Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Рассказываю... Мы с мужем не предохраняемся примерно года два. Б нет. В том году, в ноябре решили идти в ЦПС на Галкина, т.к. с чего-то надо было начинать. Он сдал СГ, результат не очень хороший. Я попала на прием к Соловьевой. Она сказала мерить БТ (базальная температура), взяла стандартный мазок и сказала сдать анализы на скрытые инфекции. Инфекций никаких не обнаружено, но мазок нехороший. Назначила свечи Гексикон по-моему, уже точно не помню. Должна была я в ней в январе прийти, но из-за определенных жизненных обстоятельств я к ней не попала. Вот попала только 19.09.11. Она взяла мазок, дала направление на гормоны как я уже писала и сказала записываться к другому врачу. Муж сегодня сдавал СГ. Потом собирается к Шинкареву, но я тут почитала, что врач он не очень хороший. Да и знакомые говорили. Поэтому хотелось бы найти хорошего и гинеколога-репродуктолога, и андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

KES, Добро пожаловать! Рады знакомству! Я про центр Галкина ничего сказать не могу, наблюдаюсь в центре на Гастелло - общие впечатление не плохие, НО беременности так и нет и не было ни абортов ни беременностей, и диагнозов тоже нет, ставят один диагноз неподтвержденное бесплодие. И кстати с центра на Гастелло многие врачи примимают в платных центрах: Сапега,Химичева (она уже на Гастелло не работатет), Басова и т.д.

Рассказывай свою проблему а мы постараемся тебе подсказать како

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы постараемся тебе подсказать куда лучше обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со всеми вами очень рада знакомству!!!

 

 

Я пока свою проблему конкретно не могу назвать. Знаю за себя только одно, что мне Васина и Королёва из ЖК на Галкина ставили диагноз хронический сальпингоофорит.Я лечилась, делала электрофорез с цинком, ультразвук с гидрокортизоновой мазью, еще раньше на магнитотерапию ходила. Но всё это было до планирования беременности. Врачи на тот момент не особо заостряли моё внимание на этом. Соловьева когда смотрела сказала, что да..наверное спайки есть. Надо проверять трубы. И я конечно еще рано наверное начинаю думать-гадать, но просто начиталась уже и хотела бы посоветоваться с вами. Есть ли смысл делать ГСГ (гистеросальпингография), если у меня диагноз хронический сальпингоофорит, скорее всего есть спайки. Ведь если трубы не проходимы, то нужно будет делать лапару.Я забегаю вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, привет! Где пропадала? Как дела?

KES, про Шинкарева уже все писала, не понравился совсем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, ой, перечитала своё сообщение, ошиблась : "НЕ в восторге, НЕ"! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, как это они без ГСГ (гистеросальпингография) могли такой диагноз поставить? Я балдею от наших Г. Может, быть какие-то предпосылки к спайкам были? Но опять же не факт, что спайки после этого появились.

Мне ГСГ делал Песков. Не больно, быстро, расшифровку подробную, хорошую дает. Так что если надумаешь, мой совет - к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,Ириска,ох шалунья!Мне ща ток по взрослым сайтам...А вирус-не знаю-последнее время много игрушек устанавливала для игрули своего.А Каспера сама открыла под удар,потому что он на всё вздрагивает,даж на модем!После очередной игрушки ноут и не включился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, IriSka будет мамой kiSki, , я помню твой негатив от Шинкарева. И помню, что вы ходили к Королёву в Уромед на 9 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, я не знаю как вообще врачи ставят диагнозы. Но мне Васина говорила, что у меня спаечный процесс, отправляла на магнитотерапию, электрофорез.

А Песков где именно делал ГСГ (гистеросальпингография)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, по поводу Химичевой. У меня на работе девочка тоже ходила к ней еще в областную, а сейчас она в Вирмеде к ней ходила. Да, она как-то тоже не особо прям хорошо о ней отзывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Ирисочка приветики! Я каждый день захожу на сайт, просто писать особо нечего, собираюсь в октябре на МРТ гипофиза, а так неохото, хочется забыть про всё, очень сложно после лета начать хождения по больницам. Да еще и муж с этого месяца работает по суткам, устает очень, не до секаса ему....(((((. Машину купили ладу калину, старую продали, добавили и купили, а теперь вот напряженка с деньгами, да и стройка у нас, стены поставили крышу а теперь внутри делаем)).Со след. цикла снова начну тепу мерить и графики вести. Только вот ядумаю диагноза то у меня так и нет, может и мне тоже сразу на лапару пойти а потом на ЭКО вставать на очередь. Всё чаще приходят мысли в голову взять ребеночка из дома малютки, хочется мальчика до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, :D мало ли, поглазеть захотелось на пакости, чего не бывает, гормошки шалят.

KES, значит ты нас читала, а сама не писала раз помнишь мой негатив? Кстати много девочек планюшек с Тулы, а тут нас совсем мало.

Oksanaa, покупка машины, ремонт это ж всё хорошо, для себя любимых. Хотя самой от слова ремонт уже вздрагивать хочется. это всё конечно хорошо, но как представлю сколько денег надо голова кругом идет :scratch: Не раскисай, дорогуля! :giverose: Всё будет, аисты летят к нам! Вот смотрю на свою подругу и глаз радуется, счастливей пузатика я еще не видела, такой позитив исходит от человека. Тоже об ЭКО уже думали, а тут бац и аист :) Так что девочки, выше нос! Надо радоваться жизни и тому, что у нас уже есть!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска,неее-не захотелось))))Тут вчера ночью во сне оргазм словила-до сих пор дрожу))((

Девочки,пора признаваться-у меня //,но чихать рано,я ещё даже на хгч не сдавала,просто пожелайте мне удачи на субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, читала только сегодня. Хочется прочитать всё, но очень много страниц. Вот выборочно. Просто в инете набирала то ли про Шинкарева, то ли про лапару и в ссылках показывался этот форум. И я решила сразу написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, желаю ОГРОМНОЙ УДАЧИ на субботу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES,спасибочки.Молюсь и жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэс, я на Галкина стояла но струсила делать стимуляцию год назад и больше туда не приходила. Возможно придется вернутся чтоб получить квоту на ЭКО

Девчонки я к вам за советом.

У меня бесплодие не известного генезиса.

На гистроскопии увидели миомный узел по левому ребру (удалить его не возможно так как там крупные кровеносные сосуды) На узи не один врач этих миомных узлов не видет.

Был а у Химичевой она предлагает стимуляцию (гормоны все в норме), мололи может яйцеклетка не полноценная. Другая врач предлагает попить дюфастон для подержания 2-ой фазы по графикам у меня температура во второй фазе маловата. Но на всех эти препораты противопоказаны при миомах. Врачи говорят - решать тебе, все может быть можешь и матки лишиться. Ездила на Опарина- это наш головной центр по гинекологии (всех со сложными случаями они туда отправляю). Там советуют делать лапароскопию - исключить эндометриоз.

Вот я сижу и думаю с чего лучше начать. С одной стороны сделаешь первую лапароскопию , а если не забеременеешь отправят на стимуляцию, а от стимуляции отрастет чего опять ж на лапароскопию отправят. А с другой стороны если эндометриоз - то я напрасно буду пичкать гормонами себя. Вот снова вечный вопрос как быть.

Ксти Химичева на лапароскопию порекомендовала врача из 7 гор больнице Малых Н.Е

у не можно сделать сразу и лапру и гистеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, вот это новость! неужели море подарок подарило ;) Вау-вау (пока тихонько). Как ты думаешь, заслуга Пескова в этом есть? Ну ты меня поняла, о чем я :D Напиши, пож-та, мне это важно...

IriSka будет мамой kiSki, мы тоже ремонт планируем зимой: кухню и зал, они у нас объединенные, и саму кухню еще менять нужно. Вот

KES, ну и забудь про эту Химичеву, еще в Вирмед деньги ей носить, раз от нее толку никакого. В Вирмеде прием недешевый. Уж если ходить, то к доктору, у которого, действительно, результаты есть.

Песков принимает в Авиценне, а ГСГ (гистеросальпингография) делает в областном онкодиспасере. Там оборудование совсем новое. Авиценна в диспасере арендует кабинет рентгена по четвергам. Не верю, я в такие дагнозы как Васина поставила. Ну, не может доктор вручную определить спайки!!! Не может! :clapping: Более того их даже ГСГ на 100 процентов не определит!!! Иногда прибор показывает, что есть, а их нет на самом деле. Потому что лучше человеческого глаза еще никто технику не придумал. Так что полную картину даст только лапароскопия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, Малых зовут Наталья? Я тоже слышала, что она хорошо делает лапароскопию, чуть ли не лучше всех в Туле. Но я была у Прохорова, в областной. Очень-очень хороший доктор. Мне кажется, в этом случае Химичева права. А еще лучше сходи на консультацию к хирургу, который будет делать операцию, и подробно опиши ситуацию, спроси сразу, какой вариант тебе лучше. Если пойдешь к Прохорову, то он точно что-то разумное и человеческое посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, чессна слова погоди с гормонами :beg: Сколько они мне вреда в свое время принесли! Поговори с хирургом :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантёнок , привет я тоже наблюдалась у Химичевой на Гастело,у же 2 лапоры было по поводу кисты.Стояла на квоту,но она сказала,что не положена( аномалия развития матки),а платно сделают без проблем!Она меня тоже посылала к Малых, в 7горбольницу.пришла,а та на меня смотрит,мол иногородних не берём - в Консультант иди. там она тоже принимает.Насчитали мне лапору в 36т.р. я в ужасе ушла и к Родионову в ЖД.На 2ой лапоре удалили л.я. и трубу. :cray: Была в Вирмеде у той же Химичевой,стимулировала,ИИ делала всё в пустую,а денег отвалила- ого-го!Решила опять на Гастело Квоту добиваться,только к какому доктору записаться не знаю? Вот такая история :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lll@ мне когда гсг делал Родионов он написал что деформация полости маки за счет дефекта (миома). Это тоже не даст мне пройти по квоте. Я из Тулы так что попробую к Малых схожу. Врачи твердят ты ж хочешь ребенка - пей гормоны, типа ничего от них у тебя плохого не будет. А на практике от этих гормонов только все дальше от заветной мечты.

Спасибо вам девченки. Вообщем на что решусь отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lll@, а сейчас то у тебя кисты нет, получается и полость матки чистая, должны по идеи квоту дать.

А после стимуляции какие-нибудь "побочки" были или киста от стимуляции и выросла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, насколько я поняла, lll@ имела ввиду кисту Я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...