Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Девочки, давайте делиться рецептами салатиков и праздничных блюд! Хочется обновить новогоднее меню))) :clap:

Предлагаю один из рецептов салата, который узнала недавно: куриное филе отварить и порезать; виноград киш-миш (можно не резать, можно на половинки, если крупный; главное, чтобы без косточек был!); пучок укропа; фисташки (потолочь только не до состояния "пыли"); заправлять майонезом. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Спасибо девочки,и за Ромку и за меня :grin: .

MissB, я делала долговременную укладку.Где возле фонтана,там просто феном высушены волосы,без каких-либо средств,а с диффузором я сушу свои,натуральные волосы.Они у меня от природы так вьются.Просто сил на их укладку больше тогда трачу.Думала с химией проще,а оказалось,что за волосами следить больше надо.

Тааак,значит начну я первая.Расскажу свои любимые салатики,может кто и знает такие.

Курица с ананасом

1 слой-курица варенная

2 слой-яйца

3 слой-грибы(были шампиньоны консервированные)

4 слой-ананас.

Не делала ни разу,ела только в гостях,завтра сделаю с жаренными шампиньонами.Я раньше была не любитель таких салатов.Но этот...очень-очень! :give_heart:

Экзотический

Этот салат уходит первым на всех праздниках,хотя муж не любит его.

Морковь по корейски смешать с ананасом и жаренной ломтиками свининой,заправит майонезом.Ням-ням.

Курица с виноградом

Этот салат обожает муж,делаю минимум 2 раза в месяц

1 слой-курица жаренная крупными кубиками.Обязательно жаренная!

2 слой-сыр на терке

3 слой-яйца на терке(так пышней будет)

4 слой-половинки винограда

Без названия-вкусный

1 слой-варенная курица

2 слой-морковь по корейски

3 слой-отварной картофель кубиками

4 слой-яйца

Ресторанный на любителя

1 слой-ветчина

2 слой-грибы жаренные

3 слой-помидоры

4 слой-зелень рубленная

5 слой-сыр

Все промазывается майонезом с чесноком.Подается порционно в креманках,но я делала и в общей чаше.

 

Легкий и вкусный

1 слой-колбаса копченная или мясо

2 слой-лук вымоченный в уксусе

3 слой-сыр

3 слой-яйца.

Все промазываем майонезом

 

Очень люблю салат из пиццерии Ташир Ветчина с грибами

ветчина,жаренные шампиньоны,пекинская капуста шинкованная,помидоры,красный лук.

Легкий,сытный,прелесть :thumbsup: !

 

 

Салатов знаю много и сложных и простых,но это мои любимые салаты,хотя бы один из них есть всегда на праздничной столе.Надеюсь хоть один пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,девочки,кто нибудь знает,может ли стандартное узи показать проходимость труб?Мне врач ставит диагноз на основании заключения узиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки!

Вы молодцы, и салатиками новыми делитесь, и прически показываете.

~``Окс@н@``~, правда, старайся поменьше забивать себе голову. Мы,наверное, все такие, но надо стараться всё выкидывать из головы, самим же легче будет.

Айриш, сын у тебя замечательный и ты красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika-kaluga, привет! А что в заключении написал узист? Узи, на сколько я знаю, не может показать проходимость труб. Один узист мне писал, что у меня есть признаки сальпингоофорита, а другой - ни слово про это не сказал. ЧТобы точно узнать проходимы трубы или нет нужно делать проверку ренгетом с раствором; узи, но опять таки с раствором, или лапару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на выборы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, уже побежала за своей кулинарной тетрадкой! Интересные рецепты. И я ни одного такого не знала.

Понятно, про завивку) Хорошо, когда волосы вьются, красиво :thumbsup:

lika-kaluga, обычный осмотр УЗИ точно не может показать проходимость труб. Если только этот диагноз был предположение доктора

Хочу_ребенка, мы идем!!!! Выборы, выборы, кандидаты ... молодцы! :grin:

 

Вот еще и один из моих новых рецептов:

1-ый слой - креветки, майонез

2-ой слой - ананас

3-ий слой - вареная морковь, майонез

4-ый слой - тертый сыр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Приветик! Спасибо за рецептики очень очень интересные!!!

Роман действительно чудесный ребенок!!!!!! Мне твое лицо знакомо возможно я видела тебя на приеме у Сапеги.

KES, Я стараюсь не думать! Да я и не разбираюсь в этом. Единственное подняла свое старое узи восьмилетней давности дак там щитовидка действительно у меня была больше в объеме в два раза ну может быть другой климат повлиял так на нее и она уменьшилась. Да и вес у меня восемь лет назад был 80 кг а сейчас 58-60, может от потери веса она и уменьшилась. Я до 2006 года жила на Севере, а в конце 2006 переехали в тульскую область, но щитовидку я не смотрела по узи только по гормонам которые были в норме, ну естественно если гормоны в норме то меня и не направляли на узи.

Сегодня в Гемотесте сдала гормоны щитовидки! Лаборатория понравилась быстро и удобно даже лучше чем инвитро и цены там дешевле ощутимо конечно! А результаты так же по инету сказали можно узнать. Буду надеятся на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, записывай,записывай,может мужа порадуешь когда-нить. ;) .А я вот морепродукты и печень не ем,хотя несколько рецептиков знаю,но готовить не люблю. :pardon:

~``Окс@н@``~, может и встречались,я к ней пол-годика раз в неделю минимум ходила.

KES, спасибо! :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! как много разных вкусненьких салатиков, будем пробовать.

Девчонки подскажите, я заболела, держится температура, на утро стала мерить б.т. температуру поднялась до 38,00 как мне ее в графике б.т. показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika-kaluga, однозначино нет! Мне уже не один врачь говорил, что УЗИ не дает таких результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., наверное, пока высокая ТТ не стоит мерять БТ (базальная температура), поскольку она будет неинформативна.

Айриш, спасибо, порадую, конечно) А про печень, вроде, не писала... Или ты просто так написала? :)

 

Ну вот всё за рецепты благодарят, а свои кулинарные секреты раскрывать не спешат! Ну что же вы? Давайте делитесь, пишите, не ленитесь. Вон Айриш сколько написала)))))

 

Выполнили свой гражданский долг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., БТшка точно не показательна при температуре. Просто не отмечай ее и все))) Выздоравливай дружочек :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., от измерения БТ (базальная температура) тоже нужно иной раз отдохнуть. А то я вчера заснула с градусником :Crazy: А это плохо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, классные у тебя кудряшки! А я последние лет 7 только и делаю, что выглаживаю волосы...Все думают-что это я сама такая...

Девочки, давайте делиться рецептами салатиков и праздничных блюд! Хочется обновить новогоднее меню))) :clap:

Предлагаю один из рецептов салата, который узнала недавно: куриное филе отварить и порезать; виноград киш-миш (можно не резать, можно на половинки, если крупный; главное, чтобы без косточек был!); пучок укропа; фисташки (потолочь только не до состояния "пыли"); заправлять майонезом. :thumbsup:

 

MissB, классная предновогодняя идея поделиться рецептами! А я ела такой салат, только вместо фисташек был разноцветный перец. Тоже очень вкусно было! Но надо и с фисташками попробовать...

Айриш, ну прямо кладезь рецептов у тебя...Уже скопировала себе в файлик...

Могу тоже одним поделиться:

Банка красной фасоли в собственном соку (450 г.), пачка крабовых палок (порезать как вам нравится), грамм 300 сыра (потереть), 4-5 яиц (потереть), пару зубчиков чеснока (не мелких) и майонез...

 

Девочки, правда, давайте между обсуждением проблем наших насущных и рецептиками новогодними поделимся!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, :Hello: а разноцветный перец - это несколько видов болгарского? например, красный и желтый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, ну смотри-если виноград зеленый, то красиво будет смотреться, ты права, красный и желтый перец...(правда другого винограда я не пробовала в этом салате :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, выглаживаешь,в смысле выпрямляешь?Я ношу в основном прямые.Раньше они очень послушные были,феном в любую сторону загибались,но с каждым годом все хуже становятся.

А салатов много знаю,потому что каждые выходные у нас праздничный ужин,мы ведь всей семьей дома собираемся.

MissB, ты не писала,это я сказала,что не люблю морепродукты и печень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, можно сказать и выпрямляю...А иначе я пушистик. Вот если вымыть голову и не уложить феном-то буду как домовёнок Кузя. Помнишь такой мультик? Поэтому и волосы теперь коротние...С длинными совсем ничего придумать не могла... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот мои новогодние салатики, может кому пригодиться) ;)

 

1. Салат "Зимний сон"

Куриное филе - 500 г

Апельсин - 3 шт

Огурец свежий - 2 шт

Капуста брокколи

Майонез

Салат подается порционно. Я на 6 человек покупаю 3 больших апельсина, по кругу по середине ножом делаю надрезы треугольничком, разделяю апельсин на две части, вынимаю мякоть и нарезаю ее кубиками и кажурка остается под салат как креманка, капусту брокколи разобрать на соцветия.

В кипящую,хорошо подсоленную воду бросаем соцветия - они будут готовы через 2 минуты. Капусту вынимаем из кипятка. Она должна остыть. Огурцы нарезаем кубиками. Соцветия капусты нарезаем помельче. Отваренное и остывшее филе курицы нарезаем кубиками. Все перемешиваем в отдельной чаше, заправляем майонезом и полученной смесью фаршируем подготовленные апельсины. Готовое блюдо украсьте соцветиями брокколи и зеленью.

 

 

2. Салат "Гнездо глухаря" (оч. вкусно)

колбаса или мясо - 300 г

маринованные грибы - 200 г

картофель - 3-4 шт.

яйцо - 4-5 шт.

лук репчатый - 1 шт.

плавленые сырки - 2 шт.

чеснок - 1-2 зубчика

грецкие орехи - 50 г

майонез, зелень

Картофель очистить, порезать тонкой соломкой и обжарить на растительном масле.

Яйца отварить и измельчить.

Репчатый лук мелко порезать.

Колбасу или мясо порезать маленькими кубиками.

Смешать яйца, измельченные маринованные грибы, репчатый лук, колбасу или мясо и часть жареного картофеля. Остальной картофель оставить для украшения салата.

Заправить салат майонезом и выложить на блюдо в виде гнезда. Сверху по краям выложить оставшийся жареный картофель.

Плавленые сырки размять вилкой, добавить к ним измельченный чеснок и мелко порезанную зелень.

Грецкие орехи помолоть.

Дно "гнезда" посыпать грецкими орехами. Из смеси плавленых сырков, чеснока и зелени слепить "глухариные яйца", обвалять их в грецких орехах и выложить в "гнездо".

 

И вот еще один салатик который очень любит мой муж!

3. Салат "Бонжюр"

Яблоко зеленое - 2 шт

Консервированные ананасы - 1 банка

Крабовые палочки - 2 уп

Пекинская капусто - 1 качан

Креветки чищенные - 500 гр

В салат нарезаем кубиками, яблоко (без сердцевины), ананасы, крабовые палочки, пекинскую капусту рабобрать на листики вырезать кочарыжку и порезать только мягкую часть, креветки отварить в подсоленой воде, добавить не резав, заправить все майонезом!

 

Приятного аппетита девочки) :giverose:

 

 

Айриш, взяла на заметку все твои вкусности, сегодня бум пробовать тот что с морковкой!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallina, здорово! существенное пополнение в моей кулинарной тетрадке)))

Кстати, говоря, хотела тебе написать по поводу того, что профессиональные бальзамы для волос тебе не дают желаемого эффекта. Сейчас очень много подделок на рынке появилось, может, ты и нарвалась на подделку? Ты не в Каскаде покупала? А то они сейчас этим начали баловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB так вот в том то и дело, у нас покупала бальзамы везде и дешовые и дорогие, эффект один - волосы остаются на руках, и дабы не лишиться последних, а они густотой то не блещут, попросила тетку привезти из москвы мне "матрикс" и что ты думаешь все тоже самое!!! Плюнула и решила не нользоваться им вообще, так как я не крашенная вообще волосы и так мягкие! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallina, Матрикс - профессиональная косметика, но не самая-самая... Если хочешь, можно попробовать витамины, Перфектил называются, для улучшения кожи, волос, ногтей и тд. Их пьют месяц по одной штуке в день, но они дорогие. Я покупала за 380 рублей. Раз в полгода стоит их пить. Возможно, помогут при выпадении волос. Мне их парикмахер рекомендовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sallina, Мерц тоже хорошие витамины!!!

Девочки сдала гормоны на щитовидку и посетила Эндокринолога, вообщем всё в норме, она сказала нет ничего мешающего заберменеть по поводу щитовидки.

Рекомендовала проверить пролактин и МРТ гипофиза, вот планирую в скором времени это сделать)))

Какие все молодцы занялись новогодними рецептиками, а я вот думаю может мы поедем к родителям и мне не придется в этот раз стоять у плиты))) Ну разве что помочь маме или свекрови)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...