Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

 

 

Девочки, а как вы себя ведёте когда Детки заболевают? Расскажу о себе. Температура на дняхподнялась 37,6, потом 37,8 и 38,3. У меня паника руки трясутся, при 38,3 дала нурофен, хотя говорят сбивать только выше 38,5-39. Ну не смогла я ждать дальше, это было утро. Врач пришла говорит в гости или магаз ходили, конечно ходили! Вот и причина, это её слова. Темпы больше не было большой, чихала и немного прозрачных сопелек вылетало, не прям насморк. Вчера ни темпы, ни соплей, чихала изредка. Спать уложила в 23 и начался кашель. Я думала давится чем-то, взяла на руки, дала попить. В общем немного кашляла ещё, потом ночью тишина до часов 5. С утра несколько раз кашлянула, после ночного сна чихнула и вылетели густоватые сопелки. После чисто. Я опять вызвала врача, сижу жду. Отменили поездку к друзьям в Москву.

Собственно вопрос в том, что считают меня излишним паникером. Ходите ли вы гулять, когда есть кашель или насморк? Отменяете поездки или походы в гости? Я понимаю, что все дети болеют и никуда не деться от этого, но во мне поселился очкодав и хоть из дома не выходи. Поговорите со мной, а.

Изменено пользователем ღღღIriSkaღღღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

ღღღIriSkaღღღ, сидим дома тока с темпой. Если ее нет, то улица, улица и еще раз улица! не смотря ни на кашель, ни на насморк. Если кашель сухой - сразу теплое молоко со слив. маслом. Я вообще никаких лекарств стараюсь не давать - иммунитет надо воспитывать. В гости ходим, если там нет маленьких детей.

И да, в моем понимании ты паникер :) в хорошем смысле. Но от этого не избавиться - человек или спокойный или нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00,  наше лечение сейчас это промывка носа и ГВ постоянно предлагаю, темпы больше не было высокой, кашель редкий. Врач сказала из- за соплей, но нос дышит и не текут. Капнула водичку и отсосала жёлтенькие и густые. Значит они где то внутри сидят.

 

А ещё и на пол не пускаю со вторника, что очень огорчает дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, я паникер.

У дочки насморк бывает редко, с кашлем болели первый раз в 2,5 года, второй раз этой осенью. Но с рождения проблема с почками, поэтому трясусь, сразу анализы сдаю. Болеет она у нас метко(((

Я считаю надо смотреть по ребенку, по его состоянию. Ведь температура разная бывает. При вирусной инфекции она достаточно легко сбивается, ну и держится пару дней

Гулять с насморком и остаточным кашлем без температуры пошла бы, это даже полезно. А вот по гостям нет, особенно сейчас в сезон гриппа.

 

ღღღIriSkaღღღ, а почему на пол не пускаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка,  на полу холодно. У нас ламинат и не единого ковра. Мама моя говорит это на зубы, врач написала орз. Заметила они вообще всегда уверены, что от зубов не бывает ни соплей, ни температуры.

Изменено пользователем ღღღIriSkaღღღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, при прорезывании зубов иммунитет слабеет, вот и цепляется всякая гадость

 

Поскорее выздоравливайте и больше не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poмашка, , спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღღღIriSkaღღღ, расскажу как у нас. Старший если у меня болеет то всегда с высоченной температурой, поэтому начинаю сбивать с 38 т.к знаю его особенность что у него до 40 может за 10 минут подняться, а жаропонижающие начинают действовать часа через 2 только (такой ребёнок, даже укол от температуры который скорая ставит часа через 2 его берёт). Маленькому тоже начиная с 38 сбиваю, особенно если капризный. Поездки при болезни отменяю и походы по магазам тоже, дабы не нахватать на ослабленный организм ещё всякой гадости, особенно сейчас в сезон простуд. Гулять ходим и с соплями и с кашлем если позволяет погода, хотя б на 30 минут выхожу с ними. А вообще смотрю по детям, если они бодры и веселы то гуляем, а если долго и сильно температурили и вот сегодня первый день нет температуры и они ослабшие и капризные то конечно останемся дома. Одень носки потеплее дочке и пусти ребёнка на пол уже))) Не болейте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysvan,  спасибл. Да, вчера одела теплее и выпустила на 20 минут примерно. И гуляли час на улице, а то обе дома сидели. Спасибо девочки, прям легче стало))) В гости я имею ввиду конечно не с темпой и соплями по колено, вот как с остаточным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла написать. У нас кашель частенько от соплей - сопли спускаются по задней стенке и в горло. Иногда даже до рвоты доходит. От насморка нам помогает снуп, и ванна - сидим долго - сопли сами вытекают :) От зубов бывает ВСЁ!!!!! - и кашель и сопли и темпа и понос и наверно еще много всего. У нас тоже везде ламинат без подогрева. Иногда когда доча долго сидит на полу (любит играть на полу), то стелю ей небольшое одеялко - ей нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки. Кто нибудь обращался в ВитроКлиник в Туле? Как вам? А то записалась по акции на бесплатный прием с УЗИ. Боюсь не пойдет ли выкачивание денег и не будут ли настаивать на ЭКО? Хотелось бы попробовать забеременеть естественным путем, пусть даже и со стимуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисcена, идите и не бойтесь! Ничего они не выкачивают. Анализы из любого места принимают. Обследуют Вас и там видно будет ЭКО или ИИ или просто стимуляция.

Я так по бесплатному приему пришла в октябре 2014 г., до этого был диагноз - бесплодие неясного генеза. В итоге в январе уже был диагноз - бесплодие по трубному фактору, оказывается обе трубы не проходимы(

6 лет потеряла.... Теперь уже 2 года с ЭКО бьюсь, а время идет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, а у кого наблюдаетесь? Я записалась к Химичевой, слышала про нее, что хороший врач. Схожу уж,а там видно будет. Нужно будет еще потом своего уговорить на СГ. Просто у него ребенок есть, думает, что раз есть, то все нормально у него. Но сыну уже 5,5 лет, за это время могло все ухудшиться. Скорее всего поедем вместе, пусть сама врач ему объяснит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисcена, я у Зеленовой. Химичева - хороший врач! Спермаграмму обязательно заставят делать, обычно сдают перед приемом у Ре, чтобы она уже результаты могла посмотреть. Мы так и делали, сначала спермограмму сдали у них, а потом я уже на консультацию пошла. Мужу по любому придется сдавать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, не, моему пока врач не скажет, он вряд ли пойдет. Но у меня прием 28.01, вряд ли успеет сдать. Сейчас маму попросила карту мою забрать из консультации плюс повезу все анализы на гормоны что я когда то сдавала, чтобы хоть что то было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисcена,правильно! Берите с собой обязательно все, что есть.

 

Я шла со свежими анализами сдавала по схеме:

На 3-8 день или 19-21:

ФСГ (фолликулостимулирующий гормон)

ЛГ (лютеинизирующий гормон)

На 3-5 день:

17-ОН-прогестерон

В 1-ую и 2-ую фазы:

Пролактин - находиться в состоянии покоя около 30 минут.

На 19-21 день:

Прогестерон

В любой день:

Кортизол

Тестостерон

Эстрадиол

ДЭА-сульфат

Т3 свободный (Трийодтиронин свободный) - находиться в состоянии покоя около 30 минут.

Т4 (Тироксин общий)

ТТГ (Тиреотропный гормон)

Антитела к ТТГ

Гемостазиограмма + D-Димер – в любой день, кроме месячных

АМГ+С-пептид – 2-3 день

Мне не хотелось время терять и деньги, поэтому шла на первичный бесплатный прием во все оружии. Получила направление на гистероскопию и на проверку труб и пришла уже с этими результатами. А так пришлось бы гормоны сдавать после приема и с ними приходить (я так думаю), а это дополнительные траты за прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenoknet, да гормоны это первое что проверяют, но у меня сейчас банально нет времени их сдавать, да и по срокам не успеваю. 22.01 по идее должна быть овуляция, купила тесты на нее, хоть это сама проверю. Ну и со своим будем стараться))) а так схему то я знаю. но спасибо что расписали. Когда было время на походы к врачам не было денег, а сейчас деньги есть, но времени нет катастрофически, только по выходным. Благо они работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать отзыв о гинекологе Глущенко Светлане Ивановне. Обращалась с некоторыми жалобами, она все время прописывала физиопроцедуры, особо не вдаваясь в подробности, ни узи, ни анализов. Когда я забеременела, опять обратилась к ней, по привычке, как говорится. Встала на учет к ней ЖК. Самое странное, что я ходила к ней в течении 9 месяцев каждые две недели, и она так и не запомнила, как зовут меня, и каждый раз смотрела на меня как в первый раз! Меня каждый раз это ужасало, но уже было поздно что-то менять, тем более, что беременность проходила хорошо, а больше мне ничего не надо было. Беременность она ведет "на отвали", выносишь-хорошо, нет-так нет. У все меня прошло без ее особой помощи. После родов как положено пришла к ней через два месяца. Опять толком ничего не сказала, не посмотрела, отправила. Опять же, даже не поняла, кто я, как будто видит впервые! Через некоторое время, у меня начались проблемы: боль, мажущие выделения. Пришла к ней на прием. Ее слова: "Матка расширена, ПОДЕЛАЙ УПРАЖНЕНИЯ!(оказалось, физические упражнения, типа зарядки. Вы где-нибудь видели врача, назначающего упражнения, при аномальных кровотечениях и расширенной полости?). Почему мазня, не знаю, посмотреть не могу!"Я просила сделать узи, она сказала: "Не надо". Ни узи, ни анализов, ни диагноза, ничего! Опять тупые физиопроцедуры, опять наплевательское отношение! Конечно, никакие физиопроцедуры мне не помогли. Конечно, это была последняя капля, я обратилась к другим врачам. Какая я была дура, что все это время обращалась к ней! У меня было серьезное воспаление, которое перешло в хроническое, потому что не были приняты срочные меры. Мой вывод и мой крик души: Девочки не будте дурами как я, бегите! Бегите от таких врачей как Глущенко! Не дай вам Бог с ней связаться. Мое здоровье подорвано очень сильно, а все можно было исправить. Но она или не знала как, или, видя непростую ситуацию, не хотела связываться. Это не врач, это человек, любящий легкие деньги! Ее отношение к пациентам - преступление! И скажу еще, обращалась к нескольким гинекологам того же медцентра "Максимед" - они не лучше. Вам там не помогут! Желаю всем здоровья, и если хотите его сохранить НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ГЛУЩЕНКО С.В!!!

Изменено пользователем Elena7021989
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena7021989,  а где она принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena7021989,  да, встречалась с ней)))) Физио очень любит, это ж деньги. Максимед это бывший наш любимый Уромед)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может я конечно не в тему, но очень хочется помочь знакомым! Они проживают в Туле, но имеют другое гражданство! Года 2 пытаются забеременеть, не получается, все анализы у обоих в норме! Диагноз-бесплодие неясного генеза, решились на эко! Подскажите кто в какие клиники обращался, с чего начинать и сколько это стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina_88, если я правильно понимаю, то им только платно ЭКО можно делать. Если в Москву не хотят, то в Туле Можно пойти в Витроклиник. Цены можно посмотреть на сайте клиники + препараты для стимуляции и поддержки. Стоимость на препараты сказать сложно т.к. у всех своя стимуляция. Но скажу сразу, не дешево все это... Анализы тоже видимо придется ребятам все платно сдавать. У нас есть тема про ЭКО, присоединяйтесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/56123-devchata-ekoshki-tuly-zahodite-v-novyj-teplyj-domik/page__st__9420

У меня был протокол ЭКО без переноса в октябре 2015 г., можете посмотреть примерный расклад по ценам. http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2015-09-28

Но повторюсь у всех индивидуально... и анализы многие я сдавала в поликлинике бесплатно, что тоже сэкономило прилично денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в этом и дело! Я проживаю в МО и они попросили узнать про клиники Москвы! А я далека от этого и не знаю с чего начать и как их искать! Мне кажется проще в Туле сделать или я ошибаюсь?! Проблема еще осложняется тем, что по их традициям его родители дали им еще 2 года на попытки, иначе придется развестись! А у них любовь! Вот и мечутся не знают что делать! Очень хочется им помочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, поделитесь информацией, кто где заказывал кухонный гарнитур. Ну и отзывы!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentina_88, клиник в Москве хороших много! Если есть возможность мотаться в Москву или пожить там, то лучше в Москве. Хорошие показатели к примеру у клиники "За рождение".

На самом деле это так кажется, что все в порядке и не ясный генез... Если они не были ни разу в ЭКО клинике, то я сомневаюсь, что их тщательно проверяли. Я сомневаюсь, что она сдавала гомоцистеин, мутации системы гемостаза, АФС, была ли гистероскопия и эхосальпинография и т.д. Если честно, то даже в ЭКО клинике перед первым протоколом особо ничего не проверяют, обычный обязательный перечень анализов. А вот после неудач начинают капать потихоньку и то к сожалению не всегда, поэтому желательно самим читать и начинать в этом разбираться. Этот сайт в помощь!

Единственное могу сказать в Туле они решат остаться или в Москву поехать, пусть время не теряют. Вроде все кажется, что быстро, главное решится, а то анализы сдай-подожди, то гистероскопию сделай, то на физио походи и т.д. и время просто летит. И еще нужно понимать, что с первого раза далеко не у всех получается к сожалению.

Я в свое время тоже думала, что главное решится на ЭКО и все будет! После 7 лет планирования и "неясного генеза" пришла в клинику ЭКО и на тебе через 2 месяца диагноз - непроходимость обеих маточных труб! Быстренько собралась с силами и еще через 2 месяца пошла в первый протокол и .... мимо. В итоге уже третий год идет моих хождений в клинику и за это время и хронический эндометрит лечили и мутации в гемостазе всплыли, прошла не один курс физио процедур, были еще попытки, но все пока мимо.

К чему я это все так много пишу, а к тому, что, девочки, не ждите, не теряйте время, если не получается самостоятельно, идите в клинику ЭКО (не в обычную ЖК), собирайте самостоятельно информацию, не бойтесь стимуляций, гормонов, ЭКО, ваше счастье в ваших руках. Я очень жалею, что столько лет потеряла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...