Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Девочкиии поздравляю всех с новым годом! Здоровья, радости, добра и мирного неба! сто лет уже не посещала вас... NADINE :), поздравляю вас с рождением доченьки, пусть растёт здоровенькой девочкой и радует родителей! Девчонки и у меня вопрос, посоветуйте хорошего невролога и что можете сказать о неврологе Калединой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Девчонки мои золотые! Спасибо вам за поздравки!!! :love: Будем стараться, сил набираться и здоровья! Я тоже хочу пожелать всем планюшкам как можно скорее стать беремняшками, а беремняшкам - родить здоровых, крепких деток и поменьше волноваться и переживать (хотя сама не знаю что это такое)!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите, может кому приходилось сталкиваться... Мне нужна массажистка хорошая для ребенка, но не просто для общеукрепляющего массажа, а прям для профессионального, который тонус мышц снимает. куда обратиться или это от поликлиники будут направлять? если кто-то что-то знает, мы готовы и платно! просто на Мира из-за этого массажа лишних дней 10-15 будут держать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), А кто вам там делает сейчас массаж? Если дама с косой белой длинной, то поверь, оно того будет стоить или с ней же договориться о массаже потом, её по моему зовут Виолетта. её массаж познали на себе и она хорошо его делает, чувствует что с ребёнком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera, В том то и беда, что сейчас никто ничего не делает из-за праздников!!! получается, что ребеночек просто так лежит, т.к. у многих специалистов новогодние выходные, а мне хоть на стену лезь! получается, что если даже и выйдут массажистки, то это все врачевания дополнительно как минимум на 10 дней затянется :( Она отдельно там лежит и кто конкретно массажист не увидеть. Извини за нескромный вопрос, а вы в патологии лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Да я и не скрываю, мы в ОПНе лежали, на 3 этаже, врач у нас была Татьяна Евгеньевна(заведующая отделением) и массаж нам делали прям в палате, но т.к. вы недоношенные наверно на 1ом этаже лежите. Мы, кстати, завтра на Мира поедем, хотим к ЛОРам зайти, нужно проверить наши уши, болеем же. Массаж могут делать и не 10 дней, нам меньше делали, т.к. лежали перед НГ и всех перед праздниками, кто более менее здоровый, выписывали и поэтому сделали меньше, но массажистка ужас как мне не понравилась, хоть и делали нам первый раз. Это уже потом нам другая делала, мне было с чем сравнить как говориться. Кабинет массажный у них на 1ом этаже, отдельный сейчас, может туда и носят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  жалко, что не могу проследить эти массажи, она де лежит там без меня! Я только к окошку подхожу! Вы то вместе лежали в палате! Ещё я что-то слышала про курс электрофореза -это для меня вообще тёмный лес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Электрофорез всем деткам практически делают кто там лежит, ну мне так кажется, нам делали, нам его и сейчас делают, когда попадаем)))

Мы лежали вместе, но не сразу, пока меня из ЦРД выписали, пока место в палате освободилось(всё это время я возила каждый день молоко в отделение, а мне только всякие медсёстры говорили, что я плохая мать, что не ложусь к ребёнку, они ж не знали как обстоят дела, потом правда извинялись. Там отдельно в отделении только отказники лежат, все остальные с мамочками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donera,  вот свиньи, выводы свои делать ещё будут безмозглые! Обидно! Я вообще хотела дать взятку лишь бы с дочкой положили, а потом убедилась, что там за закрытыми дверями дети одни лежат и нет кроватей для мамочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁Helena❁, поздравляю! Лёгкой беременности и родов в срок!

Отличный подарок к празднику))) Мы такой получили 3 года назад. В предверии 2013 года дочка начала передавать первые приветы

 

NADINE :),  с рождением долгожданной доченьки! Растите здоровыми и счастливыми на радость родным и близким!

 

Сладкоежка84,  мы в первый год ходили к себе в поликлинику к Королевой, она ещё в Консультанте принимает.

 

NADINE :),  мы делали несколько раз на дому, первый раз в 3. Массаж назначили из-за сниженного тонуса. После каждого курса были заметны улучшения и появлялись новые умелки

Как специалист мне массажист понравилась, вроде она говорила, что работает(ла) на Бундурина. До дочки она делала массаж племяннику с дисплазией тазобедренных суставов, моей родственнице её рекомендовала то ли Моськина (ортопед), то ли Королёва (невролог)

Если надо кину телефон в личку. Правда не знаю, с какого возраста она деток берет

 

NADINE :),  жалко, что детки лежат без мам. Да ещё эти праздники(((

Надюша, желаю, чтобы твою малышку поскорее выписали.

 

donera,  я купила Солнышко4 на Пирогова за 2600

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), если дело только в массаже, так под расписку уйти можно. Мы не в Туле лежали, но я ушла из больницы. Массажистку нашла платно, зато были вместе все дома. Хотя когда писала расписку, вся больница мне орала, что я плохая мать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), а что тут говорить, сплошные сплетни собирают, а не работают, причём это не только там, в терапии тоже самое.

 

Poмашка, Класс, тоже озадачиваюсь, никак не куплю, не доеду.

 

Poмашка, Нам массажистку какую то с Бундурина тоже рекомендовали, не помню если честно как зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, Спасибо большое за пожелания! Да праздники эти нас подвели :think1: Кинь телефончик пожалуйста

 

pava00, Разговаривала сегодня с врачом. Попросила не спешить и оставить ребенка еще. У нас желтушка еще была, врач сказала, что сейчас она на глаз уже не видна, но чтобы окончательно разобраться осталась она или нет - нужно взять кровь+все остальные анализы нужно повторно провести (даже которые в норме были), еще невролога обязательно и глазнюков пройти. невролог только после 10-го числа выходит, глазнюки из калуги 13 или 14-го приезжают... и типо только тогда она сможет выписать... вот так у нас все в России-матушке. Теперь все уперлось в то, что я тоже плохая мать (это прям в выражении лица было) и типо как можно забирать ребенка без проведения последних анализов и без посещения оставшихся специалистов! А что касается массажа, я спросила - ребенок уже 10 дней пролежал и массаж не получает, она сказала, что у них такая политика, типо ребенок считается "в остром периоде" 2 недели с момента поступления и массаж в это время ему не положен... Ну хоть она не имеет ничего против того, что мы платно на дому будем делать. Может и выпишут после 14-го числа! Я только себя успокаиваю, что еще неделька осталась... просто боюсь, что 14-го приедем с мужем, а нам опять прогонят, что не успели какие-то анализы сделать :girl_mad:

Изменено пользователем NADINE :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE, какая новость замечательная! Пусть малышка растет здоровенькой и крепенькой на радость маме и папе! Поздравляю тебя с таким чудом! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), у нас такая ж фигня была. Желтушка (я ее долечила дома, потом в инвитро сдала анализы), нам также говорили про специалистов и узи (я все это проходила уже самостоятельно, что-то платно, что-то в поликлинике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством Христовым вас!!!

 

Красивой сказкою с рождественских небес

Пусть спустятся к тебе твои мечты.

Желаю много истинных чудес,

Тепла, любви, душевной чистоты.

 

Пусть будет все на благо, на добро,

И сердце пусть не ведает печали.

Желаю, чтоб во всем тебе везло,

Чтоб Бог берег и люди привечали!

 

53418254_51610620_2847c7ad8e3f97.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Анют, а в инвитро получается берут кровь у новорожденных? :) я думала там тока у взрослых берут!

 

Девчат, пропадает молоко! Я сцеживаюсь, ношу в баночках своей крошке каждое утро! сейчас стала замечать, что его все меньше и меньше, я понимаю, что это все последствия отлучения от ребеночка. может было у кого? понятное дело, что ребеночек - это лучший молокоотсосик! может кто был в такой ситуации??? получится восстановить потом ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  даже, когда ребёнок у груди, периодически изменяется количество молока, поэтому продолжай сцеживаться, побольше жидкости, грудь держи в тепле, попей чаи для лактации

Ещё можешь позвонить на телефон центра поддержки грудного вскармливания при мамкомпании, может там что-то дельное посоветуют по сохранению ГВ

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, офиц. в инвитро берут с 3 мес. кровь, но я звонила, спрашивала, мне сказали, что возьмут и у месячного ребенка. Если бы не взяли: взяла направление у педиатра и сдала бы в поликлинике.

У меня молоко начало пропадать через 1,5 недели после рождения дочки. При чем я ее кормила. И чаи я пила, и белок ела - а молоко пропало. Поэтому тут я не советник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в инвитро разве не только из вены берут? Или из вены и нужно в данном случае? Так то берут везде - в вирмеде, консе, в здоровье. Из пальца в смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna, вроде на билирубин из вены берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, я вот пью чай для кормящих матерей бебивита, вроде он и правда дает прилив молочка, но все же не достаточный :(

 

pava00, я бьюсь-бьюсь за грудное молоко! грудь в тряпку превратилась... извиняюсь за подробности, но есть в кого - у мамы моей от сцежеваний грудь как уши спаниеля стали, т.к. я грудничком ленилась сосать и довела ее до того, что она до синяков сцеживалась

 

pava00, О да! из вены билирубин! и при этом берут очень много, для ребенка это количество крови существенно... немного добавляется страх, что все таки вдруг он будет завышен и что тогда делать...

 

кстати, девочки, я тут днем уже успела начитаться всяких статей в инете... жутковато стало! дочку подносят к окошку и я уже 3 день обращаю на это внимание... кароче у нее слева на голове венка достаточно выпуклая образовалась, а может это освещение или у меня уже мозг взбудоражен. в роддоме, когда вместе лежали, я может не обратила внимание или не было этого. ну как бы венозная сетка у нее на голове виднеется, волосиков мало совсем и эта венка (судя по снимкам и видео сделанным в роддоме) была, но маленькая, а сейчас прям заметная. что-то я прочитала, что это свидетельствует о повышенном давлении и чуть ли отклонениях в мозгу... кто что знает про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Надюш, я плюс 100000000 к Донере насчёт Виолетты. Могу дать телефон. Девочки, с кем лежала, в восторге полном от неё! И детки её любят! И насчёт ГВ ещё - попробуй таблетки для рассасывания Апилак, многим помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю_о_двойне, Надюль, конечно дай телефончик. а ты не знаешь, где она там территориально сидит? я бы может к ней заглянула и попросила с глазу на глаз еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  прям на первом этаже у них массажный кабинет, перед лестницей наверх, там раньше магазин был, на крайняк у вахтерш спроси, они там не для красоты сидят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...