Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Да, MissB и Ирч@, возможно вы и правы по поводу ГСГ (гистеросальпингография). Но прежде чем проверять проходимость, я, наверное, всё же схожу к Прохорову на "переговоры". Он же мне сам сказал: "Приходите, посмотрю ваши обследования, может быть и не надо вам делать лапароскопию".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

IriSka будет мамой kiSki, привет дорогая! Девчата все меня тут поддерживают, спасибо им. Я просто такой человек, что чем больше знаю тем мне легче, морально настрою себя, хоть знать к чему готовится. Совсем не хочется эффекта неожиданности как со снимком у меня было. Я испытала шок! По поводу цены на операцию я у врача не спрашивала сама думаю не меньше 20. Сделаю девчонки обязательно напишу. Я так понимаю лучше брать с собой в больницу халат??? Я просто штанцы хотела и майку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно вам девочки лапороскапия это не страшно ,и катетеры тоже ,неприятно немного но ничего я уже вечером после операции ходила по коридору т.к лежать на спине не люблю на пупке то нельзя ,все это проходит на ура ,хотя сама боялась до смерти,от операции воспоминания шрамики и то которые уже еле заметны.Так что не бойтесь и идите с надеждой что это вам поможет и вы будите беременные :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, халат лучше. А там смотри сама, как тебе удобней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Ирч@//, если не сложно, напиши вкратце про твой снимок. Кто-то говорил, что ты делала во горбольнице № 2 тульской, меня туда хотели направить из ЦПС, я правда не согласилась, т.к. всё на лапару себя настраивала сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, мы уже так много писали про ГСГ (гистеросальпингография) а гор больнице № 2, но это несколько страниц назад. Плохо там, лучше не ходить совсем. Говорят, больно, готовят как к операции, да еще и делают по методике 60-х годов. И инфекцию могут занести. Лучше в платную сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кес, это просто кошмар. Не ходи туда! Там хоть бесплатно, но оно того не стоит. Единственное что мне там понравилось это персонал добрый, а сама методика проведения пипец полный. Лучше поспрашивай тут у девчонок где кто делал и выбери хорошую клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раз уж коснулись проверки труб, никто не делал в областном центре или может они куда направляют? Чувствую мне это предстоит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Ирисочка, я в областном центре наблюдаюсь только у Сапеги, мне она тоже назначлапроверку и направляла в ж/д к Родионову.Я у него делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, понятно. Просто я как-то сидела в очереди, вышла девочка и мне показалось, что ей проверку делали. Может я что напутала, т.к. еще подумала у них же в кабинете кроме УЗИ аппарата ничего нет. :scratch: Кстати СГ можно в центре сдать, бесплатно (это нас удивило), причем СГ развернутая с патологическими формами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Я знаю, мы там и сдавали СГ бесплатно, там и сказали что все норм. Там на руки ее не дают а в карточку вклеивают. и второй раз там сдавали когда тест на совместимость делали тогда и сказала медсестра что лейкоциты повышены и тоже на руки не отдали. поэтому хочу в клинике в другой уже платно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

IriSka будет мамой kiSki, меня Басова отправляла трубы проверять в диамед на Демидовскую-она там глав.врачом была (ну это было в феврале, может что и поменялось). А СГ "бесплатно"-только в регистратуре на бумажке тебе пишут 150 руб. мол, гони.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, я проходимость труб проверяла в ЦНМТ на Новомедвенском проезде 17 октября и осталась очень довольна. Совершенно не больно, только страха раньше времени натерпелась. Стоимость там 2600 и своих лекарств там никаких ненадо. Перед процедурой делают 2 укола, один обезболивающий, а другой как я поняла чтоб потом не возникло никаких воспалений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki,привет! :wave:

Я делала в ЖД,правда к Родионову не попала,там 2 врача делают,он и женщина.Но всё прошло нормально,главное не бояться и не зажиматься.Стоимость была,если ничего не путаю около 2500+ ампула урографина,сама покупала в аптеке.Перед этим сделали укол,может но-шпу,может папаверин.Но мне это как слону дробина.Читала девчонки бускопан пьют перед процедурой.Ну и пустырник-друх наш))))Ничего не бойся,это ерунда.А...и отпускают почти сразу,но можно и до вечера.Я лично на работу пошла потом.И всё.Я была в эйфории от проходимости моих труб! :pardon:

Ирча,ты опять за своё?Не бойся,всё будет хорошо.Уснёшь,а как проснёшся-всё уже и бояться нечего было-сама поймёшь.Мы с тобой!!!!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, а нам на руки СГ отдали :scratch: Сказала пойдете к врачу он вам всё объяснит. Ну раз сами смотрели и сказали, что лейкоциты повышены, то наверное остальное норма. А вы к Цымбалюку ходили? Или Сапега сама смотрела?

Sveta123, и не писали ничего на бумажке, муж сам спросил сколько стоит? Она говорит нисколько, если результат не сегодня нужен. Поэтому мы и были удивлены. Меня просто порадовало, что там патологические формы смотрят, в Туле такого до этого нигде не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Сапега сама посмотрела, сказала в норме и начала мной заниматься, у меня все остановилось, точнее я сама не пошла на МРТ, собираюсь в январе-феврале сейчас напряженка с деньгами, а потом к Сапеге пойду снова и буду готовиться к лапаре, ну а далее ЭКО уже. Без лапары квоту не дадут на ЭКО. А так как ГСГ (гистеросальпингография) и Гистероскопия у меня пройдены то осталась лапара. А тебя стимулировали хоть раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, я тоже у Родионова делала проверку труб. Меня Химичева к нему направляла..

Oksanaa, а кто сказал, что для ЭКО еще и лапара нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, делать то лапру надо , а то так и будешь вот надо сделать, а вот как оно там будет, так не долго до истерики себя довести. А сделаешь и забудешь.

Ты скажи мне пожалуйста когда ты приходила договариваться в областную что тебя на 22 записали.

Просто думаю успею ли я до НГ сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамантенок, я пришла сказала что меня направили он спросил когда месячные должны прийти я сказала, он посчитал чего то посмотрел когда время есть, там же очередь и назначил число. Котофеич привет дорогая, спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//,дорогая,да лишь бы ты была спокойна!!!!!!А мы всегда с тобой!!!!!!

Всё будет офигенно,непременно всё будет офигенно!!!!!!!!!! :friends:ВПЕРЕДИ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ!!!!!!!!!Знаю точно-всё будет офигенно!!!!!!!!!!! :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, меня стимулировали предыдущие врачи с промежутком в год. Первый раз зимой 2010 и вот зимой 2011 с дюфом. Не одна из них не сказала придти на УЗИ, а оказывается надо. Я сама предлагала им, говорили не надо. Причем последняя была полностью платная и казалось бы назначила и 500р еще получила, так нет. В общем как-то вот так. Мне тоже целый список надавали пройти всяких обследований, еще ничего не сделала :scratch:

Irischonok, а он делает ГСГ (гистеросальпингография) или МСГ? Я правда в этом еще не до конца разобралась что к чему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, а кто тебе сказал, что для ЭКО лапароскопия нужна?

Момантенок, да, Прохоров тщательно день операции выбирает. Сам посчитает в зависимости от дня цикла. До Нового года уже можешь и не успеть. Ведь после операции еще лежать несколько дней

IriSka будет мамой kiSki, а дюфастоном разве стимулируют? по-моему, нет... но могу ошибаться, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, надеясь что скоро буду беременной. Это придает таких сил! А ты у нас красотка. Посмотрела профиль твой. Масика выложила-как же я рада за тебя. И животик у тебя уже ростет, так здорово! Ждем твоих чихов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, в железке делают МСГ - это с рентгеном. А ГСГ (гистеросальпингография)-проверяют проходимость труб при помощи УЗИ...

Лучше делать МСГ. Тебе отдают рентгеновский снимок труб и ты можешь его потом любому врачу показать. А при ГСГ не остается ничего, т.е. другому врачу показать будет нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki: http://www.babyplan.ru/blog/post/92067/146376 -в тему!

Ирч@//,спасиб,ток эт пока жирок мой.Но засмусчалаааа :blush: :blush: :blush: .Вчера полвечера сидела-сначала на ноут с телефона,потом на радикал,потом сюда.Качество ужасное-наверно телефону моему хана совсем.Прикол тут был-он на мой день рождения решил меня порадовать-внешний экран работал ровно день,а потом снова отсох,как и последние полгода.Эт он отблагодарил,что не отказалась от него-Вовка хотел новый подарить. :grin: Чихи будут,теперь уж точно,после узишки на следующей неделе.Я дождусь,когда ты выйдешь с лапары и на свежачок! :grin: Да и Ириска как раз подчистит всё.Ух я вам всем!!!!!

Иришонок,всё наоборот-при ГСГ (гистеросальпингография) снимок дают рентгеновский,у меня такой в архиве лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...