Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Привет девочки! катринчик), А почему ты не пойдёшь в ТОПЦ к Юдиной ? Я тоже с одной трубой и очень жалею что раньше не пошла к ней ,а всё ждала чуда с госпожой О. Хорошо она уволилась и я таки попала к Юдиной ,которая без разговоров сама предложила готовится к эко. Я не совсем понимаю для чего ИИ это наверно когда кислая очень среда и спермики не могут пробраться. А ты уверена что дело в этом?
в ТОПЦ я не хочу потому что у овчарук 2 года лечилась пока сама не ушла до её ухода.только выкачивла деньги на лечение эндометрия.плазмофорезы и грязи..только кисту нарастила-удалила.поэтому ушла от туда.про юдину слышала.может схожу....

 

катринчик), вспомнила про ИИ! Конда делали первый раз, нам лаборант по просьбе Химичевой показал сперму до обработки и после. У меня был шок! До сих пор перед глазами стоит полудохлых, вялые которые мешают нормальным. А после обработки все гораздо лучше:) После этой картины в голове уже решила, что Эко не избежать. Пока готовилась к Эко бегала на ИИ , благо финансы позволяли... Это давало успокоение и надежду ...на текущий месяц. А на самом деле помогла моя вера и Матрена... Но это другая история :)Natylichka., тут сказать нечего... Как минимум должна была другому врачу в своей клинике передать. Я делюсь своим опытом общения с ней. Мы остались ей благодарны. Одно из первых смс из роддома отправила ей.
у всех по -разному получается.буду и у химичевой и и ТОЦП пойду.а Батюшка мне сказал что эко они не одобряют потому что оставшиеся оплодотворенные яйцеклетки получается убиваем...если не секрет а что случилось у марины?тоже у химичевой что-то.....мне она нравится внимательная все объясняет...но и овчарук мне вначале нравилась возлагала большие надежды на неё...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

катринчик),  батюшка это не бог, уж простите. Он интерпретирует взгляд на эко на свой лад. Часто они даже и не знают как происходит эта процедура. Бред!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одного батюшку в Туле, который делал ЭКО, причем с ПГД, чтоб именно сын получился. Но вроде и ЭКО им не помогло... Так что все это так относительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катринчик),  все батюшки разные, т.к. они такие же люди и у каждого своё мнение. Главное вера в душе! Допустим отец Лев совсем не против ЭКО, а мне кажется он очень мудрый человек.

Сходи к Юдиной, она совсем не овчарка, сидя в очереди вижу как к ней приходят девочки и её отношение. Она молодец! Сбор документов не так страшен, мы здесь всегда подскажем и поможем.

Изменено пользователем ღღღIriSkaღღღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже ЭКО не всем помогает. Так что без молитвы и решения свыше ничего не получиться! А мнение батюшки это его личная позиция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада слышать, что все больше успехов в Туле. Пусть девчонкам не придётся ездить в Москву!:-) а ребёнок и правда дороже эко. Фраза порадовала!

Натуличка, как твои дела? Ты теперь москвичка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna,  привет! Я подзаработала денег в Москве, вернулась и вложилась в свое дело)) Я в Туле ;)

 

А дела нормально, в субботу еду в Витру к ЕЮ и думаю, скорее всего, пройду снова круги Экошные) Если разрешат. Но уже только в конце года. С таким животом мне страшно беременеть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катринчик), Привет ! Я-Марина) Не сиди и не жди чудес и у моря погоды ! Руки в ноги и к Юдиной ! Она сразу тебе даст список анализов на ЭКО, и не будет мучить и лечить ! Мой совет, делать ЭКО в Москве..... Тула сырая совсем. Про Химичеву ничего плохого сказать не могу, НО ! Эмбриология в Витре никакая..... Не трать здоровье и нервы в Туле ! Лет эдак через 5-может и можно будет попробовать в Туле... Но не сейчас !

Девочки, и про Батюшек, которые говорят, что ЭКО не одобряет церковь.... ГЛУПОСТИ ! Видимо у каждого Батюшки своё личное мнение. Церковь не против этой процедуры. В нашей церкви вообще, замечательные Батюшки ! Выслушают, пожалеют и Благословят на нашем не лёгком пути !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катринчик), ну религия всегда не одобряла эко и так и будет всегда, что ж нам теперь они прикажут делать... поэтому особо не заморачивайтесь на этот счет)

Изменено пользователем ❁Helena❁
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я человек новый как тут, так и в ЭКОшной теме, т.е. в самом начале пути мы.

Вообще я не паникер, но меня реально начинает подрывать потихоньку. Пришла сюда за помощью, нужен опыт здешних, а то я и муж как котята слепые, надоело, хочется уже вооружиться.

На данный момент: в Витре; сдали основные анализы и пока разбираюсь с некоторыми неожиданными болячками (миома + уменьшена не критично щитовидка, но все же) о которых до этого я и не подозревала, хотя врачам время, деньги и доврия к их профессионализму немало отнесла, вот только за какой матом слово.

<u>Гинеколог Зуева</u> в РЖД - наблюдалась у нее много лет. У меня плохая наследственность, раз в пол года к гинекологу и раз в год УЗИ обязательно. Решили беременеть, Зуева сказала, у меня все хорошо, вполне могу беременеть через 6 месяцкв и за это время сбросить лишние кг, отменила мне ОК. Забегая вперед, вежливая Зуева и отзывчивая, еще мастер по выкачиванию денег. Честно, я любые деньги заплачу, но я хочу результат, а там так, пшик. <br><u>Эндокринолог Улокина</u> в Консультанте - наблюдалась у нее 6месяцев с проблемой лишнего веса (лишних было 10кг), сдавала кровь на гормоны и т.п., делала УЗИ щитовидки, денег потратила прилично в результате плюнула и ушла в том же весе что и была. Не ходите к ней никогда, шаблонная аж до скрежета зубного: по анализам у меня все норм было, вела дневник питания, единственное что она делала на каждом приеме: это замеряла меня, проверяла мой ДП, давала одни и теже брошюры с меню на 1200ккал, к слову, там меню типа  гаспачо и салаты из сельдерея. Никаких рекомендаций по питанию, вообще никаких.<br>Два года не предохранялись, а Б не наступила. Долго не мудрствуя пошли готовится к Б в центр на Гастелло, попала, именно попала, на <u>Овчарук</u>. Сдали основные анализы, делала мне узи, но каждый раз я выходила от нее и, что уж скрывать, рыдала. Мед.сестра с ней которая, чудесная женщина, все объяснит, поддержит, ну а эта, слов нет.<br>Потом закрутила жизнь, что уже не до деторождения было, а хоть на еду и оплату счетов бы хватило.<br>Вновь вот вопросом озадачились, проблемы решили, деньги есть, возраст поджимает (хотя для меня это риторическая тема), муж дитё просит, мамы о внуках заговорили - короче, карты сошлись.

Химичева у меня обнаружила как пока говорит, думаю для моего спокойствия, миому (сейчас выясняем - а миома ли, Химичевой не нравится расположение и наличие, внимание!!! кальцинирования), ту которую Зуева, узистка в ржд и ижи с ними дахтара не увидели/нащупали буквально в ноябре, в апреле и еще за последние 8 лет. На меня Химичева так пригаркнула, что мол знаете же наследственность свою, почему узи и осмотры не делаете, а я как глубоководный краб на нее смотрела, вот что я ей могла на это ответить?! Единственное хочу, чтобы это не рак, маме ничего пока не говорю, она сама после болезни последний год жить хоть как-то начала. Я даже не верю и не надеюсь, я точно знаю что это миома или что-то не опасное и точка. Самовнушением усиленно пока занимаюсь, жду результаты обследования и планирую маневры.

Про Химичеву ничего плохого сказать не могу, НО ! Эмбриология в Витре никакая.....

Не трать здоровье и нервы в Туле !

Лет эдак через 5-может и можно будет попробовать в Туле... Но не сейчас !

Читала, что она сильна как узист - что есть, то есть, в моем случае уж точно.

 

Подскажите, вот сейчас мы выясним что с нами не так и, допустим, надо будет делать эко (ии, икси или еще чего), а что дальше, куда именно идти дальше, если говорите что эмбриология в Вирте никакая? Вообще есть у кого-то положительные отзывы о Вирте и врачах этой клиники на данный момент, может стоит еще куда податься, только куда?

Лапару, проходимость и т.п. не делала, а делать обязательно? У кого делали? Как результаты?

Я пока дочитала эту тему до января 2013, заметила что от года к году меняются отзывы о врачах, появляются новые фио врачей. Хочу внятную картинку себе нарисовать, поэтому набралась наглости и прошу помощи, Девочки, пожалуйста, расскажите мне шаг за шагом. Дайте мини план дальнейшего, а то у меня такая каша в голове.

Простите за "простынку" - бесталанная я сегодня.

Изменено пользователем Sal'eri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sal'eri, привет! Как я понимаю, мое отношение к Витре в Туле ты уже прочитала))

В навыках Химичевой, как УЗИста, особо не разобралась... Но могу сказать, что аппарат УЗИ там самый новейший в Туле. Эта врач спокойно наблюдала, как моя миома растет на чудо стимуляции при ИИ. Вообще, я стала воспринимать все в штыки, что касается нашей Витры. Знакомая туда ринулась, не послушав меня. Деньги носит им не маленькие. Я посоветовала им сдать СГ в другой клинике, так врач Пес**в не принял результаты, бланк ему не понравился!!! Казалось бы, что тут такого. Но чую, напишут им мужское бесплодие и двинут их на ЭКО!

У меня была миома (тьфу, тьфу),.. Росла не быстро. В Туле на всех УЗИ говорили, что малых размеров. Даже квоту на операцию я выбивала в перинатальном со слезами. Но на операции установили, что миома была размером в 12 недель беременности. Миома сейчас очень распространена! Так что не накручивай! Тем более, что она еще очень мала! Пока в Москве на операции лежала, хирурги оперировали в день по 5-6 человек с миомами. Тебе остается только наблюдать за этим узелком в матке. Она может быть расположена как угодно в матке. У меня, например, миому вырезали из дна матки, она росла во внешнюю сторону, по узи 5см ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, мое отношение к Витре в Туле ты уже прочитала))

Вообще, я стала воспринимать все в штыки, что касается нашей Витры.

Миома сейчас очень распространена! Так что не накручивай!

Нет, не прочла еще твое отношение, может пропустила. Пока читаю о том: как тебе опять перенос отложили.

Витра до протокола состоятельная клиника? Т.е. если диагноз выяснить тут, то в протокол в др клинику возьмут и обследование по новой делать надо будет?

Ты в спойлере читала? На следующей неделе поеду сразу к онкологу маминому, он меня ждет, мы уже и билеты купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, не прочла еще твое отношение, может пропустила. Пока читаю о том: как тебе опять перенос отложили.

Витра до протокола состоятельная клиника? Т.е. если диагноз выяснить тут, то в протокол в др клинику возьмут и обследование по новой делать надо будет?

Ты в спойлере читала? На следующей неделе поеду сразу к онкологу маминому, он меня ждет, мы уже и билеты купили.

Я сдела вывод, что большинство тех, у кого протокол удачный уходят с форумов планюшек, поэтому отзывы не всегда бывают объективными. Да и как оценить объективность Конда при лучшем прогнозе любое ЭКО это только 30% удачи.

Мне реально Химичева и эмбриолог Наталья Александровна помогли в Витре. У меня нет никаких претензий и недовольства. Я четко знала что хочу-мне некогда было терять время, поэтому все предложения пролечить мужа перед следующим протоколом отметались, все равно Икси и ПИКСИ делать. Нечего время и деньги терять! Ну Химичева надо честно сказать и не настаивала.

Для плана надо выделить факторы влияющие на возможные не удачи, по мнению врачей.

Проходимость пустая процедура, очень большая погрешность. Хотя опять кому как, у меня подруге при проверки проходимости что-то так промыли , что в следующем цикле забеременела:). Я проходимость не проверяла и Химичева не отправляла.

Лапара четко если что то нашли. Диагностической не бывает! У меня вырезали миому, которую в Туле только Химичева разглядела(другие в упор не вилели и деньги качали) !!!!! При беременности на УЗИ нашли миому. На беременности это никак не сказалось.

Щитовидка надо лечить-этот параметр самый простой, препаратами за месяц гармоны в норму приходят. У меня при обследовании на гармоны, нашли гипотериоз. Он никак не проявлялся.

Если мужской фактор ,то настривайтесь на ЭКО и не теряйте время. При мужском факторе самый большой процент удачных ЭКО!

Мне Витра была удобна со всех строн-нравился врач, не надо было мотаться в Москву. Я на пункцию можно сказать в обеденный перерыв сходила. После подсадки пошла на работу ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта,  проходимость для меня оказалась очень хорошей тоже процедурой, именно после неё, на удивление всем врачам у нас случилась ЕБ при олигоастенотератозооспермии. Да и не сказала бы я, что при МФ самый большой процент положительного ЭКО, скорее наоборот, у всех моих знакомых было. Поэтому то, что случилось с нашими показателями (не было совсем активных и 1% морфология), это самое большое чудо, которое могло произойти в нашей жизни. Я уверена, что не случись оно, мы бы прошли не один протокол ЭКО.

Изменено пользователем Ne chanel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта,  я пыталась делать ЭКО в Тульской Витре в ноябре 2013, когда там принимал только один репродуктолог и эмбриологом была совсем другая женщина. У меня не было неудачной попытки, потому что протокол в Туле начался и закончился вводом моего организма в климакс. Я думаю, за пару прошедших лет уж там набрались все врачи опыта :)

Я очень благодарна тому, что Химичева не стала вести мой протокол. В Туле бы просто не справились с моими 30фолликами на пункции и 24 ооцита на ИКСИ. Все произошло так, как должно было быть.

Каждый все равно выберет свой путь, либо его судьба поворачивает как надо. И дело даже не в положительной статистике клиники. Многие девочки сами забеременели после нескольких неудачных ЭКО...

Я, например, не хотела делать операцию в центре Кулакова и квота должна была быть в другую клинику. Но именно там мне спасли жизнь. Кто бы что не выбирал, случится все, как должно быть. А Сколько девочек забеременели сами, пытаясь вступить в протокол... Надо просто идти своим путем, по чьему-то совету и по чьей-то дороге пройти и добиться того же результата не получится. Надо просто не стоять на месте ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня есть обкаканный памперс (сейчас для нас это редкость, мы к горшку привыкаем), поэтому отдаём его вам на удачу)))) пиуууууу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel,  прохожу мимо, так как не планирую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдела вывод

Спасибо за вывод. И действительно жаль, что многие уходят из темы, так сказать, не попрощавшись)))

Нужно делиться, рассказывать какой врач/клиника и т.п. и в чем помог или не помог.

На моих глазах знакомые 10 лет пытались: в Альтре 4 пролета; потом в Израиле 2 пролета; а потом на последние уже деньги и нервы у Н.В. и с полпинка причем ИИ, а они уже в программу усыновления пошли, хотя и родили и усыновили в итоге. Другая пара знакомая в Альтре с первого раза и врач был что и у первой. Я понимаю все эти разницы и т.п. Но если я читаю/слышу раз за разом плохой отзыв на врача, то я к нему не пойду и другому не посоветую.

Мне у знакомых хочется поспрашивать что да как, но супруг категорически против, у него на сей счет свое виденье и заморочки, партизан еще тот.

Надо просто идти своим путем, по чьему-то совету и по чьей-то дороге пройти и добиться того же результата не получится.

Результат - это ребенок. За таким результатом я готова хоть след в след по пути любой из пойти, лишь бы лишь.

 

Читаю эту тему и у меня как в кино все, такой эффект странный, прям миры параллельные что ли, вот например: в одном мире Ne chanel только сделала узи, а в другом уже про горшки и редкость памперсную. Это как книжку начать читать заведомо зная конец.

Многое узнала тут, спасибо тем кто поделился и еще поделится. Прям огромное при огромное спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы заранее знать, что будет именно на конкретном пути результат))

Каждый для себя выбирает врача по душе. Многим девочкам наверняка и Овчарук помогла ;)

Для меня есть только два врача, которым я доверяю. У меня нет результата, но я все равно буду ходить только к ним, потому что помимо статистики положительных результатов для меня важны человеческие качества. Очень ценю, когда врач даже по телефону, узнав только фамилию, помнит всю твою историю болезни!

Я никому никого не советую, не отговариваю и не навязываю. Каждый выбирает для себя сам.

Повторюсь, ЭКО я делала в Москве, чему безмерно рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы заранее знать, что будет именно на конкретном пути результат))

Каждый для себя выбирает врача по душе. Многим девочкам наверняка и Овчарук помогла ;)

Для меня есть только два врача, которым я доверяю. У меня нет результата, но я все равно буду ходить только к ним, потому что помимо статистики положительных результатов для меня важны человеческие качества. Очень ценю, когда врач даже по телефону, узнав только фамилию, помнит всю твою историю болезни!

Я никому никого не советую, не отговариваю и не навязываю. Каждый выбирает для себя сам.

Повторюсь, ЭКО я делала в Москве, чему безмерно рада.

Именно так я относилась к Химичевой. И когда я через 1,5 года я пришла на постороннего ЭКО она меня и мои проблемы помнила.

Самое трудное в этом деле ждать! От тебя по большому счету ничего не зависит. И это бессилие выматывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, правды тут не будет.

Надо записывать фамилии - но дальше только ЛИЧНОЕ восприятие и контакт с врачом.

Потому как и проблемы и организмы у всех разные.

 

Но боюсь в теме ЭКО, особенно когда ты зеленый еще, опыт придется набивать протоколами и дай бог, чтобы первый был и удачный.

Когда я шла в первый, то такая уверенная была. Сейчас уже и смотрю на все по-другому, и анализы делаю те, на которые плевала раньше.

 

И насчет МФ и положительных протоколов поспорила.

 

А в принципе, кто не сворачивает с пути, в 98% добивается успеха.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По душе друзей выбирать, а не врачей. Без разницы какие у врача качества человеческие, лишь бы профи был в своем деле. Профессионализма хочу, человечность мне не надо, надоели человечные, душа моя просит профессиональных... Не, ну если проф-м и человечность в одном пробирке флаконе - то кто ж откажется. Кому что, как говорится.

Мне вот Н.В. не нравится как человек, т.е. приятельницами мы бы точно не стали, но УЗИст она отличный, какой она реп-ог - я пока не знаю, но отзывы больше хорошие нежели плохие, посмотрю.

Послушала одну, вторую, пятерых почитала, и, сделала вывод о том или ином враче.

Не говорю, что Овчарук и иже с ней никому не помогли, я уверенно скажу: если у кого схожа проблема с моей, то не тратьте время и ищите другого врача.

Мое виденье не является плохим или хорошим, оно такое какое есть.

ЭКО я делала в Москве, чему безмерно рада.

В какой клинике? Как ФИО репродуктолога и эмбриолога?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет результата, так что не вижу смысла еще что-то рассказывать))

Профессионалов вам другие девочки подскажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет результата, так что не вижу смысла еще что-то рассказывать))

Профессионалов вам другие девочки подскажут :)

Ты ведь написала: "ЭКО я делала в Москве"

Отсутствие результата - тоже результат. И я спросила не о результате, а о клинике и ФИО врачей.

Мешает что-то тебе ответить на мой вопрос? Если да, то так бы и написала или проигнорировала, а не на "вы" переходила. Можешь продолжать со мной на ты как ранее до того. :)

Я с тобой о гинекологии говорю, интимнее некуда - ведь так? Оставь заносчивость, не к месту она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sal'eri, могу посоветовать Ог*родникова из Новы и К*линину из Арт-эко. Очень грамотные доктора. А так и других хороших репродуктологов в Москве очень много. Очень хвалят Ф*етисову из ПМЦ. Эко мне не делали, просто стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...