Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Tanechka))), садись на диету срочно, никого сладкого и перекусов. осмысленно читай вот эту статью

Ссылки скрыты.

она в свое время помогла решить все проблемы. есть надо 2 раза в день с такими проблемами. иначе никакой стимуляцией не поможешь себе. запомни, никаких перекусов, терпеть надо до полноценного приема пищи. никаких стрессов, никаких сильных нагрузок - это все повышает инсулин, а за ним и ЛГ взлетает. и пробуй обойтись без своего лекарства (но это канеш надо еще с врачем обговорить), иначе потом за голову будешь хвататься, когда забеременеешь как выносить. мне таких лекарств я помню навыписывали и сказали, что они, если вдруг случится беременность, не повлияют на плод. я потом прочитала инструкцию и отзывы людей, что дети с отклонениями рождаются, то перестала ходить к этому врачу, а села на диету. какой у тебя вес и рост? а МРТ не делала гипофиза? ТТГ сдавала?

 

под сладким я имею ввиду легкие углеводы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

NADINE ,  спасибо большое за статью! Я раньше наоборот думала, что перекусы нужны, прочитала где-то, поэтому и старалась есть почаще. ТТГ 1,29. МРТ не делали. Рост 1,63, вес 55 кг. Не знаю, как с дюфастоном быть в этом цикле. Думаю, может не принимать, посмотреть, как М сами придут.

Изменено пользователем Tanechka)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), интересная статья. не все там, может, быть и прям правда, но заставляет задуматься, а уж что надо меньше есть быстрых углеводов -это как отче наш. спасибо) а я со своей отсутсвующей О чуть ли не с начала месячных, смогла заб с первого цикла на метфе и нестрогой диете.

 

при Эко взяли 24 клетки. 12 отличников, тока эти отличники два раза не прикреплялись.

Изменено пользователем Amiranna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka, мы с доктором моим уже 2 года отслеживаем О по узи, но она появляется только при стимуляции. Но на форуме спкяшек много примеров самостоятельных беременностей при СПКЯ, если есть своя О) Сегодня ходила на фолликулометрию в Витру, доктор там сказала, что у меня классический СПКЯ и без лекарств О можно не ждать.

В Витре я всех докторов знаю у всех была. ток доверия к клинике нет из-за этих врачей. но если следите за О то вы конечно уже знаете что без медикоментов никак. а у меня каждый цикл прям бывает.

 

NADINE :), клостилбегит назначали, но на нем овуляций не было. То ДФ не вырастал, то регрессировал. В том цикле был гонал. О была, но беременность не наступила. Оволосение есть, но не слишком сильное. Жирное не часто ем, вот со сладким беда, но стараюсь себя ограничивать. Вес нормальный, но метформин пью. У меня ЛГ высокий, он наверное больше всего мешает. Этот цикл без стимуляции, но решила фолликулометрию сделать. Доктор мой, который в Туле, в отпуске, поэтому решила в Витру сходить. Вот каждый раз от них расстроенная ухожу. То Песков мне давно ставил сильное смещение матки, что другие врачи не подтвердили, то сегодня Химичева сказала, что яичники большие, СПКЯ классический, О не ждать, фолликулы ожерельем и т.д....

 

Natylichka., спасибо) Но клостилбегит не помогает мне.

кстати СПКЯ. я после лапароскопии говорила с Малых она сказала что классики в СПКЯ сейчас почти нет. всем нужна разная терапия. у меня напрмер гармоны в норме, вес в норме, яичник один работает нормально, а О иногда сбивается,и да, гонал работает. я стимулировалась гоналом 2 раза (хотя это нафик не нужно при наличае собственно О, а вам нужно будет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya-ka,  а Вам лапароскопию делали диагностическую или каутеризацию?

Врачам Витры тоже не очень доверяю, даже после простой фолликулометрии такого наговорят. Несколько раз пробовала начинать лечиться у Пескова из-за хороших отзывов о нем, но как-то душа не легла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna, Ну тогда тем более тебе стоит поделиться с Таней как ты его отменяла, когда забеременела. Я все-таки считаю, что если есть возможность не принимать лекарства, то лучше это сделать. себя жалеть не стала, чего уж может быть проще - сесть на какие-нибудь таблетки и пусть они работают за меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINE :), какая ты молодец, не то что я, да и многие тут :)))

Изменено пользователем Amiranna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka))), девочки, посоветуйте а кому в Туле стоит сходит на УЗИ по беременности, может есть хороший специалист? Живу в Москве сейчас на лето приехала с детьми в Тульскуб область, в Москве в супер специалистам не попасть, может в Туле с этим проше.. Сама рожала 2 детей в областной и мониторили у Чурсиной, вообщем то довольна, но вот в весе она ошиблась в день родов на 600 грамм, ну это было давно, сейчас может есть достойные врачи???

 

Девочки, а ещё хочу с вами поделиться своей историей, до переезда в Москву, обошла всех Тульских врачей а было это году так в 2008, началось все с того, что за 2 года после выкидыша я набрала около 20 кг, при том же питании привесной худобе я стала весить 70 кг., в 22 года. Начали копаться в гормонах, так вот в 2004 году наступает беременность в 3 цикле, выносила отлично и родила сына, после этого ещё плюс, тут уже решила заняться всерьёз: знала всех весомых врачевателей: диагнозы СПКЯ вторичный после родов песков вообще вызвал крайне отрицательное мнение в 2007 он уже был зажравшимся обнаглевших спецом, посадил меня на диету и сказал скинешь 15 кг., придёшь будем разговаривать. Направил меня к своему эндокринологу Ирине фамилие на Н., муж у неё тогда в ЦРД был зав отделением, сейчас она главный эндокринолог области, потом в Щекино в роддоме, вообщем они меня в 25 лет обвешали диагнозами и сахар с нагрузкой им не нравился и инсулин и посадили на багомет и вес мой большой и аса такое при этом гормоны в норме, но они говорят то то высоковата то то. Я мнительная ходила и деньги на анализы тратила, потом пошла к Осокиной в диагностический она эндокринолог, так она все диагнозы эти сняла и скащала полная некомпетентность, показала мне нормы ВОЗ я успокоилась, рекомендовала правильное питание и спорт. Малых при тестостерона чуть ниже верхней границе меня посадила на Диане, она тогда ещё в медсанчасти на тимирязевской была, так после этого Диане у меня теперь уже 10 лет тестостерон скакнул выше нормы. Вообщем все видели кучу проблем и все подтверждали поликистоз. Так вот на форуме вычитала про Яровую в Москве и поехала а ней в нии эндокринологи. Она посмотрела на кресле и сказала, детка, нет у тебя ничего, этот вывод она сделала только осмотрев на кресле я ей тычу анализы, она говорит это все ерунда. Она ведущий врач страны по поликистозу, с её слов поликистоз это врождённое заболевание, при нем нет нормального цикла месячные только на гормонах стабильны так они ходят как хотят чаще раз в 3-6 месяцев, яичники увеличены, на них капсула, которая при осмотре явна обнаруживается. При этомзаболевании явно выражены вторичные изменения, грудь не большая, в меня 4 размер, оволосенения по мужскому типу и ещё пару признаков, это заболевание ни приобретается ни лечиться. И беременность естественная ни наступает.Сказала у вас хорошие яичники, шикарная груди, на лицо женский тип фигуры и оволосенения.есть ребёнок ни о каком поликистозеиречи нет. Сказала какие бездари вам поставили этот диагноз, но он был написан рукой Пескова в том числе. Она сказала у вас нарушение жирового обмена после родов такое бывает это заложено генетикой, тестостерон повышенный это ваша норма. Выкинь все в ведро все бумаги и не трать деньги, прописала правильное питание, 5 кратное, спорт. И сказала если планируете детей беременей пока возраст все у тебя хорошо. В следующем цикле месячные не пришли. Родилась дочка с первого цикла, сейчас ждём 3-го, она сказала все остальные диагнозы это точно не поликистозу уж кто кто а она знает. Есть нарушение цикла, соотношения гормонов и ещё много чего, мультифоликулярные яичники и иногда это признак не патологии, а хорошего функционирования яичников, но это не поликистоз. Так что девочки может кому то поможет это статья. А питание она мне назначила 3 раза полноценный приём пищи. Утром долгие угли, это каши, в обед угли долгие + мясо, рыба, овощи. Вечером белковые продукты, между приёмами пищи перекуса фрукты или молочка, исключить лёгкие угли, жирное, жареное, сладкое и это не потому что у меня проблемы с сахарами, у меня их нет сейчас сахар 3,6 с реакция на нагрузку это то же моя норма, так как инсулин вырабатывается не быстро, просто именно так и после нагрузки он а норме. Но со слов Пескова это много, она сказала это норма. Для этого они и даны нормы и если коса то кажется что хорошо это середина нормы, то бежать от этих врачей нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  ошибка в весе плода и разность это нормально, это не говорит о некомпетентности врачей, вес рассчитывает аппарат узи по замерам, которые делает узист, а как мы знаем дети не поезда и не все они развиваются одинаково, поэтому и вес каждого будущего малыша нельзя подогнать под одну формулу, у кого то он совпадает, у кого-то нет. И тут не в кое случае нельзя говорить, что врач "дурак" и неправильно определил вес. Чурсина сейчас принимает платно в консультанте, также там хорошие узисты - Заикина и Куликова

Изменено пользователем Ne chanel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel, спасибо большое, я ни коем образом ни выношу на этом факте характеристику врача, а если ещё учесть что она принимала роды с сыном и с 6 утра до 15-20 врачи только смотрели, Чурсина пришла в 15-30 на смену с 16 часов, это было в 2005, тогда она ещё принимала роды в областном и смотрела на УЗИ. И сразу осмотрела меня, поняла что ребёнок уже страдает а у меня пошёл регресс родовой деятельности приняла решение надсекать и принимать роды, иначе будет хуже, в 15-50 мы родились 8/9 по Апгар, все хорошо. Только благодарна Ольге Владимировне. Но записалась на завтра к Заикиной, посмотрим. Вообще т чурсина будет принимать параллельно, может бог опять пошлёт к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот всегда было интересно, как же врачи на простом осмотре утверждают о хороших яичниках и наличии спаек ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,  в том что врач с 40 годами опыта и ведущий врач страны по поликистозу уж точно определит при осмотре увеличены ли яичники и на ощути определить их плотность. Вы знаете такую пословицу врач видит насквозь и в компетентности её я не сомневаюсь. Она каждый день видит пациентов у которых истерий поликистоз ощущает деформированные яичники, как она не может определить.... А ещё наши Тульские врачи своим лечением и вечным дюфастоном по поводу и без посадили мне жёлчный, дюфастон способствует образованию камней. И ещё яровая сказала при поликистозу не бывает овуляции никогда, это врожденное системное заболевание, при котором яичники сами не работают. Все остальные дисфункции горе врачами поликистозом -грубая ошибка и лечатся они иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, Заикина - самый лучший узист :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ne chanel,  спасибо большое, завтра жду приёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Вы все знаете, нужна ваша помощь. Дочке подруге нужна консультация пульмонолога. Сказали, что в Туле самый хороший врач это Кожевникова, но к ней можно попасть только через знакомых. Может быть она принимает где-то за деньги? Или кто-то смог к ней записаться в бесплатную больницу? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная Волчица,  может Маша (http://www.babyplan.ru/user/160831-donera/) знает, они вроде с дочкой у пульмонолога наблюдаются. Спроси у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, я на БП не так давно и просмотреть все странички нет возможности, подскажите, может кто знает про врачей Курятова из центра планирования семьи на Галкина, и Васина из Консультанта, как они как специалисты? Кому помогла Курятова по бесплодию как репродуктолог? Как Васина как гинеколог в постановки диагноза и узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushkaLastochka,  привет) Я могу написать только про Курятову. Маму мою она 18 лет назад вылечила от вторичного бесплодия, когда все остальные врачи в Туле говорили, что шансов нет. Я у неё наблюдалась лет с 13 из-за проблем с циклом, а потом по бесплодию. Она неплохой специалист. Я от неё ушла только из-за того, что она психологически не мой доктор. Но сходить на консультацию и услышать её мнение, я думаю, стоит. А потом уже решите, с кем из докторов остаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у нее была, по жизни - она моя соседка, 9 лет прожила с ней в одном подхезде, со второй беременностью часто с ней советовалась, как к человеку, у меня к ней вопросов нет, интересует как специалист, как репродуктолог, просто за 9 лет что я ее не видела, она сильно изменилась и постарела, а на приеме оба раза обсуждали мою прошлую жизнь и бывшего мужа, не посмотрела на кресле, назначила только анализы... у меня тоже вторичное бесплодие, и куча болячек под вопросом, т к спкя? адемиоз? анавуляция? скрытый сахарный диабет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем) Надеюсь, меня тут помнят)))

В этом цикле будут мне моих снежинок переносить) Врач решила проводить крио в ец, так что будем наблюдать за О и верить, что все получится)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ночь*, удачи! Пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Девочки, очень нужен детский уролог, может кто-нибудь знает хорошего в Туле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Долго и много искала информацию, прежде чем решиться на офисную гистероскопию...Так как по своей природе я жуткий трус, то уж очень...ну очень боялась делать ее....В итоге, ни капелюшечки не больно...неприятно немного...похоже на первый день месячных...Делала в "Консультанте", у Васиной Т.В., в г. Тула.....Вдруг кто-то ищет информацию из моего города об этой процедуре...Врач-ювелир...Так что идите и не бойтесь!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/62976-gisteroskopiya-beremennost-posle-nee/page__st__260#ixzz4H07XvSg6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, на мира мужчина, нерусская фамилия. он там очень известный, блиин.. не могу вспомнить.

 

Махамад Башир

Изменено пользователем Amiranna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохаммад Башир вроде....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...