Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

О, смотрю сайт ЛМеда, там Прохоров и Гаврилов лапару делают! Вот оно то, что надо - и врачи и удобство в одном флаконе :D

 

Девочки, грипп пошел, кушаем витаминки и повышаем иммунитет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Detki, грипп не то слово! Эпидемия прям какая-то, у меня все знакомые болеют, либо переболели. Муж с насморком и кашлем, кажется и до меня добрался :scratch: Горло болит с утра и нос заложен. Не хочууууууууууууу болеть.

Что-то у нас тут опять так тихо стало, девачкиииииииии, вы где???? Как дела????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, привет! все молчат, тишина на нашей страничке...

Почему-то второй день хочется погуляться в лесу. :) Эх, до выходных погода подержалась бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, тебя устраивает переплачивать 8 тысяч за операцию в частной клинике? при этом неизвестно какой у них наркоз и как от него будешь отходить. Из стационара выпишут на следующий день, что, на мой взгляд, почти преступление. А если, не дай бог, тромб? или что еще? Хозяин - барин, конечно... Решать тебе. Ну помоги директору Л-Меда материально :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, тебя устраивает переплачивать 8 тысяч за операцию в частной клинике? при этом неизвестно какой у них наркоз и как от него будешь отходить. Из стационара выпишут на следующий день, что, на мой взгляд, почти преступление. А если, не дай бог, тромб? или что еще? Хозяин - барин, конечно... Решать тебе. Ну помоги директору Л-Меда материально :grin:

 

Я думаю так:

 

1. Про переплачивать.

Конечно, кому охота платить больше, когда за углом можно "взять подешевле" :D . Только в данном случае важно понять, это "переплачивать" или доплачивать за дополнительные услуги, комфорт, отношение, за новое оборудование и т.д.

 

Я, например, давно привыкла к частному и забыла, когда последний раз "юзала" государственные заведения :). А, ТулГУ - вот мое последнее гос. заведение.

 

Я пока в клиники не звонила, так что ценообразование не знаю. :pardon:

 

2. Про наркоз.

Это ж можно узнать. Тем более врачи там те же, что и в областной. Надеюсь, скажут, хороший наркоз или так себе.

Думаю, в частных вряд ли плохой наркоз, с чего у государства хватит денег на хороший наркоз, а у частников не хватит? Как вы считаете?

 

3. Выписка из стационара.

Будешь лежать, сколько надо, плати главное и лежи :D . Да и не идиоты же они совсем, чтобы выписать, если человек себя плохо чувствует. Честно говоря, мне важно, чтобы меня выписали по моему требованию (конечно, с согласия врача), не понимаю, зачем держать неделю, если все ok? Что за тюрьма? Нельзя что-ли проверить и если все хорошо отправить домой с рекомендацией покоя?

 

4. В Л-Мед палаты супер! Телек, туалет свой, душ, хорошая (не вшивенькая и гамачного типа) кровать.

 

Вывод: Да, важно результат. Да, важно подешевле. Но если результат тот же, а доплата идет за доп. услуги, которые мне необходимы - то почему бы и нет?

Задача выбрать клинику, для этого надо собрать данные по Областной, ЖД, Л-Мед (важность - в порядке убывания):

1. Какие врачи оперируют, опыт, отзывы

2. Какой наркоз, оборудование

3. Заключение по ведению операции - какого типа (полное, не полное и т.д.)

4. Послеоперационный больничный период в днях, могут ли выпустить раньше

5. Послеоперационный осмотр, исследование

6. Комфортабельность палат

7. Запись на диск операции

8. Стоимость

 

Вроде ничего не забыла.

 

Вот другой вопрос, если там лапару делает Гаврилов, а не Прохоров... Про Гаврилова я не слышала ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борюсь и заставляю себя работать. :duel:

Осень... по утрам так хочется спать. Летом главное гулять хотелось (т.е. опять не работать :D ), а теперь спать.

Придется ждать зиму для появления вдохновления...

 

И тоже самое по планированию детенка. Планы вроде грандиозные, но тока приступать к ним не охота (зеваюююю...).

 

Девочки, у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, привет! все молчат, тишина на нашей страничке...

Почему-то второй день хочется погуляться в лесу. :) Эх, до выходных погода подержалась бы...

 

А мне уже вторые выходные хочется за грибами!!! :grin:

Но пока так и не сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, хозяин - барин. Но оно того не стоит, лично мое мнение. Ну вот смотри, знаю на 100-процентов, что в областной наркоз, нууу, возможно, лучший в Туле, точно лучше, чем в жд, хотя там дороже.

Поверь, душем ты там не воспользуешься ни разу. Максимум - биде.

Не тюрьма, а режим должен быть. И вот почему. Самое главное, какой вывод вынесла я, чего не знала до того: эндоскопическую операцию преподносят, как малоинвазивную, с маленьким сроком реабилитации, НО (жирное Но) она не перестает быть операцией, как любая другая: это воздействие из вне на органы, и нельзя вскочить и побежать после нее. Лучше полежать в больнице. 2,5 дня получается после операции. В себя приходить - почти месяц.

Решать тебе. Но лично я за ГОСТ, а не за все остальные побочные явления. А ГОСТ - это областная.

Мне доводилось лично общаться с директором Л-Меда, впечатление от него не очень, может, потому и к его клинике так же отношусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, а, вот еще мои размышления на данную тему. Милые моему сердцу хирурги, Гаврилов и Прохоров, работают в Л-Меде во второй половине дня. Ведь так? Или там операции по выходным? Так вот они приезжают в Л-Мед после основной работы в областной, а там с утра каждый день по три операции. Это много, хотя они - суперпрофи, но всё равно люди, а, значит, устают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие не экспериментируйте! Идите в Областную и не морочте голову. Врядли в Лмеде, если что-то не так пойдет найдется оборудование для реанимации и не дай бог переливания крови. И как интересно вы собрались сравнивать наркоз в областной и Лмеде, если ниразу ни в одной ни доругой не пробовали? Кстати MissB, правильно подметила, что в Областной все оперы идут с 10 до 12 по 4 оперы с утра и соответственно устают.

4 дня в Областной - это во-первых не неделя и из-за соображений собственной безопасности лучше после оперы побыть в клинике пару деньков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, :good: спасибо за поддержку! мы ж знаем, о чем говорим! :giverose:

очень жду ответа в личку :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссочка и хочу ребенка - спасибо за советы! :giverose: :friends:

 

Девочки, страшно подумать, в Европе муж может лежать с тобой в палате, помогать и поддерживать. Для Тулы это пока недосягаемая высота :grin: .

 

Если в нашем городе понятия "более или менее адекватный врач, с неплохой практикой" и "какой-никакой, но комфорт" так труднонаходимы.

 

Поражаюсь смелости нашего роддома, начавшего практику партнерских родов. :grin: мы, как область, и в этом плане далеко не в лидерах.

 

А вроде бы Москва рядом, наработки перенимать не далеко ездить :D

 

Надежда на нашего нового губернатора. Может возьмется за медицину в регионе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Я обязательно отвечу сегодня. извини за задержку.

 

Detki, МЫ в 2001 году в Новомосковске с мужем рожали, но там у нас свой врач был, а сейчас он к сожалению для Новомосковска и к большой радости Москвы уехал работать в Столицу и у него там и отделение и кафедра. Зато у нас остались неучи, которые на лапорах кишки женщинам прожигают, а потом они умирают. Грустно как-то все......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, спасибо) :giverose: я думала, что ты забыла

Detki, в областной кровати уже давно не гамачного типа. И деньги на наркоз дает не государство, а сам пациент через страховую оплачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ну и что вы думаете с моим ноутом?Не поверите-вирус сожрал ВСЁ!!!И винду и Касперского и даже часть заводских программ!!!Это капец!Малый,которому отдали его просто ужаснулся-говорит всяко видел,но чтоб так и за такое короткое время!!еще ни разу.Сёдня-завтра привезут его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, Даже Касперского? для меня это что-то из серии "фантастика". Касперский лицензионный был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё было лицензионное... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, ну надо же :(:(:( понимаю тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Примите меня, пожалуйста, в ваши ряды. Я из Тулы. Хотела бы узнать у вас, есть ли кто-нибудь кто ходил в центр планирования семьи на Галкина, в Заречье к гинекологу Старостина И.В.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, привет! рада знакомству))) На Галкина ходила несколько раз, но давно, кажется, не к Старостиной... Курятовой что ли... Мне не понравилось. Когда я сказала, что собираюсь Б, и хочу провериться, она ограничилась назначением общего мазка и даже ПЦР не назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, спасибо за ответ! И я рада знакомству!!!!

Я в этот понедельник была на приеме у Соловьевой И.В., она взяла мазок, дала направление на гормоны и сказала записаться к другому врачу дня через три, т.к. сама уходит в декрет. Меня записали на 22.09.2011 к Курятовой. Но сегодня я пришла и мне сказали, что Курятова с понедельника на больничном. Записали на завтра к Старостиной. Но у меня почему-то уже негатив пошел от этого центра. Думаю, что надо искать врача, который реально будет заниматься лечением. Не подскажешь, к кому лучше обратиться. Тут пишут про Химичеву. Она вроде бы сейчас в Вирмеде принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES,привет!Добро пожаловать!Расскажи свою историю.

Я на Галкина ходила к Фадеевой-сейчас чёткое ощущение,что делать там нечего.Это было ок.4.5-5ти лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, ну вот, значит, я бывала у Курятовой. На мой взгляд, пустая трата времени. Наверное, в поисках врача нужно исходить из проблемы, с которой обращаешься. Как я поняла, врачей-универсалов у нас нет: одни на репродуктологии специализируются, дургие на инфекциях и всякого рода плохих образованиях и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, сама Химичеву не знаю, но есть девочки, которые от нее в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, добро пожаловать! Рассказывай о себе. Про тот цент ничего хорошего сказать не могу, пустая трата времени! Вот центром на Гастелло все больше довольны и врачи там говорят лучше и оборудование новее. Сама туда собираюсь, только вот никак не дайду :scratch:

/котофеич81/, нифига се! Ты где такого вирусняка схватила? Да еще с Каспером, я в шоке! Наверное по взрослым сайтам шастала :grin: Чинитесь скорее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...