Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Девочки, я в растерянности :cry: Я такого ужаса не ожидала! Вернулась сейчас после разговора с врачом. Она сказала, что во вторник 12.01.16 брали биохимию и билирубин там оказался 160 ед.! Как оказалось, врач сама призналась, что когда мы поступили на 8 день (на секундочку это было 28.12.15) к ним из роддома с билирубином 220 ед., то она отменила фототерапию, чтобы посмотреть как ребенок будет справляться с желтухой самостоятельно и вот только во вторник получается они взяли анализ, а до этого более половины месяца они смотрели на глазок убралась желтуха или нет... Врачиха сказала, что еще минимум неделю мы должны еще лежать, т.к. она собирается назначить фототерапию, т.к. 160 ед. для этих суток жизни ребенка много. Я сказала, что намерена забирать ребенка и больше не оставлю ребенка у них. она назвала меня упёртой и сказала, что ребенка в таком состоянии (якобы желтушка влияет на мозг) ни под какие расписки не отдаст и что лишняя неделя-другая роли для меня не должна сыграть :cry: Я не понимаю, зачем надо было ждать столько и проверять как ребенок с этой бякой справится? анализы взяли так поздно... получается теперь во вторник определили, что уровень большой и все равно под лампу не положили. Ну что мне делать? она категорически отказалась под расписку и даже профырчала на меня. может мне в патологию с ней перелечь получится, лишь бы рядом быть? вес мы уже хорошо набрали 2 915 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

NADINE :), сочувствую тебе, и уже писала: они будут прям орать, если ты захочешь забрать ребенка. Если не боишься, забирай, хофитол ты и дома дашь, а компресс , по-моему, больше трех дней не делают (могу ошибаться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин, так ждала от тебя вестей. Держись, друг! Может правда лечь вместе с дочей раз вес набрали, хоть так будешь контролировать действия врачей.

Или забрать, как Аня говорит и съездить на консультацию к другому врачу и дома лечиться. Что ж за отношение такое, столько времени ребенок просто лежал!

 

❁ Helena ❁ , кулачки вам на узишку@@@@@@@ Это очень волнительно, я тряслась, как кленовый лист! Спасали немного мысли, что мне нельзя нервничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, большинству работников больниц наплевать на нас и на наших детей, им надо отработать койко-место (это не про всех!). У нас в районе такая же картина. Помню с утра говорит мне врач, как доча моя похорошела, как все у нас хорошо, идем на поправку. Я звоню мужу и мы решаем уйти под расписку домой - ведь все хорошо. Как только врач узнала, такой ор стоял: и мы плохие родители, и ребенок тяжелой, да еще после эко. А мужу моему сказала: вы так халатно относитесь к малышке, потому что она у вас не единственный ребенок, мол если что, уже есть здоровые дети :blym: И тут Остапа понесло :) :) Мы ушли. Билирубин был около 130-150 (точно не помню). После недельки лечения дома, упал до 70 - как положено. Зато дома, под присмотром и в спокойной обстановке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, порой врачи такие гадости говорят, ужас! Я конечно понимаю, что они тоже люди, но так хамить,издеваться просто нельзя людям в белых халатах. Мы идем к ним за помощью, а получаем иногда только негатив. Как вспомню, что мне наговорила Овчарук, бррррррррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, О мне тоже рассказывала, что без ее лечения я если и заб., то до 12 недель буду стабильно детей терять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, я бы как Аня пишет, ушла под расписку, а тут конечно решать и смотреть тебе, я когда беременная в патологию отказалась ложится тоже такого наслушалась - и что кровотечение откроется ночью, и что не примут они меня больше, в общем наговорила много всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, я в расписке писала, что меня уведомили, если я уйду с ребенком домой, у нее начнет развиваться дцп :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,  надо было и мне указать, что они сказали, что больше меня не примут))) а я им тогда прямо и ответила - а я на скорой приеду и только попробуйте не принять, как жаловаться в министерство здравоохранения я знаю, сразу утихли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  какая то фигня у вас в этой больнице. Я бы в минздрав позвонила, в отдел медицинской помощи матерям и детям. Пусть бы разобрались что у них происходит и почему ребенку не оказывают должной помощи.

У дочери билирубин был 220, нам в палату принесли переносную лампу как лопатка и запеленали ребенка с ней. Меньше суток лежали и билирубин упал. Дома еще курс урсофалька пропили.

Я бы легла в патологию, пусть кладут под лампу под твоим присмотром. Все таки желтуха долгая это не шутки.

 

Верней не сама желтуха, а билирубин повышенный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), сил и терпения вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), прими мои запоздалые поздравления с рождением дочурки!!! Сил тебе, малышке здоровья, вы всё преодолеете!!! Моё мнение такое по твоей ситуации - если боишся ребёнка забирать домой просись с ней лечь, даже требуй этого, пусть переводят в патологию т.к вес у малышки уже хороший! Там ты хоть сможешь контролирывать ситуацию. А тут такое впечатление сложилось что ребёнок там лежит сам по себе, ни кто им не занимается, кормят пепеодевают и всё. Массаж не делают, кровь не мониторят. А чего лежит тогда ребёнок то???

У меня тоже была неприятная ситуация в роддоме, не хотели нас с сыном выписывать а переводить а патологию из за того что у него гемоглобин был 144, а норма для его суток была от 145. Я сразу сказала что мы не будем ложиться в патологию и под расписку уедем домой, что дома я буду спокойна. буду хорошо кушать, будем гулять и всё у него с гемоглобином наладятся. И что я услышала о своём ребёнке что он такой слабенький и бедный малыш и диагнозов кучу страшных и какая я мать. После этого я ещё больше была уверена в правильности своего решения. Конечно гемоглобин у сына ещё низкий и нет у него прививок, но он потихоньку поднимается и совсем скоро придёт в норму Я в этом уверенна!!! Кстати все эти страшные диагнозы не подтвердились, мы прошли всех врачей и сделали все узи и все анализы (какие надо и какие не надо).

Ромашка, уже такой большой срок!!! Через 2 месяца встретишся со своим маленьким мужчинкой!!!

Изменено пользователем marysvan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), Дорогая, просись тогда в ОПН, будите ходить на процедуры, вы же не уходите и если что всегда анализы сдадите, а то так у тебя молоко перегорит, так нельзя ведь. Будь настойчивей в этом, компромисс для вас обеих и наверно просись к заведующей, Татьяне Евгеньевне, она вроде адекватная, а там х.з.(Ты бы вообще с ней поговорила с глазу на глаз).

 

marysvan, 144 - это низкий показатель???? Так то это высокий, очень. Я вот сама переживаю, что у Ксю 150, но врач, которая нам делала санаторно-кукортную карту, сказала, что ничего страшного, а я думаю, что нифига это не нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы для новорожденных и детей постарше отличаются. Первые дни жизни - 145 нижняя граница.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-Elle, я и не знала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁Helena❁, удачного узи :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, Ань, я врачу сегодня сказала, что забираю и дома буду давать лекарство, например, хофитол... так она вообще разозлилась и говорит: "а вы что ли знаете, что его с 6 месяцев только можно... вашему ребенку сейчас только фототерапия поможет, а лампы у вас дома нет" :(

 

Ne chanel, Вик, я в таком шоке нахожусь от врачей! и самое главное страшно пожаловаться на них, ведь от них зависит жизнь и здоровье ребенка... вдруг разозляться и вообще лечить прекратят или еще больше задержат нарочно... я только поэтому не ругаюсь с ними :girl_mad:

 

ღღღIriSkaღღღ, А вот это самое обидное и непонятное! Действительно, зачем столько лежать то надо было просто так... так и хочется у врача узнать - Ну вот если ты решила посмотреть как ребенок будет бороться с желтухой и отменяешь фототерапию еще 2 недели назад, то ты хоть через недельку кровь возьми, посмотри что там с билирубином... что 2 недели то ждать, тем более, как оказалось, ребенок самостоятельно не может справиться с ней :dash_kolob_girl:

 

Nata-Elle, Я нашла в инете норму билирубина и просто ужаснулась!!! оказывается она еще варьируется от того, с каким весом ребенок родился: показания к фототерапии при массе тела 1500 - 1999 кг: 140 - 200ед.; при 2000-2500 кг: 190-240 ед.; при весе более 2500 кг: 255-295 ед. Если верить этой логике, то с весом при рождении 2380 кг мы еще в роддоме входили в группу от 2000-2500 кг, а врачи все ждали когда билирубин перевалит за 255... хотя уже при 220 ед. нам была положена лампа! Я В ШОКЕ!!! и эта неразумная врачиха отменяет лампу еще!!! :girl_mad: ну вот что с ней делать?

 

Nata-Elle, Думаешь стоит пожаловаться все-таки? я боюсь как бы они хуже не сделали ей за такие жалобы.

 

marysvan, Спасибо, Марин! вот козлы - диагнозы меня тоже добивают, которые нам поставили и слава Богу, что тоже ничего не подтвердилось... Я тут мозгами пораскинула и у меня в памяти всплыло, как в роддоме пришли делать БЦЖ, когда ребенок был желтушный и маловесный к тому же... сволочи, вообще не думают башкой, лишь бы план выполнить! вот как после такого не штудировать просторы инета и слепо доверять врачам?

 

donera, Это, кстати, первое, что пришло мне в голову!!! Я только боюсь, что мы там еще нахватаем букет, т.к. их на карантин закрыли, 2 этажа ветряночные сейчас и большое поступление детей с пневмонией и другими болячками... там с желтухой где-то отдельно лежат или все вместе, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, не будет хуже, ведь они прекрасно понимают, что ты можешь снова пожаловаться, я раньше тоже так думала, да и жалко всех было, а теперь все, хватит, если мои права или права моего ребенка нарушают, то я это так не оставляю, за свои поступки надо отвечать, тем более кто, если не я, заступится за мою дочь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁Helena❁, Удачи вам на УЗИ и чтобы ваш новогодний подарочек обязательно вас порадовал здоровеньким биением сердечка! Извини, что поздно обратила внимание на сообщение, голова опухла просто) :udachi:

 

Ne chanel, Завтра опять меня пригласила на разговор... сегодня брали кровь на анализ... просто охренеть, 2 недели не брали, а сейчас через день фигачат! чувствую, что завтра меня точно разорвет на куски, особенно если билирубин еще вырос со вторника без лечения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), в инструкции к хофитолу не нашла противопоказаний по возрасту. Но мы его принимали и эсенсалле форте (как-то так).

 

Надь, билирубин еще измеряется и по дням жизни. На 8 день он должен быть в районе 220-230, у нас был 250 - нас отправили в детскую. Сейчас я бы не легла. У них что ни день, то новый диагноз. Но к концу 3 неделе прям дети выздоравливают (норма у них, положено 3 недели отлежать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  моему ребенку с весом около 3 кг при билирубине 220 принесли лампу. Это правда в црд было. А тут маловесный ребенок и такие эксперименты.

Если завтра по результатам анализов не будет улучшения, я бы звонила в минздрав. Потому что даже сутки под лампой снижают билирубин. А если врачи бездействуют, то нафик таких врачей и их лечение.

Хотя фототерапия дает лучший эффект, чем лекарства. Тем более сейчас такая погода что солнца вообще не видно. Из лекарств еще можешь урсофальк посмотреть. Он прада дорогой, по сравнению с хофитолом, но действенный.

Изменено пользователем Nata-Elle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan,  очень быстро время пролетело, сама в шоке. Мне сегодня уже роды снились, как родила сыночка дома, а потом держала на руках и не могла им налюбоваться. Проснулась умиротворенная и счастливая

Как хорошо, что у вас ничего не подтвердилось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с билирубином не шутят ,маленькие детки с ,а это больше 200 могут впадать в кому ,у моей девочки весом 4 кг был 350 она была без сознания,сказали если был меньше ребенок могли бы и не справится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, появилось время и сразу решила написать - нас ВЫПИСАЛИ :girl_dance: Билирубин упал до 90!!! И сразу прошу СПАСАЙТЕЕЕЕЕ, не проходите мимо! В роддоме малютка даже так не сосала больно, а за сегодняшний день у меня волдыри и трещины на сосках! не помогает бепантен и облепиховое масло :girl_cray: Я просто подыхаю от боли!!!!!!!!!!! у меня обморочное состояние прям... при чем я понять не могу, вроде ребенок правильно берет грудь или я не догоняю чего-то... читаю статьи, смотрю видео в инете и ничего не могу понять. помогите, кто сталкивался с ужасной такой болью, как действовали? как думаете, если есть такая "опция", может пригласить специалиста по ГВ на дом и где такого можно взять?

 

блин, в облепихе 2 ошибки сделала! полный пипец, мне реально дурно уже от этой боли нестерпимой... дочка сосет, а я слезами обливаюсь!

Изменено пользователем NADINE :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), мне помог крем медела пурелан, и накладки силиконовые для кормления. Покупала Меделу - они более тонкие, чем Авент.

Надя, поздравляю!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...