Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Привет всем! ...

Подскажите, вот сейчас мы выясним что с нами не так и, допустим, надо будет делать эко (ии, икси или еще чего), а что дальше, куда именно идти дальше...

Лапару, проходимость и т.п. не делала, а делать обязательно? У кого делали? Как результаты?

Я пока дочитала эту тему до января 2013, заметила что от года к году меняются отзывы о врачах, появляются новые фио врачей. Хочу внятную картинку себе нарисовать, поэтому набралась наглости и прошу помощи, Девочки, пожалуйста, расскажите мне шаг за шагом. Дайте мини план дальнейшего, а то у меня такая каша в голове.

Простите за "простынку" - бесталанная я сегодня.

Приветик.

Во-первых, СГ!!!!! Самое начало начал, если тебя уж как-то обследовали. Что с ней, с с СГ? Сдавали? Результаты?

Во-вторых, уже по результатам СГ решать. Если все таки Эко - платно или по квоте. Если квота - то Гастелло, прием, сбор доков и т.д. Вот если платно - то уже читать, читать, читать, изучать.... На этом сайте - раздел "клиники", можно полазить на "пробирке". Занятие утомительное, нудное, но это нужно. Нужно, чтоб понимать сам процесс и чего ждать за свои деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Sal'eri, могу посоветовать Ог*родникова из Новы и К*линину из Арт-эко. Очень грамотные доктора. А так и других хороших репродуктологов в Москве очень много. Очень хвалят Ф*етисову из ПМЦ. Эко мне не делали, просто стимуляцию.

Спасибо, почитаю о них.

Приветик.

Во-первых, СГ!!!!! Самое начало начал, если тебя уж как-то обследовали. Что с ней, с с СГ? Сдавали? Результаты?

Во-вторых, уже по результатам СГ решать. Если все таки Эко - платно или по квоте. Если квота - то Гастелло, прием, сбор доков и т.д. Вот если платно - то уже читать, читать, читать, изучать.... На этом сайте - раздел "клиники", можно полазить на "пробирке". Занятие утомительное, нудное, но это нужно. Нужно, чтоб понимать сам процесс и чего ждать за свои деньги.

Привет и спасибо за наводку! Дочитаю эту тему и пойду на "пробирку", т.к. параллелить плохо у меня получается.

Эмбриологи и генетики есть у кого на примете? В Туле совсем плохо с этими спецами?

 

<p>Этапы, скажем, шаблонные, у меня уже хоть как-то вырисовываются. Муж когда в Витру звонил записаться, то ему сказали желательно парой, готовым к СГ и на мой 5 7дц, мы в первый же прием мазки, кровь, СГ сдали - все в норме и эти и позже что сдавала я. Лапру мне надо, т.к. в анамназе полос.операция, хоть не по женской части, но надо исключить и изнутри посмотреть в любом случай. И это можно только после выяснения что с миомой и миома ли это. пцр (впч) норма, но это ни о чем не говорит - по телефону врач (из Новос-ка который вел всех моих раковых родственниц) предварительно сказал надо жидкий делать и пару видов диаг-ик, вот поедим. Переживаю жутко, но не боюсь результатов - справлюсь с тем и тем.<br></p><p>Делать эко будем платно и только его, мне нужен эмбриолог и генетик сильные и близко расположенные (Мск вполне, но в Спб я не поеду - это для меня уже далековато) - девочек рожать своих не хочу категорически, с моей генетикой это просто глупо, поэтому только мальчики. Вот.</p>

 

Изменено пользователем Sal'eri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки..... Путь ЭКО тернист... И, пожалуй, я сделала вывод, что надо искать СВОЕГО репродуктолога ! Именно СВОЕГО, а не того, кого посоветовали. Но, это моё личное мнение :reverans:

А про МФ, и то, что это самый лёгкий фактор для ЭКО.... ХМ..... Готова поспорить ! МФ бывает разный..... И лёгким фактором, пожалуй, его не назовёшь ! Вот отсутствие труб- это ДАААА ! А всё остальное, это уже большая проблема...

 

Но, если вдруг, кому-то нужны ФИО , название клиники и мои наблюдения и отзывы, могу поделиться ! Рассказать могу про Кулаковский и Альтравиту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю о них.

 

Привет и спасибо за наводку! Дочитаю эту тему и пойду на "пробирку", т.к. параллелить плохо у меня получается.

Эмбриологи и генетики есть у кого на примете? В Туле совсем плохо с этими спецами?

 

<p>Этапы, скажем, шаблонные, у меня уже хоть как-то вырисовываются. Муж когда в Витру звонил записаться, то ему сказали желательно парой, готовым к СГ и на мой 5 7дц, мы в первый же прием мазки, кровь, СГ сдали - все в норме и эти и позже что сдавала я. Лапру мне надо, т.к. в анамназе полос.операция, хоть не по женской части, но надо исключить и изнутри посмотреть в любом случай. И это можно только после выяснения что с миомой и миома ли это. пцр (впч) норма, но это ни о чем не говорит - по телефону врач (из Новос-ка который вел всех моих раковых родственниц) предварительно сказал надо жидкий делать и пару видов диаг-ик, вот поедим. Переживаю жутко, но не боюсь результатов - справлюсь с тем и тем.<br></p><p>Делать эко будем платно и только его, мне нужен эмбриолог и генетик сильные и близко расположенные (Мск вполне, но в Спб я не поеду - это для меня уже далековато) - девочек рожать своих не хочу категорически, с моей генетикой это просто глупо, поэтому только мальчики. Вот.</p>

 

 

а мне понравилась Шубина, попала я к ней после родов на обследование и осталась очень довольна, но я пришла к ней не лечится, а просто обследоваться после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заносчивости во мне нет)) Ты просила поделиться опытом-я поделилась своим. Я пишу свое мнение, свои ситуации. Что тебе мешает идти по транспортной схеме, если Витра устраивает? В Москве в Витре сильная эмбриология. ПГД как я поняла, делают только по показаниям и должно быть в наличии от трех или пяти нормально развивающихся эмбрионов... Иди к Базанову! Он профи, но и стоимость будет тысяч в четыреста с ПГД.

 

И еще вопросик, после полостной операции на лапаре ты что хочешь исключить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще как можно советовать кого-то, врачи не боги, мне в свое время многие чем-то помогли и Емельянова, у которой мы 1,5 года лечились, она не помогла нам забеременеть, но помогла вылечить и найти другие проблемы, и операция, сделанная мужу, через 6 мес после которой мы забеременели, не смотря на то, какие ужасные были показания СГ, и процедура проверки труб оказалась очень полезная, и эндокринолог Гордеева, очень помогла, сказав где нужно копать у мужа, и искать причины плохой СГ и даже Каменская таже, помогла советом про операцию для мужа, так что тут нельзя выделить кого-то одного

 

а еще я первый раз слышу, что Химичева первокласный узист, похоже что-то я пропустила :D

 

я к чему это все написала, к тому, что не обязательно найти своего врача, для начала сдайте с мужем все анализы и обследования, чтобы понять откуда и куда надо копать, а это можно сделать и без врача

Изменено пользователем Ne chanel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, там же новейший аппарат УЗИ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., да????? блин, ну если так, то тогда да :D а в консультанте хуже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, Вик, Химичева действительно оч хорошая УЗистка. Но, к сожалению, клиника работает только на выжимку денег от народа. Я сейчас не себя имею ввиду, а не маленькое количество знакомых семейных пар, которым такие болячки там понаписали, что даже у меня волосы дыбом встали :D

Изменено пользователем Че_LoVE_ChEK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется эспумизаном, у нас остался сабсимплекс (аналог эспумизана) полный флакон, но мы его открыли год назад, хранился он в холодильнике, срок годности еще большой, но малышам не предлагаю, так как все таки страшно, а вот большим, кто мучается несварением хочу отдать, если нужен кому-то напишите и витамин е к нему в придачу

 

Ne chanel, Вик, Химичева действительно оч хорошая УЗистка. Но, к сожалению, клиника работает только на выжимку денег от народа. Я сейчас не себя имею ввиду, а не маленькое количество знакомых семейных пар, которым такие болячки там понаписали, что даже у меня волосы дыбом встали :D

 

слушай, так она не туда пошла, может ей просто быть гинекологом, а для репродуктора все-таки не доросла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно можно сказать точно, в Витре с годами поменяли тактику. В 2013г меня и на гистеру, и на лапору, и на ИИ после двух уже пройденных неудачных... Ах да! Полип же у меня под вопросом был. Вот меня и почистили потом, ничего не найдя)) А с трех золотых уколов Гонала миома двинулась расти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sal'eri , а что за врач из Новомосковска, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик , а не ей ли "Хрустальную пробирку" за достижения давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, Вот ты прям эти фразы из моих уст сорвала :D Совершенно согласна ! Я понимаю, пошла бы в обычную больничку, цены бы ей не было ! Но, превозносить себя таким громким словом "РЕПРОДУКТОЛОГ", простите........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для платного эко лапара не нужна. Сильный эмбриолог для ПГД нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик , а не ей ли "Хрустальную пробирку" за достижения давали?

Наташ, ржу...... :D :D :D про пробирку :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в Вирмеде была у Н.В., она мне по графику БТ (базальная температура) написала, что у меня яйцеклетки незрелые. Как я после этого боялась идти на пункцию... Но тьфу тьфу, 24 яйцеклетки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., :D :D :D мне Емельянова по графику поставила недостаточность второй фазу в свое время и низкий прогик, но прогик у меня всегда на верхней границы, тогда Емельянова сделала вывод, что он у меня некачественный :D

 

pava00, Аня, подскажи мне ревакцинация АКДС в 1,5 года должна быть, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки! Чего нам только не говорили врачи в самом начале нашего пути))

Мариш! Я хочу узнать твои впечатления по Кулаковскому! ;)

 

Вик! Без анализов диагнозы - это верх мастерства)) И я на этом попалась и попала на миому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, через год от третьей АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylichka., Я была в отделении Абубакирова. Доктор Аксёненко А.А. Артём Анатольевич замечательный ! Внимательный, скрупулёзный. человечный ! Эмбриология на троечку.... Но вот очереди..... Это трындец ! По 6-8 часов сидели..... Это ужасно..... Для себя решила, что не выдержу больше этих очередей... В общем, свалила в Альтру :DИ не пожалела !!!

Изменено пользователем Че_LoVE_ChEK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, спасибо, то есть получается, если мы третью сделали поздно - в августе 2015, значит 4 нам в августе 2016, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, там же новейший аппарат УЗИ))

Наташ, зря ты так)

Я когда последний раз была в протоколе в Витре, у меня был фейерверк с ДФ. Кто читал, тот помнит. И ЕЮ меня отправила в Тульскую Витру, и потом мне говорила, что Базанов отдал туда классный аппарат УЗИ, что московская Витра очень жалеет. что этот аппарат уехал в Тулу.

И мне ПЯ в 3 мм увидели в Витре (Зеленова), при ХГЧ 128, когда у девчонок в разы больше в больничках ничего не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel,  как сейчас с наличием вакцин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiataol,  Оль, а про аппарат я не смеюсь)) Я на полном серьезе. Я к тому, что за таким аппаратом и я буду супер узистом. Я понимаю, Анна Сергеевна работает в Вирмеде, там древний аппарат и там реально надо быть профи!

 

Девочки, я завтра в Москву. Если кому нужны какие лекарства из Самсона, могу привезти ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...