Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Женюлечка24, Мне тоже в Консультанте ставили такой предварительный диагноз по узи-аденомиоз или эндометриоз матки. Форма ей не понравилась шаровидная что ли была. Может потому что цикл после БХБ был. Я так и не поняла как он лечится,но беременеть с ним можно и даже нужно! Больше пока никто об этом мне не говорил. Собираюсь на Гистеру может там увидят что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

 

Девочки, как с двумя малышами? Втянулись уже?

Я втянулась уже)))

 

zlata1984, мне очень понравилась Максименко невролог, она платно принимает в Здоровья детям, бесплатно не знаю где. Ещё Королёва в Консультанте.

 

Евгешка@, ты уже в декретном отпуске!!! Поздравляю!!! Как твои дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan,  Королёва бесплатно принимает у нас на оборонной ещё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, может быть. Я же с области мы ездим платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan,  а по полису не примут? Обязаны вроде как везде принять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, да надежда умирает последней!!!

Стэлла, у меня тоже первый раз за все время увидели утолщение задней стенки матки, да еще подозрение на миомотозный узел, хотя раньше (сколько я делала УЗИ!!!) нигде, никогда такого вопроса не возникало. И на лапаре год назад была по поводу проходимости, неужели если бы что-то было, они бы не увидели?! Вот хочу еще раз УЗИ сделать к концу цикла, только в раздумьях где лучше. А ты где собираешься делать гистеру, офисную, цена? Если не секрет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan,  привет!!! Да, в декрете! Дела нормалек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюлечка24, Меня Юдина посылает по ОМС бесплатно , у них в гинекологии будут делать. Мне ГСГ (гистеросальпингография) делали и жидкость не прошла даже в матку,поэтому решили проверить, что мешает да и на лапаре тогда уже трубы проверят

 

В Железнодорожной делала года 3 назад гистероскопию. По цене не помню уже или 5 было или 7

 

Про офисную не знаю ничего ,мне с РДВ делать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, сначала было, как с одним, почти. :) Доченька была спокойная и до 5 месяцев вообще внимания не требовала, по пусту не плакала. Зато как поползла, потом пошла - глаз да глаз! Сейчас у неё период активного развития, надо книги читать, все рассказывать и показывать, поэтому внимания ей очень много даю. А сынулька в это время сам играет, придумывает себе игры очень разнообразные. Как только доню спать кладу днём, занимаюсь с сыном. Дела делаю ночью, как всех уложу. Года в 1.5 младшей станет полегче, не надо будет страховать хоть при ходьбе, сейчас нет-нет, да зашатается, спиной ещё плохо ходит.

Вместе пока не играют, только если со мной, когда я делю роли. Думаю, все ещё впереди :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлла, понятно. Записалась на 10 мая к Юдиной, пусть посмотрит мои анализы, а там решает, что со мной делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, может кому то будет интересно, я продаю коляску для двойни Emmaljunga Double Viking, цвет песочный, б/у в отличном состоянии, кому интересно, напишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для планюшек. На днях делала ГСГ (гистеросальпингография) у Хохловой, в Консультанте. Прошло все нормально. Не больно. Терпимо. По стоимости 5100 руб.

Надеюсь побочных эффектов не будет. А то мало-ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,есть у нас в городе консультанты по ГВ и если не трудно дайте контакты ,нужны проверенные люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультирует по грудному вскармливанию Мытрова Ольга Борисовна. Работает в Желеэнодорожной больнице, маммолог-онколог. Так же выезжает на дом. Хороший врач. У нее оперировалась, она мне тогда и сказала, что занимается такими консультациями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть целая группа поддержки ГВ и несколько консультантов.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, пожалуйста, собираю документы на ЭКО,сегодня сделали узи малого таза и оказалось что у меня киста яичника,узистка сказала,что меня теперь не возьмут на ЭКО пока не удалю эту кисту,это так?кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?удалять сказала только хирургически...я в шоке просто...

Изменено пользователем LLyudmila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLyudmila,  смотря какая киста. Надо повторить узи в следующем цикле. В заключении не написано какая именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть целая группа поддержки ГВ и несколько консультантов.

Ссылки скрыты.

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, что эндометриоидная.....хотела к Юдиной записаться, а к ней аж на вторую половину мая запись...пол месяца еще находится в подвешенном состояниии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLyudmila,  по ОМС отправят на операцию. За свои деньги в частной могут взять в протокол, но надо смотреть индивидуально.

Но лучше её удалить, эндометриоз снижает качество клеток и эффективность протокола.

Повторюсь, переделать узи в следующем цикле. Мне так один раз ошиблись с классификацией кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с праздником!

-RH3s-jDOU8.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLyudmila, по ОМС отправят на операцию. За свои деньги в частной могут взять в протокол, но надо смотреть индивидуально.

Но лучше её удалить, эндометриоз снижает качество клеток и эффективность протокола.

Повторюсь, переделать узи в следующем цикле. Мне так один раз ошиблись с классификацией кисты.

Спасибо....тогда еще обязательно узи сделаю,если подтвердится придется удалять......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте!

Хотела бы узнать у вас о хороших наших тульских репродуктологах...

Я тут новенькая, читала отзывы конечно о клиниках и врачах, но все еще колеблюсь.

Планирую здесь задержаться, поэтому расскажу кратко о себе

7 лет назад после 2 лет безуспешного планирования беременности у меня обнаружилась абсолютная непроходимость обеих маточных труб. Сказать, что это был шок для меня - ничего не сказать... Мы с мужем кое-как собрались с силами и пошли на ЭКО. Тогда у нас почему-то не возникло даже мысли о том, что может не получиться с 1 раза, нам казалось, что главное - решиться. Стимуляция была стандартными дозами в длинном протоколе - диферелин с 21 дц, гонал Ф 300 МЕ с 2 дц. На такую схему мои яичники ответили очень бурно! Через 10 дней я уже еле ходила. На пункции взяли аж целых 32 клетки!!! Дальше был ужас - огромный живот, капельницы, срочная госпитализация в стационар... Через месяц я дома, не беременная, в долгах, но зато с 8 замороженными эмбриончиками, хоть это радовало.

Начался следующий этап моей жизни - криопереносы. Нам опять же казалось, что получится с 1 раза! Нам с мужем хотелось поочередно перенести всех восьмерых конечно)) но, к сожалению, первые же 2 протокола окончились безуспешно. Врач действовал по стандартной схеме - гормоны с 1 дц в больших дозах (прогинова 4 таб в сутки) перенос, после - ещё большие дозы гормонов (прогинова 4 таб в сутки, дивигель 2 г в сутки, утрожестан 1000 мг в сутки)! У меня начались жуткие мигрени, я горстями принимала обезболивающие, которые мне совершенно не помогали. За это время мой вес увеличился на 5 кг за месяц! В общем, к очередному протоколу терапевт не дал мне согласие. Я умоляла, но он сказал, чтобы сначала я привела себя в порядок, а то не смогу выносить свою драгоценную беременность. Сейчас я понимаю, что эта отсрочка была спасением для меня и благодарна, что мы попридержали коней тогда.

Извините за такое огромное сообщение, кратко не получилось, слишком расписалась я тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на УЗИ, 32 день цикла, аденомиоз не подтвердился, сказал врач, что у меня "хитрая" матка, сначала показала утолщение передней стенки по сравнению с задней (хотя на 5 день цикла все было наоборот), а после 5 минут УЗИ вообще все стало нормально, ни утолщения, ни очагов не стало видно. Врач был удивлен. В правом яичнике под вопросом желтое тело, довольно большое, и это не может не радовать, т. к. значит яичники пытаются работать. Теперь жду приема у Юдиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...