Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Fiataol, Не поверишь, я знаю людей, которые всю жизнь живут в Туле и не ориентируются в городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

я пользуюсь 2 гис ) Очень удобно - забиваешь начальную и конечную точку. и она покажет и маршруты и автобусы и остановки и где пересесть, где пешком.

 

Пользуюсь давно - не только в телефоне, можно и на компе. Выручала много раз и в Москве, и здесь - хоть и живу 2 года в Туле. не фига не ориентируюсь. Тут так все разбросано )

А на телефоне пользуюсь по маршруту автобуса GPS, даже просить никого не нужно - следи за маршрутом)

Вобщем, очень рекомендую )

 

Вот спасибо большое, надо посмотреть эту программку. Я думала там только на авто маршруты показывает. А езда по Туле на машине для меня вообще страшный сон) Здесь так легко заблудиться) Что мы и сделали благополучно, когда с мужем 1-й раз поехали. А одна я вообще боюсь ехать за рулем, жуть. Хочу вот теперь на автобусе съездить.

 

Девочки, все большое спасибо, за помощь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anneta78, с автовокзала на 33 маршрутке туда можно доехать, а вот остановку точно не помню, что-то с глазами связано ))) может девочки кто подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, 11.09.15, я стала мамой доченьки Дариночки

поздравляю от всей души. Помню через сколько пришлось тебе пройти. Ты это заслужила. счастья Вам и растите здоровенькими. :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha1101//, Катюшкааааа! Какая новость!!! Поздравляю от всего сердца :heart: Желаю, чтобы доченька росла красивой, счастливой и здоровой))) :embrace: Счастья тебе заряд безмерного на долгое-долгое время! УРААААААААААААААААААААААА!!!

 

Ne chanel, Викуль, приветик! Скажи, по поводу Виолетты не поздно еще?

 

*~Лиля~*, Поздравляяяяяяю с рождением дочурки-красотульки!!!!!!!!!!! Счастья, здоровья, спойных ночек!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Надюша, привет)))) Виолетточкt все собрали)))) ты умничка моя :friend: рассказывай как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть из вас или из ваших знакомых кто колол клексан до родов и может есть кто колол не в живот, а в руку или ногу, например? Меня этот вопрос безумно волнует! Я была в медикейте по совету Викуси у гематолога, она сказала что в 25 и 30 недель еще сдать гемостаз и если без изменений, т.е. так и останется серединка нормы, то будем колоть раз в 2 дня, а не каждый день. но до родов все равно нельзя отменять... я очень боюсь колоть продолжать в живот, складку почти не собрать детенок шевелится, боюсь, что на иглу напорится, вдруг кто знает случаи, кто колол в другие места? в инструкции сказано подкожно в живот :think1:

 

Ne chanel, Я очень счастлива! :t8313::aistbp: Каждый день улыбаюсь просыпаясь утром, когда смотрю на животик))) который, кстати, не дает выспаться совершенно, но это таааааак приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это безумно круто!!!

 

Ne chanel, А вы на море успели смотаться? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), я знаю только одну девушку (и то с другого форума), которая колола фракс до конца. Но! До родов его колоть нельзя - риск кровотечений очень высокий. А что у тебя с кровью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, с другого форума знаю девочку она колола до самых родов, отмена была за несколько дней до родов.

В принципе 0,4 клексана- это профилактическая дозировка.

Попробуй на бебиблоге спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, получается укол делаю в 21.00, а кровь сдаю в 8.00 следующего дня. серединка нормы по гемостазу и д-димеру. не знаю даже что делать, гематолог ничего путного не говорит. спросила можно хоть не в живот, а в предплечье колоть и ответа не последовало :sorry:

 

Евгешка@, Спасибо Жень, поспрошаю конечно! :) просто как бы узнать когда точно рожать, а то вколишь в 9, а в 10 в больничку повезут рожать и истечешь вся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), а без укола какие результаты?

 

у меня в протоколе как только д-димер пришел в норму, отменили клексан, несмотря на густую кровь и варикоз и т.д. и т.п. Хотя гемостаз я сдавала часто в течении Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Я колю всегда, не знаю как без укола. боюсь, если не уколю, то случится непоправимое. на нем ребенок хорошо развивается. тем более вдруг у меня не ограничивается тромбозами, а мутации есть!

 

а у тебя д-димер проверяли без предварительно сделанного укола клексана? просто что у меня происходит без укола я даже не представляю, т.к. боюсь пропустить иньекцию :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), у тебя высокий риск тромбофлебии? сдавала анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, а какие анализы кроме гемостазиограммы развернутой и д-димера еще можно сдать?

 

мне про какие-то волчаночные антикоагулянты и еще какую-то дребедень рассказывал гематолог, я же не знаю, вдруг у меня что-то есть серьезное, а клексан тормозит это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), вот нашла свои анализы. Сдавала протромбин и фактор Лейдена. Результат: в генах перечисленных факторов свертывающей системы крови полиформизмов, увеличивающих риск тромбофилических состояний, НЕ обнаружено.

К слову, у моей родственницы, их обнаружили. Сказали, клексан обязательно до родов. Она у гемотолога в Москве наблюдается. Женя знает этого врача, я что-то забыла фамилию, на С как-то.

Ну вообще, колоть и что-то пить только потому что "А вдруг" и "на всякий случай"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, ОГО! А у нас в гемотесте интересно есть такие анализы? Мне как раз через недельку сдавать гемостаз, я бы и этого Лейдена сдала за одно))) не повлиял бы клексан на всю эту петрушку. я его тогда не буду на ночь колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы эти я сдавала в Инвитро. Стоят они недешево, делают что-то тоже долго. Надь, не хочу лесть с советами, но может лучше съездить в Москву? Хотя бы раз. Этого врача хвалят, она и безнадежных дохаживала до родов. Просто, одно дело, когда мы сами себе назначаем анализы и лекарства, а другое - когда внутри еще одна жизнь. Ведь вся эта химия (которая может и ненужна) отразится и на печени малыша. Я знаю (я тоже из тех), что мы г..но съедим, чтоб все получилось, но ведь сейчас есть возможность прийти на консультацию, тем более кровь - это не прогик во вторую фазу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Ань, я сама хотела в Москву, у меня муж упрямый блин телец. сказал, что не поедет. Я правда, наверное, сама туда смотаюсь! может увидит как я в дорогу собираюсь и растает его сердце. Теперь бы мне узнать что за клиника и как фамилия врача

 

А с тобой я согласна на 200%!

 

Девочки! Бросаю клич - суперкомпетентный врач гематолог из Москвы, что за клиника и как зовут (предположительно фамилия на "С")??? Помогните кто чем может, а!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, Женя придет и все скажет - она точно знает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суханова Галина Александровна 89261794693, [email protected]. Звони, пиши, объясняй ситуацию, она тебя запишет. Она может платно и по электронке проконсультировать, просто все впиши в письме, анализы все скинь. Или сначала позвони и скажи, что беременна и есть ли возможность получить консультацию по скайпу например.

 

 

Она на самом деле тетка очень умная . Ведет сложные беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, я обратилась в витру к Химичевой, так как и слышала о ней много и в газете читала)) но вот посидела на форуме и что-то много негатива про нее... мне она собственно понравилась и клиника неплохая, но после таких разных отзывов страшновато становится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, вот это новость!!! Я тебя от всей души поздравляю!!! Ты столько перенесла и вот оно, долгожданное счастье, подарок Бога и судьбы. Наверное поэтому и Дарина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁Helena❁, ну отзывы.... :) Всегда будет кто-то ругать и кто-то хвалить.... Конечно, назначить стандартное обследование для пары, которые обратились в первый раз - это и мы могли бы здесь сделать за бесплатно :D А вот дальше посмотришь - будут сомнения, будешь искать другого. Не будет - останешься с ней....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно тут не была! Поздравляю всех у кого получилось в нашем нелегком деле!!! Я планирую почти 8 лет, результата нет, всегда ставили СПКЯ, потом обнаружили сильный спаечный процесс, в марте была лапороскопия, сейчас второй цикл на стимуляции, наблюдаюсь у Матяж Н. В., в диагностике. На последнем приеме обсуждали тему ЭКО, если в течение 3 циклов стимуляции результата не будет - тогда ЭКО! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать ЭКО у нас в Туле бесплатно, куда обратиться, какие обследования нужны. За ранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, девчонки)) присоединяюсь к вам, а то тяжко уж одной ожидать заветные две полосочки(( года 2 пытаемся с мужем забеременеть, но все безрезультатно. хожу к Назаровой Н.Е.. назначила дюфастон во второй половине цикла. первый месяц пропила неправильно. почему-то переклинило что одну таблетку в день надо пить. температура особо не поднималась. по последнему визиту направила меня на рентген проходимости маточных труб в ржд к Родионову. и заодно в токвд на инфекции. мы раньше сдавали. у меня уреаплазма парвум. до этого другой гинеколог сказала что лечить не нужно. у мужа повышено количество лейкоцитов, как оказалось энтерококки фекалис. пролечились. у него теперь все в норме. только я осталась непонятная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...