Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

ЛНЮта, привет! Расскажи тогда у кого уже была, а то вдруг их же и предлагать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

ЛНЮта, Почитала твои сообщения на форуме. Тебе видать полюбому Лапара светит, как и многим здесь. ГСГ (гистеросальпингография) очень часто противоречивые данные дает, что в итоге не подтверждается при ЛАпаре. Уроплазмоз не очень то страшен в норме он присутствует у 80% только титры разные, если в острой фазе, то желательно провети лечение, если нет, то забей. Другое дело, что Уроплазмоз полностью не вылечивается никогда, он лишь переходит в стадию ремиссии, если происходит снижение иммунитета, то он расцветает. Я сама интересовалась этой бякой, т.к. сдавала ИППП и нашли Уроплазму 10 в 3 степени, а раньше его не было. Сказали, что лечить не надо - это частое явление для беременных, т.к. иммунитет снижен, но если будет доставлять неудобства или мазки будут плохие, то будут лечить, но на поздних сроках, чтобы малышу не навредить.

 

По поводу врачей почитай нашу ветку- так много отзывов найдешь и о врачах и о клиниках. Но большинство из- нас присутствующих прошли через лапароскопию, либо готовятся к ней. Лапару хорошо делают в Туле цены достаточно демократичные от 20-25 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Сначала была на Косой горе, весь свет их врачей меня лечил, включая Гринберг. Потом Уромед Сапега, Анохина. Последний раз ушла в слезах от Дорофеевой. На вопрос была ли овуляция, она ответила: "Что может быть в таких страшных яичниках! И у мужа наверное страшенный простатит! И мазок должен быть ужасным" Хотя две недели назад по всем вопросам было хорошо. Я уже три месяца прошусь у всех на лапару, говорят сначала ГСГ (гистеросальпингография) потом посмотрим. А на ГСГ никак силой воли не собирусь, каждый раз думаю может само получится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, да, врачи умеют одним словом довести до слёз, по себе знаю. Я сейчас к Басовой хожу в центр планирования на Гастелло, до этого тоже к платным обращалась. Пока ничего конкретного сказать про нее не могу, но мне нравится. А может тебе сразу обратиться к врачам, которые лапару делают, сходить именно к ним на консультацию. Девочки тут недавно писали телефоны по которым можно звонить. Зачем у кого-то проситься, когда можно сразу к ним обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, привет добро пожаловать, IriSka будет мамой kiSki, права можно на консультацию сразу к Гаврилову или Прохорову. Делай лапару оно то стоит поверь, тем более скорее всего у тебя поликистозные яичники на лапаре надсечки сделают и будет и овуля и все остальое. У меня сама лапары 18 тыс. обошлась. ГСГ (гистеросальпингография) не всегда информативен у меня ни одного слова после СГС на лапаре не подтвердили!!!!! А вот эндометриоз нашли!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, привет солнце! Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, вообще нормально. Вчера гуляли выходили минут 15. Стараюсь двигаться больше. Завтра перевязку делать буду. А так живот уже спал ни чего не болит и дырочки не тянут почти. Короче все хорошо больше боялась и накручивала себя. Надо мной уже в больнице медсестра смеялись мне когда встать разрешили я сразу много ходить начала, а они смеялись мол побежала иди ложись, а я нет! Во вторник еду к О.Н. Гаврилов сказал что звонил ей и все все рассказал, она меня должна ждать и назначить электрофорез до кучи видимо от спаек, хотя я и так Лонгидазу по ее назначению делаю уже 2 упаковку))) А вообще как будто второе дыхание открылось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, вот и хорошо, что всё хорошо! :friends: А настрой боевой это очень хорошо, всё обязательно получится!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день всем!!

ЛНЮта, привет!

Правильно тебе девочки советуют идти сразу к врачам, которые делают лапару и разговаривать с ними. В яндексе можно найти все телефоны, к примеру эндоскопического отделения областной больницы. Позвонить и договориться.

Я с тобой согласна по поводу ГСГ (гистеросальпингография). И вот Ирч@// подтверждает, что ГСГ не инфоормативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, :wave: приветики))) Давай те там по активнее вижу овуля у тебя в самом разгаре!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, у тебя на лапаре спайки нашли? Или лонгидазу принимаешь в профилактических целях? Мне что-то про противоспаечное не говорили, пью только послелапарные антибиотики и антигрибковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Ирч@//!!! Спасибо, будем стараться :) Но у меня же муж лечится, у него подвижность низкая и количество спермиков маловато, поэтому... не знаю, что может получиться.. Да и мне же по узи сказали об отсутствии эндометрия (3 мм всего на 14 дц) и вроде как фолики маленькие были, правда это на 14 дц, больше я узи не делала, может быть завтра схожу. А еще мне врач говорила, у меня температура по второй фазе практически никогда не поднималась выше 37, а это вроде бы как сивдетельствует об отсутствии овуляции. Хотя я смотрела графики уже беременных девочек здесь, и у них была Б с температурой 36,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, нет спайки не нашли, как профилактику моя гиня назначила! антибиотики в больнице кололи сейчас я их не пью и ни кто не говарил. мож во вротник моя скажет незнаю пока. Кстати М началсь у меня вроде.

KES, дорогая иногда происходят таие вещи уму и природе не обьяснимые-это называется ЧУДО!!! Старайтесь все равно))) а вдруг :grin:

Вот наш котовеич тожу уже думала что все, а нет малыш крепко за мамочку держиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, привет! С окончанием тебя успешной лапары!!! Вот видишь-всё у тебя хорошо в трубах...А эндометриоз по-любому придется лечить, ведь в ЭКО с ним не возьмут, наверное...Но пока ты доки на ЭКО сдашь, пока очередь до тебя дойдет, так и три месяца пробегут! Но я тебе желаю, чтобы в этих трёх месяцах у тебя всё получилось и ты увидела заветные //!!!

Но доки на ЭКО ты сдай. Чем быстрее сдашь, тем больше шансов, что квоту дадут в 2012 году...

У меня тоже боли сильные при М, но бяки этой нету...На гистере смотрели...Вот тоже непонятно, от чего болит так сильно. А свечи с лонгидазой мне Басова тоже прописала, только я всё никак приступить не могу-не хватает финансов на все процедуры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Приветики))) мне эндометриоз уже на лапаре удалили. его там как то прижигают. А три месяца дали на забеременеть :D И гистера это же из полости матки эндометрий счищают как я понимаю и изучают его, а эндометриоз это разрастание эндометрия за полость матки и на гистере могут увидить только внутренний маточный эндометриоз, а у меня внешний так сказать, немого на яичниках и в брюшной полости было,а это только на лапаре видно. Как то так. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, а твои доки подписали? на какой ты вообще стадии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, привет! очень рада, что всё хорошо, я в этом нисколько не сомневалась. Ведь работают профессионалы))) то есть Гаврилов! Пусть в эти три месяца все получится! Мое тебе пожелание

Мне кажется, у всех после лапароскопии какое-то окрыленное состояние. Это хорошо) Наверное, еще потому что врачи у нас хорошие, они на позитив настраивают и надежду вселяют

Detki, наверное, не стоит сравнивать кому какую терапию назначают после лапароскопии, поскольку у нас же у всех разные диагнозы. Мне тоже антибиотики и противогрибковые прописывали, а тебе какие именно? У меня доксициклин был и еще два каких-то, не помню уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, привет! рада познакомиться. Вроде, неплохим репродуктологом считается Басова, тут разные отзывы о ней были. Сама я хожу к Пескову. Он тоже специализируется на бесплодии. Я у него с июня, в сентябре была лапароскопия, вот теперь ждем-с)))) И у меня тоже диагноз ГСГ (гистеросальпингография) на лапароскопии не подтвердился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, а ты знаешь, не всегда если БТ (базальная температура) не поднимается выше 37.0, это означает отсутствие О. Это может быть твоей индивидуальной особенностью. Мне так Песков говорил. Главное, чтобы были ярко выражены две фазы. И чтобы вторая фаза была нормальной, не слишком короткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, я пью доксициклин, трихопол и нистатин.

Irischonok, я сейчас почитала, говорят, эндометриоз не влияет на имплантацию, вроде берут и с ним на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, не, наши точно не возьмут на ЭКО, если в организме есть какие-то косяки...Наши очень сильно подстраховываются. Говорят, была какая-то комиссия, которая сказала, что в нашем субъекте результативность по ЭКО не очень. Сказали-плохо подготавливаете. Поэтому наши вовсю стараются, чтобы исключить пролетные ЭКО. С одной стороны это хорошо, а с другой-назначают, например, гистеру без особых показаний к ней. Так, на всякий случай...А это тоже оперативное вмешательство...

Ирч@//, понятно теперь, почему тебе три месяца дали...А эндометриоз снова потом нарастает или насовсем они его удалили? Ты не знаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек уже мамочек поздравляю всех с праздником, днём мамочек!!! Ну, а кто ещё не познал это счастье, то поскорее познать и чтоб следующий праздник уже быть с малышами рождёнными или в пузике!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, просвятите меня безграмотную, что значит поликистозные яичники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, да, точно! именно этот набор после лапароскопии выписывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zzzvezda, мне на лапароскопии поставили именно этот диагноз, сама до конца не понимаю, что это означает, но особенно и не парюсь, что мне и хирург посоветовал. Ну если вкратце, то, вроде, Я находятся как бы в толстой капсуле, которая не дает выйти созревшей яйцеклетке. Следовательно, даже если появляется ДФ, то О, по сути, не происходит. Ну вот как-то так, как пишут блогеры :) На лапароскопии это поправимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...