Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Detki, а тебя стимулировали без проверки проходимости труб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

KES, стимулировали после проверки. ГСГ (гистеросальпингография) делала в жд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, мне делали операцию через 4 часа, после того, как я приехала в больницу.Клизму не делали, так как я пила фортранс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, а, понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, привееееееееееееет!!!!!!!!! С возвращением!!!! :giverose: Где вы были, что-то я уже не помню :D :blush: Да вроде пишу не меньше, просто девочки обсуждают лапару, у меня такого опыта пока нет, сказать нечего. Могу только поддержать :friends: Ну и впитываю информацию))) Вот за тебя тоже кулачки буду держать, чтоб не было болей после операции!!!!! :friends:

Я вот кажись тоже заболела, нос, горло, кашель. Завтра записана к Басовой, надо сдать контрольный мазок после лечения. Но как то идти с бациллами туда не хочется, заражать других, да и пузики там ходят постоянно :scratch: Вот думаю, до завтра вряд ли что-то изменится. Надо ли звонить и говорить что я не приду? Наверное надо. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я боясь наверно трубки которую в горло будут пихать. И катетора. Ещё боясь своей беспомощности после операции. Я когда понимаю что сделать сама не могу ни чего даже в туалет сходить начинаю плакать! Вот. IriSka будет мамой kiSki, можно и не звонить просто не приедешь и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, еще раз приветик!!!

В Шарм Эль Шейхе были 2 недели. В суперском отеле! Территория огромная, аквапарк, лучший риф в Египте, что еще пожелать можно. Поэтому настроение у меня боевое, готова на все :D . Зато так не охота на работу, на нее еще не настроилась, но надо :) .

 

Если не хочешь пузиков заражать, можно мазок в другой клинике сделать. Тебе бесплатно в областной делают?

 

Я помню, меня из областной в лабу жд посылали, я тогда подумала, чего я ездила на гастелло, могла бы сразу в жд сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, а я б позвонила. К Басовой аншлаг, запись маленькая, а народу хоть отбавляй. Ты выпишешься, а другой повезет и её запишут на твоё место...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, трубку в горло вставляют, когда ты уже под наркозом будешь, и вынут тоже под наркозом. Я думаю, ты ее даже не заметишь, ее точно не боИсь, дорогая. :)

 

Катетер мочевой - я тож себе не хочу его. Он зачем? Буду просить без него, если можно будет. Я читала, некоторым девочкам его и не вводят.

 

От дренажа, я так понимаю, никуда не деться, бррр.

 

Беспомощность - я себе телефон рядом положу, если меня беспомощность накроет, буду звонить любимому мужу, чтоб меры предпринял или сам приехал мне помогать :D

 

Вообще, думаю, медсестры помогут, если что :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, приветик, с возвращением :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: .

Спасибки за поддержку, я за тебя тоже кулачки держу, все у нас получится!!! Устроим бебибум!!

Как настроение перед операцией?

 

Рассказываю про фортранс: операция у меня была назначена на 15 часов 11 ноября, фортранс я начала пить через 2 часа после последнего приема пищи - примерно в 16.30 10 ноября.

Я пила 3 пакета (то есть три литра) литр выпила сразу, оставшиеся два равными порциями с промежутками в 7-10 минут. Подействовал он минут через 30, может даже раньше. Однако, на форумах пишут, что у некоторых начинает действовать позже.

Активное его действие продолжается 2-3 часа, после чего ослабевает. Однако, по своему опыту могу сказать, что пить его все-таки надо было начать чуть раньше, так как к часу дня 11 ноября его действие пусть и не сильно, но сказывалось. Так что, лучше пораньше начать :D:D:D:D:D

Анестезиолог сказала мне, что после фортранса нельзя есть, а вот пить можно и нужно (лучше чай с сахаром, чтобы от голода не загнуться), главное, чтобы прием жидкости был прекращен за 6 часов до операции.

Потом мне моя Г. сказала, что на мои 53 кг двух пакетов было бы вполне достаточно и 3 литром этой дряни мучить себя было необязательно.

О вкусе: некоторые пишут, что вкус нормальный, но мне показалось, что это - сладко-соленая дрянь, нормально я выпила литра полтора, потом начались проблемы, несколько раз думала, что выйдет фортранс не из предназначенного ему места :bad: :D:D:D , но обошлось. Чтобы убить этот дикий привкус травы, говорят, можно сосать лимон или апельсин.Мне на последнем литре помогало то, что когда я выпивала Фортранс, я задерживала дыхание, а, проглотив его, полоскала рот водой простой. Становилось легче и не так тошнило.

Вобщем, мне показалось занятием не из приятных - пить эту дрянь. но действие его очень мягкое и чистит он и правда хорошо.

После Фортранса, как и после клизмы потом рекомендуют после выписки из больницы курсом пропить линекс или бифиформ вместе с Хилаком Форте (14 дней) - чтобы восстановить микрофлору кишечника. :D:D

Дренажа не бойся, ничего там страшного нет. Да и болит не так уж сильно.

 

Ирч@//, приветик, как настроение перед операцией????

Не надо ничего этого бояться - о трубке в горле ты вообще ничего не запомнишь, а катетер тебе будут вставлять, когда ты уже будешь крепко спать, а вынимать его не больно и, когда он стоит - его не чувствуешь. Когда катетер удалят - все ты сможешь - и вставать, и в туалет ходить. У меня с этим проблем вообще не было. Не так уж там сильно все болит. У меня после трубки горло почти не болело. Меньше об этом надо думать, лучше думай о том, что после всего этого малыш появится, а он стоит и катетеров, и дренажей, и трубок в горле)))

Держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, :D:D:D про действие фортранса весело написала. Спасибо тебе, теперь все ясно и даже хочется попробовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, как здорова, молодцы что отдохнули. Заряд положительными эмоциями очень важен. Мы вот на тех выходных к друзьям в Москву гоняли, тоже подзарядились))) Да, посылают с анализом в жд, но забор делают в центре, и мне там как то спокойней. Не люблю новых врачей :blush: Я лучше подожду, думаю это не критично, главное до мес успеть. А еще Г сказала на время лечения исключить половую жизнь. Мы на стенку лезем напару уже, вопрос можно ли в презике?

Irischonok, вот я про это и подумала, очередь всегда большая, мало ли кому надо, а не запишут. Думала подождать до обеда, вдруг легче станет, но видимо нет.

Позвонила, моя совесть чиста)))) Девочки, а к поясу никто не собирается в Москву? Я хотела, но теперь вот заболела и не знаю как дальше будет. Мужа точно не отпустят с работы, он у меня там сейчас не заменимый стал. Съездить хочется, посмотрела есть паломнические поездки от монастыря, но они 20,21 вечером. Что делать не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, лечись давай скорее, смотри сколько советов девочки написали несколько стр назад! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, да, я вот тоже решила ремантадин купить. :) Выпила 2 табл уже, в обед еще. Посмотрим что это. Надеюсь поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, :D:D:D:D потом поделишься впечатлениями об этом чудо-препарате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, а может лучше мини супружеский долг сделать? Через слюну передаются эти бяки? :) Мне кажется, если б было можно любиться в презике, врач так и сказал бы.

 

Пояс Богородицы - мне тож так хотелось поехать, но не получится. Девочки, мне кажется сейчас самое время к Матронушке ехать, пока все паломники в Храм К Поясу Богородицы собираются. Наверняка очередей меньше стало. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мини :scratch: Надо подумать. А вдруг тоже нельзя. Так презик хоть защищает, а вдруг через слюну тоже можно передать. Что-то не задавалась этим вопросом :scratch: Я читала что можно письмо написать туда где хранится пояс и они высылают освещенные пояски с иконой. Думаю написать. А к Матронушке может и правда меньше народу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, ты молодчина!!! :friends:

Я б тоже хотела съездить, но с работы не пускают... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь у нас в Щегловском монастыре есть икона с мощами Матронушки. Она в Туле у нас есть, можно даже в Москву не ехать. Я тоже хотела съездить к Поясу, но боюсь после операции, да и муж работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, как интересно, а куда именно писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, ничего себе, я и не знала. А где он, монастырь этот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, права там есть икона и частичка мощей Матроны, а еще там есть икона Божьей матери Млекопитательницы. Ей молятся при бесплодии, когда молочко пропадает, во время беременности.

Detki, находится он в криволучье, если на транспорте, то до остановки музей Крылова(кажется так она называется), а потом пешком вниз по дорожке. Мы живем там рядом и ходим часто в этот монастырь, собственно от него и есть эти паломнические поездки к Поясу. Нашла адрес в инете, можно посмотреть по карте яндекса улица Лизы Чайкиной, 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, остановка Шухова кажется. Ещё путаюсь в том районе, не привыкну никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки мы тоже хотели к поясу, но разболелась я на выходных не попали, а завтра уже в больницу ложится! Жалко конечно что не получилось. Надо будет письмо им написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, а вот куда писать письмо.

В монастырь можно отправить письмо с просьбой выслать пояски (описав свою ситуацию), освященные на поясе Пресвятой Богородицы.

 

Адрес монастря:

Vatopedi Monastery

63086 Karyes, Mount Athos

Greece

телефон 8-10-30-23770-41488

факс (на автомате) 8-10-30-23770-41462

Говорят даже на русском можно писать, т.к. там много монахов из России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...