Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

MissB, чтоб попасть в турции в Эфес, надо не на антолийское побережье ехать, а в сторону Мармариса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Привет девчонки! я приехала домой.

Рассказываю: Приехали мы в Москву в 1 ночи к самому храму, нас водитель там высадил, мы пошли к храму, нас полиция встретила показала направление куда идти к началу очереди, мы пошли, шли около двух часов примерно 8 км, в 3 часа встали в очередь, не знаю как правильно называется но что-то связано с Воробьевыми горами это начало очереди, и пошли со всей очередью обратно к храму 8 км., очередь идет каредорами один пропустили второй ждет, кстати очень так удобно, и идешь вдоль набережной, там в каждом пролете стоят биотуалеты, палатки с чаем по 10р. можно купить булочку, стоит полевая кухня, где варят кашу.

в храм мы вошли было около 11 ч.утра, в общей сложности шли где то 8 часов, а в храме вся процедура занята 5 мин. подошла к поясу он находится с верху руки вверх подняла до него дотронулась и бегом дальше побежала на улицу за пояском и маленькой иконочкой которые раздают бесплатно.

 

Устала незнамо как, мысли так и закрадывались что лучшеб я осталась дома, ну теперь конечно все позади и я не жалею что поехала, кто собирается ехать одевайтесь не по красоте а по удобству одежды, что бы было легко и тепло, на ноги удобную теплую обувь, на плечи пуховый платок. Люди в чем только не стоят и в плетах, в одеялах, в спальных мешках, кто в чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., у меня знакомые как раз тоже в час ночи там были. тоже приехали к другому концу очереди сначала. Их полицейские отправили в конец очереди как и вас. Но потом через 10 мин (они не могли решить куда идти, поэтому задержались около них) они им сказали стоять и пропустили их. Так они всего за час обернулись. Очень повезло просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., молодец, что съездила. Я теперь уже не решусь. Сейчас передают, что очередь составила 85 тысяч человек, и около ста госпитализированы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как там наши девочки после операций @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки молчат как партизанки! Надеюсь, что у них всё хорошо!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, Да надеюсь завтра они дадут о себе знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, еще бы молчат! как никак после наркоза в себя приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё меньше понимаю наш народ! Сейчас священник сказал по России1, что в храме Ильи Пророка , рядом с храмом Христа Спасителя, постоянно хранится фрагмент пояса Пресвятой Богородицы! Только про него мало кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, да, я тоже про это уже прочитала. Нашла одну статью на форуме, там вообще много интересного написано

Ссылки скрыты.

. Вся проблема видимо в нашей непросвещенности. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю держать за наших девчат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! :friends: :friends: :friends: Девочки, скорее возвращайтесь к нам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверное народ идет не так как прикоснуться к нему, а как взять поясок и иконку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., да, я тоже об этом подумала. Но все-таки 18 часов стоять - это очень-очень тяжело. Я уж думаю, может, в будущий отпуск в Грецию удасться съездить?))) Хотя, может, следующий отпуск у меня уже будет Б))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб у всех нас следующий отпуск был беременным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, согласна!!! чтоб все и сразу! тула - вперед!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :Hello:

И меня возьмите в отпуск по Б :)

Ждём наших девочек после операции. Я верю, что у них всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, Всю тульскую область берем в отпуск декретный!!!!!!!!Пора уже и нашему региону рождаемость пополнить)))

Думаю Ирча отходит еще от операции а Детки скорее всего только сегодня оперируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksanaa, Detki вчера должны были прооперировать :D

Ну ничего, я до И-нета тока через пару дней после лапары добралась. Так не до того было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я в декрет хочу :D Даёшь бебибум в Туле :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки мои дорогие, спасибо вам за кулачки, за поддержку!!! :friends: Я уже дома, только в кровать легла, сейчас опишу, как вск было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я пережила лапароскопию! Счастью моему нет предела! Итак, попорядку.

 

Лапара была вчера, к 12 дня я приехала в ЛМед, меня с мужем проводили в палату (муж выступал в качестве группы поддержки). Палата новая, мебель тоже, в палате ванная комната есть (туалет, кабина, раковина), телек. Стояло 2 кровати, но я была в палате одна.

 

Итак, в палате встретил анестезиолог - такой мужчина хороший, фио его, жалко, не запомнила. Все рассказал про операцию, про наркоз, взбодрил. Пока с ним разговаривала - ни капли не боялась.

 

Потом пришел Прохоров - через пару мин после анестезиолога. Поговорил, спросил про болячки.

 

Пришла медсестра, взяла с меня деньги 25200 руб, дала ночнушку, носки, шапочку. Мужа проводили, я стала чулки натягивать и наряжаться в казенное :)

 

Все нацепила и повели меня в опер. зал. Там музыка, весело! Положили меня на кресло (как гинекологическое, но лежишь), тут же налетали на меня, кто шутит, кто ноги привязывает, кто капельницу ставит, а я тупые вопросы анестезиологу задаю :) Через минуты 3 анестезиолог маску дает и говорит подышать кислородом. Ага, меня не проведешь, я-то знаю, что это наркоз, о чем всем и сообщаю, все ржут. ну ладно, говорю, так уж и быть , подышу. Дышу, а сама комментирую, как уезжаю. Потолок задергался, как будто скорость набрала и улетела. Дальше, как я понимаю, шла операция. Далее следует часть 2 , послеоперационная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась я на операционном столе от шлепков по щекам и просьб проснуться. Блин, девочки, вот тут я страху натерпелась, так как сознание уже в норме, а пошевелиться не могу, еще и трубка во рту, сама не дышу, но не задыхаюсь, бррр ощущения, благо длились недолго, кто-то сказал мне чего-то вколоть, мне вкололи и я смогла головой шевелить и показывать 'нет' на вопрос нормально ли мне дышится. Тут же трубку вынули и о кайф, я дышу сама. Вся эта эпопея длилась где-то максимум минуту, но мне тогда показалось дольше. Потом каталка, потом палата. Как привезли в палату смогла хоть чуть говорить. Говорила плохо и тихо. Потом стали швы потягивать немного, бесил дренаж, но с ним можно свыкнуться. Дренаж - это оказывается такая длинная трубка и на конце ее пакет, пакет этот на полу лежит, видимо, чтобы весом своим не тревожить. Вот что болело, так это легкие и под ребрами, видимо от газа. Из-за этого глубоко дышать было трудно.

Потом ко мне пришли любимый муж и сестричка, принесли всего-всего вкусного, и цветочки, и игрушку. Тут я поняла, что плакать и смеяться больно! Плачешь - дыхание сбивается, больно. Смеешься - больно швы. :D

 

Мои ушли, мне сделали обезболивающее и помогли сходить в туалет. Потом сделали успокоительное и я спала все ночь. С утра снова обезболили, хотя можно было потерпеть, но зачем? Сняли катетер с руки, потом вынули дренаж, на глубоком вздохе чувствуешь, как из тебя что-то ползет, благо, что не больно.

 

Девочки, в день операции мне, честно, было хреновато, встать было тяжело. На следующий день уже сама вставала и самочувствие куда лучше!

 

Да, кстати, диагноз у меня СПКЯ (делали дырочки в яичниках) и обнаружили эндометриоз наружный, который успешно удалили! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,Очень очень тебя поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!Умничка, молодец!!!!!Ты справилась с этим!!!!!Мы за вас очень переживали. Ну теперь все позади а впереди твой беременный цикл)))!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот Ирча куда то пропала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, а Гаврилова, получается, на операции не было? Операцию один только Прохоров проводил?

Я тоже после наркоза говорила тихо и плохо. Но к вечеру все наладилось. Многое в областной было не так, как у тебя. После наркоза я проснулась в реанимационной палате, туда после операции перевозят всех. Трубки во рту уже не было, по щекам никто не бил, анастезиолог только сказала: "Можно просыпаться, ваша операция закончена". И глаза сами собой открылись. С трубкой просыпаться - чё-то как-то страшно(((. Дренаж не бесил, я его и заметила сразу, вообще, не чувствовала. Да, многое не так было.

А еду тебе зачем принесли? Нельзя ведь...

Да вот, кстати, многие пишут, что чувствуют этот газ, у меня такого ощущения не было. Только к вечеру казалось, что в туалет хочу, а на самом деле остатки газа давили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...