Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Евгешка@, как с ГВ, наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Плюсуюсь к вопросу про эрозию. Надо к Г сходить, после вторых родов не была ещё, наверняка найдут и надо будет прижигать. Если что, то где и чем? Кто где делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan, нет, перешли на ив. Не стала мучить ни себя, ни ребёнка.

Сейчас проживаем период коликов. Жесть просто. Так сыночка жалко. А толком помочь ничем не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@,  а эспумизан или укропную водичку не даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  боботик пробовали, потом плантекс- но он неудобен в применении, вот сегодня бейбикам купила. Будем пробовать.

Газоотводная трубочка почему то у нас не пошла, вставляем и тишина. Может неправильно делам?!

Тёплые пленки, грелка, фен- все идёт в ход. Как приступ, так так сильно кричит. Естественно это на сне отражается. Ну и я конечно вся на нервах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, нам ничего этого не прокатило. От бебикалма она вообще ещё хуже орала. Подошла только упорная вода, правда я не сама делала, а в аптеке брала, по 10 капелек перед кормлением и я забыла такое слово вообще-колики. Пеленки грела тоже. Зима же была -на обогреватель одну пока другая на животике лежит, потом замена места дислокации (сначала утюгом пробовала, но на обогревателе было проще), но сейчас-то канеш какой обогреватель! А газоотводная иногда беззвучно выпускает пуки, ей ещё надо водить то по часовой стрелке, то против - тогда эффект будет. У тебя какая-беленькая с ораничителем, как утиный манок из Том и Джерри?

 

Кстати, как ни странно, но у моей иногда пуки сильнее выходили от половинки свечки глицериновой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :),  да, такая. Т.е. её в попе надо аккуратненько поворачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, да. смазываешь вазелином по всей длине этого штырька, можно еще джонсос беби покапать на попу (но если он пописает на это место, то заново надо смазывать, а то скользить так не будет. потом вставляешь и крутишь туда-сюда. если просто вставляешь и ждешь, то не получиться газы спустить. а если и так не выходит, то может и не газы это, а еще что-то. кстати, аккуратнее так спускай, иногда бывает кусочек каловых масс может "выстрелить".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@,  держись! Мы с животиком тоже помучались. Пробовали эспумизан,боботик, бейбикалм. Нам ничего не подошло. Начала пить самау укропную воду, потом доче давала, но и диету соблюдала. Вообще сколько читала, везде пишут, что колики надо просто пережить. Массаж в течении дня делала, на живот выкладывала, когда начинала плакать конечно носила на руках, пела, танцевала с ней, помогало успокоить. Может из-за этого и приучила к рукам, но слушать как орет моя крошка я не могу. Однажды так плакала долго и сильно, что я расплакалась вместе с ней. Ночами не спала , могли гулять с ней до 5 утра с перерывом на сон в несколько минут на руках. Нервы успокаивала мыслью, что ещё год назад я обо всём этом могла только мечтать. И как-то так легко мне с этой мыслью удавалось переживать бессонные ночи. Я согласна была гулять хоть всю ночь, только бы не плакала, а просто сидела на руках. Всё это временно и скоро пройдёт!

Девочки, я эрозию прижигала давно азотом. Было не больно совсем, потом чуть потянуло живот и мазало несколько дней. Делала мне Глущенко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ,  спасибо за поддержку!!! И за свой пример!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, на помогал отвар: на стакан воды ложка ромашки и ложка тмина, довести до кипения и оставить на 5 минут. Давать теплым в течении дня. Моя с радостью пила, хотя гадость редкостная. А потом начали плантекс. Эспумизан, бэбикалм, боботики - не помогали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@, держитесь!!! На самом деле это надо пережить, но очень жалко деток и мам жалко которые как зомби. Моим мальчишкам боботик хорошо помогал. В период колик я его давала не дожидаясь приступа, т.е покормила и собираемся гулять я давала чтоб на улице его живот не мучил, так же перед ночным сном и ночью давала всегда и мальчишки намного спокойней были и живот меньше болел. А вообще не знаю от чего это зависит но у Ивана животик намного меньше болел, хотя оба ребёнка с 3 недель на ИВ и оба Нан кушали. Но с Костей был прям караул, не спала ночами, спал только на животе лёжа у меня на животе.

ღღღIriSkaღღღ, я когда своих успокаивала когда колики были всегда рассказывала какой путь мы с папой прошли до их рождения, как ждали их, как мечтали, как в больнице лежала на сохранении, всё всё всё и они прям заслушивались и успокаивались)))

 

NADINE :), у меня Костюха тоже от бейбикалма разрывался, я даже испугалась, а муж хотел скорую вызывать. После для проверки дала его ещё раз и опять тоже самое и я его выкинула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, нам тоже особо ничего не помогало, единственное облегчал немного бэбикалм, но колики у нас были недолго, начались примерно сразу день на 3 и были не больше 1-1,5 месяца. Единственное, когда у подружки спрашивала, она сказала им сначала тоже ничего не помогало, но помогло от колик лекарство, которое муж привёз ей из Германии, у нас такого нет, вот оно прям сразу снимало все, если нужно я попробую поискать название

Изменено пользователем Ne chanel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала с воспалением - вылечили и трубы стали проходимы после лечения (может совпадение, конечно)! Замечательная врач Мосолова Ольга Викторовна

 

А Ходневич это андролог где? И где нынче СГ все же сделать советуете? Мы вроде в Мск собрались, но как уидели, что консультация расширенная стоит 10 000((((((((((((

У меня муж в Витроклиник СГ делал последние 2 раза. а если не секрет куда в мск собрались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel,  нрно рела лайф) его и правда не найти уже ни в Туле, ни в Москве. Там фишка в бактериях ройтери. Я пробовала все, в том числе нормофлорины, которые только в аптеке биосфера. В итоге, ты, Жень, через пару месяцев будешь тоже кому-то писать -" это надо просто пережить и точка". Реально помогает лишь массаж.

Как одна моя знакомая сказала,- "когда видела рекламу эспумизана, хотелось вазой в телик запустить".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna,  это точно про эспумизан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, спасибо вам за поддержку и за то, что делитесь опытом!

Назвали Иваном! Забыла ответить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее имя, а главное редкое (с)

:-))

У нас в темке у меня и ещё у кого то Ванечка, кажется:-)

Изменено пользователем Amiranna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna, да! Но в этом году редкое имя. Сколько лежала в црд, а это недель 17-18, Иван только один был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгешка@,  женя, ох, сколько вы полежали...

Да это как эффект красной машины. Купишь красную машину, и кажется, что вокруг одни красные машины. Был бы у меня Миша (тоже чудесное имя), то казалось бы, что вокруг одни Миши :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna,  да, лежала долго. Уж сама в это не верю!

В этом году самое распространённое было Александр. Ну это по моим наблюдениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирала аптечку, может кто возьмёт:

Канефрон 32 шт

Утрожестан 100 23 шт

Ангиовит 20 шт

Мальтофер 30 шт

Дицинон ампулы 7 шт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня проблема не физиологического фактора. Я не могу решиться на эко. ситуация такая - по клиникам хожу с 2010 года наблюдалась у много кого. Дольше всего у нынешних специалистов Витроклиник в Туле. Были косячки со всех сторон. То я, то врачи. Как у всех. Сейчас 2 раза съездила в мск. Там принимал доктор хорошей клиники, но он настаивает на ии. Потому что через 5 лет наблюдений он решил и сделал нам пробу куцрока-миллера. И по результатам там жидкость вязкая. Казалось бы надо ехать как он назначин на ии. А у меня уже 2 месяца не получается. По идее врач сейчас должен по схеме лечения сделать 3 ИИ и дальше предлагать ЭКО. В голове зреет мысль, что это лишнее, потому что у меня уже были 3 ИИ когда-то, и после этого я делала лапару. Но муж за ИИ в мск. А я сходила на фолликулометрию в последний раз в Витроклиник и там мне врач сказала фразу что ИИ это все игрушки и надо уже решаться. С ИИ пролетела потому, что ну не увидели на узи доминантный фоликул. теперь в июле нужно вроде как делать ИИ, а я сижу и думаю может сразу ЭКО?! Но московский доктор думаю будет удивлен. Анализы я буду сдавать по-новой и по списку клиники это анализы так и написано "для ЭКО". Может съездить спросить доктора и начать колоть препараты? В какой день цикла начинают колоть в коротком/длинном протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka

 

Привет! Я за ЭКО! Сама долго не могла решится и вот уже 1,5 года в постоянных протоколах и доп. обследованиях. Думала, что главное решится и все получится, а нет... Решится, как оказалось, не главное. Время бежит неумолимо и я себя порой ругаю, что раньше не решилась на этот шаг.

Длинный протокол начинается с 21-25 д.ц., короткий примерно с 3.

Шанс есть конечно и при ИИ в хорошей клинике, но есть ли смысл терять время и деньги в 35 лет? Я все таки за ЭКО! Ничего не бойся, это не страшно :)

Изменено пользователем katenoknet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает врач Шубина (гинеколог) принимает где-нибудь платно? Раньше она работала в медарте, а сейчас нет. Просто попала в прошлом году к ней случайно и она мне оч понравилась, а где её найти не знаю теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...