Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Detki, Ирч@// удачки большой большой и что б быстро попаравились и была у вас маленькая кучка детишек ))) ну а может и болшая, это как сами захотите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

IriSka будет мамой kiSki, думаю, что можно сходить. Тем более если жалко месяц терять.

Увидела твое слово "делема", весело стало))) У нас на первом курсе в институте диктант был по русскому языку с заковыристыми словами, и многие тоже по несколько ошибок именно в этом слове сделали. С тех пор я на всю жизнь запомнила - дилемма))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня ночью у меня знакомые ездили к поясу. в час ночи были в москве, прошли к поясу за 1 час! Сказали, что раньше к нему прикладывались, а сейчас его поставили на какое то возвышение и народ просто под ним проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, я стартую в ЛМед! Прохоров выздоровел! Мандражжжж!

 

Ириска, мне кажется, надо идти!

 

Беру с собой айпадик, может получится отписаться из больницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Ни пуха ни пера!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтоб всё у вас сегодня прошло хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ничего не бойся, держу за тебя кулачки, солнце, пусть все пройдет хорошо!!!!! Удачи тебе!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!

 

Ирч@//, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть все будет хорошо!!!!

 

Девочки, скорее возвращайтесь к нам здоровенькими!!!!!

 

Я думаю, что можно сдать. Я перед операцией сдавала мазок, и мне врач говорила сдать его перед М., то есть я его сдавала раньше, чем остальные анализы - и в это время у меня болело горло. Мазок оказался очень хорошим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, удачи! Прохорову - привет от поклонниц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к Пескову ,сказал что все нормально Фолик зреет уже 18 мм,М эхо тоже хорошо,но вот правый мой я не одумался даже после операции так и спит,сказал решением проблемы будет ведро валерьянки и здоровый пофигизм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, за час? ничего себе! Накануне, буквально в 23.30, смотрела выпуск новостей на НТВ. Сказали: очередь 7 километров, среднее время ожидания - 24 часа. Наверное, теперь быстро идут, потому что прикладываться больше не разрешают.

А мы, девочки, решили без суеты выбрать день и съездить в Троице-Сергиевскую лавру. Можно будет спокойно постоять там, подумать, попросить о своем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хорошая знакомая позавчера ходила к поясу и простояла там 19 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, ух, ты! а я тоже сегодня у Пескова была. Может, я тебя там видела?))) Ты во сколько ходила-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, ух, ты! а я тоже сегодня у Пескова была. Может, я тебя там видела?))) Ты во сколько ходила-то?

Я была у утра часиков в 10,там было трое с двумя я общалась а третья в стороне стояла может это она на узи после меня собиралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, значит, я была после тебя. Приблизительно в 11 с небольшим. Было двое, я - третья, все на УЗИ. Наверное, Песков всем говорит пить валерьянку))) Я уж тоже много раз от него слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D:D:D :grin: :grin: :grin: :D:D:D:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D:D:D :grin: :grin: :grin: :D:D:D:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там наши девулечки Ирч@//, Detki?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после разговора о поясе Богородице, решила рассказать вам еще про святые чудесные места Тульской области. Венев-монастырь. У стен храма, с обратной от входа стороны, находится захоронение старца Христофора. Долгое время он служил в церкви Дмитрия Солунского, скончался, кажется, в 90-е годы, в возрасте 92-х лет, и предсказал свою смерть, сказал, что умрет через два месяца, так и случилось. На его могилу приходят супруги, просящие о детях. Можно принести с собой конфеты или печенье, несколько штук оставить на могиле, а остальное забрать с собой. Просто положить пакетик с конфетами на могилку, постоять, мысленно поговорить со страцем, а потом забрать пакетик домой и есть потихоньку эти конфеты дома.

Еще одно место - Кочаки, Свято-Никольский храм, там, где похоронена семья Льва Толстого. Но нас интересует не захоронение родственников великого классика, хотя можно и им отдать дань памяти, а могилка за оградой кладбища. Над этим захоронением сделал навес-крыша, так что найти его легко. Здесь похоронена матушка, кажется, Евфросиньюшка. Не помню((( У нее паломники просят о здоровье. Матушка служила в Никольском храме в Кочаках, и, говорят, многим помогает даже после своей смерти

Вот, надеюсь, было интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, а что в Троице Сергиевой лавре? там икона св. девы марии? или тоже мощщи? Я в июле этого года в Эфес ездила в дом Св. девы Марии, хоть и не до фанатизма религионазна, обстановка там меня поразила. Там все проходили через дом, где она жила и народа было много много. Но в доме есть определенное чувство, тяжело описать... покоя и чего то еще. А еще там есть традиция - все кто на чем записывают свои желания и прикрепляют их на стену. за год стена вся увешана, в середине августа (не помню когда) к дому приезжает много паломников, все они там сутки молятся и в конце поджигают эту стену, так что желания по преданию улетают на небеса - все это приурочено по-моему к дате ее рождения или что-то такое. Как потом выяснилось, у нас с мужем желания одинаковые оказались... но результата пока так и нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, я уже писала выше. В Троице-Сергиевой лавре, в Серапионовых палатах, хранится почти такой фрагмент пояса Богородицы, который привезли из Ватопеда. Многие люди об этом не знают, выстаивают очередь многокилометровую, а можно поклониться поясу в Подмосковье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, а ты целенаправленно ездила в Эфес, или это была экскурсия из какого-то отеля? Эфес - это где?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово. а как же тогда то что по тв говорят, что впервые в росиии и один единственный и т.д. чтож никому не верить теперь..?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Эфес - это турция. Была действительно экскурсия, но поехали туда исключительно из-за дома св. девы марии. Я от туда привезла себе ее статуетку и водой святой там побрызгала. теперь стоит дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, ух, ты, а я подумала, что Греция. Нам в Турции такой экскурсии не предлагали. Теперь буду знать!

Может, ты что-то не так поняла... то, что фрагмент пояса единственный в мире такого сказать не могли. Даже если посмотреть в Википедии, там указано четыре места, где хранятся фрагменты пояса. Получается, что пояс когда-то был разделен и отдан на хранение в разные точки света. Мне кажется, наши предки сделали это для того, чтобы исключить соблазн одного человека обладать поясам, поскольку такая алчность могла бы привести к войнам, и еще к тому, что всем остальным святыня стала бы недоступна. Но мест этих больше чем четыре. Там не указана лавра и Франция.

А очередь в Москве спровоцирована рекламой в СМИ и темнотой людей. Я сама чуть не поехала, завтра собирались, но вчера, к счастью, узнала про лавру. Кстати, добросовестные СМИ в своих материалах упоминают про лавру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, я тоже собиралась, но в итоге по себе поняла что 20 часов на морозе я не выстою. Поэтому просто смирилась, что не попаду. в любом случае это вопрос веры, а не ее проявления. Но раз у нас еще есть в других монастырях, обязательно выберусь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...