Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

nataly1984, у меня в таком случае вообще все супер было. И трубы проходимы и эрозии нет, тьфу,тьфу,тьфу. И стимуляции были, и тоже сперму в цервикальный канал вводил и ничего не помогало. А на лапару пошла, а там БАЦ и эндометриоз!

 

Может стоит подождать и не делать лапару, вдруг получится и правда правая здоровенькая сторона сыграет свою роль, но, только не долго, ИМХО. Я сама тянула пару месяцев, все никак не решалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Detki, про эндометриоз я честно говоря не понимаю. Ведь, на узи его элементарно просмотреть, там четко пишут сколько мм и т.д. как можно вдруг обнаружить его на лапароскопии если делал узи? У меня у мамы стоит диагноз эндометриоз и она пила дюфастон, чтоб с ним справляться и насколько я знаю он проявляется обильными кровотечениями во время месячных... но может это и на совсем запущенных стадиях... Вобщем как то с эндометриозом все странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, у меня на брюшине он был, в основном, может поэтому не видели. И протекал он без последствий, т.е. и мазни почти не было, и ужасных болей, и кровопотерь, ни-че-го. :pardon:

Я читала, что кисты видят и узлы эндометриоидные, а просто очаги чаще всего не видно.

 

Девочки, сейчас банальность напишу, еще недавно сама не могла поверить, кто боится лапары - не страшно, главное результат. Надеюсь, результат долго ждать не придется. И тем, кто оперировался, и тем, кто нет. :)

 

Ириска, дорогая, ты когда к следующему этапу планирования переходишь, сдала вымученный мазок свой? :D

 

Девочки, скоро декабрь, а значит НГ, что-то для меня такая неожиданность! :D совсем еще праздник не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, ты права, всё странно. Песков говорит, что эндометриоз на УЗИ не видно... Только на лапароскопии. В этом вся гадость эндометриоза. И... Может, я что-то путаю, но дюфастон может спровоцировать эндометриоз. Ты не путаешь эндометриоз с чем-то еще?... Эндометриоз - это ведь разрастание ткани

Но я могу и ошибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, у тебя такой дракош мелкий симпатючий на страничке, как повод появится, можно позаимствовать будет? :)

 

Дюф, кстати, действительно используют в качестве одного из способов лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, не путаю. У меня мамка мучается каждый месяц.... иногда М длятся до 2 недель, причем с жуткими непредсказуемыми и резкими кровопотерями и падением гемоглобина. Так как ей уже 46, сказали что только климакс ей теперь поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, Давай по порядку! Привет))) Эрозию я лечила у Емельяновой меня к ней моя Гиня направила и она же (Емельянова) назначила панавир. Моя гиня была не против. Я проколола. Повторный анализ на папилому мне сказали сдать только через пол года а прошло всего 2 месяца, так что о результатах пока не знаю. Про эрозию тоже не знаю надо идти ее смотреть опять же к ней (Емельяновой) она сказала, идти надо со дня на день. После лапары в заключении про эрозию ни слова кстати! а девочке с соседней палаты написали что эрозия есть. Беременность у меня не наступает видомо из за эндометриоза, все все гормоны в норме у меня! Эндометриоз мой тоже на узи ни кто не видел. Detki, я согласна у меня так же на брюшине он поэтому может и не видели его на узи. Про то чт вирус папиломы и эрозия влияет на зачатие мне настойчиво говарила Емельянова и отговаривала от лапары, типа мол сейчас все сделали и все ОК будет. Я человек упертый и меня не сломать я решила для себя что лапара мне нужна и моя гиня ее советовала и я на нее пошла! Про то что у меня может быть эндометриоз я первый раз услышала от мой Басовой на первом приеме, так как у меня очень болезненые М, до этого ни одному из врачей это и в голову не приходило даже! А моя оказалась права на 100 процентов. Эндометриоз у меня уже 3-4 степени. Если бы тянула с лапарой было бы еще хуже. Че быстрее сделана лапара тем быстрее поставлен диагноз и сделано лечение! А пальцом в небо можно еще долго тыкать, может эрозия, а может папилома, а там эндометриоз во всю растет и чувствует себя прекрасно, его не тревожат он дальше растет...вот как то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, у тебя уже есть повод! Лапароскопия - самый-самый повод. Да, мне тоже нравится, как он лапкой машет)))

Ирч@//, ВПЧ не влияет на зачатие. Это мнение двух врачей: Гусевой и Пескова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, ой... я про Емельянову не очень хорошего мнения, последнее время у нее на уме были только деньги! Панавир - она за него однозначно получает откаты. Я также сдавала анализы после 2 мес. и она также сказала сдать позже через полгода. Но я так и не сдавала. А еще про саму Емельянову ходят по городу ужастные слухи... там все делается только с целью наживы. Со своей приженной азотом эрозией после Емельяновой, я побывала у пескова, и написала уже. Он просто в шоке. сказал что криодеструкцию сделали отвратительно! (я ему не говорила кто делал), песков же сказал, что вообще не надо было делать... У меня еще подружки некоторые ходили к емельяновой и все тоже от нее отказались.

А кто такая гиня? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, я просто боюсь, не того, что он влияет на беременность, а то, что это как раз тот фактор из-за которого обостряется эрозия... и отсюда же мой цервикальный фактор по бесплодию. Но естественно, это все только МОИ предположения. Я точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, я теперь про Емельянову тоже не очень хорошего мнения! Если бы я ее послушила и не пошла на лапару год потеряла бы точно еще!!! Мой врач-Басова Ольга Николаевна. Но песков не хуже! Слушай что он тебе говарит! Если тебе делали ИИ (то есть минуя твой шеичный фактор), а беременность не наступила может дело в чем то другом??? Я думаю твой врач это тоже понимает поэтому и предлогает лапару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки про дюфастон не поняла :scratch:

Detki, пишет что Дюф, кстати, действительно используют в качестве одного из способов лечения.

а MissB, Может, я что-то путаю, но дюфастон может спровоцировать эндометриоз.

так он лечит или наоборот провоцирует??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, сдала мазок, успела)))) Только вот я видимо прослушала, либо мне не сказали, что это промежуточный мазок на молочницу. не появилась ли она после антибиотиков. А теперь второй этап лечения Генфероном и на контроль аж через 3 недели. Короче НГ встречаю свободным мозгом, ничего не жду :) Зато секас с резинкой разрешили :D

Новый год, новый год, он и действительно уже не за горами. Девочки у кого какие планы? Где будете отмечать, с кем? Уже решили? Мы не определились. Два варианта пока это частный дом с друзьями или дома одни, может еще что появится. Но в этом году хочу обязательно живую елку, т.к. в том вообще не наряжали. Хочу запах ели, мандаринов и праздника, как в детстве :)

Ирч@//, ты ходила к О.Н.? Я тебя там высматривала, высматривала, но сегодня быстро освободилась. Она сама заболела и мазок брала медсестра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, Привет дружочек! я норм вообще и ТТ уже в норму приходит. Прокол в пупке чешиться страшно!!! :D В Четверг снимать швы уже, страшно просто жуть :( Ты как? На больничном еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly1984, конечно, такие тонкие вопросы лучше у Пескова выяснить. Он все объяснит. Но, к сожалению, ВПЧ - это вирус, а вирусы плохо лечатся, трудно уходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, Привет да я тоже была и в шоке что она на больничном, ладно врачи тоже люди))) Я когда пишла время было где то половина 10 и ни кого в очереди, я сразу поняла что то не так... А ты во сколько была там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, звонила в Авиценну, время для УЗИ у них есть только на 2 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, нет, насчет дюфастона я не уверена, но знаю, что это дрянь та еще :beee: Шов чешется, значит, проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, а ты по дням цикла успеваеешь, если на 2-ое декабря? если нет, иди в нужный тебе день. Песков примет в любом случае, но тут, как повезет, есть вероятность в очереди посидеть. А в регистратуре просто скажешь: мне УЗИ по дню цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, что в очереди пока времени сидеть нет. И по поводу дня цикла даже не знаю, 2 декабря будет уже 6 ДПО, наверное поздновато. Ладно, посмотрю, можь еще где найду сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, живая ёлка это здорово! А мы уже взяли и поставили елку, правда искусственную. Что-то так праздника захотелось. Теперь иногда включаем гирлянду. А еще купили дракошек маленьких и теперь они на елочке красуются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, а я в это время ушла уже точно. Эх, в следующий раз может пересечемся ;) Сама расстроилась, что она заболела. Столько спросить у нее хотела :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 ДПО - еще нормально. Мне делал на 8 ДПО, всё было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, тогда я успеваю. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriSka будет мамой kiSki, надеюсь пересечемся))) :friends: тебе теперь не скоро к ней да? мне сказали к концу след. недели звонить узнавать вышла она или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...