Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Седой усталый доктор, анализ изучая,

Не говорит ни слова, лишь головой качает.

И приговор озвучен: " У Вас почти нет шансов.

Поймите, что природа здесь не дает авансов».

Как льдинки разлетелись слова по кабинету,

Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то.

И было тихо-тихо… А что еще добавить?

Она не станет мамой… И это не исправить.

Седой усталый доктор проводит до порога:

«Вы милая, не плачьте, надейтесь Вы на БОГА».

И взгляд ее как пламя: «Трудна моя дорога…

Не сомневайтесь, доктор… Дойду я и до БОГА».

Она дошла до БОГА, она дошла до цели,

И крикнула так громко, что птицы разлетелись:

«Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья…

О, ГОСПОДИ, Исполни Одно Мое Желанье!!!

Кричала она долго и, наконец, ответом,

Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:

«Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.

Я дам тебе ребенка. Ты своего узнаешь?

Десятки ребятишек вокруг нее кружились,

Смеялись, улыбались, на руки к ней садились

Вдруг сердце задрожало. Остановилось сразу.

И на нее смотрели два детских синих глаза.

И это было Чудом и настоящей сказкой,

Когда она гуляла по городу с коляской.

А в воздухе кружился, как белый лепесточек

Ненужный и забытый с анализом листочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

milka123,красиво,а главное с хорошим концом!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нравится... И к чему этот стих нам здесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, milka123, видимо, хочет поддержать нас всех! Спасибо, Милочка! Мы все надеемся на это чудо и уже чешем руки покатать своего на коляске! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится этот стих, не раз его уже читала. Я вообще люблю стихи. MissB, а стих к тому, что всё получится, главное верить в это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какая литературная дискуссия у нас))) ;) Я тоже люблю лирику, но только не такую. За четыре года в историко-литературном классе и пять лет на факультете филологии привыкла к другой поэзии. А такую... ну даже не знаю как назвать. Какая-то слезливая чушь. Ну простите меня все за такое мое отношение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссочка, я думаю, тут все согласны, что стих никак не тянет на Пушкинскую премию :D . Но безобидное самовыражение, например, в виде стихоплетства - большой зер гут! Да и то, что одни назовут пустой болтовней или соплями, другие - философией и нежностью. Как всегда, на вкус и цвет все фломастеры разные :pardon:

 

Девочки, как ваше настроение? У кого какие новости? :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, настроение вполне прекрасное) Вчера гуляли на свадьбе у моей троюродной сестренки :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю иногда почитать такие стишки, жизненно очень, пусть кому-то сопли и слюни, а мне нравится. Действительно его ж не на премию выдвинули)))) На самом деле на вкус и цвет...

Detki, приветик! Настроение, даже не знаю. Очередные М пришли, днюха скоро, стараюсь удержаться от погружения в депрессию :scratch: Пока вроде получается, хотя погрустить хочется. Может поэтому сейчас мне этот стишок и близок по духу. Погода еще мерзопакостная, серая и дождливая. ФУУУУУУУУУУ, ненавижу!!! Хочется залезть под одеяло и не вылезать оттуда :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, ах, свадьба... Проезжая мимо загсов так хочется вернуться в свой тот, такой волшебный день...

 

IriSka будет мамой kiSki, а я так и делаю, закуталась и сижу в пуховой норке :) . Я видела, как ты здорово оформила свой предыдущий цикл, понимаю, как ждала. Но не будем вешать нос, гардемарины (гардеирины, гардеольги и т.д.)!!! У нас точно все получится! Какая-то уверенность у меня появилась. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я буду дальше зазывать аиста, думаю он не останется равнодушным :) и прилетит к нам. А я сейчас приготовлю опята со сметанкой, картошечку, на вечер креветочки лежат. Скоро муж придет и будем с ним ням ням :D А потом пойду опять пугать весы :Crazy:

Да, я тоже всегда смотрю на загсы , невест, свадебные фотки и с умилением вспоминаю наш волшебный день. Кажется он был только вчера, а уже столько времени пролетело :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, по поводу сдачи анализов на гормоны. Завтра планирую сдавать ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол и ... Кроме того, что анализы на гормоны сдаются натощак, есть какие-то еще условия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, вроде нет... Только то, что гормоны сдают на 4-7 день цикла, но не все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, пролактин очень капризный. Надо сдавать не раньше, чем через 1 час после пробуждения, но и не позже 3 часов после сна(мне так врач говорила), а еще не нервничать в этот день и накануне. Знаю только про него, больше ничего не сдавала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, еще перед сдачей пролактина (в любой день цикла сдается) нельза заниматься сексом и "массировать" грудь. А так в интернете можно все найти, почитай подробнее,чтобы деньги зря не тратить. Я сдаю в СитиЛаб, а ты где собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девчонки!!!! Мне врач говорила сдавать на 3-5 дц, а прогестерон на 20-22 дц. Просто медсестра сморозила такую чушь, а может быть и не чушь, что перед сдачей гормонов зубы чистить не надо, поэтому я и решила у вас спросить. В интернете такого ничего не написано :hmm:

Я пока решила всё же пойти сдать бесплатно в ЖК, поэтому деньги пока не трачу)) А так собиралась сдавать в Инвитро, у меня прям рядом с домом, на ул. Октябрьской, открыли лабораторию. Я может быть ошибаюсь, но результаты анализов на гормоны с одного цикла непоказательны. Надо будет еще раз впоследствии сдать.

Да, IriSka будет мамой kiSki, ты права, нервишки они в любом деле только мешают...Спокойствие, только спокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сегодня общалась с девчонкой в соцсети, она сделала лапару, ей удалили одну трубу полностью с яичником, обнаружили в трубе мешочек с жидкостью большой мешочек - я так понимаю это гидросальпинкс, хотя перед лапарой месяцев за 6-7 она делала ГСГ (гистеросальпингография) по проверке проходимости труб и узи делала неоднократно и ничего не обнаружили, сказали трубы полностью проходимы, и вот после лапары она показала снимок хирургу и он говорит ну видишь у тебя этот мешочек и на снимке еще тогда был. Как вот так а? врачи не видели и лечили от другого совсем ее. Что совсем не умеют снимки читать? Дак ведь и мешок большой был труба раздулась а это образование и на узи видно - только что могли перепутать с кистой но заподозрить то должны были неладное.Теперь я думаю может и у меня снимок прочитали не верно и на смаом деле тоже что нить есть((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, это опять наверное к тому, чо ГСГ (гистеросальпингография) не полностью информативен, так что ли выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, а тебе разве не делали лапароскопию? или я что-то путаю? Так всегда кажется, что что-то и у меня не так. Наши страхи мешают нам жить. Как говорят мои любимые два доктора, все проблемы - в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, врач хирург ей и показал на снимке этот мешочек в трубе а другие врачи просто его не заметили на снимке и поставили заключение что трубы проходимы, а она у нее оказалась перекрученной, т.е. на снимке с ГСГ (гистеросальпингография) виден был этот мешочек, ой у меня мысли такие не хорошие сразу заболело всё, думаю а вдруг мой аднексит тоже теперь мешочком стал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Мне далали ГСГ (гистеросальпингография) в ж/д у Родионова и гистероскопию под наркозом в областном роддоме на гастелло у Степановой и кольпоскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, правильно сказала МиссВ, мы себе сами голову забьем и накручиваем, накручиваем. Ты выкидывай всё плохое из голову, больше позитива!

А та девушка, с которой ты общалась у кого делала ГСГ (гистеросальпингография) и лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, да, интересно, кто делал ГСГ (гистеросальпингография). Мы же общаемся для обмена информацией, в том числе, и о врачах: кому стоит доверять, а кто диагнозы неправильно ставит!

И про лапароскопию тоже напиши, кто делал.

А андексит как-то лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, KES, Аднекситбыл один раз по русски это воспаления придатков, у меня тогда киста была фолликулярная а анписали аднексит, спешу вас успокоить она из другой области далеко на севере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, теперь понятно, что за зверь такой. А по поводу врачей мы имели в виду: кто делал ГСГ (гистеросальпингография) твоей подруге? И лапароскопию.

Не секрет, что после воспаления придатков могут образоваться спайки. Но, опять же, не у всех. У моей знакомой воспаление было и несколько раз, она лечила аккуратно, все пила, что ей прописывали. Сдавала ГСГ - спаек не было. Так что ты не волнуйся. Посоветуйся с врачом, пусть подскажут, как лучше поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...