Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

OceHbka, не то что предвзятое... Просто они обманывают много и за большие деньги. Причем будут и улыбаться, и общаться, и подбадривать. А как же иначе? Им же платят. Как говорится, что вы можете показать за деньги? За деньги я могу показать - всё. (показать, в смысле, дать свидетельские показания). Но в твоем случае, ты шла к своему врачу, потому и платила. Я так понимаю.

KES, может, действительно, пока гормональные попить для увеличения эндометрия? Лапароскопия - это самый крайний-прекрайний вариант. Пока есть время и возможность, лучше не делай, не беги туда!!! Насчет припаянности Я к ребрам... Знаешь, я - отнюдь не спец, но чисто анатомически не могу себе представить, как это? :shock: Даже потрогала свои ребра, они у меня гораздо выше, чем Я. У тебя же могут быть ребра до низа живота :grin: Мне кажется, врачи гонят жутко сильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

OceHbka, дренаж, катетер, это обыкновенная методика операции. Ее так делают - везде

Ирч@//, не бойся! врачи у тебя очень хорошие, как люди и как специалисты. Будут шутить, веселить, настраивать на позитив. Только, если получится ложись в одноместную, очень спокойно одной лежать. А то там в отделении разных людей хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы также как и я подумали, что Я припаяны к ребрам. Я тоже у врача спрашивала, трогав свои ребра, как они могут быть припаяны))) Оказывается, Я припаяны к ребру матки. Как это выглядит - понятия не имею, т.к. такое мне сообщили после УЗИ впервые. Может и не стоит думать про лапару, но что-то диагноз "хронический сальпингоофорит " не дает покоя...Эндометрий да, наверное можно чем-то увеличить, я не читала еще. Слышала только про ананас, и как вы говорите про прогик.

Ирч@//, старайся не волноваться, мы с тобой!!! Будем тоже держать кулачки, чтобы всё прошло хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже почти 2года не могу забеременнеть. Почти год лечилась в Новомосковске в центре здоровья и каждый приём и каждый раз новый диагноз, а действительного диагноза так и не определили. Так жалею потерянное время у этого горе врача. С октября теперь наблюдаюсь в Туле в ЦНМТ на Новомедвенском проезде у Каменской Ю.А. теперь хоть знаю от какого недуга лечиться. Диагноз эндометрит после гистероскопии и гистологии подтвердился. ГСГ (гистеросальпингография) сделали, а там ещё и спаечный процесс в малом тазу оказался. Теперь 15 декабря готовлюсь к лапароскопии. Страшно жуть просто. Делать буду у Гаврилова. Девочки делал у него кто, какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, понятно... Я тоже не знаю, что это такое. Мне кажется, нужно еще с каким-то Г посоветоваться прежде чем принимать для себя оба диагноза, которые тебе поставили, и идти на лапароскопию. Хронический сальпингоофорит - это воспаление придатков?

Сладкоежка84, привет! :Hello: Не бойся его, он - добрый))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, ну ты, знаешь, это возможно и результат лапароскопии у подруги. Потому что у всех организм по-своему в себя приходит после операции. Бывает, что и на полтора года растягивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, MissB, хронический сальпингоофорит это воспаление придатков. Ну да, пока не бегу на операцию, схожу еще на узи, мне ведь просто врач сказала фолликулометрию в этом цикле сделать, но я пошла на 10ДЦ просто посмотреть что там, ну и посмотрела))

Сладкоежка84, у меня подруга делала лапару у Гаврилова, правда давно, лет 6 назад, у неё кисты на обоих яичниках были (по крайней мере она мне так говорила). Сейчас у неё сыну чуть больше полугода. Так что, не бойся, всё будет оК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, ну понятно, правильно не спеши. Нужно убедиться, что лапароскопия - последний вариант. А проходимость ты никогда не проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ГСГ (гистеросальпингография) никогда не делала. Что-то смысла не вижу. Начиталась (в том числе и тут), что на ГСГ трубы частично не проходимы, после лапары оказывается, что проходимы. Или как у меня у девочки на работе, делали ГСГ, всё отлично, но сейчас собирается на лапару, т.к. беременность не наступает, наверное причина в другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, у меня предварительный диагноз спаечный процесс, было ещё подозрение на гидросальпинкс, но узи не подтвердило- смотрели 2 врача сразу моя гиня и узистка. Меня вот чё пугает...:$ можно по подробнее про катетор и дренаж. Это вообще как и для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, не знаю - не знаю, мы ж тут не специалисты, так что ... увы. Просто из-за воспаления придатков часто спайки образовываются. Чтоб их не было в период обострения лечатся антибиотиками и что-то еще делают, я не знаю всего этого. Но всё равно не всегда удается спаек избежать. Кроме ГСГ (гистеросальпингография) сейчас нет другого способа трубы проверить. За исключением лапароскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, да НИЧЕГО!))) Обыкновенная процедура. После операции, когда пациент еще под наркозом, в один из разрезов, тот, что слева вставляют трубочку с катетером и пакетом, чтобы остатки физраствора и крови выходили наружу и скапливались в этом пакете. На следующее утро всю эту подвесную систему убирают. Медсестра просто вытаскивает и всё: ничего не чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело, что скорее всего спайки есть и их нужно устранять. А это только лапара, я так понимаю. Не помню, чтобы я пила антибиотики, может быть просто забыла, а вот на физиопроцедуры ходила (электрофорез с цинком, магнитотерапия, уколы). Всё это было еще до планирования Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кес, я тут согласна с мисс! Воспаление придатков почти всегда дает спайки. У меня тоже хронический сальпионгоофорит, я много про это читала. Лапара, лапарой, но я сначала делала снимок труб. Просто с больницей не повезло. Выбери хорошую больницу и сделай сначала снимок. Может что то проясниться. Мисс-вот это да! Этого я не знала и ещё сташнее стало. Пипец. Для меня клизма это что то из меры фантастики было, до сих пор помню эти не передоваемые ощущения, а тут мешок какой то. . . Вот ужас. . . И что получается ходить нельзя? А если я писать захочу? Чё делать? А если ночью я повернусь и сорву эту конструкцию? Пипец. Можете конечно посмеятся надо помой, но мне реально сташно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, да, знаешь, наверное, все-таки ГСГ (гистеросальпингография) лучше в твоем случае сделать. Понимаешь, если все-таки спайки и если они в начале трубы, то есть возле матки, тогда лапароскопия не поможет. Лапароскопия может удалить спайки, только если они в той части трубы, которая ближе к Я, то есть которая доступна лапароскопу. Сходи, хуже точно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, да ну, хватит тебе. Это всё ерунда. Дренаж точно не выпадет, как бы сильно ты не крутилась во сне. Это я специально у медсестры узнавала. Он там как-то подшит. Писать - ходи писай))) Дренаж ведь не ТУДА вставляют))) а в разрез в животе). Да, клизма тоже терпимо. Приятного мало, конечно, но терпимо. Я утешала себя мыслью, что клизма сама по себе для здоровья полезна. Наверное, делала бы ее дома, если б не было лень))) А, забыла, ходить можно на следующий день после операции, вместе с этим пакетом, он не мешает, часов в 11 утра его уже снимут. А вечером после операции вставать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс, а если я вечером писать захочу? Как тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то можно будет встать и сходить по нужде. Одна девочка говорила что им после лапароскопии сказали вставать и ходить через 4-5 часов чтоб спайки не образовывались новые. Пишу со слов так что если неправа, то извиняйте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@// пишу со слов одной девочки, так что если не права, то извиняйте пожалуйста. Так вот она говорила что их заставляли вставать и ходить через 4-5часов чтоб спайки новые не образовывались. Так что думаю что и по нужде можно будет сходить. Хотя всётаки везде по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, в областной вставать не разрешают. Думаю, что там всё делают ПРАВИЛЬНО. Ну верю я им!))) Если захочешь в туалет, сестра даст судно, сама выходит из палаты. Это еще одна из причин, почему я категорически за одноместную палату. Это всё не проблема. Не забивай голову тем, чем не нужно. Такие мелочи по ситуации разрешаются. И быстро забываются.

Сладкоежка84, ходить нужно активно на следующий день после операции и после. Ну как активно? не бегать, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, мне кажется, что в туалет не захочешь. Меня медсестра заставила сходить, а так я и не хотела. Спала себе да спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорош тут народ пугать катетерами и дренажами, вы еще фотки выложите. Все будет нормально, чем меньше знаешь, тем проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, если не секрет, то сколько вы за лапароскопию заплатили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Ну вы и наболтали тут :D

Сладкоежка84, добро пожаловать к нам! :giverose:

Oksanaa, может и повлияла работа в ночную. это ж стресс для организма. Надеюсь всё скоро исправится. Я вот своему сама витаминки давала, от них вреда не будет. Я сейчас у Басовой в областном центре планирования, пока проверяемся. Инфекции обнаружили новые, лечим, посмотрим, что дальше будет :scratch:

Ирч@//, привет солнышко! Не очкуй, всё будет хорошо, мы с тобой :friends: Не забивай ты себе голову этими термина, катетерами, дренажами. Успокойся, всё пройдет как надо, они ж не в первый раз эту операцию делать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, вот и я тоже думаю, что не нужно голову забивать себе))) Тем более что ничего страшного там нет)

Сладкоежка84, я уж не помню, около 17 т.р, но сейчас девочки дороже платили или будут платить... Вот Ирч@ знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...