Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Тулы или Тульской области?


Солнце

Полезные сообщения

MissB, я сдала бы у нас, но ждать результатов анализов долго очень.

Detki, на счет доходов даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • //MissB//

    2737

  • Ne chanel

    2670

  • Natylichka.

    2668

  • Мечтаю_о_двойне

    2281

Момантенок,

1.Снимок матки и труб (при необходимости)

2.Гормоны крови (ЛГ,ФСГ,пролактин,кортизол,тестостерон,эстрадиол, ТТГ,Т3,Т4св,СТГ,АМГ, на 20-22 д.ц. прогестерон

3.Клинический анализ крови

4.Биохимический анализ крови (глюкоза, холестирин,общий белок,креатинин,билирубин общий,мочевина, АСТ,АЛТ, ГТГ,ЛДГ)

5.Гемостазиограмма (МНО,Протромбиновый индекс,АЧТВ,фибриноген, тромбиновое время,антитромбин III)

6. Иследования на хронические инфекции

мазки - хламидии, микроплазма,уреаплазма, ВПЧ 16и18, туберкулез

кровь на антитела - ВПГ,ЦМВ,токсоплазмос,краснуха со стадией заболевания IgM,IgG

7. Мазок на степень частоты из влагалища

8. Кольпоскопия, мазок на онкоцитологию

9.УЗИ малого таза на 5-8 д.ц.

10. УЗИ щитовидной железы (конс. эндокринолога)

11. УЗИ молочных желез (конс. мамолога)

12. RW. ВИЧ, гепатиты В,С (оба супруга)

13. Группа крови, резус -фактор

14. Общий анализ мочи

15.ЭКГ

16. Флюрография

17.Консультация терапевта

18. Спермограмма мужа+конс. андролога

19. справка о состоянии здоровья каждого из лиц состоящих в браке

-терапевта

-фтизиатора

-психиатора

-нарколога

20. справка о доходах за посл. год, копии (паспортов, свид. о браке, мед. полиса, СНИЛС)

Этот список нужен я так понимаю для получения квоты на эко,А можешь сказать более подробно где и как можно попробовать у нас в Туле встать в эту очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовница:

1)-2 помидора кубиками

2)-200гр сыра на терке

3)-1 болгарс. перец соломкой

4)-200 гр копчен. колбасы соломкой

5)-2-3 зубчика чеснока на мелкой терке

6) 2 пачки сухариков с беконом или сыром.

Все заправить майонезом.

 

Витаминный:

-Свеклу потереть на терке сырую

-Чернослив соломкой

- Сыр на терке

-Чеснок

-Морковь на мелкой терке.

Этот салат на любителя!

 

Рулет-очень вкусный

для него нужны тонкие лаваши

1 лаваш смазать майонезом+2 бан. тунца закотать колбаской

2 лаваш смазать майонезом+ яйца, первую колбаску закатываем во 2 лаваш

3 лаваш смазать майонезом+ зелень(укроп, лук) опять колбаску закатываем в последний лаваш. Рулет в холодильник на ночь, подават нарезанный кольцами.

Рыбу можно заменить на крабовые палочки тоже очень вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanushka puzik, привет, ты правильно поняла это для квоты. Встать на очередь можно в Центре планирования на Гастелло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, классно! свекольный я люблю, но чуть попроще делала обычно. А рулеты - это из кавказской кухни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем) Скажите, делал кто-нибудь в Областной лапароскопию??? Мне тут предстоит на днях, переживаю жутко... Расскажите, что там за персонал? Как вообще обстановочка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ///, Я делала 1 декабря 2011 у Гаврилова. Очень все подробно описывает Ирч@. 2 декабря уже во всю бегала. Кстати Лапара мне далась намного легче чем гистероскопия, там от наркоза два 2-ня мутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@// А все анализы например на инфекции, узи нужны прям этого года когда на Эко по квоте подаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, спасибо. А я 15 декабря к Прохорову иду. Жутковато((( Да, информацию почитала, объемная))) Только я не поняла, где операция проходила? Скажи ты, пожалуйста, что там к чему? Я просто ни разу вообще в больнице не лежала, а уж тем более операция!!! Какие там палаты? Как к больным относится персонал? А врача мне посоветовали, сказали, очень хороший, так что по этому поводу не волнуюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, справка о доходах не нужна.

Tanushka puzik, кроме Гастелло еще ЖК по месту жительства ставят на очередь...Наверное, кто где наблюдается-там и легче...

Момантенок, у всех анализов есть сроки годности. А УЗИ тебе врач и так делает часто, так что в этом не проблема...

.Лилия., да, очень дорогое удовольствие анализы...И гормоны тоже дорого обойдуться. А краснухи и прочее ты уже сдала?

Кстати, девочки, кто делал в этом году, например, лапару. Вы можете вернуть 13%, подав декларацию в налоговую. Или если муж за вас платил.Тогда он подает декларацию. Только доходы должны быть белые по справке 2-НДФЛ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирч@//, почитала твой рецепт рулета и вспомнила, что я тоже рулет в том году делала...Вот даже порылась и нашла...Он тоже нам очень понравился.

Так что кому нужен еще рулетик для пары рулетику Ирч@//, записывайте:

Лаваш армянский (Авангард).

1 лист смазать майонезом: 300 г. сыра, 1 зубчик чеснока, укроп. (я немного побольше кладу чеснока...Любим поострее)... На него

2 лист: грибы (шампиньоны) (я брала примерно 300г. сырых) обжарить с 1 луковицей и заправить майонезом. На него положить

3 лист: 1 пач. крабовых палочек натереть на крупной терке, 2 яйца на мелкой терке и заправить майонезом.

Палочки трудно натирать. Поэтому их лучше натирать замороженными или пропустить в комбайне ну или мелко порезать...

И всё вместе завернуть. Только заворачивать по длинной стороне, а то с короткой он очень толстый будет...

Ирч@//, у тебя интересный способ закатки. Надо попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, здоровско! Про крабовые палочки - точно. Есть такое блюдо "Рафаэло", вот только рецепт потеряла, так что написать не смогу... Делают шарики из натертых крабовых палочек, по виду они похожи на конфеты Рафаэло. Так там палочки тоже замороженными трут - иначе никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ///, до встречи 15 декабря :wave: . Значит нам с тобой в один день делать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, Все сдала, кроме гормонов, д.ц. не подошел, но на этой неделе сдам, ну и справки еще остались по месту жительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девулички! :Hello: Сколько новых вкусняшек узнала, ням ням. Раз уж речь зашла и о лаваше армянском, то вот что любим мы.

Рулетики с красной рыбой. Берем форель(семгу) режем вдоль, чтоб полосочки были длинные. Лаваш чуть-чуть смазываем сливочным маслом, кладем рыбку и заворачиваем. Как только получился рулетик отрезаем лаваш и нарезаем полученное на небольшие кусочки. Из одного листа получится несколько рулетов. Такие рулетики мы еще делаем на масленицу, но уже из блинчиков собственного приготовления.

А эту закуску мы любим к шашлыку, а т.к. зимой его никто не отменял делаю её всегда. Нам понадобится лаваш армянский(я всегда беру ГАРНИ, он самый толстый), помидоры, укроп, майонез, чеснок. Майонез смешиваем с чесноком и укропом, помидоры режем кольцами. Лист лаваша смазываем смесью майонеза с зеленью и чесноком, укладываем помидор и заворачиваем во весь лист. Потом режем на кусочки.

Заворачиваю всегда как Иришонок с длинной стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., ну тогда еще готовь около 9000, если не больше...Но ты уже много сдала...А мазки где сдавала?

А что за справки по месту жительства?

ღღღIriSkaღღღ, тоже классные варианты!!!

MissB, да, я читала про такой, но как-то всё руки не доходили, а потом его из виду потеряла...Вкусно, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки вы со своими рецептами с ума свели. РАзве так можно столько вкусностей писать? Нам по нашим огаленным беременным нервам-то! У меня теперь голодные спазмы каждый раз, кака заглядываю сюда. Особенно ღღღIriSkaღღღ про рыбу в лаваше написала, все - держите меня семеро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, а я бы от всего отказалась лишь бы увидеть //... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ирч@//, аквааэробика конечно в бассейне проходит, просто здесь уже больше концентрируешься на тренере, а не на своих мыслях, когда просто плаваешь самостоятельно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу_ребенка, так в чем дело? Вперед в магаз и ням ням, себя надо баловать, особенно в таком прекрасном положении :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ///, медперсонал очень хороший на 5 с +. Никто тебя там не бросит. Я лежала в 12 палате у нас было три койкой места. Пастель хорошая. Тут главное твой настрой. мне операцию делали где то в 2 уже в 5 я обзвонила радостная всех родных сказала что жива здорова и все хорошо. Кстати у меня Теле 2 ловил в палате плохо.

Потом всю ночь проспала как младенец. А утром уде получила укол обезболивающий хотя могла и без него б прожить. Поверь Лапароскопия это не страшно и не больно.

Операция проходит в их главном корпусе, а лежишь в другом. Туда и обратно тебя медсестра на каталке доставят по подземным коридорам.

Поверь уже на следующий день после операции сама зайдешь на сайт и напишешь что жива здорова и совершено все не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Момантенок, в два часа дня тебе операцию делали? много народу у них сейчас? ты не нервничала, когда ждала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, мазки и анализы сдавала в гемотесте на демонстрации 27. справки от психиатра, нарколога, фтизиатра, терапевта на обоих супругов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лилия., а мазки прям там брали или ты пробирки привозила? А муж мазки не сдавал?

Понятно теперь какие ты справки с места жительства имела ввиду... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, все там и пробирки их, муж только спермограмму и ВИЧ,RW, гепатиты В,С.

У меня в поликлиннике полный дурдом, весь день сегодня с ними ругалась, ну надо терапевт мужу в сравке написала что противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беременности у него нет, я им вы что написали мне эту справку в Тулу везти, а они давай мы штрихом замажим, вот я и ругалась что б перепесали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...