Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

аннет777, я слышала это очень больно!

девчонки мы прошли тест на совместимость на гастело результат сразу не сказали, взяли у мужа СГ и у меня чего то типа мазка и все заказали на след неделе приездать вот и посмотрим что наш тест на Гастело покажет! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Да что бы сделать продувание надо знать что у тебя с трубами, а как я знаю трубы проверяют на ГСГ (гистеросальпингография) или на диагн.лапоре а при лап. их сразу убирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIISB Дa муж сдaвaл СГ нa гaлкинa всe хорошо. тaк получaeтся нa гaстeло дeлaют мaр-тeст что ли рaз бeрут отдeльно спeрмиков и слизь? ирч@ кaк он точно нaзывaeтся? и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули привет! Лилия, а ты у Ольги Евгеньевны что уже сделала? Просто я была у нее год, за это время было 1 узи, сказала все гуд, стимуляция и моральная поддержка, это мне нравилось больше всего. просилась на проверку труб, сдать гормоны, сказала не надо. может это я ее так не заинтересовала? ты как к ней попала, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, как отдыхается тебе? мне ж жутко интересно) на экскурсии едите? :cool:

аннет777, мы тоже на Галкина сдавали, в Уромеде. Да, на Гастелло похоже на методику мар-теста. Только перед мар нужно дня три воздержание)))) А перед тестом на совместимось - наоборот. Не понятно ничего :scratch:

Ирч@//, а ты не могла бы поподробней узнать, что все-таки вам сделали и напиши нам. Это же важно знать. Может, мар-тест в Туле начали делать, что ж тогда мучатся, в Москву ездить, искать там центр этот... :glare: . Я когда к Пескову хожу все вопросы на листочке пишу, чтоб ничего не забыть, потому что всё равно что-нибудь да упустишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., а ты из области? а откуда, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс, отдыхается супер! такой кайф, даже не ожидала. наверное правда когда особо не надеешься все получается лучше. живем мы на Горького, до моря наверное далеко, но пока рот поразеваем Вот и пришли, короче не в напряг и для фигуры полезно :) шашлык тоже в одном месте едим, понравилось у узбеков, а обедаем пока в разных столовках. ездили в анапу вчера гулять сами, по плану рыцарский турнир в Сукко и святые источники, это про что я успела дома почитать :) может что подскажешь? море кстати волнуется, вчера вечером даже тучки были и молния, но дождь не пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сукко, кажется, там рядом находится... Честно говоря, я бы все-таки посоветовала в Абрау-Дюрсо съездить. Что там есть: горы, озеро, в нем можно искупатся, завод шампанских вин, на экскурсию в подвалы сходить интересно. Собственно и все. Просто место очень красивое. А если что еще посмотреть, то в Тамань можно, там два музея: мемориальный Лермонтова и краеведческий, музей Лермонтова - на берегу моря, там же в магазинчике вино производства завода Фанагория по заводским ценам. Есть марка такая "Коварство и любовь", хоть и в картонном пакете, но очень вкусное, не гнушайтесь упаковки, попробуйте))) мы пожалели, что только две коробки с собой привезли)))

У узбеков - это, наверное, на набережной Паралии? У них еще тандыр есть, да?

Улицу Горького помню...

На святых источниках мы не были

Мне НЕ понравилось место - грязевой вулкан Тиздар, кажется так называется. Был грязевой бесплатный вулкан, потом какой-то местный умник оградил территорию и стал брать деньги за вход. Там есть мини-зоопарк с замученной живностью с названием "Ковчег", и вход к ним не дешевый... рублей 300 что ли, если не ошибаюсь. А смотреть не на что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Горького - это у них главная улица...

А кофты вязаные там по-прежнему хохлушки продают? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!! Ирч@// , мы тоже так же сдавали пробу на совместимость в центре на Гастелло. Напиши пожалуста потом результат, у нас отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki,, а тебе делали кольпоскопию после прижигания зрозии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Не, узбеки выше горького, рядом со столовой. на грязи не хочу, не люблю я их. мы как раз были на них когда бесплатно было. Надо подумать, может в абрау Сгоняем MissB, Не, узбеки выше горького, рядом со столовой. на грязи не хочу, не люблю я их. мы как раз были на них когда бесплатно было. Надо подумать, может в абрау Сгоняем. мне кажется вязаные вещи продают армяне :) может мне такие попадались, вещи очень красивые.

Света, повторно не делали, просто смотрела как заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, понятно) значит там много разных узбеков) Да, грязи там это ЧТО-ТО убийственное ))) грязная лужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta123, девочки, ну не может так быть. Нас бы тогда на свете не было! :banghead: Ну не верю я, не верю! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Ириска, завидую белой завистью - так опять хочется на море!! Пусть погода и дальше вас радует.

Девочки, прям интересно стало, а у кого этот тест на совместимость положительный ???? Я тут почитала про него, выходит что даже дисбаланс эстрогенов и прогестерона покажет отриц. результат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, я не думаю что это был мар-тест, но все равно уточню...

Sveta123, скажи пожалуйста вот вам сделали результат отрицательный и дальше что? Что говорят дальнейшие дейтвия что вам предлогают? Я результат узнаю только в следующую пятницу обязательно отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, дисбаланс эстрогенов и прогестерона? а подробней сможешь объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki,Привет, да в чем тут секрет я к О.Е. попала через знакомого он мне ее как хорошего специалиста посоветовал, я к ней пришла диагноз у меня был уже поставлен, все анализы были на руках только просроченные, она дала мне новые направления на все анализы, сделпли узи, и сразу поехала на лапору, после лапоры, свечи, электрофорез, и сейчас мерию б.темп., потому что поликистоз сделали надсечки на яичниках. Вот жду когда овул. будет, а будет ли она не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Привет не секрет я из п.Куркино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с мужем делала тест на совместимость на Гастелло,у нас оказалось всё хорошо совместимы, но Б так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал шейки матки (цервикальный канал) является первым этапом, который должны преодолеть сперматозоиды. Образование слизи шейки матки находится под контролем гормонов. Эстрогены в 1 фазе стимулируют образование обильной цервикальной слизи, в то время как прогестерон во 2 фазу секреторную активность желез "сгущает". Помимо секрета желез шейки матки в состав цервикальной слизи может входить незначительное количество эндометриальной, трубной и, возможно, фолликулярной жидкости. Кроме этого, цервикальная слизь включает в себя лейкоциты, погибшие клетки эндометрия и эпителия канала шейки матки. И, таким образом, представляет собой гетерогенную субстанцию. Около 50% цервикальной слизи представлено водой.

Важный момент, необходимый для правильной оценки взаимодействия сперматозоидов и цервикальной слизи, - выбор дня цикла для проведения теста. Это связано с изменениями цервикальной слизи и необходимостью проведения теста именно в периовуляторный период, когда наблюдаются наиболее благоприятные условия для сперматозоидов. У некоторых женщин тест становится положительным только в течение 1-2 дней периовуляторного периода.

Циклические изменения в слизи оказывают влияние на жизнеспособность и подвижность сперматозоидов в канале шейки матки. Благоприятные для сперматозоидов изменения в цервикальной слизи наступают приблизительно с 9-го дня нормального 28-дневного менструального цикла и постепенно возрастают, достигая пика в период овуляции, а увеличение вязкости в лютеиновой фазе цикла создает для сперматозоидов труднопреодолимый барьер. Сперматозоиды могут задерживаться в слизи шейки матки, где они длительно сохраняют жизнеспособность и постепенно медленно проникают в полость матки.

 

Посткоитальный тест является одним из самых "капризных" методов обследования при бесплодии. Очень часто причиной отрицательного ПКТ становится слишком раннее или слишком позднее проведение исследования, местные воспалительные процессы, повышение вязкости цервикальной слизи, связанное с низким уровнем эстрогенов перед овуляцией в цикле исследования. Однократный отрицательный ПКТ не указывает достоверно на наличие шеечного фактора бесплодия, т.к. может быть связан с неправильным проведением. В случае отрицательного результата рекомендуется повторное проведение теста в следующем цикле, а в ряде случаев проведение теста in vitro.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pava00, спасибо! как подробно) я так понимаю, можно сказать, что несовместимость - это последствие чего-то, то есть нужно лечить причину, а не ее последствия?

.Лилия., а Г тебе никакую стимуляцию для О не назначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss, я так понимаю, чтобы этот тест был результативным, нужно соблюдать много правил.

А сколько стоит этот тест? А мар-тест в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Еще нет я целый месяц ждала мес. теперь почти мес мерию б.темп. в начале сентября с графиком поеду к Г., там посмотрим что она назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., а Гаврилов тебе какие-нибудь рекомендации дал после операции?

pava00, у Пескова я платила то ли 400 руб, то ли 500... А в Москве, кажется, 4 тысячи стоит. Но еще на проезд нужно потратить. Хотя ... дело не в деньгах, а в объективной необходимости этой процедуры.

Девочки, кто-нибудь знает, куда Иришонок пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...