Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Сообщение MissB Вчера, 15:59

OceHbka, привет! а почему именно в "Консультанте" собираешься делать? Малых принимает в седьмой горбольнице, говорят, для тех, кто с тульской пропиской там бесплатно.

Девчонки, привет :wave: . Вчера не добралась до компа, чтобы ответить. В "Консультанте" буду делать лапору, потому что наблюдаюсь там уже два года. В 7-ю только по направлению из своей ЖК можно, а у Г. нашей поликлиники направления в другую больницу не добьешься. Лапороскопию рекомендовали после постановки диагноза - первичное бесплодие смешанного типа. По УЗИ все нормально, гормоны тоже. Было незначительное повышение ЛГ, а также был повышен пролактин, с последним проблему решили достинексом. Однако никто из врачей толком так и не смог за эти два года сказать, почему овуляции нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

OceHbka, как это не добьешься направления в другую больницу? :shock: У них же в ЖК лапароскопию не делают? Как же она может отказать? Иди к заведующей, главному врачу, жалуйся. Я уже давно на всех стучу, если что не по мне.

Скажи, а Консультант находится на улице Коминтрена? У них там помимо приема еще и операции делают?

Честно говоря, я бы вместо коммерческой клиники пошла бы в нормальную: седьмую, областную или железнодорожную. Тем более что в седьмой тот же самый доктор - малых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Да, "Консультант" находится на Коминтерна, помимо приема у них и операции делают. И поскольку возможности в 7-ю попасть нет, то и приходится лечиться у тех же врачей, только в платной. От ж/д больницы осталось смешанное впечатление. Денег там в свое время оставила кучу - только результата никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, а мужа проверяли? У каких врачей была за это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, привет! И скажи мне, пожалуйста, а ГСГ (гистеросальпингография) тебе делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж проверялся, все хорошо. У врачей была у шестерых в общей сложности. ГСГ (гистеросальпингография) не делали, советовалась со своей Г. она сказала, что смысла нет просто на ГСГ деньги тратить, так как у меня, даже если есть какая-то непроходимость, то она - вряд ли главная причина, так как это на О. никак не влияет, а ее попросту нет, и времени уже 2 года потеряно. Поэтому она сказала, что смотреть надо все в комплексе, а это - только лапароскопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, а какой именно тебе врач сказал, что ГСГ (гистеросальпингография) делать нет смысла? А то моя врачиха "практикантка" тоже прям на первом приёме сказала, что судя по графикам у меня нет овуляции, не посмотрев гормоны даже и т.д. и хочет напрявлять на ГСГ. А я за лапару. Уж если делать, то сразу всё проверять. Может быть я и не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, в железнодорожной - не была, так что сказать ничего не могу. Просто перечислила тебе более или менее вменяемые клиники, где у нас в городе делают лапароскопию с неплохим результатом. А почему нет возможности попасть в седьмую? Ты иногородняя? Тогда можно лечь в областную. Там лапароскопии делает очень хороший и грамотный доктор Василий Анатольевич Прохоров. Эти операции он проводит уже 20лет (!) Опыта у него гораздо больше, чем у Родионова. И человек он хороший, добрый. Честно, я очень против операций в наших платных клиниках. Во-первых, их задача - содрать деньги, во-вторых, переплата огромная, в-третьих, грамотности в уходе после операции там меньше, чем в той же областной. Пойми, больница, которая как областная работает огромное количество лет, это вам не какой-то там частный прием. Дороже не всегда означает лучше. И еще: что бы ни говорили про лапароскопию, это серьезная операция!!!! И не зря после нее больничный дают в три недели (!). Это не от того, чтоб пациенту отпуск устроить. А потому что идет вмешательство в организм, причем серьезное. Выбирать тебе, но частная клиника - это эксперимент, если хочешь, поставь на себе эксперимент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, а сколько операция стоит у Прохорова в областной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, В 7-ю нет возможности, потому что полиса медицинского на руках нет, он мне по роду деятельности не положен, способ медицинского страхования другой, поэтому прикреплены к конкретной больнице, несмотря на тульскую прописку, в ЖК по месту жительства не принимают, разводят руками и говорят: "Идите в свою больницу, вы прикреплены туда, там и лечитесь". Поэтому во все больницы нам нужно направление от наших, а наши врачи считают, что если я не желаю у них лечить маленькую эрозию, то значит и бесплодия у меня нет. Вот так. Вопрос не в том, что лучше там, где дороже, в "Консультанте" сейчас оперируют Малых и Кузько. Про Малых ничего не слышала, а про Кузько слышала много хорошего, лично знаю двоих, кого она в 7 МСЧ оперировала - результат малыши. Так что как-то склонна доверять ей.

Про ГСГ (гистеросальпингография) мне говорила Кузько. Она посмотрела всю мою немаленькую карточку, и сказала, что одним ГСГ тут не обойтись, нужно ложиться на лапароскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, наверное, ты работаешь по военной части))) у них с полисами заморочки) Но это просто бред! Так нельзя и так не должно быть! От того что наш народ привык молчать - на нас ездят даже мелкие сошки, вроде, докторов в ЖК.

Скажи, как зовут Кузько по имени-отчеству? Но вот я о ней ничего не слышала, хотя справки наводила по этому поводу, и, честно, лучше не рисковать. Уж очень малоизвестный доктор в Туле. Слышала о Малых - хорошее, про Прохорова - выше всяких похвал, Родионова - тоже многие хвалят.

Я сама хожу наблюдаться к Пескову, когда спрашивала у него: у кого делать лапароскопию, то он назвал три фамилии, которые я написала выше. Кузько он не упоминал. Может, у этого доктора маленький опыт? А это тоже , знаешь ли, ... нехорошо. Где она еще принимает кроме платной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, нашла я сама про Кузько в инете: Медицинский центр "КОНСУЛЬТАНТ" - Акушерство и Гинекологияwww.medcentr-tula.ru

Кузько Юлия Юрьевна врач акушер-гинеколог, врач-эндокринолог, ... кандидат медицинских наук, зав. гинекологическим отделением МСЧ №7 гор. Тулы ...

сама решай, конечно. Я б не пошла к ней: у нее даже специализация - акушер-гинеколог, а не хирург-гинеколог. Это совсем другая отрасль медицины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, операция вместе с наркозом стоит около 17 тысяч, чуть меньше. Наркоз, реально, хороший, а это тоже очень важно. Просто как сон: без тяжести в голове, тошноты и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Нееее, это не бред. Это - ад. :D Так не должно быть, но так есть. Тут - молчи, не молчи. Нету полиса - нету ЖК по месту жительства. :D Хорошо хоть беременным сертификаты дают, можно куда хочешь на учет становиться. А когда этого не было, пару-тройку лет назад, у нас в больнице у девочки беременность 9-ти недельную и узист, и гинеколог просмотрели, сказали - киста, и лечили соответствующим образом. Вот посмотришь на все это и пойдешь, куда угодно в платные, только не туда.

Кузько зовут Юлия Юрьевна, она была зав. гинекологии в 7 МСЧ, вместе с Малых работала, полгода как отвечает за отделение гинекологии в "Консультанте". Про Прохорова я тоже слышала. Вот только не знаю, принимает он платно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, у меня муж военный и ты имеешь право на полис и можешь выбирать в какую больницу идти. Это уже точно проверено и полис мужа лежал в больнице по месту приписки(если ты сама тульская), да и вообще откуда они знают где ты работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, для того, чтобы выдали полис надо, чтобы твоя организация заключила договор со страховой компанией. Т.е. если нет договора, то и полиса они не выдадут...Но это мне так в страховой говорили. На самом деле надо закон почитать. Что-то мне тоже не совсем понятна эта ситуация. Может мы тонкостей каких-то не знаем...А если в другой субъект поедешь, а там придется обратиться в больницу-а полиса нет...И что делать...Непонятно...

OceHbka, может у тебя полис добровольного страхования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, значит 17 тысяч...это хорошо! А в ЖД больнице девочка мне говорила стоит 21 тысяча с "хвостиком".Разница ощутимая! И врач, как ты говоришь, первоклассный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, по-моему, мы разных вещах говорим. Ты же была у Г, который тебе, якобы, направление не дает на лапароскопию? Вот я и не пойму, почему он не дает? Из вредности? Типа загнись, но лечись у меня в каменном веке? Ну не верю я!!! Разговор с главным врачом обычно таких ретивых отрезвляет.

Считаю, что очень плохо, что Кузько сейчас не работает в седьмой. Но это лично мое мнение. Просто интуитивно.

KES, честно говоря, дело не в деньгах. Мы ведь и на 10 тысяч больше заплатим, откажем себе в чем-то, только если доктор хороший. Просто нужно собирать информацию о врачах: Прохоров - 20 лет делает лапароскопии, Родионов - нуууу не больше 8-10. На самом деле, опыт у хирурга-эндоскописта появляется только через два года (!!!!) работы. Это операция ювелирная! Отрасль - МИКРОхирургия. Здесь курсы повышения квалификации и пару лет работы не сделают специалиста. Так что OceHbka, если эта Кузько по специальности - акушер, а тут она просекла, что на лапароскпию спрос и решила закончить курсы повышения квалификации и делать операции, то все это вызывает сомнения. Собери уж о ней побольше информации. И не такой: что у двух знакомых пар теперь малыши - это не показатель.

А, вообще, мое мнение, что лапароскопия по поводу бесплодия должна быть бесплатной. Потому что мы хотим подарить новых граждан стране! Вот. Как, например, в Израиле бесплатно делают ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, все лапароскопии в областной болнице платные, но, возможно, есть льготы. Нужно узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, я с тобой полностью согласна. И по поводу того, что откажем себе и что должна быть бесплатно. Но это наша Раша и тут всё "делают для народа"! Как говорят: "Жил бы наш президент на пособие по уходу за ребёнком и ни в чем себе не отказывал!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!

KES, я в июле отдавала за лапору в обл.бол. 19,5 т.р., не знаю почему так много! может зависит от диагноза болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., да, возможно, от диагноза, потому что когда я пошла в кассу платить, Прохоров дал мне микро-бумажку с диагнозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, а ты уже делала лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки читаю вас и не могу не возмутиться. Как цены растут в нашей медецине. В апреле 2009 делала лапару у Прохорова в областной. Цена 13500 была. Врач он основательный. Строгий, но с чувством юмора. В окт., кстати, заберем. Чему несказанно рада.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляш@, а что ж поделать... Медикаменты дорожают, услуги ЖКХ тоже, вот и цены, в том числе, на операции растут. Вот хоть ты меня поддержи голосом за Прохорова, и, возможно, областную больницу.

Девочки, ну ведь даже реанимационного отделения в частных клиниках нет! А там пациент находится два часа после операции, когда отходит от наркоза. Мало ли что! Ну, пожалуйста, не нужно опытов в "Консультантах" и иже с ними. Кто знает, чем это обернется. Еще раз повторю: лапароскопия - это операция, как любая другая, не менее серьезная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...