Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

pava00, делали генетический анализ абортированного материала :(

Девочки, у кого было удачное ЭКО, если не трудно, напишите где делали,и с какой попытки получилось. Заранее спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Волка, а если не секрет сколько стоил этот анализ?

 

и кто делал, и как собирали, кто оттвозил? извиняюсь за много вопросов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, 10500 рублей

 

pava00, собирала Мосолова на чистке в больнике. Пробирку отвозил мой муж сразу после операции, плюс еще пробирка с моей кровью. Делали в Консультанте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волка, ну раз причина есть, вы самостоятельно берем., нужен гематолог да и все, назначения до Б, и во время, ну наблюдаться у него до родов. Зачем еще и мужа теребить, если и так все получается (с его стороны :))?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я, опять с призывом, с просьбой о помощи, я понимаю всем помочь нельзя, понимаю, что может уже достала вас с этими призывами, но ведь надо попытаться, маленькому семимесячному Владу срочно нужна помощь - пересадка печени, первоначальная сумма к сбору была огромна около 10 млн., на сегодняшний момент большая часть собрана, осталось 2,7 млн., малыш уже на обследовании в клинике в Риме, но пока не будет собрана вся сумма оперировать его не будут, девочки, сбор срочный, каждый день на счету. Влад подопечный фонда Артемка

Изменено пользователем Ne chanel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, я просто запуталась уже...у ребенка был кариотип 46 ХУ. В клинике сказали , что это еще ничего не значит, мол только по трем параментрам смотрели, я тогда вообще не понимаю в смысле этого анализа, и зачем тогда рекомендуют его делать, если он ничего не значит??? Одни говорят можете расслабиться, другие ничего не значит. .. С АТ к ХГЧ вообще отдельная песня... многие врачи спрашивали, а что это? А одна сказала, ну это вы когда то чем то болели..." :girl_wacko: видимо беременностью...

Изменено пользователем Волка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волка, ну кариотип показал, что был мальчик, и вроде как здоровый. Но гистология должна была определить причину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, ну еще было написано, что аниуплодий по таким то хромосомам не обнаружено.

А в гистологии просто было написано " маточная беременность"..

 

а у Вас какая причина была ЗБ и выкидыша? точно из за МФ? Непраздные вопросы, просто разобраться хочется...извините если что :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волка, вообще АТ к ХГЧ как раз является причиной ЗБ, и не факт, что если при одной беременности были антитела, то они будут при другой. Но если появляться каждый раз, то это серьезная проблема, скорее всего это и причина ЗБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волка, я не делала платных гистологий. Сначала был выкидыш, потом долго не могли заб., на все плюнули. поехали на эко в Москву. Оказался=МФ очень серьезный. Вот родили дочку, а год назад - самостоятельная Б - правда ЗБ :( Я просто сделала вывод, что генетика из-за МФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волка, вообще АТ к ХГЧ как раз является причиной ЗБ, и не факт, что если при одной беременности были антитела, то они будут при другой. Но если появляться каждый раз, то это серьезная проблема, скорее всего это и причина ЗБ

 

Сейчас досдам кое какие анализы для гематолога и поеду на консультацию

 

Волка, я не делала платных гистологий. Сначала был выкидыш, потом долго не могли заб., на все плюнули. поехали на эко в Москву. Оказался=МФ очень серьезный. Вот родили дочку, а год назад - самостоятельная Б - правда ЗБ :( Я просто сделала вывод, что генетика из-за МФ.

 

а доченька получилась с какого раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волка, с первого :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, мы у скольких не были только, к сожалению нет у нас в Туле хорошего андролога, только Москва

нашли в мск или тут помогли?Я так понимаю все беды у подруги из-за мужа и его анализов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik,  нам помогла Гордеева (эндокринолог)в своё время, сказала где надо причину искать, что проверить и сдать, после помогла операция (было варикоцеле левостороннее), но показвтели СГ все равно плохие были, но по сравнению с тем, что было до операции улучшались немного, до было все очень-очень плохо, а потом нам помогло чудо, просто с такими показвтели нам шансов на ЕБ не давали, а оно случилось. Но могу сказать одно, мы в Туле обошли почти всех урологов и андрологов почти, никто вразумительного ничего не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки ,вот анализы ,это ужас конечно ,были у андролога прописал Андродоз и трибестан на 2 месяца ,но на сколько я могу понимать это конечно жуть . Сказал в любом случае сперму отбирать и зачать естественным путем не получится,а я реально думаю ,это искать иголку в стоге сена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки ,вот анализы ,это ужас конечно ,были у андролога прописал Андродоз и трибестан на 2 месяца ,но на сколько я могу понимать это конечно жуть . Сказал в любом случае сперму отбирать и зачать естественным путем не получится,а я реально думаю ,это искать иголку в стоге сена

Это анализ того же человека что ты раньше выкладывала ,которые в ТОПЦ сдавали? Если да то это же вообще как будто 2 разных человека всё по-другому. Неужели так может быть? Патология головки там 9 процентов а там 87. Или по-другому делают как-то или я не знаю... Это что же если СГ нормальная по нормам ТОПЦ то всё равно надо пересдать в платной клинике.Блин и как я это мужу объясню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik,  неее, это ещё не ужас, вот настоящий ужас, первые две СГ сданы были сданы до операции, последняя после операции спустя 6 месяцев, а спустя три месяца после сдачи последней мы самостоятельно забеременели двойней, хотя нам говорили в нашем случае ЕБ не возможна и сами мы никогда не забеременеем. Я считаю в этом случае самое главное идти вперёд, а не тратить время на ахи, вздохи и причитания как все плохо

 

Стэлла,  обязательно пересдать, у нас на Гастелло совершенно др был результат, чуть позже постараюсь найти и кинуть для сравнения

 

Нашла, последний файл это результаты с Гастелло, потомок мы пересдали уже в клиники За рождение (1 файл) и в инвитро (2 файл), разница в этих 3 анализах совсем небольшая

Изменено пользователем Ne chanel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, Что то раньше на Гастелло совсем ничего не расписывали маленькая бумажка совсем

 

У нас вот такая что скажете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлла,  бумажка другая, а подчерк то все тот же, я бы им не доверяла и пересдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это анализ того же человека что ты раньше выкладывала ,которые в ТОПЦ сдавали? Если да то это же вообще как будто 2 разных человека всё по-другому. Неужели так может быть? Патология головки там 9 процентов а там 87. Или по-другому делают как-то или я не знаю... Это что же если СГ нормальная по нормам ТОПЦ то всё равно надо пересдать в платной клинике.Блин и как я это мужу объясню...

Это анализ того же человека что ты раньше выкладывала ,которые в ТОПЦ сдавали? Если да то это же вообще как будто 2 разных человека всё по-другому. Неужели так может быть? Патология головки там 9 процентов а там 87. Или по-другому делают как-то или я не знаю... Это что же если СГ нормальная по нормам ТОПЦ то всё равно надо пересдать в платной клинике.Блин и как я это мужу объясню...

да , это все у одного и того же человека , и что показывала вам ранее ,спасибо ,буду читать и сравнивать завтра ,может успокою подругу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, конечно плохая СГ, но не прям ужасная, бывают и хуже. Будем держать за вас кулачки, чтобы улучшилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волка, не слышала, чтобы в Витре таким "промышляли"))

В любом случае девушки правы: если сомневаетесь, то можете пересдать в другом любом месте и сделать уже выводы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, я купила Хуппу (300г наполнителя), т.к. боялась, что моя худышка будет мерзнуть в более тонком комбезе. А еще осенью пугали, что зима будет очень холодная

Согласна с Аней, что Хуппа на упитанных деток

 

NADINE :), спасибо :flower:

 

Девочки, кто нибудь пользовался Мустелой при раздражении кожи у деток? Помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, мы пользовались бепантеном. Сейчас стала умней :), покупаю простой наш крем пантенол - смысл тот же, тока дешевле в разы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался Фитолизином? Деткам особенно. Канефрон конечно хорош, но по возрасту не проходим ну и цена кхм мягко говоря не радует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...