Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

MissB, значит тебе эту беду исправили? как результат? и у кого ты делала лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Irischonok, я так понимаю может снова нарастать. для того чтоб не нарастал искуст. климакс делают ну или беременность, так как организм женщины обновляется во время беременности и родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, А на какой день цикла тебе лапароскопию делали? И ты как нибудь благодарила мед персонал?

В начале декабря тоже предстоит это пройти в областной по этому и интересуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zzzvezda, привет!Тут на сайте много разноплановых статей.В том числе и про СПКЯ.Вот ссылку тебе кидаю-почитай.Надеюсь помогу хоть чем-то.http://www.babyplan.ru/biblioteka/ginek ... ikov-spkja

Вот ещё нашла: Синдром поликистозных яичников (СПКЯ), также известный как синдром Штейна-Левенталя или склерокистоз яичников, представляет собой эндокринное (гормональное) заболевание, при котором яичники увеличены и содержат множество маленьких пузырьков, заполненных жидкостью. СПКЯ - довольно частое заболевание. Поликистоз возникает, когда яичники в избытке продуцируют мужские гормоны (андрогены), которые в норме образуются в очень небольших количествах.

 

В течение каждого менструального цикла в яичниках формируется множество маленьких фолликулов (пузырьков), из которых впоследствии может выйти яйцеклетка. В норме в середине менструального цикла во время овуляции (разрыва фолликула) одна яйцеклетка покидает один из фолликулов (какого-либо яичника), а другие фолликулы перезревают и перестают работать. При СПКЯ, яйцеклетка не вызревает и овуляции не происходит. Фолликулы не разрываются, а заполняются жидкостью и превращаются в кисты. Соответственно, яичники могут увеличиваться в размерах, становясь больше нормальных в 2-5 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, лапара на 8 день была мне врач так сам назначил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zzzvezda, ну, вроде как исправили :) Я делала в сентябре, вот только второй цикл идет. Пока рано о чем-то говорить. Делала в областной больнице у хирурга Василия Анатольевича Прохорова, он работает в паре с Гавриловым. Хорошие врачи, на самом деле

Ирч@//, может, про такие вещи не стоит на форумах-то писать? мало ли что...

Момантенок, я тебе в личку написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zzzvezda, послушай, а тебе поставили диагноз СПКЯ? на 100-процентов по УЗИ это определить нельзя, только предположить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, я так понимаю может снова нарастать. для того чтоб не нарастал искуст. климакс делают ну или беременность, так как организм женщины обновляется во время беременности и родов.

 

Ирч, аха, может нарастать (а может и нет - как повезет), поэтому, правильно ты говоришь, или ИК назначают или надо как можно скорее заБ, но для того, чтоб месек не было, чтобы эндометрий опять не забрасывался в брюшину. Этот Э та еще гадость... :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, по повду чуда ты права, всё возможно, главное вера!!!

MissB, да, слышала и такое, что возможно особенность, организмы то у всех разные. А СПКЯ наверное только на лапаре и можно точно определить, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, ну вот на 100 процентов, скорее всего, да, на лапароскопии... Н-да ... Просто вот насчет графика БТ (базальная температура), наверное, стоит еще с каким-то Г проконсультироваться. Я жалею, что в свое время потратила 1,5 года на Гусеву. Нужно было еще к кому-то сходить. В частности, она мне говорила: маленькая М. Результат лапарокопии: М - нормальных размеров. Ну вот как после этого?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вставлю свои 5 копеек по поводоу БТ (базальная температура). Сколько не меряла, никогда она у меня не была 37 - все время 36,2-36,3 в первой фазе и 36,8 максимум во второй.

Овуля рисовалась, т.к. разница 0,4 есть. И в беременности уже задержка пару недель - меряла несколько дней - 36,8-36,9. Я не знаю от чего это зависит. Я думала всегда потому что меряю где-то в 6 утра (в 6-30 будильник), а говорят она каждый час поднимается на 0,1, т.е. к 8 часам по логике должна быть 37... А там кто ее знает...

 

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ: ЧИХ! ЧИХ! ЧИХ! ЧИИИИИИИИИИИИИХ!

Заражаемся активно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, приветики))) ты перевязку делала сама уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, спасибо поймала и за-ра-жа-ю-сь активно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, привет! спасибо, и я поймала! так нужен был! здоровья вам много-много-много!!!

Вот и я про тоже насчет БТ (базальная температура). Всё это индивидуально. И по поводу 0,1 - не совсем точно. Я недавно эксперимент провела. Померяла в 6.15, а потом в 9.00, у меня два градусника, так что первый я не встряхивала, в результате - разница в 0,1 градуса. И не знаешь, что думать после этого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя, привет! Спасибо за ЧИХ!!! и за своё мнение по поводу температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в областной делал лапару, подскажите мне, пож., суть процесса. Вот я решилась и иду на первую консультацию. меня песков к прохорову отправляет. Мне врач дает список необходимых анализов и сразу записывает на лапару? т.е. сразу дату говорит? Или сначала надо все анализы сдать, а потом опять к нему идти, чтоб он дату назначил? Какие прохоров говорит сдавать анализы? Как часто к нему надо вообще ходить до операции?

И еще очень волнует момент по поводу чулков компрессионых - их надевааешь сразу перед операцией и потом вообще не снимаешь? даже когда спишь??? что с физ нагрузкой после лапары. Я танцами занимаюсь, вот думаю на сколько придется перерыв делать после операции....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, неа, не делала, завтра буду Прохорову звонить, спрашивать делать или нет, потому как мне сказали неделю не трогать. И дали указания на случай, если пластыри эти отклеются. Я думаю, надо поменять, глянуть, что там, да и грязненькие пластыри какие-то уже. А тебе что по этому поводу говорили?

Люсcя, активно ловим, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//,IriSka будет мамой kiSki, хочу_ребенка и другие девочки, спасибо! Вы тут такие активные прямо жить хочется!

Не могу найти в этой ветке телефоны.. мне не внимательной помогите! ;)

Муж решил меня отправить на консультацию в Москву в Альтравиту. У нас там две пары друзей благодаря клиники уже родили. Посылают меня туда со словами , что в Туле я потеряю время,нервы и деньги. Сегодня позвонили из клинки ждут во вторник.

Теперь думаю в среду буду договариватся на лапару. что то не очень я верю московским, мне кажется они там только на ЭКО работают.

Только я не могу понять в какой период делают лапару. По отзывам кому в первой половине, кому во второй. Хочется до визита к врачу все знать самой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вставлю свои 5 копеек по поводоу БТ. Сколько не меряла, никогда она у меня не была 37 - все время 36,2-36,3 в первой фазе и 36,8 максимум во второй.

Овуля рисовалась, т.к. разница 0,4 есть. И в беременности уже задержка пару недель - меряла несколько дней - 36,8-36,9. Я не знаю от чего это зависит. Я думала всегда потому что меряю где-то в 6 утра (в 6-30 будильник), а говорят она каждый час поднимается на 0,1, т.е. к 8 часам по логике должна быть 37... А там кто ее знает...

Мне эта версия очень нравится! Я то же меряю очень рано и та же проблема, а в выходные чуть позже - постоянно температура выше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, эндоскопическое отделение в областной, нашла в инете (4872) 48-62-12, 48-64-34, 8-962-273-57-00. Девочки писали, что звонить надо с 8 утра настойчиво(если что не так поправьте :) )

Москва, ну что сказать даже не знаю, может там и есть светила медицины, профессора, но главное найти своего врача, который будет заниматься твоим вопросом. И конечно, если отзывы о них хорошие почему бы и не поробовать. Думаю через некоторое время ты поймешь занимаются они тобой или попросту вытягивают деньги. А попробовать в нашем деле надо всё! Держись, дружок, и всё получится!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, почему то как смотрю на твоего аиста, слезы наворачиваются каждый раз! ;)

мне по характеру надо все и сразу, а на примерах беременности, когда ты по сути не можешь повлиять на процесс учишся терепению, но с другой стороны под лежачий камень вода не течет! Завтра позвоню в областную, может сразу примут! Чего тянуть! Циклы уходят...... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, значит мой врач не может 100 % утверждать, что раз Т выше 37 не поднимается, но О нет. Вот такие у нас врачи, как ты уже сама писала, не веру вселяют, а готовы убить её целиком и полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, я думаю что да! Кучу беременных графиков просмотрела, очень много есть с маленькой температурой, но разница, как правило 4, редко но встречается 3. У меня не дотягивает до разницы 4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛНЮта, да, я тоже смотрела. Разница у меня бывает 0,4, бывает чуть меньше/больше. И вот еще меня мой врач сразу же хочет направить проверять трубы, а я начиталась тут и вся в сомнениях. Ты, я читала, тоже не хочешь делать ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, я не вижу смысла в ГСГ (гистеросальпингография) из чистой логики. Ну найдут проблемы, лечить то все равно придется. А лапара все в одном флаконе. Если сначала ГСГ опять потеря времени , а все говорят что очень много ошибок!

Почему у врачей нет обязательных повышений квалификации со сдачей экзаменов и аттестацией по применению новых методов!!! Такое впечатление что в Туле они все лечат так, как их научили в институте лет 20 назад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...