Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Сладкоежка84, ну так не бывает!) нужно подготовиться к операции. Но в больнице и, правда, всё нормально. Не наедайся только дня за три до того, как лечь, чтобы полегче было для кишечника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

ЛНЮта, да назначили 15 приезжать,хорошо будет если встретимся там))). Анализы пойду в понедельник сдавать в свою поликликлинику. Но у нас не берут на амилазу и щелочную фосфатазу. Эти анализы поеду в инвитро сдавать в Новомосковске. Ирч@//, спасибо тебе большое за поддержку. Что то чем ближе тем страшнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, если я не путаю ничего, то ты спрашивала про МРТ в Москве. Тебе её нужно делать? А что в Туле сделать её не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, я тебя прекрасно понимаю сама перед лапарой очковала не по детски. А оказалось все на много легче и проще чем я думала, прада!!! Да мне ее после Лапары Гаврилов советовал и сказал, что именно в Москве в Туле аппарат слабенький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, так у нас в Туле можно много где МРТ сделать - на Мира, в Диагностическом центре, в поликлинике УВД, в ж/д больнице тоже по-моему сейчас еть аппарат МРТ.

 

А мне швы было совсем не больно снимать - чувствительнее всего было на животе, но не сказать, что прям дико больно :D:D

Сладкоежка84, не боись!! Лапара - это не страшно. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, да, томографов в Туле много, но, мне кажется, что здесь еще дело в наличии хорошего специалиста-диагноста. Но с ними везде проблематично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, спасиб что сказала, в принципе для начала и в Туле можно сделать если моя врач скажет, что это надо именно сейчас. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, если ты в районе живешь, то в вашей районной больнице тоже может быть томограф. Года три назад аппаратуру приобретали по программе модернизации здравоохранения. Так что нужно узнать. Мы в Узловой делали бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, я МРТ делала на мира. Мне моя Г дала направление и там сразу указала что с внутривенным усилением. Сказала что если делать без него, то они всёравно потом пишут что рекомендуют с в/в усилением. С ним говорит всё просматривается очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкоежка84, Ирч@//, я согласна с MissB. Мало хорошего оборудования, нужен еще хороший "расшифровщик". А у нас, говорят, с этим туго...На Мира вроде парень молодой. Без опыта (но может уже не он). А опыт в этом деле немаловажен...Сейчас много кто может купить оборудование новое. Только вот опыт-то не купишь...Хотя если бесплатно делать, ну чтобы не очень обидно было. Недешевое ведь удовольствие...

Моему мужу надо сделать МРТ головы. До сих пор не делаем-не у кого...Хотя если у кого есть положительный опыт с хорошим специалистом-поделитесь! Буду рада... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, Тебе МРТ гипофиза назначили? У меня муж делал МРТ в диагностике по грыжам позвоночника.Диагностику хвалят по МРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я делала УИ молочных желез вчера и видео ректороманосигмоколоноскопию, такой это ужас - просто ад(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, а что это за "зверь" такой- видео ректороманосигмоколоноскопию. Я даже выговорить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, да я согласна полностью, что главное специалист. Да там был молодой парень когда я делала, но кажется он там не один работает. А ещё девочки может я и неправа конечно, но главное там расшифровать эти снимки, а их уже расшифровывает нейрохирург если это необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Это я кишечник проверяла, как желудок проверяют только полностью всю толстую кишку, а то приходишь на узи фолликулометирию и говоришь там болит там болит а мне когда посмотрят что по узи картина норм говорят это болит кишечник проверьте его, причем все врачи говорят когда скажешь мол болит, ну мне надоело и я решила проверить кишечник чтобы знать что дело не в нем, вот убедилась. ой девочки такие страсти кругом сейчас оказывается в 15 лет уже обнаруживают опухоли в кишечнике у детей, столько желающих на эту процедуру по проверке, ну заодно решила и узи молочных желез сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!!!

~``Окс@н@``~, а где ты делала такую процедуру - видео ректороманосигмоколоноскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Давненько меня здесь не было)) Подскажите...на узи 8ДЦ врач вроде как увидела эндометриоз, но сказала в следующем цикле еще посмотреть! У меня тогда возник вопрос какие симптомы у него и возможна ли О при этом? У меня очень сильные боли при М и очень скудные, просто с каждым разом все меньше и меньше.И как его лечить, и есть ли смысл проверять трубы.Я уже запуталась)то одно то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, Привет мне мрт малого таза рекомендованно пройти!

аннет777, Вот как раз сильные боли при М один из главных признаков эндометриоза-у меня таже фигня была!!! Но иногда болей нет. По поводу Овуляции я много читала тоже не поняла у меня была своя О 100 процентов и графики и тесты и узи подтверждали это!! НО!!! Пишут что яйцеклетка какая то типа не такая не способная к оплодотворению при эндометриозе. Лечат эту бяку ри помощи Лапараскопии там очаги эндометриоза прижигают, а потом как правило назначают гормональную терапию (Искуственный климакс) или сразу быстренько беременеть! Это делается для того чтоб Эндометрий не рос и соответственно не разрастался за полость матки не выходил. Смысла проверять трубы лично я не вижу, на лапаре и эндометриоз прижгут и трубы проверят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, а как определиться, есть он или нет! я читала что на узи этого не разглядишь...и как быстро врач направит на Лапараскопию? уже два года а результата и диагноза нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет777, да, чаще всего не разглядишь эту бяку, но иногда видят, особенно кисты. А направить может сразу на лапару, так как это лучший способ лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет777, у нас есть Г. -терапевты, которые принципиально против лапароскопии, считают, что всё можно вылечить и без оперативного вмешательства, например, гормонами. Но, как показывает, практика время идет - толку ноль. Эндометриоз - действительно одна из причин невозможности заБ. Но всё лечится.

И вот еще думаю, не такая уж бесполезная процедура проверки труб на проходимость. Дело вот в чем. На лапароскопии могут проверить максимум до среднего отдела. По всей длине трубы лапароскоп не вводят, следовательно, если спайка в начале, то ее просто не увидят. Диагностировать полнстью трубы можно на ГСГ (гистеросальпингография) или МСГ. Но иногда диагноз ГСГ с диагнозом после лапароскопии не совпадает. Видимо, всё дело в нашем страхе, из-за которого трубы сжимаются.

Irischonok, по этому поводу даже никогда ничего не слышала... :( А про диагностику не думали? Как там? не очень? ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет777, я согласна с Detki, иногда ни как не видят!!! У меня ни один Г не видел эндометриоз и только моя врач предположила из за болей! А УЗИ за это время я не счесть сколько делала и где только не делала! если твой врач против лапары, ну ты знаешь с этим лучше не тянуть он же разрастается! Можно сразу к хирургу-эндоскописту на консультацию прийти и с ним поговарить!!! Назначит он на то время которое у него есть. Телефоны мы чуь раньше писали почитай тут на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, что-то я не очень уверена, что в диагностике очень хорошее оборудование...Просто денег зря жалко очень отдавать...Да и вот вопрос-почему Гаврилов советовал на МРТ в Москву? Значит он знает, что здесь не очень с этим делом...

~``Окс@н@``~, понятно...Спасибо за пояснения...А это так же неприятно как и кишку глотать?

Сладкоежка84, вот моя подруга два раза в год водит ребенка на ЭЭГ головы. Врач, конечно, сам понимает все эти штрихи на распечатке...Но его всегда очень интересует заключение, которое написали именно ЭЭГ - специалисты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KES, Привет1 Делала в клинико диагностическом центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Помоему я нашла причину не Б. Сдавала гормоны были всегда в норме, а сегодня решила сделать УЗИ щитовидки и нашли два включения в ней по 0,4, узистка сказала оч. маленькие. Естественно я пойду на прием к эндокринологу. Но вот хотела бы еще раз сдать гормоны. Я сдавала только ТТГ и Т4 а она сказала что еще надо АТ к ТПО сдать. Я с области, эндокринолог у нас очень сильный врач в городе вот я хотела бы завтра сдать гормоны, не подскажете где в туле можно сдать в воскресенье гормоны??? И еще мне узистка сказала что щитовидка у меня маленькая. Сижу и плачу, ТТГ и Т4 были в норме а щитовидка маленькая да еще и эти включения, да еще АТ к ТПО сказала надо смотреть у меня значит какой то тиреодит аутоимунный что ли подозревают а с этим родить вообще невозможно, но тогда как гормоны в норме. У меня страх и паника сильная вот как быть теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...