Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Спасибо за советы! Купим тоже рокс и потихоньку будем к пасте приучать. Щетку она вроде нормально во рту переносит.

Мы ходили с ней к стоматологу на осмотре в год. Я спросила про этот налет, врач сказала что это не кариес и все. Чистить зубы вообще не говорила, только марлю на палец и протирать. Но мы не в Туле проходили, по хорошему надо бы здесь тоже сходить в больницу. Не хочется чтоб с такого возраста с зубами проблемы были, или еще хуже какие то внутренние проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Спасибо за советы! Купим тоже рокс и потихоньку будем к пасте приучать. Щетку она вроде нормально во рту переносит.

Мы ходили с ней к стоматологу на осмотре в год. Я спросила про этот налет, врач сказала что это не кариес и все. Чистить зубы вообще не говорила, только марлю на палец и протирать. Но мы не в Туле проходили, по хорошему надо бы здесь тоже сходить в больницу. Не хочется чтоб с такого возраста с зубами проблемы были, или еще хуже какие то внутренние проблемы

сходите ,только не на Болдина ,там в смотровом кабинете сидит бабуля которая проблем не видит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходите ,только не на Болдина ,там в смотровом кабинете сидит бабуля которая проблем не видит

 

А мы когда там в год были в смотровом кабинете была не бабуля, а женщина лет 45, может бабуля на пенсии уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда там в год были в смотровом кабинете была не бабуля, а женщина лет 45, может бабуля на пенсии уже

может там смены разные ,но и мои знакомые попадали на нее ,она не видит нифига , хорошо я перепроверила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik,  а может быть конечно, скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Кто-нибудь лежал в геникологическом отделении 9 Городской больнице на ул. Глинки, д. 7. Кладут с осложнением после ГСГ (гистеросальпингография) на лечение. Очень волнуюсь вдруг опять коновалы попадутся. Напишите пожалуйста, кто что знает про эту больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 9 месяцев осмотр на Оборонной проходили. Сказали только туда дает педиатр направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет!

Мы забрали четырёх наших малышей и отвезли их все-таки в витру, решили тут остаться

врач мне рекомендовала гистероскопию, учитывая мою предыдущую историю протоколов, уже записалась, но немного побаиваюсь скорей всего результатов даже, а не самой процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может там смены разные ,но и мои знакомые попадали на нее ,она не видит нифига , хорошо я перепроверила

 

А там и женщина эта 45 лет с глубоко совдеповскими взглядами на стоматологию. Понятие "лечение зубов" в нашем городе для малышей отсутствует вообще. Серебрим, ждём пока рассыпятся, удаляем. Вот и все лечение.

 

Tanushka puzik, Тань, а вы к кому ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! У мужа маленькая подвижность спермиков 7% , можем мы обратиться в перинатальный центр к урологу и пересдать бесплатно там спермограмму? А то сдавала зимой последний раз, вдруг что улучшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka,  не знаю-не знаю, я бы не сказала, что совдеп, мне вполне понравилась она, а я обычно к врачам критична, она нам как раз тоже и пасту, и щётку рокс посоветовала. Да и у меня многие знакомые только туда ходят нравятся им там, я бы сказала, что детские стоматологи как раз неплохие, а вот со взрослыми у нас бела, хороших мало

 

Trixi1983,  Неа не имеет там смысла сдавать, там она неправильная все равно у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, почему не правильная? Вы сдавали или по отзывам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983,  мы сдавали, после того как пересдали в других местах расхождения были огромные, на Гастелло было более менее, а в итоге у мужа - олигоастенотератозооспермия оказалась, и потом многие девочки говорили, что там "лучше", чем по факту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, все понятно. Мы в Консультанте сдавали. Но сейчас столько везде денег нужно на обследования , нам очень не хватает. Хотели сьэкономить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983,  в перинатальном больше нет андролога. И наверняка с ним ушла услуга анализа спермограммы. Впрочем, в Витре тоже походу андролог отсутствует... С ними в городе у нас большая напряженка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, тоже бы не советовала андрологов в Туле. нет их, а те что есть это не андрологи. Лучше уж в Москву, хоть и дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там и женщина эта 45 лет с глубоко совдеповскими взглядами на стоматологию. Понятие "лечение зубов" в нашем городе для малышей отсутствует вообще. Серебрим, ждём пока рассыпятся, удаляем. Вот и все лечение.

 

Tanushka puzik, Тань, а вы к кому ходите?

Ходим в Зайку наблюдать.Но процедуры которые бы я хотела провести ,а т.е современная стоматология у нас нет ни где ,с тобой в этом плане согласна .

 

OceHbka, не знаю-не знаю, я бы не сказала, что совдеп, мне вполне понравилась она, а я обычно к врачам критична, она нам как раз тоже и пасту, и щётку рокс посоветовала. Да и у меня многие знакомые только туда ходят нравятся им там, я бы сказала, что детские стоматологи как раз неплохие, а вот со взрослыми у нас бела, хороших мало

 

Trixi1983, Неа не имеет там смысла сдавать, там она неправильная все равно у них

Ну по сути ничего гениального они там не делают , гигиену рта не делают (как и везде в Туле).а залитие фиссур ,что это и для чего там никто не слышал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik,  а я про гениальное и не говорю, я говорю просто, что нормальные они, не такие уж и плохие, для планового осмотра в год пойдут, а на счёт лечения, мы ко всем врачам ходим только в платные клиники поэтому тут другой вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, тоже бы не советовала андрологов в Туле. нет их, а те что есть это не андрологи. Лучше уж в Москву, хоть и дорого.

В Москву тоже нужно знать к кому... А то столько уже денег перевозили.

К Хрдневичу хотели сходить, вроде отзывы хорошие. Не слышали? А то может и вообще нет шансов с подвижностью 7% и время терять нечего. Нам уже за 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983,  правильно девочки говорят, не к кому о Туле пойти, если вопрос серьезный. Сама в интернете не смотрела? Может витамины попить, не пробовали? Инфекции сдавали? Простатита нет? Раньше в Витру приезжал Виноградов, к нему на приём попробуйте, всё умнее наших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москву тоже нужно знать к кому... А то столько уже денег перевозили.

К Хрдневичу хотели сходить, вроде отзывы хорошие. Не слышали? А то может и вообще нет шансов с подвижностью 7% и время терять нечего. Нам уже за 30

наверно самое главное ,чтобы они были не больные эти 7% ,подвижность можно улучшить не много ,и сделать ИИ. У моей подруги проблема еще хуже 1% и подвижных
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trixi1983, поищите в теме, я выкладывала нашу СГ, у нас дела еще хуже были, но получилось так что мы сами забеременели

 

ღღღIriSkaღღღ, больше не приезжает он уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, Вот, Тань, ты меня понимаешь)) у меня, когда речь про Тульскую детскую стоматологию заходит, глаз дергаться начинает. Бесюсь я. Давно бесюсь. Я просто не понимаю, КАК в 180 км от Москвы может быть такой совок.Ну почему не развиваются? Ни гос.клиники,ни частные. Все по старинке. Никто уже в мире не серебрит, только на постсоветском пространстве это варварство применяется. Это же ужас, сколько детей с чёрными зубами ходят, веря в то, что все это не лечится. Ага. Так мало того, что смотреть страшно, в большинстве случаев ещё и вредит. Сама озадачилась тем же вопросом про фиссуры. На меня как на умолишенную смотрят, говорят:"зачем это же молочные, их не лечат и не делают". Москва, блин, делает, везде, во всех клиниках, а у нас не делают. Проф.чистка-тот же вопрос, насколько я знаю, зайка, вроде, с 3,5?Слава Богу, хоть фторлаком покрывать стали(ну, если очень попросить, хотя, зачем его берегут-непонятно) , но, опять же, без проф.чистки перед ним-это тоже все малоэффектвно.

 

Ne chanel, Вик, да ничего в них нет нормального, по крайней мере, в 4 кабинете. Рокс со щеткой посоветовать-что в нем такого хорошего, да и поофессионализма особого не требует? Щетки Рокс - не очень, кстати эффективны, они лучше, конечно, всяких колгейтов детских и дракош, но далеко не самые лучшие,это, так называемый масс-маркет, есть и лучше щетки, просто в Туле, о ужас, их не найти, с пастой тоже. Паста хорошая, да, но в ней ничего нет, по сути-простой гель, который чуть пенится.Есть детские пасты, например, с ксилитом, тоже 0+, они эффективнее. Но у на же об этом молчат. Хорошо хоть гель Рокс советуют. Но опять же.. Про Тусс-мусс никто у нас как-то не советует. Зайка за баснословную цену делает его с 4 лет. Без предварительной чистки.

 

А тётя эта в 4 кабинете как-то в упор не видит меловидного пятна на зубе у Лехе, здоров два раза писала, и никаких рекомендаций,кроме как, "если отколется-посеребрим, что вы переживаете, это ж нижний край зуба.." а то, что в любой момент вот этот участок эмали может кариесом стать, и что за ним нужен спец . уход.. Нет, зачем, передние ж зубы не лечат молочные. Так что, не знаю, годится она для плановое осмотра или нет. Если она явной проблемы в упор не видит.

Я ничего не хочу сказать, там есть нормальные детские врачи на Болдина: Сергеева, например, Дудко - но лечение - то только с 4—5 лет, Дудко чуть раньше берётся, но тоже не за передние, только моляры. А сейчас полно малышей с кариесом, именно до 3 лет. И никто в Туле не лечит, ни платные, ни бесплатные. Вот в чем беда.В Москве совсем иной уровень, мы были там, я знаю, о чем говорю.И как-то рекомендации по пятну нашему совсем другие были, и про тусс-мусс нам рассказали, кстати на бесплатной консультации, я тогда ни копейки не заплатила. Просто процедуры в Москве и оечение-это далеко и дорого. Чистку раньше на С. Перовской делали у нас, но там ушла в декрет стоматолог.. И все.. Больше никто.

Вот, на работу выйду, и опять нас ждёт Москва с запечатыванием фиссур к осени.

 

Простите, девочки, что так длинно и нудно. Наболело,бессильный крик души просто. Так хочется, чтобы и до нас цивилизация дошла.

Изменено пользователем OceHbka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для зубок пользуемся Lacalut и Tooth Mousse 0+

 

В Туле беда не только со стоматологией... Эх :almirena:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, а где тусс-мусс покупаете?

Ох, как ты права, у нас тут со всем беда)) И, вроде, и город-то не совсем маленький.

Изменено пользователем OceHbka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...