Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Detki, ну мне в больнице сказали, что их все за 2 дня до лапары сдать можно все сразу и они уже готовы будут. Главное, к анастезиологу уже со всеми анализами попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Девочки. привет!!!

 

Я из стареньких, читаю вас постоянно, но писать особо и нечего)))

А теперь вот вопрос к вам назрел.

Я сама из Тулы, год назад переехала в Москву, здесь же и прописалась. Хочу сделать лапару, все равно думаю она будет платная, так вот в Туле наверняка дешевле...

Посоветуйте, смогу ли я сделать платно лапару в Туле (где, сколько стоит) или для этого нужна тульская прописка?

Буду благодарна вам за названия больниц и фамилий врачей! В Туле знаю почти всех врачей, до Москвы наблюдалась у Химичевой в ЦПСиР на Гастелло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), Приветик. Нет, я так думаю, что Тульская прописка не обязательна, так как лапару делать будешь платно. Прописка нужна только на получение льгот. Да много где делают, из государственных больниц:в Областной больнице делают лапару Гаврилов и Прохоров, в 7 МСЧ, кто сейчас там ее делает не знаю, раньше делали Малых и Кузько, в Железнодорожной больнице лапару делает зав. отделением - Родионов. Точно знаю, что в Областную и в Железнодорожную можно лечь платно и прописка не нужна, насчет 7 МСЧ не знаю. Из частных МЦ - "Консультант" - там Малых и Кузько делают, и "Л-Мед" - там, девочки говорили, Прохоров операции проводит. Возможно, еще, что и в "Уромеде" делают, но точно сказать не могу. :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, спасибо))))

 

Я про Родионова думаю вот. А по диапазону цен соориентируй, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), ну по ценам особо не знаю, про областную надо тут у девочек спросить, они делали. Точно могу сказать, что в "Консультанте" 35-40 тысяч (вместе с предоперационным обследованием, но его можно делать и не там, возможно, будет дешевле), а у Родионова 22 тысячи + предоперационное обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, Песков лапароскопию не делает. Он - лечащий Г. В "Л-Меде" делают Прохоров и Гаврилов, подрабатывают, так сказать, в свободное от областной больнице время.

МЕЧТАська))), привет! в областной летом было - 17 т.р, сейчас девочки пишут от 20. Вместе с наркозом.

Девочки, хотела вам ссылку сбросить про РОдионова, но не могу найти. На каком-то тульском форуме прочитала: он упустил у женщины рак: то ли потерял, то ли перепутал, то ли еще что сделал с анализами по гистологии. Причем в то время еще можно было без проблем вылечить, а теперь уже запущенная форма.((( Я уже давно начала думать, что Родионов зажрался, зазнался и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, офигеть можно! В Консультанте лапароскопия дороже, чем в Л-Меде???!!! Московские цены! Между нами девочками говоря, делать вам, девочки нечего в частные в эти идти. Но это ваше личное дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, сорри, перепутала. Виновата. Усе исправила. :pardon:

 

Да не, там лапара 16-17 т.р., и наркоз 5-6 тысяч, а остальное там предоперационные анализы и стоимость дней, проведенных в центре. Ну я просто делаю у своего врача, я ей доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, я так поняла ты тоже на лапару идешь. Можешь мне сказать, что включает в себя предоперационное обследование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, а посоветуй, НЕ в частные куда я могу пойти с московской пропиской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), мне кажется, ты правильно решила делать в Туле и не только из-за того, что дешевле. Здесь есть очень хорошие хирурги. Все-таки город маленький, все друг друга знают. А в Москве тоже неизвестно на кого нарвешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), полный спектр анализов крови, кардиограмма, УЗИ органов малого таза, консультация анастезиолога, анализ на скрытые инфекции, мазок на флору... там много чего надо, я просто сейчас не помню. Мне врач целый список написала. :D:D

 

MissB, ну я уже рассказывала, что у меня все желание лечиться у Родионова отпало, когда он мне предложил простимулироваться клостом и отследить рост фоликов по БТ (базальная температура). :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), я делала в областной, и, конечно, только за областную теперь. Прохоров - выше всяких похвал. Прописку-то нигде не спрашивают. Хотя... когда клали в больницу, заполняли карту, там нужен был паспорт и адрес они записывали. В общем, нужно звонить узнавать. Телефон не подскажу: набери с поисковике "тульская областная больница, эндоскопическое отделение", все скажут.

Предоперационное обследование - ерунда: анализы крови, то, се, весь список дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, просто у меня половина этих анализов есть... в общем надо ехать, договариваться о дате, забирать список анализов и в путь!

 

 

Спасибо, девчоки! МиссВ. а в областной сколько стоит операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), анализы только некоторое время действительны. Не помню сколько ,к сожалению. То ли 2 недели, то ли месяц... Сейчас по стоимости не скажу: здесь писали, что 20 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! тоже с вами пообщаюсь на эту тему.

МЕЧТАська))), я звонила в октябрев областную. Мне Прохоров назвал стоимость лапары 20-25 тыс.руб. без предварительного обследования, но уже с наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, приветик :wave: :wave:

Ну мне кажется сейчас на лапару везде примерно одна цена у нас в Туле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, OceHbka!

В общем-то, да. В горбольнице № 5 (я так понимаю, это МСЧ 7) мне сказали, что Малых уже там не работает. Операция у них стоит от 11 до 18,5 тысяч + наркоз 3,5-4,5 тыс.р. Делает сейчас лапару Кудрявцева О.В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне удалось анализы для операции сделать очень дешево, но не за один день. За три. Но я была в отпуске и мне было всё равно. Дело в том, что почти все анализы, которые в списке, можно сдать бесплатно в поликлинике по месту жительства, а именно: общий анализ мочи и крови, гепатит, сифилис, что-то там еще... , также мазок на микрофлору (но это я делала по своей инициативе у Пескова, доверяю только ему)))), ЭКГ + заключение терапевта для годности к операции. Платно сделала: группу крови и ВИЧ. И то ВИЧ пришлось сделать платно, потому что в лаборатории своей поликлиники не было реагентов, но их на тот момент по всей Туле в бесплатных не было, только в платных лабораториях. Таким образом, за все эти анализы я заплатила не больше двух тысяч рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, но ты ж, я надеюсь, не собираешься с врачами экспериментировать? Про Кудрявцеву, вообще, ничего не слышно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ненененене, MissB, я к ПРОХОРОВУ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, ;)

Только вот у меня еще вопрос. Моей подруге лапару делал Гаврилов, но это было 5 лет назад примерно. Ирча, вроде как, тоже собирается к Гаврилову, если я не ошибаюсь. Я помню ты тогда что-то писала про то, кто и по каким причинам делаем лапары. Меня этот вопрос особо не беспокоит, но просто интересно. Когда я звонила в областную, то ответил сначала Гаврилов, я ему сказала, что лапару хочу сделать по бесплодию, и он передал трубку Прохорову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, даже не знаю, что тебе сказать... Гаврилов - не гинеколог, он - гастроэнтеролог. А Прохоров - гинеколог. Это несколько лет назад Гаврилов начал гинекологией заниматься и операции проводить, но в институте он учился на гастроэнтеролога. Прохоров всю жизнь в гинекологии, лапароскопии делает 20 лет. Не знаю, что там у них и как. Как я слышала, когда операция гинекологическая, то Прохоров делает, Гаврилов ассистирует, когда по гастроэнтерологии , то наоборот. Поэтому на консультации я всегда ходила к Прохорову, хотя сама знакома с Гавриловым и могла бы сразу к нему обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Ирча нам что-то расскажет после своей операции. В общем, в любом случае она работают в паре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...