Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

Sallina, привет!

А потом сразу на сильный огонь ставишь, а после закипания на медленный или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Irischonok ставлю на сильный как только вода закипела огонь делаю средний но не очень маленький!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приехали мы от Сапеги. Посмотрела она меня на кресле, взяла мазки как обычно, сделала узи. Похоже этот цикл у меня ановуляторный. В одном яичнике фолики до 8мм, во втором самой большой фолик 12 мм, а сегодня уже 10 день цикла и эндометрий всего 4, в этом цикле ничего не ждать, в следующий будем наблюдать по узи. Сказала что поэтому у меня и М скудные так как эндик никакой, как всё странно в апрел был шикарный эндик а теперь что то с ним случилось. Назначила мне овариум композитиум, коэнзим композитиум и убихином композитиум уколы 1 ампула в три дня по 5 ампул проколоть, ангиовит и витамин Е, а еще сказала снизить пролактин до нижней границы нормы пить бромокриптин по 1/2 каждый день. После нового года будет стимулировать меня. На лапараскопию сказала показаний нет, а на ЭКО говорит с таким эндометрием меня никто не возьмет. Если эндик и в след. раз будет таким то будет наращивать его. Ставит первичное бесплодие неясного генеза. Но предполагает на маточный фактор из-за эндика. Интересно а эндик может из-за нервов не расти.Конечно мне же гистеру делали диагностическую какой они хотят теперь эндометрий увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, у меня после гистероскопии 3-и месяца вообще линейный эндометрий был (то есть очень тоненький), врач тоже говорил что будем наращивать, но я потом натрескалась ананасов и он у меня опять в норму пришел. На счет Лапароскопии у меня тоже никто не видел к ней показаний, а когда я приехала на консультацию к Гаврилову рассказала ему все он сказал что показания есть. Да и в Москве мне сказали что если больше года не беременеешь и все в норме то Лапара уже показана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! я тоже была сегодня у Сапеги И.В., ну что сказать получила в тык за упущенное мною время т.к. целый год ходила готовилась к лапоре. Посмотрела она мою выписку с операции, посмотрели на кресле, взяли мазки и вручили ОГРОМНЫЙ список для сборов анализов и документов для ЭКО. сказала приходить как собиру документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, ужас, ужас! У меня сообщений 666! Срочно пишу еще одно!)))

~``Окс@н@``~, мне кажется, Сапега не права. По сути, пациенты - это ее хлеб. Она пробует и то и сё... А толку? Если основные диагностики и лечения испробованы, то нужно действовать более радикально. Может, стоит настраиваться на лапароскопию и сходить поговорить с Прохоровым? но только уже после Нового года, поскольку такие вещи как лапароскопия перед праздниками никто не делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, Я с тобой согласна про лапару. И ей сегодня говорила про лапару, вообщем сошлись на том что она меня простимулирует если пролет то лапара, но перед стимуляцией надо эндик увеличить. А гистера у меня давно была в марте, а эндик видишь до сих пор маленький. и что мне теперь и с ЭКО пролет??? Прямо растерянность какая то. Сижу ананасы трескаю как ты и посоветовала. А сама я думаю в феврале сделать лапару, там с деньгами полегче будет.

.Лилия., А ты во сколько была? Ты с мужем была? Ты не в сиреневой кофточке и короткой убке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, мне думается, если у тебя эндометрий был нормальный, то сейчас - временное явление. У нас же цикл на цикл не приходится, всё время что-то меняется. Даже УЗИ - это показатель не постоянный, а, что называется, данные на период "здесь и сейчас", на следующий день делаешь УЗИ - уже картина другая. А эндометрий всегда после М меняется, так что не стоит переживать, нужно просто цикл или два понаблюдать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, нет я одна была примерно с 11.00 до 12.00, а ты в какое время была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., Мы были с 10 до 11, с мужем на диванчике он сидел, я в белом свитере была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого нибудь присутствует ВПЧ? как лечитесь если нет папилом? И что показывает цитологический мазок при этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, :wave: видела обоих, я на против сидела, по середине, что то вроде розовой водолазки, вид у меня был конечно не очень, вся прилизанная после шапки, потому что стрижка короткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девуленьки :wave:

Лилия, а что Сапега руки опустила, почему она эко сейчас рекомендует?

OceHbka, ты как, дорогая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, не переживай, сама говоришь цикл ановуляторный, может поэтому и эндик небольшой. Вообще эндик научились наращивать, так что если вдруг придется что-то попить для этого, результат в любом случае будет положительный. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~``Окс@н@``~, Привет! У меня ВПЧ колола Панавир 5 уколов 4500 руб стоит. сказали повторный анализ через 6 месяцев сдать, а прошло всего 2 пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, приветики))) Ты как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, После лапоры уже шестой месяц пошол, а результатов ни каких, да и после операции у меня оказался СПКЯ, проходима одна труба да она еще после гидросальпинкса, и Гаврилов сказал если в течении 6 мес. не заб. то только ЭКО, да я и сама уже об этом задумывалась, сколько себя без толку таблетками пичкать, вот только я в ступар встала а стимулироваться продолжать мне или нет у другой Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., подумай хорошенько, поскольку стимуляция - вещь, знаешь ли, такая... не очень-то... А сколько ты уже стимулируешься? Три месяца есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissB, нет я позапрошлий цикл первый раз простимулировалась, этот пропустила т.к. мужа рядом нет, а сейчас подходит новый цикл вот я и думаю стимулироваться или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Приветик, солнце, я нормально, чувствую себя хорошо, пью Достинекс - плющит, правда, от него немного, отвык организм от дряни этой. М. тока че-то нет, но, видимо, организм лапару принял за 1 д.ц.

 

Девочки, я чуток не в тему. Сегодня совершенно случайно узнала, что икона с частичками мощей Матроны есть не только в Щегловском монастыре, но и во Всехсвятском Соборе. Я зашла сегодня туда случайно, рядом была - решила зайти, подошла к иконе, а она с частичками мощей Матроны. Женщина в иконной лавке сказала, что уже несколько месяцев эта икона в храме, а еще есть ларец с мощами Св. Пантелеймона. :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., Вообще то до года действие Лапароскопии. Вон кто то у Малых девчонки писали делала Лапару и запузатить получилось спустя год с лишним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., Я тебя тоже видела тогда)))))) Это я когда вышла уже от Сапеги тебя увидела))) :wave: Думаю тебе пока ты собираешь доки на ЭКО и анализы можно и простимулироваться в этом цикле а вдруг получится!!! А так конечно если есть шанс ЭКО сделать то почему бы не попробовать, ведь не всем дают направления на ЭКО.

Ирч@//, У меня тоже он есть, но папилом на шейке нет, как бы получается он в неактивном состоянии. Но мне Сапега не назначила ничего почему то. Вот взяла мазок на цитологию с шейки, теперь еще и об этом буду голову себе забивать, что в этом мазке будет. Блин что то я такая мнительная стала всего боюсь, уже сама заметила это, вот вроде бы просто мазок а я уже себя накрутила, раз ВПЧ есть значит и мазок будет не ах. О боже скоро свихнусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Девочки!!!!

~``Окс@н@``~, у меня в этом цикле тоже тонкий зндометрий. На 27 ДЦ 10 мм. Тут еще зависит от продолжительности цикла. Т.к. есть нормы толщины эндометрия, но они для 28 дн.цикла. Тоже начиталась про анасасы, а еще красную рыбу. Вот ем время от времени. Так не хочется пить гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, привеет, красавица! :friends: Ты как? У меня все хорошо, больничный закрыла. Шрамиков вообще никаких, пока две царапки еще видно, если предвзято присматриваться и все. Вот тоже, как Осенька, жду месюков или овулю, хоть что-нибудь :D А пока ни того, ни другого.

.Лилия., мне кажется, можно попробовать простимулироваться. Уж перед эко все средства хороши :D , но в разумных дозах. Вдруг и на эко идти не придется.

 

Девочки, салатиками поделились, теперь давайте делиться сюрпризами для любимых мужей. Кто что оригинальное дарить будет? Мне по магазинам, видимо, не походить в этом году, буду пахать, итак отпуск вышел ого-го :pardon: :D

Что там хоть интересного и оригинального продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, привет! Скажи, пожалуйста, а тебе делали когда-нибудь стимуляцию? Спрашиваю это по тому, что ты как-то писала о том, что ГСГ (гистеросальпингография) ты не делала. Просто Г. другой, не тот, у которого я наблюдаюсь, говорит не надо лезть в трубы до тех пор, пока не попробуешь стимуляцию. В общем, сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...