невысоким ростом залезу на это кресло да при потугах, но как ты знаешь мне это не пригодилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, ;) я не бежала, скорее доковыляла под контролем мед.персонала, но это не так страшно как кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  да мне, когда тужится разрешили, я уже потуги сдерживать не могла, матка сама стала Яну выталкивать (до этого все не разрешали, терпи говори), я бы точно никуда не добежала в таком состоянии, хотя я как услышала тужься, так за 10 минути вытужила)))))мне тогда показалось, что легче потугов ничего нет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...