Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

привет, девчонки. хотела сегодня пойти на гормоны сдавать, но вчера со знакомой поговорила, она в тульский областной перинатальный центр ходит. ей там все бесплатно сделали и гормоны и рентген...вот я глупая все по платным ходила. так что 28-го пойду на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Привет, девочки! Извините, что вклиниваюсь в ваш дружный коллектив. Хотела спросить, кто-нибудь пользовался услугами остеопата( я имею ввиду для ребенка)? Мы идем к Е. Федоровой, хотела вот узнать ваши мнения, как она, помогает ли вообще все это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //, скорей всего возьмут, если все хорошо и если за деньги. Но Вика права, реанимации детской нет. И смотря на что целиться. Везде эко - показание к КС, прямое показание без разговоров. Там тянут до последнего, чтобы роды были естественными.

меня прям настрощали с этим новомосковским роддомом(((

и я хочу все же сама! Что за ерунда с этим кесоревым из за ЭКО(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //,  а больше противопоказаний к ЭКО нет? Если еще есть какие-то, то я бы даже сама пробывать не стала. Так как это ужас сначала промучится со схватками, а потом еще после кесарево мучится. А на счёт новомосковского роддома, почему настрошали, я там была, разговаривала с заведующей и с врачом, оч приятное оставили впечатление все, даже приятнее, чем Дубовка. дубовка произвела впечатление глухой деревни, такое чувство было, что мы на дачу приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //, я рожала в новомосковске. Если не настраивать себя, что тебя должны "любить и уважать", то все отлично. Относятся там просто как к своей работе. Наверно, как везде: кто-то попал хорошо, кому -то неповезло. У меня нареканий никаких. Но я после эко - там таких опасаются :). И да, я ни с кем не договаривалась, никого не благодарила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Ань, уже капаюсь актовегином))) куда же без него!!!

 

Евгешка@, Жень! Низкий тебе поклон и всех благ!!! гематолога ты мне подогнала оч крутого! Дала она мне рекомендации, клексан отменила, заменила его вессел дуэ - экономия налицо))) теперь я немного на иголках, уже 2 дня не колю его, привыкла уже за пол года ширяться. в воскресенье сдам кровь, погляжу что там с д-димером.

 

Девчат! Я тоже встряла с этим вопросом по поводу КС!!! Неужели и правда ну никак нельзя договориться ЭКОшке самой рожать??? Я спрашивала пока только у одного врача - она говорит, даже не думайте, ЭКО - это 100% кесарь :( У меня еще плацента низко, 11 мм от внутреннего зева, но ведь говорят она еще подняться может... если поднимется, все равно КС будет? может есть или были у нас случаи ЕР??? или хоть расскажите кого кесарили - что за зверь, как скоро молоко приходит, какой шрам, как долго заживает и т.п... А мы еще хотели через годик второго пробовать, а с этим КС пролет полный! просто читать статьи или форумы других городов не катит, хотелось бы узнать у своих, у Тулячек - как у нас с этим делом! Мне ЦРД предстоит рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), если упереться "рогом", то конечно родишь сама. Как в Туле не знаю, но у нас говорят, что очень дорогая Б (во всех смыслах :)), чтоб все пустить естественным путем. Да и бытует мнение среди врачей, что экошная Б какая-то не такая, мол, все на гормонах, все искусственно , и родить нужно помочь. Про свое КС писать нет смысла - я из другого города. Шов горизонтальный, практически незаметен (хотя на мне плохо все заживает), молоко пришло на след. день, детя тоже принесли на след. день. После операции больно - особенно вставать и ходить в первый день, очень рекомендую брать с собой бандаж - очень все облегчает. НО, все терпимо. Там на боль не обратишь внимание: за малышом нужно ухаживать :)

Низкая плацентация грозит кровотечением во время ЕС.

Про второго... все зависит от качества шва. Если сделают все хорошо, можно через год и за вторым. Шов формируется уже через полгода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  я рада, что помогла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня прям настрощали с этим новомосковским роддомом(((

я ничего не скажу насчет ЭКОшной беременности, кроме того, что она иногда мало отличается от естественной, а иногда наоборот.

Знаю, что если бы выбирала в Новомосковске - однозначно в Дубовку!!! новомосковский даже не рассматривала бы. Если главврач возьмет - то только туда.

У меня подруга рожала - первого - в новомосковске. остальных - в Дубовке, и не жалеет ни грамма. И многих знаю. кто рожал именно там.

Но если главврач перестрахуется, то рассматривала бы другие варианты... А другая девчонка двоих рожала только в центральном в Туле. И другие варианты не рассматривала из-за детской реанимации, не смотря на то, что показаний не было.

Встреться с врачом. оцени все минусы и плюсы

 

[quote name=NADINE :)" post="15290039]

ЭКОшке самой рожать?

ну как нельзя самой то??

На другой ветке полно сами рожают, и даже не все в 25!

 

но так как я больше не живу в Н-ске, то теперь только Тула ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко не входит в перечень абсолютных и относительных показаний к кесареву сечению. И чем нормально протекающая эко беременность отличается от обычной?

Прежлежание плаценты - вот это уже показание к кс.

Моя врач, которая вела беременность, даже не предлагала мне кс. Потом правда вылезли проблемы с сердцем, и показания к операции были со стороны кардиолога. Если бы не это, я бы рожала сама.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol,  самая сильная детская реанимация в областной, поэтому если уж смотреть по этому критерию, то думаю выбор между црд и областной очевиден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, ну может и в областном, я перепутала. Честно разницы между областным и центральным не знаю)) Я , если честно. никогда не мониторила вопрос о роддомах Тулы, потому что для меня выбор был очевиден - это Дубовка. только тот, кто рожал там знает о непонаслышке о человечности тех врачей. да, деревня.. да, но почему то многие пройдя первые роды в крутом роддоме Новомосковска поехали в ту деревню! И никто не пожалел (из моих знакомых)!

 

По мне так - ехать со сватками в Тулу - вверх безумия! Но люди ехали. да еще и по пробкам! И Знаю наоборот - все было приготовлено в Туле - а ребенок решил родиться сам в Новомосковске)) И мама довольна )

 

Я ответила про Дубовку, потому как если бы меня взяли туда и я жила, где раньше, я бы родила там))) Но...

Просто Лене нужно встретиться с врачами и самой все посмотреть! Может заведующая(а насколько помню - она принимает решение) - даже слушать не станет о ЭКО-беременности. И тогда останется Новомосковск и областная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, ну я там тоже была, не сказала бы я, что всем там такие душевные, а за деньги и по договоренности душевные везде и все, с кем договариваешься, я когда рожала, врач, которая у меня роды принимала, сама душка была, и водичкой поила из своих рук, и телефон сразу принесла мужу позвонить, да и муж сам ей весь вечер названивал, а она терпеливо отвечала, и все это только потому, что с ней также договорились, а вот некоторые оставили далеко не такие прекрасные впечатления, поэтому за деньги тебя везде оближут., я когда договаривалась у меня еще спросили - как я хочу рожать КС или ЕР. Вот блин сказала на свою голову ЕР, до последнего мучали. :D Поэтому вопрос человечности врачей - это далеко не главный показатель при выборе роддома и не тот критерий, на который надо основываться.

Изменено пользователем Ne chanel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за деньги и по договоренности душевные везде

у нас в Новомосковске??? ну нет ) во всяком случае пару лет назад - гавкали и за деньги ого-го!

Я пишу на примере моих хороших подруг - поверь, везде шли деньги. Те договоренность была везде, а вот результат очень разный!

Я же не настаиваю - а делюсь мнением о Дубовке-Новомосковске.

А в вопросе роддома - как и в вопросе врача ЭКО, каждый решает сам!)

 

буду рожать - сама буду выпрашивать фамилии проверенных врачей )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol, Оль, и в Новомосковске я была, пока ждали заведующую беседовали с акушерами двумя (к сожалению не знаю имен), оставили прекрасное впечатление и заведующая тоже, я не знаю, что за ужасы были раньше, но 1,5 года назад, когда мы туда ездили мне все понравилось, кроме внешнего вида роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, Вика, у тебя вроде был фетальный допплер? Пригодился? На каком сроке у тебя появился?

 

Девочки, на днях наткнулась на документальный сериал Роддом, отснятый в реальных условиях. Серии короткие, мин по 15.

"Медицинская Палата Свердловской области совместно с телекомпанией «4 канал» и видеостудией «Медиа Продакшн» представляют новый документальный сериал «Роддом». В течение 5 месяцев съёмочная группа в родовых и операционных наблюдала за самым умилительным, трагичным и сокровенным моментом человеческой природы – рождением ребенка! Местом действия нового проекта стал Городской перинатальный центр, специализирующийся на оказании медицинской помощи женщинам с угрозой преждевременных родов и детям, рожденным с экстремально низкой массой тела. Акушеры открыто обсуждают актуальные вопросы реанимации недоношенных детей, их вакцинации и адаптации в современном обществе, а также проблемы мигрантских, поздних и нестандартных родов. Как рожают пациентки психиатрических клиник и СИЗО? Что заставляет молодых мам отказываться от новорожденных? Зачем мужчины нужны в родах? И на что готовы женщины ради единственного шанса стать мамой? В распоряжении авторов фильма оказался видеодневник, который молодая пара вела на протяжении нескольких месяцев своей беременности. Хроники главного чуда в жизни каждой семьи смотрите в новом документальном проекте «РОДДОМ» на 4 канале c 13 по 23 октября! Роды - то, что меняет всех!"

 

Если интересно, посмотрите.

 

Я рожала в ЦРД (областной был закрыт), думала еще о Москве, но решила рожать в Туле

Несколько раз стоял вопрос о КС: краевое предлежание плаценты до внутреннего зева (поднялась), на 3 скрининге тазовое предлежание (дочка в итоге перевернулась в правильное положение), узкий таз

Консультировалась заранее с врачом в ЦРД. Родила сама

Изменено пользователем Poмашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня выбор был очевиден - это Дубовка. только тот, кто рожал там знает о непонаслышке о человечности тех врачей. да, деревня.. да, но почему то многие пройдя первые роды в крутом роддоме Новомосковска поехали в ту деревню! И никто не пожалел (из моих знакомых)!

 

А вот среди моих знакомых много недовольных Дубовкой....

А что значит "человечность врачей"? Я рожала без денег и договоренностей. В роддоме никто на меня не гавкал, все помогали, если я просила об этом, акушерки и врачи нормально относились. Всю неделю после КС ко мне и к соседке моей (тоже после кс) приходил врач-анастезиолог, спрашивал про самочувствие, также к нам заходила врач из дородового, каждый день приходил педиатр (наши детки лежали под лампой в кювезе. Что еще надо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //, я рожала в новомосковске. Если не настраивать себя, что тебя должны "любить и уважать", то все отлично. Относятся там просто как к своей работе. Наверно, как везде: кто-то попал хорошо, кому -то неповезло. У меня нареканий никаких. Но я после эко - там таких опасаются :). И да, я ни с кем не договаривалась, никого не благодарила.

аня, я помню ты мне писала, что в жк берегли тебя как хрустальную вазу, так как ты экошница! А я пожалела миллион раз что сказала об эко, отношение у большинства врачей ужасное. Я не говорю что меня надо облизывать, но уж пожалуйста не надо почти все время со мной на повышанных тонах! Пихали то к одному врачу, то к другому, в итоге перекинули к заведующей. И эти бесмысленные поездки в Тулу в областную... а про высокую группу риска так это вообще моразм какой то! Все шушукаются в новомосковской жк когда видят меня, им дико вести беременность экошки!

Так что я бы никому не советовала б говорить по крайней мере в нашем городе об эко! Именно по этому и боюсь рожать здесь. Дубовку хвалят, но настораживает что детской реанимации нет! В тулу я не хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка,  Катюш, да был, активно им пользовалась с 17 недель где-то. Мне как нервной истеричке и паникерше ещё как пригодился))))

 

Катюш, мы тоже рассматривпли Москву. Я не вижу ничего такого, чтобы проехать несколько сотен километров, и лечь в предроловое, но быть уверенной, что с малышом все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снежинка //, ну так как экошная - это вторая моя Б, да, есть с чем сравнить. Больше внимания в плане анализов, меня пытались уложить несколько раз в больницу "просто так", хотя у меня все было хорошо. У меня были врачебные комиссии, потому что так положено. С меня пытались взять справку с подписями и печатями и назначениями московских врачей (я до конца Б принимала метипред и утрик) и наконец, меня пытались спихнуть рожать в Тулу :), вообщем отмазывались, как могли :) Но я не заметила прям дикости к экошным Б. Я была у Селиховой. И судя по ее вопросам, она не раз уже вела экошек.

 

Я не хочу защищать или обвинять какой-то роддом. Сравнивать мне не приходиться. Просто отношение других людей к нам начинается с нашего отношения к ним. Вот все тут писали как Овчарук всех доводила до слез. Вот, честно, мы с первой нашей встрече "подружились". Не было ни повышенных тонов, ни скандалов, ни слез. Да, как врач она мне не подошла, но как человек - вполне себе....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,  Ань, вот на 100% согласна про отношение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, Еще как помогла! Ты даже себе не представляешь! Пусть теперь тебе Боженька поможет, Жень!!! А я изо всех своих сил буду за тебя держать кулачки и молиться, Женька!!! :reverans::kulachki:

 

pava00, Спасибо за инфу, Ань))) Значит будем упираться рогом, если конечно не будет прямых показаний к КС, то там уж без разговоров!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, мы за тебя тоже очень переживаем. Я ото всей души желаю тебе, чтобы этот протокол закончился долгожданным словом мама! Мы с Яной держим кулачки!

 

Жень, и как обещали первый наш памперс после юбилейный так сказать для тебя, прям тебе в лоб)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...